[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Соседка.
    Соседка.
    ЕрмоловДата: Суббота, 24.09.2011, 21:22 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Бух, бух, бух. Глухо по квартире разбегались чьи-то удары в дверь.
    -Ну, кто там еще в такую рань.
    Поднявшись с кровати и сладко зевая, вспоминал, как нам было хорошо с подушкой. Но настырный незнакомец все продолжал стучать в мою бедную дверь, поэтому первостепенной задачей было, наконец, то узнать, что и кому от меня надо в…
    «Где часы?»- пронеслось в голове. Чертов бардак в доме никак не может сам себя убрать. Глазка у меня в двери не было поэтому, я развил в себе безумную веру в людей.
    -Кто там?
    -Это из Военкомата.
    Несколько секунд я находился в сладком полудреме, но потом мои глаза начали стремительно расширяться и вскоре я мог соперничать с долгопятом.
    -Да, да?- Голос предательски надломился, но я решил идти до конца.
    -Повестка на имя…Осипова Василия.
    - Он тут не живет.
    -Ну да, как же! Васька лучше открывай. – А это уже был наш участковый.
    - Как же так? А адрес указан этот. – Кто-то тихо произнес снаружи.
    - Я сказал его здесь нет. И не разговаривайте больше в таком фамильярном тоне!
    Какое подозрительное шуршание раздалось за дверью, но я убедил себя в том, что я самый убедительный человек на этой земле.
    Буханье раздалось на другом конце лестничной клетки, и я удовлетворенный своей мудростью пошел к кровати.
    -Эко я ее ловко…Стоп. Соседняя дверь, соседи. Баба Зина.
    Глаза вновь начинали приобретать нездоровый размер. Стоит, наверное, пояснить. Баба Зина это яркий представитель стандартных бабушек на постсоветском пространстве. Т.е огромное любопытство, которое она удовлетворяет с помощью подглядываний, подслушиваний, бурной фантазии и подруг на лавочке возле подъезда. Так бы конечно ничего, но у нас с ней была давняя вражда из-за одного не очень приятного инцидента. С участием моих милых подруг и друзей… Время тогда было холодное, поэтому без горячительных напитков было не обойтись. Как назло для моих соседей и радости моих друзей, тогда у меня было караоке. Так, что вой милых дам и подвывания мужественных кавалеров было не самым лучшим музыкальным сопровождением сна. И вот с этого момента началась наша с ней «холодная война». Из пучины воспоминаний меня вырвал приглушенный голосок…Бабы Зины.
    - Нет, что вы в этом доме такой не живет.
    Я ожидал подоб…Стоп. А где же –« Да, да тут ирод проклятущий живет». День начал удивлять меня с самого своего начала, поэтому я решил не отходить далеко от двери. Ну, чтобы, ничего не пропустить. Но на этом, все закончилось. Вместе с мужчиной из военкома, наш участковый ушел, возмущаясь бюрократии в нашем государстве. Слегка приоткрыв дверь, я заметил, что баба Зина все еще стоит на лестничной площадке.
    - А что это вы соврали?
    - Да как же мы без тебя то. Сама в молодости и не такое творила, все понимаю. Ты прости если что.
    -Спасибо большое!
    Настроение в тот день у меня было отличное. Но в армию меня все-таки забрали.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

ШатриенаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:22 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж

Единственная фраза, которая меня зацепила. Текст без больших огрехов, неплохо написан, но лично у меня он не вызвал никаких эмоций. Просто описание бытового чуда. Возможно я придираюсь только потому, что не любительница таких миниатюр.

SayariДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:28 | Сообщение # 3
    Bro Club
    А мне показалось, что у героя какое-то особое отношение со своей дверью. При любом ее упоминании герой говорил - моя...)

Философия понятна - нельзя сбежать от неизбежного. Но все-таки, как сделать так, чтобы переиграть судьбу?

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

BoockmanДата: Воскресенье, 25.09.2011, 01:54 | Сообщение # 4
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Quote (Ермолов)
    Бух, бух, бух.
    В кавычки кто будет брать?Пушкин?
    Quote (Ермолов)
    -Ну, кто там еще в такую рань.
    Знак вопроса где?
    Quote (Ермолов)
    наконец, то узнать,
    наконец-то
    Quote (Ермолов)
    А адресуказан этот.
    Коряво!
    Quote (Ермолов)
    - Я сказал его здесь нет.
    Я сказал:его здесь нет!
    Quote (Ермолов)
    Какое подозрительное
    "Какое-то",надо было написать
    Quote (Ермолов)
    но яубедил себя в том, чтоя самый

И тьма других ошибок,мелких,но неприятных.Это недопустимо для миниатюры,здесь ведь не роман или повесть,надо бы грамотнее излагать.

"Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Соседка.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость