[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Полюс.
    Полюс.
    ЕрмоловДата: Четверг, 18.08.2011, 07:02 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Снег хлестал в окно словно безумный. А ветер за стенами рычал и выл, как голодный зверь. Внутри маленького жилого комплекса прижавшись, друг к другу сидели двое. Над их кружками с чаем еще поднимался еле заметный пар. Несколько лет они уже живут здесь. И каждый день все новые испытания. Несколько раз она уже задумывалась о своем решении. Ведь там, на большой земле у нее было все. Было будущее и образование, семья и друзья… Но она выбрала его и этот проклятый север. Почему? Она не сможет дать вам четкого ответа. Но все дело было в том, что обязанности, которые у нее там были, душили ее. Сломавшись она бы уже не смогла жить как прежде, и тут она встретила его…Во время надо сказать. Медовый месяц на Гавайях (Который они не прожили там полностью) она вспоминала со слезами на глазах. «Не для такой жизни ее мама рожала»-билось в голове. Но обратного пути не было.
    А он, помешанный идиот. Вечно со своими приборами возиться. Нет, конечно, он заботиться, любит, все, как и должно быть. Но ей казалось, что их он любит больше чем ее. Да и любит ли он ее вообще? На вопросы так и не было ответов. Каждое утро их становилось все больше и больше, ее рассудок уже помутился от обилия недоговорок и загадок. Когда он уходил проверять показатели, на каких-то устройствах она в тайне мечтала, что он никогда больше не вернется. И ее найдут, спасут из этого ада…Она надеялась на это. И просто в один день в голове у нее, что-то надломилось. Она уже смотрела на него не как на человека, а как фашиста из концлагеря.
    Наступает тяжело утро. И он опять уходит. Проходят час, два, а его все нет. И тут она слышит чье-то царапанье о стальную обивку их станции. А потом и медвежий рев. Мысли понеслись с немыслимой скоростью в голове у безумной. По шуму снаружи она определила, с какой стороны станции он находится.
    Проходит еще час и снаружи раздается стук в дверь. Ветер снаружи немного успокоился, и теперь было слышно:
    -Милая это я. Открывай быстрее здесь собачий холод.
    А теперь стало слышно и шаги тяжелой туши двигавшейся в сторону двери.
    -Ну, ты что?
    А она сидела и улыбалась. Потом были крики, рев и хруст ломающегося позвоночника. Тогда ее смех на несколько секунд отвлек медведя, но потом он вернулся к трапезе. Когда он ушел, она оделась и вышла наружу. Лишь лужи заставшей крови говорили о недавней трагедии. И тогда маниакально улыбаясь, она зашла обратно. Взяла ружье, зарядила и приставила к своей голове.

Медведь остановился на несколько секунд, повернул свою окровавленную морду в сторону выстрела и продолжил путь.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

Сообщение отредактировал Ермолов - Четверг, 18.08.2011, 07:45

vladДата: Четверг, 18.08.2011, 10:55 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Quote (Ермолов)
    А теперь стало слышно и шаги тяжелой туши двигавшейся в сторону двери.

Может, стоит написать "А теперь стали слышны и шаги тяжелой туши.."?
    Ну и с запятыми проблема)))

ЕрмоловДата: Четверг, 18.08.2011, 11:08 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    vlad, Но медведь начал двигаться в сторону двери, еще во время того как муж начал стучать. Т.е в то время как ветер стих он уже двигался.
    Извечная битва. Кровавая и беспощадная. (С запятыми) :)

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

vladДата: Четверг, 18.08.2011, 11:16 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Quote (Ермолов)
    Извечная битва. Кровавая и беспощадная. (С запятыми)

Запятые пока одерживают верх)))

ЕрмоловДата: Четверг, 18.08.2011, 11:28 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    vlad, Мои воины гибнут, но не сдаются. )
    Да времени нет, сесть и прочитать литературу специализированную.

SayariДата: Четверг, 18.08.2011, 14:02 | Сообщение # 6
    Bro Club
    В самом начале, когда пара сидит вместе, не видно той холодности в их отношениях, что в итоге и привела к трагическому результату в конце. Много говорится об испытаниях, обязательствах, которые для идеи текста не несут столь важной нагрузки, которую ты пытался придать. Кроме того, это не просто зарисовка, а тянет на рассказ. Расширь ее, добавляя немного истории о самих героях, о развитии их отношений, о переживаниях, которые испытывала девушка, зная, что снаружи медведь разрывает на куски дорогого ей человека. Или она ничего не испытывает? Так это тоже можно показать. Ощущение, что ты торопился в повествовании.

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

ЕрмоловДата: Четверг, 18.08.2011, 14:16 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Sayari, Обстоятельства иногда вынуждают жать руку заклятому врагу. Банальный страх вынуждает ее прижиматься к нему, ведь он в конце концов мужчина. Почему не играют? Из этого сложилась дамба благодаря которой наружу вылилось безумие. Немного последим за ее переменой )
    Quote (Ермолов)
    И просто в один день в голове у нее, что-то надломилось. Она уже смотрела на него не как на человека, а как фашиста из концлагеря.
    . Может для ее старой он и был в чем то дорогим человеком, но не сейчас. Действительно немного торопился, но не сам, а по воле обстоятельств. Может и правда тянет...Показать накал ненависти по отношению к нему с ее стороны. На то они и черновики ведь? Если будут мысли может и попробую, что нибудь большее. Спасибо Партизанка )

shlyambaДата: Понедельник, 29.08.2011, 02:49 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    блин! у вас очень круто получаются миниатюры. вы издаетесь? точно издаетесь. класс

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:06 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    У издающихся авторов статус "Издающийся".

Гениальные умы мыслят в одном направлении.(с)

ЕрмоловДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:24 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Secu, Тонко подметили )

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:03 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Конечно)
    Что называется: "Поговорим о наболевшем"))

ЕрмоловДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:13 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Secu, Да) А я сидел и улыбался, пока вы тонко не подметили реалии этого мира. Вот так вот люди перестают витать в облаках :) Шучу, шучу.

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:23 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Quote (Ермолов)
    Secu, Да) А я сидел и улыбался, пока вы тонко не подметили реалии этого мира. Вот так вот люди перестают витать в облаках Шучу, шучу.

Не вы первый, не вы последний))))
    Мне часто говорят:" Кайф обламываешь!"
    Я реалистка, всегда смотрела на вещи спокойным взглядом. Трезво мыслила. Подмечала самые незначительные детали))))) Поэтому, раньше всегда пыталась "приземлить" друзей, которые уж слишком в мечтах расходились)))

Сообщение отредактировал Secu - Понедельник, 29.08.2011, 09:24

ЕрмоловДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:28 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Secu, А мне так хотелось быть первым )))
    Да никакого собственно "облома" и не вышло. Я тоже реалист. И до того, чтобы быть издаваемым автором мне еще крутиться и крутиться. (Как бельчонок в колесе). Но все равно спасибо за заботу )

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:31 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Всегда пожалуйста))))))
    Quote (Ермолов)
    Secu, А мне так хотелось быть первым )))

Все так говорят))))

Добавлено (29.08.2011, 09:31)
    ---------------------------------------------
    Ладно, завязываем с бессмысленной болтовнёй)))))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Полюс.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость