[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Прошлое (мои воспоминания)
    Прошлое
    Птенчик-оксиДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:10 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Статус: Не в сети
    Прошлое. Оно так быстро стирается из памяти, остаются лишь смутные воспоминания. Вот и сейчас я пытаюсь вспомнить тот день, а в голове лишь куски картины и вообще большой отрывок из моей жизни - детство как будто в тумане. Все же я попытаюсь сложить части моей жизни вместе. Посмотрим, что получится.
    И так, вот тот отрывок моего прошлого, который я хочу вам изложить. Вновь я маленькая девочка, которая, как и все ходит в школу, гуляет на улице и иногда делает уроки. Это мой маленький мир, который создали для меня родители. В нем много слез и боли, но все же есть место и для смеха и радости. Еще жива вера в то, что добро побеждает зло, а сказки - это истории рассказанные и виденные кем-то. Наивность детства.
    Но в один прекрасный день ты взрослеешь, не важно, сколько тебе лет. Иногда это происходит не по твоему желанию, а просто так было задумано кем-то. И как бы ты не старался от этого уйти - ничего не выйдет. Мне так кажется. Так и произошло со мной. В сказочный мир пришла тьма, детские мечты разбиты об жесткую реальность или правду жизни. Называйте как вам угодно, не в этом суть. Маленькая девочка взрослеет. Она превращается в девушку с болью в сердце. Для нее закончилось детство. Вы спросите, когда же это произошло? Не будем спешить все по порядку. Зайдем издалека.
    Был солнечный мартовский день (ненавижу так начинать, но ничего другого на ум не приходит). Или не солнечный? А не важно. Так вот бабушка и мама как обычно ругались. Я, привыкшая к ссорам, не обратила на это внимание. Но каждый раз мне становилось обидно и больно, что близкие люди не могут найти общий язык. Бабушка была старенькая и очень больная. У нее была болячка, так называемая "рожа" на ноге. Не знаю, как на научный язык перевести. Мама же много работала, что бы прокормить семью, а папа был на хозяйстве дома. Но в тот день он отсутствовал. Бабушке захотелось искупаться, она залезла в ванную. Мама разозлилась на нее потому, что та намочила свою больную ногу, а этого делать было нельзя. Я слышала, как мама пыталась вытащить бабушку из ванной, и я пришла на помощь ей. Вдвоем мы как-то ее вытащили. И вот из-за этого они и начали ругаться. Не помню как долго. Потом вроде успокоились. Дальше я четко, как не странно, помню тот момент, когда бабушка пошла на кухню и стала выглядывать в окно. Я зашла за ней. И помню так же, как она начала падать на пол. Я подбежала к бабушке, а она даже не пошевелилась. Я давай звонить в скорую. Мама в истерике и я сама на пределе, но еще сдерживаюсь. Это были самые длинные минуть ожидания в моей и, наверное, маминой жизни. Приехала, наконец, скорая. Диагноз был как никогда прост - смерть наступила в результате остановки сердца. Вроде так звучало, уже не помню. В этот момент я поняла, что ВСЕ - детство закончилось. Или может быть не тогда, а лишь спустя некоторое время. Не это важно. А то, что все мы прощаемся с наивность детства, только когда теряем тех, кто очень дорог нам.
    Цените, когда держите в руках, а не после того как потеряете. Возможно, кому-то покажется, что все как-то не так написано, тогда прошу прощение. Я не старалась сделать рассказ интересным. Вовсе нет. Это лишь излияние моих мыслей и способ или попытка отпустить боль давящую мне на сердце уже много лет. Вот так...

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

КнягиняДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:28 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    отпустить боль? хм...а где она? когда человеку больно он может сложить предложение из обычных слов, но прочитав его войдёшь в ступор, потому что все мысли просто улетучатся, потому что прочувствуешь. То что выложили вы ни то что не интересно, а крайне пустое, без каких-либо эмоций, в нём нет боли лишь пустота, так что не понятно что вы отпускали. Но это лично моё мнение.

И только из-под сомкнутых ресниц
    Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...

Птенчик-оксиДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:21 | Сообщение # 3
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Да, последнее предложение не верно. Вы правы. Я ошиблась - во мне нет боли, только пустота. Именно так. Эмоции отсутствуют, потому что когда я это писала, то ничего не чувствовала, почти.
    Мне хотелось написать простой перечень тех событий, не приукрашивая, как я тогда считала, ненужным эмоциональным "обрамлением".

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Прошлое (мои воспоминания)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость