[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Победители конкурса: "Ночь. лестница, шаги... (5) -- (T_K_Finskiy)
  • Город-призрак (2) -- (Verik)
  • Семья (279) -- (трэшкин)
  • Поэзия. Работа 1. Дом (12) -- (Verik)
  • Поэзия. Работа 2. Предок (12) -- (Verik)
  • Проза. Работа 3. Ступень на крыльцо (13) -- (Verik)
  • Проза. Работа 4. Лестница (12) -- (Verik)
  • Поэзия. Работа 5. Лестница в Адские Небеса (12) -- (Verik)
  • Поэзия. Работа 6. Верх там где низ. (13) -- (Verik)
  • Проза. Работа 7. Рай... (11) -- (Verik)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Лит-Игра "Истинный Хозяин Планеты" (Ня!)
    Лит-Игра "Истинный Хозяин Планеты"
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:24 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Итак, предлагаю уважаемой публике новую литературную игру
    :)

А то в последнее время не раз звучала критика по поводу того что Админы и Модеры должны быть заводилами и массовиками-затейниками -- но не активничают в этом направлении в полной мере.
    Что-ж, попробуем-с))

ТЕМА ИГРЫ ПРОСТА!

Человек (homo sapiens) как вид -- достиг весьма впечатляющих успехов, построил грандиозную цивилизацию, и его пожалуй действительно можно назвать Хозяином планеты Земля. Но что если всё не так однозначно? Например Пчёлы как вид -- гораздо скромнее, и приносят биосфере планеты огромную пользу опыляя цветочные растения. Исчезни они -- настала бы экологическая катастрофа. А люди вот наоборот -- истребляют целые виды и вырубают древние леса.

А что если на корону Хозяина Планеты могут претендовать не только пчёлы -- но и например муравьи, собаки, кошки (которые как раз подстроили под себя всё человечество), дельфины, слоны, коровы? Или всё же все их претензии тщетны -- и рождены обидой по поводу проигранной борьбы за власть?

СУТЬ ИГРЫ ЕЩЁ ПРОЩЕ

Любой желающий участвовать выбирает себе вид животного. И должен написать эдакий монолог от лица этого вида -- в котором тот называет себя Истинным (Законным) Хозяином Планеты -- и аргументировать. Ну например: "люди так высокомерны, но вот мы -- муравьи..." Ы? Жанр -- любой, стиль -- любой. Можно свести всё к басне про бессмысленное и смешное чванство сельскохозяйственных кроликов. А можно писать от лица например собак -- и аргументировать всё куда более жестко -- и вывести в нечто вроде философффии.

тексты заливать прямо в эту тему
    Можно и прозу и поэзию. Максимальный объём прозы -- 10 тыщ знаков без пробелов. Поэзии -- 50 строк. И ещё! От одного автора можно сколько угодно произведений -- хоть про один вид, хоть про разные -- НО не подряд. То есть если Вася написал стих про носорогов -- то сможет залить новый стих про оных только после рассказа Вити про какаду.

И конечно-же было бы очень круто если б разные авторы вступали друг с другом в эдакие "соревнования-дискуссии". Например -- вася аргументировал претензии носорогов. Витя высмеял его, и объяснил почему какаду круче во всём. Вася высказался в защиту -- и в свою очередь похихикал над какаду. Ну и так далее)))) Но это не обязательно.

С первого августа стартует голосование -- любой желающий сможет оценить трёх понравившихся ему авторов: 1-е место -- 3 балла, 2-е место -- 2, 3-е место -- 1 балл. А затем начнём-с следующий этап -- ну или ещё что-нить придумаем)) Думаю будем-с импровизировать -- так как основная цель сейчас: расшевелить форум, и поддерживать его в активном состоянии.

Думаю не нужно напоминать (хотя уже напоминаю) что всё должно быть в рамках приличий и не нарушать законодательства.

al
    Приступим-с!

ng

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ValentainДата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:13 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    мне нравится! :) как состряпаю что-нить про математика и фанатика, то обязательно поучаствую

СайлосДата: Вторник, 24.07.2018, 09:57 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Занятная игра - пожалуй напишу-ка что-то )))

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 31.07.2018, 16:04 | Сообщение # 4
    Верховный Жрец
    Товарищ Valentain, товарищ Сайлос, спасибо огромное -- и извиняйте что не сразу среагировал. Жду-с Ваших работ!

И не только ваших)))) Товарищщщиии форумчане, срок приёма продлён до 8-го августа.
    каждому приславшему от меня будет арбузик

:D

Не, серьёзно. Давайте покажем класс)) а если идея моей лит-игры кому не нравится -- высказывайтесь, я готов к критике))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

SunnyTouchДата: Среда, 01.08.2018, 18:45 | Сообщение # 5
    Адепт
    Самые важные это комары, это определённо.
    Если бы комары не прививали через свои укусы верхушки пишевой цепи к постоянно эволюционирувающей и изменяющейся экосистеме. То слишком часто цепочка разваливалась бы, а волки бы умирали от простого пореза...

И, да... Я это не всерьез про комаров ;)
    Не слишком шарю в матчасти по этому аспекту.
    Однако комары играют очень важную роль, это определённо.
    То есть, комары заносят в кровь самые маленькие существа. Бактерии там и разные маленькие организмы изменяются очень быстро ибо проходят огромное количество поколений за очень короткий срок. И комары помогают адаптироваться к этому сложным и развитым существам.

Однако это же все в шутку. Вся эта тема... А я пишу как то слишком серьезно cg

Цитата Ботан-Шимпо ()
    а если идея моей лит-игры кому не нравится -- высказывайтесь, я готов к критике))

Сложно просто... имхо

Да и вообще, самых важных нет. Это всё симфония. Природа то есть, симфония... :)
    И комары это не хозяева. Они скорее джедаи ;) Сохраняют единство и баланс силы природы.

I am just a force’s avatar
    The name of force is love

Ботан-ШимпоДата: Среда, 01.08.2018, 20:37 | Сообщение # 6
    Верховный Жрец
    SunnyTouch, Прикольно! Думаю ты ж не будешь против если я таки засчитаю твою попытку как конкурсный рассказик?)))) al

Цитата SunnyTouch ()
    Не слишком шарю в матчасти по этому аспекту.
    Однако комары играют очень важную роль, это определённо.
    То есть, комары заносят в кровь самые маленькие существа. Бактерии там и разные маленькие организмы изменяются очень быстро ибо проходят огромное количество поколений за очень короткий срок. И комары помогают адаптироваться к этому сложным и развитым существам.

интересные рассуждения, кстати... Я об этом не задумывался.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 01.08.2018, 20:41 | Сообщение # 7
    Верховный Жрец
    Внимание, внимание! Приглашаю-с всех желающих принять участие в этой лит-игре. Каждому будет от меня Арбуз.

ng

Массовую рассылку уже произвёл)))

AlriДата: Четверг, 02.08.2018, 10:09 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Хозяев нет
    Так сложилось просто, что на планете появились виды, так сложилось что они эволюционировали, все виды скорее арендаторы:)

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 02.08.2018, 10:09 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    В игре учавствовать пасую:))

Меня там нет.

ValentainДата: Четверг, 02.08.2018, 13:04 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    —Ну, вот и дорос. Дорос мой мозг до того, что я сам с собой начал разговаривать. Вернее не мозг, а как там его эти лысые обезьяны называют? Ах, да, мицелий. Понабрался от них этого бреда разного, хотя признаться интересная развлекуха, пока спора свежих новостей от соседа летит. Ох, уж эти «люди». Задумывались они, чтобы скрасить однообразие нашего существования, очень уж понравилось нашим некоторым братьям, обитающим на деревьях, наблюдать, как обезьяны выдумывают разные штуки. Ну, и решили мы всем «царством» подкоррректировать несколько обезьянних генов, в надежде, что разнообразие выдумок увеличится. А потом смотрим, да вроде способный вид получился! Тупенький конечно, но иногда, по-случайности, может и полезное что-то изобрести. Даже на луну слетали с ним. С этим «хозяином планеты». С этим «нежным цветком», который палкой ткни и помрет, если не от раны, так от заражения какого-нибудь. Все время приходиться его поддерживать, а то вымрет как мамонт. Пенициллу пришлось прям в чашку Петри запрыгнуть, а то, так бы, и не догадались использовать его, эти «Академики».

Сообщение отредактировал Valentain - Четверг, 02.08.2018, 13:33

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 04.08.2018, 17:24 | Сообщение # 11
    Верховный Жрец
    Valentain, Интересненько) ah

Благодарю-с!

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 12.08.2018, 09:02 | Сообщение # 12
    Верховный Жрец
    Ну вот -- что я и говорил в теме "деньги для форума". Админы и модеры могут расшевелить форум и поднять "народ" на подвиги -- когда находят поддержку рядовых форумчан. А когда стараешься-стараешься, а всем всё равно -- ну тогда сами видите))) Об этом говорила и Верик))

am

Ладно, игра провалилась -- но коль уж не набралось больше 2-х рассказов, то я был бы рад услышать Конструктивную критику самой затеи

:)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Лит-Игра "Истинный Хозяин Планеты" (Ня!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, T_K_Finskiy Гость