[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Память )
    Память )
    ЕрмоловДата: Среда, 20.07.2011, 20:40 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Мы забываем обещания, обиды, долги...Мы придумываем свой собственный мир, лишь для себя. Ночью была метель, а я тогда шел по хрустящему снегу и смотрел лишь на белую пелену впереди, не думая ни о чем. Жил у друзей, подруг, знакомых, но домой я не вернусь, билось в голове каждый раз, когда я поднимался с постели. Я помнил, когда ты перед моим уходом проклял меня. Я помню те детские слезы, что лились из моих глаз. Но я не показал тебе минуты моей слабости. Собрал немного, что было важно для меня и поднявшись ушел и навсегда. Не помню ни старой своей комнаты, ни тех ссор, что разгоняли нас по разным комнатам. Ничего…Все стерла моя услужливая память. Я благодарю всех тех кто мне помогал, кто заменил мне тебя. Снова убегаю от мыслей в темноту, в минуты моей слабости. Я все-таки помню тебя отец. Нас что-то связывало и держало крепче стальных засовов на дверях. Узнал твой голос, даже после стольких лет молчанья. Тот же хрип и злость в голосе, все так же словно пятнадцать лет назад. И вот мы снова встретились, но ни прощение, что ты мне подарил, нет, ничего нас с тобой больше не связывает… Я смотрю на тебя и вижу чужого человека, вижу, что ты уже не тот, теперь ты просто высохший желчный старик. Не случится чуда, не произойдет взрыва в голове и сердце. Не ускорит кровь свое движение по моему телу, не брошусь к твоим ногам. Лишь надломившийся взгляд выдал то, что все те секунды, рвавшие меня изнутри, вновь поплыли перед глазами. Уходя я не сказал не слова, а ты сидя в кресле вновь что то хрипел, но на этой раз это было уже не важно…Не важно.

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

Viktor_KДата: Пятница, 22.07.2011, 13:40 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Ермолов, по тексту только одно замечание.
    Quote (Ермолов)
    Собрал немного
    Наверное -" собрал то немногое....". По сути очень реалистично, только вместо друзей и подруг была зона.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Mari-MariДата: Суббота, 23.07.2011, 18:19 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Ермолов, есть некоторые недоработки.
    И опять печальная история. :( Прочитала и на душе так тоскливо стало... Эх.

Добавлено (23.07.2011, 18:19)
    ---------------------------------------------

Quote (Ермолов)
    и смотрел лишь на белую пелену впереди

лишнее
    Quote (Ермолов)
    Жил у друзей, подруг, знакомых, но домой я не вернусь, билось в голове каждый раз, когда я поднимался с постели.

Это мысли ГГ, я правильно поняла? Если да, то следует их соответственно выделить. Как писать диалоги, и в том числе мысли, есть в мастерской писателя.
    Quote (Ермолов)
    но домой я не вернусь, билось в голове каждый раз, когда я поднимался с постели. Я помнил, когда ты перед моим уходом проклял меня. Я помню те детские слезы, что лились из моих глаз. Но я не показал тебе минуты моей слабости.

Очень много местоимения "я". Надо избавляться. И это только маленький отрывок, а так по всему тексту.
    Quote (Ермолов)
    своей комнаты, ни тех ссор, что разгоняли нас по разным комнатам.

повтор.
    Quote (Ермолов)
    Узнал твой голос, даже после стольких лет молчанья. Тот же хрип и злостьв голосе, все так же словно пятнадцать лет назад.

Повтор. "голосе" можно убрать, и так понятно.
    Хрип(м.р), злость(ж.р.). Это предложение следует переделать либо: "Тот же хрип и та же злость", либо "Та же хрипота и злость". Или на усмотрение автора. ;)
    Вроде все.
    С уважением.

Люди боятся критики таких же людей.

Музыка_ВетраДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:32 | Сообщение # 4
    Критик
    Здравствуйте.
    Интересная минька, чувства героя Вам передать удалось. Немножечко блошек.
    Quote (Ермолов)
    и поднявшись ушел и навсегда

Quote (Ермолов)
    Не помню ни старой своейкомнаты, ни тех ссор, что разгоняли нас по разным комнатам.

Quote (Ермолов)
    И вот мы снова встретились, но ни прощение, что ты мне подарил, нет, ничего нас с тобой больше не связывает…

Фраза перегружена и предложение построено не совсем верно.
    "И вот..., но ни...., ничего" напрашивается после "но ни прощение" еще одно "ни".
    Или, например:
    И вот снова мы с тобой встретились, но ничто нас больше не может связать, даже прощение, которое ты мне подарил.
    Quote (Ермолов)
    Лишь надломившийся взгляд выдал то, что все те секунды, рвавшие меня изнутри, вновь поплыли перед глазами

Произнесите это предложение вслух. Слышите, как споткнулись в середине предложения.

Но вообщем совсем не плохо. Не делала над собой никаких усилий, что бы прочесть.
    Удачи Вам :)

Когда Вы говорите то, что думаете, думаете ли Вы?

ЕрмоловДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:37 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Музыка_Ветра, Снимаю шляпу перед вами и благодарю за столь лестный отзыв )

"— Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие – это естественный наркотик…"

ИляДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:27 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Мне понравилось, читатся легко, много "я", но это правимо. Удачи! ;)

Только вперед!!!

ЕрмоловДата: Вторник, 26.07.2011, 03:23 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Иля, Благодарю :)

ИзгинаДата: Вторник, 26.07.2011, 09:54 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Ермолов, надо бы абзацы делать в соответствии со смысловой нагрузкой:
    Мы забываем обещания, обиды, долги...Мы придумываем свой собственный мир, лишь для себя.
    Ночью была метель
    , а (лишний союз, после метель лучше точка) я тогда шел по хрустящему снегу и смотрел лишь на белую пелену впереди, не думая ни о чем.
    (Это мысли героя идут? Значит в кавычки) "Жил у друзей, подруг, знакомых, но домой я не вернусь" - билось в голове каждый раз, когда я поднимался с постели. (разнобой. То по улице, то теперь в постели)
    Я помнил, когда ты перед моим уходом проклял меня. Я помню те детские слезы, что лились из моих глаз. Но я не показал тебе минуты моей слабости. Собрал немного (чего именно? воли, одежды, еды, вещей), что было важно для меня и поднявшись ушел и навсегда.
    (Когда? Когда уходил не помнил, или сейчас - теперь не помнит)Не помню ни старой своей комнаты, ни тех ссор, что разгоняли нас по разным комнатам. Ничего…Все стерла моя услужливая память. Я благодарю всех тех кто мне помогал, кто заменил мне тебя. Снова убегаю от мыслей в темноту, в минуты моей слабости. Я все-таки помню тебя отец. Нас что-то связывало и держало (слово лишнее) крепче стальных засовов на дверях. Узнал твой голос, даже после стольких лет молчанья. Тот же хрип и злость в голосе, все так же словно (так же слово - все так как - заменила бы на это) пятнадцать лет назад.
    И вот мы снова встретились, но ни прощение, что ты мне подарил (если есть ни... то оно требует по крайней мере второго ни...), нет, ничего нас с тобой больше не связывает… Я смотрю на тебя и вижу чужого человека. Вижу (лучше через точку, так как запятая слабый знак), что ты уже не тот, теперь ты просто высохший желчный старик. Не случится чуда, не произойдет взрыва в голове и сердце, не (а тут запятая, тут идет перечисление) ускорит кровь свое движение по моему телу, не брошусь к твоим ногам. Лишь надломившийся взгляд выдал то, что все те секунды, рвавшие меня изнутри, вновь поплыли перед глазами. Уходя я не сказал не слова, а ты сидя в кресле вновь что то хрипел, но на этой раз это было уже не важно…Не важно.

Слишком сумбурно вначале, но под конец все выравнялось.
    Грусные мысли как для героя, так и для его отца. Есть во этой миниатюре какая-то обреченность.
    Но читать было интересно.

Хочу бана :((((((

ЕрмоловДата: Вторник, 26.07.2011, 10:01 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Изгина, Спасибо большое за отзыв. Да с грамотностью у меня проблема ( Всегда как то подсознательно для себя смысл и содержание ставлю выше. Но пытаюсь исправиться. )

ИзгинаДата: Вторник, 26.07.2011, 10:13 | Сообщение # 10
    Аз есмь царь!
    Ермолов, подчас именно оформление мыслей позволяет точно донести их смысл)

Хочу бана :((((((

SecuДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:10 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Неплохо. Понравилось.
    Не буду ничего больше говорить, до меня уже сказали достаточно.

Удачи автору.

Гениальные умы мыслят в одном направлении.(с)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Память )
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость