[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Забвение
    Забвение
    MessengerДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:26 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Статус: Не в сети
    Забвение

Снег падал крупными хлопьями, медленно опускаясь в чарующем свете уличных фонарей. Я стоял посреди парковой аллеи, вдыхая морозный воздух. Снежинки ложились мне на голову, на плечи, стремясь воссоединиться там со своими друзьями, которые опередили тех и находились в томительном ожидании долгожданной встречи. Так же, как и я пребывал в ожидании скорого свидания. Тело затрепетало в приятном возбуждении, когда я снова подумал о ней. Как много эта девушка теперь значила для меня. А неделю назад я и представить себе не мог о существовании такого ангела как она. Как же раньше я мог жить без всего этого, без нее?
    Я посмотрел в небо и прищурил глаза от бесконечного потока снежных малюток. Выставив язык, ловил снежинки, которые тут же таяли, как и те, что опускались на лицо. Можно представить, будто ты космический корабль, бороздящий звездный океан, а глаза – кабина пилота, из которой точно так же наблюдает бесконечный поток звезд управляющий.
    Каждый день я приходил сюда, с тех самых пор, как в первый раз ее увидел. Девушка словно звала меня, изо дня в день именно в это место, в этот парк. И я, повинуясь ее зову, послушно брел на аллею, которая все это время казалась мне такой одинокой, безлюдной. Я ощущал слабость во всем теле, но это не останавливало меня. Простуда не могла удержать от такой приятной встречи, которую принимал за радость. Уже четвертый раз я здесь… я здесь чтобы увидеть мою королеву.
    Чья-то рука легла на плече. Я вздрогнул. Это могла быть только она. Сердце трепетно забилось в предвкушении, я медленно повернулся
    Передо мной, мило улыбаясь, стояла девушка. Распущенные волосы присыпали снежинки. Ее глаза торжественно поблескивали в свете фонарей.
    – Привет, – улыбка стала шире.
    – Привет, – мой голос задрожал от возбуждения.
    Я прикоснулся к ее лицу, убрал снежинки. Холод.
    Мой взгляд упал ниже, на усыпанную снегом аллею.
    «Как ей это удается?.. Не оставлять следов».
    – Ты скучал? – спросила она, откатывая ворот моего пальто.
    Кивок послужил ответом.
    Она прильнула к шее.
    Мои глаза закрылись, когда пришла боль. Запрокинув голову, я погрузился в сладостный океан забвения.

Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

nonamemanДата: Вторник, 25.10.2011, 10:03 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Messenger, картинка создалась красивая, но по-моему, какая-то незаконченная, и потому бессодержательная.

Quote (Messenger)
    Снежинки ложились мне на голову, на плечи, стремясь воссоединиться там со своими друзьями, которые опередили тех и находились в томительном ожидании долгожданной встречи.

тяжелое предложение.
    Quote (Messenger)
    Так же, как и я пребывал в ожидании скорого свидания.

несогласованны части предложения
    Quote (Messenger)
    Можно представить, будто ты космический корабль, бороздящий звездный океан, а глаза – кабина пилота, из которой точно так же наблюдает бесконечный поток звезд управляющий.

Мне кажется, что настоящее время здесь не по делу.

А слог в целом очень понравился :)

Viktor_KДата: Вторник, 25.10.2011, 10:56 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Messenger, прав nonameman, чего-то не хватает, и не только несогласованности частей предложения. Если перед некто в "сладостном океане забвения" то от кого мы узнали всё это? Может я чего не уловил. Но написано красиво, спору нет.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

MessengerДата: Пятница, 11.11.2011, 17:49 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    nonameman, спасибо)
    исправим.
    viktor-alkin, и Вам спасибо за мнение)

Дело в том, что все это писалось ради снега, а история просто спонтанно легла.

Quote (viktor-alkin)
    Если перед некто в "сладостном океане забвения" то от кого мы узнали всё это?

можно было конечно писать, как от автора, т.е. "ОН", но захотелось именно от первого лица.

хотелось бы услышать еще мнений. не проходите мимо.

Сообщение отредактировал Messenger - Пятница, 11.11.2011, 17:49

KalTДата: Пятница, 11.11.2011, 18:40 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Месс, твои другие рассказы удачнее. Тут попытка интриги и мистики неудачна, не вижу чувства. Неестественно, надумано. Орфогр не стану рабирать,... не самое, на мой взгляд, удачное твое призведение. Плин, порадуй чем нить в твоем настоящем стиле.

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

MessengerДата: Пятница, 11.11.2011, 18:54 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    KalT, спасибо за отзыв.
    У меня правда еще несформированный стиль. А щас совсем туго с написанием, так что просто читаю других.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Забвение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость