[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Свобода... (Что такое свобода?)
    Свобода...
    Анастасия=)Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:26 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Cвобода - это очень растяжимое понятие. Может, именно поэтому мы не всегда понимаем, когда свободны, а когда нет. Некоторым, возможно, кажется, что они никогда не были свободны, но это не так. Любой из нас хотя бы раз, но был свободен. Ведь важна не физическая свобода, когда ты можешь делать что хочешь, а моральная - когда ты чувствуешь внутреннюю свободу. Это чувство мне знакомо, но испытываю его я сама очень редко, наверное как и вы. Но в каких случаях?
    Когда ты садишься на велосипед и едешь, у тебя в душе возникает необычайное чувство свободы. Внутри тебя все меняется, ты не можешь не о чем думать. Свежий ветер «бьет» в лицо, вокруг летают бабочки, зеленеют деревья, а у тебя в мыслях лишь настоящее. Ты смотришь вокруг и понимаешь, что сейчас ты часть окружающей тебя природы. В эти чудесные моменты, которые длятся совсем не долго, ты понимаешь, что остальная жизнь не имеет такого значения, как этот момент, который длится всего несколько минут, а для кого-то и несколько секунд. В такие моменты ты понимаешь, что это и есть та свобода, свобода души. Внутри тебя что-то меняется, и ты начинаешь думать, что все вокруг не стоит сильного внимания, что ты раньше переживал по пустякам, а самой важное это внутренняя гармония, которая позволит тебе жить спокойнее и забыть то, что так волновало раньше. Она поможет нам выдержать следующие испытания жизни, которые будут казаться нам ещё труднее, и мы их будем переживать тяжелее. Но то ощущение внутренней свободы, останется, оно поможет хотя бы на мгновения забыть о проблемах, и предаться воспоминаниям, о прекрасном. Но как только все проблемы останутся позади, нас снова будут тяготить воспоминания о них. И тогда ты снова сядешь на этот велосипед, и поедешь, испытывая ещё больше удовольствия от поездки, дающей ту самую внутреннюю свободу, которая необходима всем, пусть даже в нескольких мгновеньях, но она важна, хотя бы для того, чтобы понять: ты можешь быть свободным, тогда, когда это нужно тебе, а не другим…

Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©

ВалентинаДата: Четверг, 14.07.2011, 20:52 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Анастасия=),
    Написано замечательно, свежо, искренне. Но перебор со словом свобода. Я насчитала это слово 13 раз в разных вариациях на такой короткий текст. Постарайтесь найти этому слову замену или изменить предложения.
    Успехов!
    :)

Анастасия=)Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:04 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    [/b]Валентина[b],спасибо,за то, что указали на недостатки. Я попыталась, немного исправить, и убрать повторения слов. :)

Cвобода - это очень растяжимое понятие. Может, именно поэтому мы не всегда понимаем, когда она есть, а когда нет. Некоторым, возможно, кажется, что они никогда не были свободны, но это не так. Любой из нас хотя бы раз, но испытывал это чувство. Ведь важна не физическая свобода, когда ты можешь делать что хочешь, а моральная - когда ты чувствуешь внутреннее спокойствие и понимаешь, что все зависит от тебя. Это чувство мне знакомо, но испытываю его я сама очень редко, наверное как и вы. Но в каких случаях?
    Когда ты садишься на велосипед и едешь, у тебя в душе возникает необычайное чувство, которое описать очень трудно. Внутри тебя все меняется, ты не можешь не о чем думать. Свежий ветер «бьет» в лицо, вокруг летают бабочки, зеленеют деревья, а у тебя в мыслях лишь настоящее. Ты смотришь вокруг и чувствуешь, что сейчас ты часть окружающей тебя природы. В эти чудесные моменты, которые длятся совсем не долго, ты понимаешь, что остальная жизнь не имеет такого значения, как этот момент, который длится всего несколько минут, а для кого-то и несколько секунд. Это и есть та самая свобода души. Внутри тебя что-то меняется, и ты начинаешь думать, что все вокруг не стоит сильного внимания, что ты раньше переживал по пустякам, а самой важное это внутренняя гармония, которая позволит тебе жить спокойнее и забыть то, что так волновало раньше. Она поможет нам выдержать следующие испытания жизни, которые будут казаться нам ещё труднее, и мы их будем переживать тяжелее. Но то ощущение, которое останется, поможет хотя бы на мгновения забыть о проблемах, и предаться воспоминаниям, о прекрасной поездке, когда есть только спокойствие. Но как только все проблемы останутся позади, нас снова будут тяготить воспоминания о них. И тогда ты снова сядешь на этот велосипед, и поедешь, испытывая ещё больше удовольствия от поездки, дающей ту самую внутреннюю свободу, которая необходима всем, пусть даже в нескольких мгновеньях, но она важна, хотя бы для того, чтобы понять: ты можешь быть спокойным и ни от кого не зависеть тогда, когда это нужно тебе, а не другим…

Из раны кровь стекает струйкой длинной, Но ни слезинки… Есть у нас закон: Дороже крови слезы для мужчины, А иначе – какой мужчина он? ©

Mari-MariДата: Пятница, 15.07.2011, 11:05 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Анастасия=), второй вариант гораздо лучше первого.
    Согласна с Валентиной, что написано свежо и искренне.

Желаю вам успехов в дальнейшем.
    С уважением.

Люди боятся критики таких же людей.

Анастасия=)Дата: Пятница, 15.07.2011, 11:31 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Mari-Mari,спасибо за теплый отзыв. bp

ВалентинаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:59 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Анастасия=),
    Уже получше.
    Главное, ищите синонимы. :)

Анастасия=)Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:19 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Спасибо. Я учту.)

Viktor_KДата: Пятница, 15.07.2011, 18:13 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Анастасия=), только одно замечание - "не стоит сильного внимания", немного режет слух.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Анастасия=)Дата: Пятница, 15.07.2011, 18:38 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Можно заменить на " не стоит особого внимания".

Добавлено (15.07.2011, 18:38)
    ---------------------------------------------
    Cвобода - это очень растяжимое понятие. Может, именно поэтому мы не всегда понимаем, когда она есть, а когда нет. Некоторым, возможно, кажется, что они никогда не были свободны, но это не так. Любой из нас хотя бы раз, но испытывал это чувство. Ведь важна не физическая свобода, когда ты можешь делать что хочешь, а моральная - когда ты чувствуешь внутреннее спокойствие и понимаешь, что все зависит от тебя. Это чувство мне знакомо, но испытываю его я сама очень редко, наверное как и вы. Но в каких случаях?
    Когда ты садишься на велосипед и едешь, у тебя в душе возникает необычайное чувство, которое описать очень трудно. Внутри тебя все меняется, ты не можешь не о чем думать. Свежий ветер «бьет» в лицо, вокруг летают бабочки, зеленеют деревья, а у тебя в мыслях лишь настоящее. Ты смотришь вокруг и чувствуешь, что сейчас ты часть окружающей тебя природы. В эти чудесные моменты, которые длятся совсем не долго, ты понимаешь, что остальная жизнь не имеет такого значения, как этот момент, который длится всего несколько минут, а для кого-то и несколько секунд. Это и есть та самая свобода души. Внутри тебя что-то меняется, и ты начинаешь думать, что все вокруг не стоит особого внимания, что ты раньше переживал по пустякам, а самой важное это внутренняя гармония, которая позволит тебе жить спокойнее и забыть то, что так волновало раньше. Она поможет нам выдержать следующие испытания жизни, которые будут казаться нам ещё труднее, и мы их будем переживать тяжелее. Но то ощущение, которое останется, поможет хотя бы на мгновения забыть о проблемах, и предаться воспоминаниям, о прекрасной поездке, когда есть только спокойствие. Но как только все проблемы останутся позади, нас снова будут тяготить воспоминания о них. И тогда ты снова сядешь на этот велосипед, и поедешь, испытывая ещё больше удовольствия от поездки, дающей ту самую внутреннюю свободу, которая необходима всем, пусть даже в нескольких мгновеньях, но она важна, хотя бы для того, чтобы понять: ты можешь быть спокойным и ни от кого не зависеть тогда, когда это нужно тебе, а не другим…

shlyambaДата: Понедельник, 29.08.2011, 03:05 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    написано хорошо. но слово свобода теперь мне сниться будет. помилуйте-то

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:17 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Quote (Анастасия=))
    Когда ты садишься на велосипед и едешь, у тебя в душе возникает необычайное чувство

Мне это знакомо) К счастью я могу испытывать это чувство каждый день)))
    Я это знаю)) Поэтому всегда говорю, что счастлива, когда свободна)

Гениальные умы мыслят в одном направлении.(с)

Сообщение отредактировал Secu - Понедельник, 29.08.2011, 08:18

Анастасия=)Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:57 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    shlyamba, значит, вам повезло, крупно повезло.

Secu, вам крупно повезло! Вы - счастливый человек. Я готова каждый день отсиживать на занятиях по 10-11 часов, лишь бы испытывать это чувство чаще.

SecuДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:47 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Вы правы)))
    Я рада этому обстоятельству))))

Добавлено (29.08.2011, 17:47)
    ---------------------------------------------
    А рассказ довольно таки неплох.
    Эмоционален. Приятно читается, легко. Без ярких, бросающихся в глаза помарок)
    Одно дело, для меня простоват)
    В каких-то моментах банален)

Гениальные умы мыслят в одном направлении.(с)

Анастасия=)Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:03 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Но,это не делает его хуже

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Свобода... (Что такое свобода?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость