[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Конкурсные задумки (856) -- (aequans)
  • Победители конкурса "Убийство в замке" (3) -- (Fredi_Hozar)
  • Работа 3. (18) -- (Verik)
  • Работа 1. Тело в замке (25) -- (Verik)
  • Работа 2. (23) -- (Verik)
  • ОБРАЩЕНИЕ К НОВИЧКАМ (11) -- (Verik)
  • Идеи по форуму (0) -- (Verik)
  • Анонимная дуэль (14) -- (Alri)
  • Аниме (360) -- (King-666)
  • художестванная страничка Skyrim (13) -- (Skyrim)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку апрель 2018
    Опиши картинку апрель 2018
    ValentainДата: Среда, 11.04.2018, 06:51 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Йо-хо-хо!
    Всем весеннего настроения и бутылку рома!

Объем любой (в разумных пределах)
    Жанр любой
    Участвовать могут все
    Присылать работы на электронную почту (Валентайн)
    Сроки приема по мере поступления работ

Добавлено (11.04.2018, 06:51)
    ---------------------------------------------
    буду ждать ваши произведения :)
    работы можете присылать сюда(скобочки квадратные надо убрать, антиспам:):
    valentain[.]alex[.]mail@gmail[.]com

dzoskijДата: Пятница, 13.04.2018, 14:20 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    В декабре очень похожая картинка была)
    Мб попробую написать что-то)

ValentainДата: Суббота, 14.04.2018, 23:29 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    отлично!
    обидно, что была похожая. не видел ah

VerikДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:36 | Сообщение # 4
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    тык, поднимаю тему

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Вторник, 17.04.2018, 19:06 | Сообщение # 5
    :) работы?

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Пятница, 20.04.2018, 23:55 | Сообщение # 6
    Новички форума, - у вас есть возможность заявить о себе
    Старожилы форума, - а у вас возможность напомнить о себе
    Организатор ждет ваши работы.

VerikДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:06 | Сообщение # 7
    тык

King-666Дата: Вторник, 24.04.2018, 15:53 | Сообщение # 8
    гвардия
    Цитата Verik ()
    Старожилы форума, - а у вас возможность напомнить о себе

вот думаю не напомнить ли о себе... что-нить по быстрому бумагозамарать ... Valentain, У меня есть ещё время?

ValentainДата: Вторник, 24.04.2018, 18:36 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Время есть всегда ;) , думаю можно будет продлить если модератор не будет против.
    работами меня не забросали, очень мягко говоря :(

VerikДата: Вторник, 24.04.2018, 21:00 | Сообщение # 10
    King-666, напоминай-напоминай.

VerikДата: Среда, 25.04.2018, 17:48 | Сообщение # 11
    Цитата Valentain ()
    Время есть всегда ;) , думаю можно будет продлить если модератор не будет против.
    работами меня не забросали, очень мягко говоря :(

даже если будет всего 1 работа и то можно организовать конкурс, к примеру, критики и желающие будут оценивать конкурсную работу, а затем автор выберет наиболее объективный обзор критики и победят все: и те, кто критиковал, и тот, кто прислал.

VerikДата: Четверг, 26.04.2018, 18:51 | Сообщение # 12
    тык

ValentainДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:55 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Готовы зарисовочки на тему у кого-нибудь :) :) ?
    Или не понравилась моя теплая ламповая картинка 71

Добавлено (30.04.2018, 01:43)
    Заберу себе все бутылки рома, будете без допинга по клавиатуре стучать :p :p

Добавлено (30.04.2018, 19:55)
    Сеньорита модератор, когда работу выкладывать для закидывания цветами и испортившимися ягодами?
    Как я понимаю, кроме меня никто не пишет про кораблик :(

VerikДата: Вторник, 01.05.2018, 23:25 | Сообщение # 14
    Приду вечером 3 мая, все решим. Если всего 1 работа, то сделаем конкурс немного иначе.

СайлосДата: Среда, 02.05.2018, 09:47 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    не ну реально неудачная картинка вышла (((

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

ValentainДата: Среда, 02.05.2018, 18:24 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Талантливый критик — он критик во всем ;)

Добавлено (02.05.2018, 18:24)
    "- Вы готовы дети?
    - Да, капитан!
    - Я не слышу!
    - Так точно, капитан!
    ктоооооооооооооооооооооооооооо....проживает на дне океана??
    -...
    -желтая губка, малыш без изъяна!"

работа №1

Итак, работа, 16+
    Очень детско-пошловато, с армейским юморком, сразу предупреждаю.
    Читать только тем, кто с крепким внутренним стержнем, если вы понимаете о чем я говорю ;) — предупреждение и синопсис 2 в 1 :D

"Бухта наслаждений"

форум читают разные люди, разных возрастов, эта авторская работа предназначена для минимального возраста от 16+ и выше, если вам меньше лет, - просьба пропустить текст. Спасибо за понимание.

VerikДата: Пятница, 04.05.2018, 18:36 | Сообщение # 17
    после майских праздников, если не найдется другого оппонента, - проведем конкурс с одной работой.
    нашелся соперник, итак

работа №2

Романтичный ужин.

-Ты романтик? Я-то точно романтик, да ещё какой! Моряк я заядлый! Пойдём, что ли, хлебнём
    рому под звёздами и парусами! Да ещё сегодня полнолуние, красотища!
    Так рассуждал Гаврилыч, сидя на скамейке перед домом. Рядом с ним сидел Алексеич, он молча
    кивал в такт словам своего друга.
    Скамейки перед домом непривычно пустовали, все бабуси сидели теперь в интернете и перед
    телевизорами.
    Ребятишки тоже не резвились, не вертелись под ногами, зависнув в своих смартфонах.
    Люди погрузились в ирреальный мир, а возвращал их к действительности только поход в
    супермаркет, да и то ненадолго.
    Гаврилыч и Алексеич чувствовали себя неуютно в этом безлюдном мире, хотя формально вокруг
    их было много людей.
    Гаврилыч когда-то служил на подлодке, и воспоминания о службе наполняли теплом его душу.
    Алексеич никакого отношения к морю не имел: обычная служба в стройбате. Но сам себе он
    казался бывалым служакой.
    Друзья нехотя встали со скамейки и побрели к берегу реки. Там с незапамятных времён был
    пришвартован брошенный катер. Когда-то судёнышко было местом развлечения местной
    детворы, но эти времена уже прошли.
    Так друзья оказались на катере. На их удивление, на судне было чисто и уютно, в каюте или рубке,
    друзья не знали, как это назвать, был накрыт стол. На пёстрой скатерти стояли бутылки рома,
    шампанского и всякая экзотическая закусь.
    Мужчины были удивлены: они попали в сказку.
    Гаврилыч и Алексеич пили, ели и пели удалые песни. Они чувствовали, как судно мчится по морю,
    а над ним вьётся чёрный пиратский флаг.
    Затем друзья погрузились в сон. Очнулись они от того, что кто-то их тряс и смачно ругался. Но ни
    Гаврилыч, ни Алексеич не удивились, ругань – это обычное дело для пиратов.
    На брошенном катере отмечался юбилей одного из местных авторитетов. К приходу компании в
    каюте царил беспорядок, на полу валялись окурки и разбитые бокалы.
    Так друзья вернулись к действительности, при этом их изрядно побили и обозвали бомжами.
    Побои были не так обидны, а вот за слово «бомж» хотелось отомстить.
    И всё-таки это было настоящее приключение.

VerikДата: Пятница, 04.05.2018, 18:47 | Сообщение # 18
    голосование от 1 до 5 баллов
    оценки выделяем цветом
    желательно обосновываем, авторам будут приятны ваши комментарии по их работам, а не просто сухая оценка.
    голосование до 13.05.18
    кто еще захочет работ прислать, то либо организатору, либо мне на почту шлите, - разместим все внеки и не внеки.

СайлосДата: Суббота, 05.05.2018, 10:33 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    ДИСКЛЕЙМЕР
    Хочу сказать, что все что будет написано ниже относится исключительно в адрес работы , а никак не в адрес автора. Я ничего не имею против Вас, я лишь сужу текст и никоим образом не намереваюсь вас оскорбить. Однако, плохая работа, будет подразумевать и жесткую критику. Так что надеюсь на понимание - Lets go !

Прежде чем начать, я бы хотел сказать вот что: работа просто ужасная! Она не дотягивает ( в пале качества и идейной составляющей) даже до уровня черновиков, не то чтобы конкурсных работ... Ниже я досконально приведу, что , где и когда мне не понравилось.

Цитата Valentain ()
    Кусты зашевелились, и показалась голова Тома.

Отличное начало работы. Я просто в восторге от представления и погружения в картинку, а какое качество... м-мм-м-мммм.
    Показывать читателю с первых строк настолько бездарную картинку -это еще надо уметь.

Цитата Valentain ()
    спросил он человека с подзорной трубой.

Цитата Valentain ()
    Заползай сюда и сам посмотри.

Заползать на камень? Вы серьезно? И вдруг буквально следующее предложение говорит нам о том что: "Том лезет" , итак, вопрос: Он все же лезет и ползет ?

Цитата Valentain ()
    Внимательно проинспектировав каждое окно с правого борта и на корме, резюмировал:

Да-да-да. Тут только не хватало канцеляризма. А что, в пиратско-приключенческой работе самое место! Отлично! + over 9999 баллов за это.

Цитата Valentain ()
    возвышающийся над кустарником, и взял трубу из рук Майка

Пример корявого предложения. Здесь вы просто меня ( как читателя) пытаете. Отце Боже Наш - прости меня за все! Перестань меня пытать.

Цитата Valentain ()
    , частично убранные белые паруса переливались золотом.

...белый цвет переливается золотом? Может я живу не в той вселенной? Или вы хотели описать, некий оттенок , однако, получилось, как получилось.

Цитата Valentain ()
    Почти в каждом порту находятся такие. Пытаются проверить качество наших услуг.

Пример естественных диалогов! Я прям дышу персонажами....

Цитата Valentain ()
    Мистер «строгая деревяшка» собственной персоной. Неужели, у него и в трусах что-то еще способно деревенеть.

Шутки за 300. Вы реально думаете, что такой "качественной" подачей шуток, читатель обрадуется?

Цитата Valentain ()
    озаботился кудрявый.

Еще одно упущение. Вы используете слова не так как нужно.
    Озаботится - заблаговременно позаботиться о чем-нибудь, принять меры к чему-нибудь. И какие данное слово вяжется с вашим пояснением? А никак! Вот в том-то и дело.

Цитата Valentain ()
    Скрип-бум-шлеп, скрип-бум-шлеп. В темпе вальса, быстро, насколько позволял деревянный протез на левой ноге, вышагивал по причалу командующий

Может это я идиот, но как вяжутся данные звуки с темпом вальса и походкой старика? КАК? НУ КАК?

Цитата Valentain ()
    Поравнявшись с трапом, он скомандовал:

Какого лешего охранники барделя просто не послали его к чертям? Кто он такой чтобы командовать ими? Ах, да я же забыл это сказка, ну тогда норм.

Цитата Valentain ()
    Кудрявый хранитель трапа услужливо, изображая недоумённый вид, ответил:

Услужливо? Ага, еще чашечку чая не принесли?

Цитата Valentain ()
    — Я подожду тут за бочками.

Цитата Valentain ()
    пытаясь завязать светский разговор кучерявый ненавязчиво обратился к командующему

Да блин светский разговор, между неотесанными охранниками-мордоворотами и служивым псом! Просто читаю и вижу перед глазами их светскую беседу с услужливой речью и тд!

Цитата Valentain ()
    не меняя светского тона

да - да - да - да да!

Цитата Valentain ()
    если вдруг, не заладится береговая служба, то капитан Клайд всегда будет рада принять на борт такого опытного руководителя.

Охранники еще и рекрутингом занимаются и еще каждому встречному услужливо рассказывают о их проблемах!

Цитата Valentain ()
    — Быть под командованием женщины! В борделе! Да за кого вы меня принимаете! Если я не был сейчас на службе, то вызвал бы на дуэль за такое оскорбление!

Ну куда же светским людям и без дуэлей!

Цитата Valentain ()
    При этих словах на корабле между ящиков промелькнул красно-белый силуэт и скрылся за дверью, ведущей к кормовым каютам.
    Последние лучи солнца уже покинули причал, но еще освещали бредущие по холмам фигуры Тома и Майка.

"При этих словах" ?!?!?!!? - TRIGGER - вот пример бездарного писательского мастерства. Я тут даже не знаю, что сказать. Это****.
    Они бежали по холмам? Ого!

Цитата Valentain ()
    Пониже ряда освещённых окон на корме отворилась маленькая дверца, появился канат.

Предложения в стиле: гы-гы-ы-ыы-аы--аыы--вы! Читаешь, и такой хочешь разбить себе лицо фейспалмом!
    Я даже не хочу говорить, что тут не так. Это слишком плохо, чтобы хоть как-то конструктивно критиковать.

Цитата Valentain ()
    Красно-белая формана которых, выдавала их принадлежность к солдатам гарнизона.

Что это такое? Вы реально думаете, что данное качество подходит для конкурсной работы?

Цитата Valentain ()
    спрятанной в зарослях пандана.

Цитата Valentain ()
    напрямик к берегу через пальмовые заросли

Примеры красочных описаний! Батюшки ! Не нужно нас так баловать!

Цитата Valentain ()
    к месту, где местные рыбаки оставляли лодки.

Хорошее место, сразу мне ( как читателю) ясно!

Цитата Valentain ()
    — Вот, держи пару медяков за причинённое беспокойство.

Еще одна проблема - пунктуация! Их тут много - просто покажу, что они у вас и больше не буду заострять внимание на них.

Цитата Valentain ()
    напутствовал он, направляясь в трактир за порцией успокоительного.

ой как мило ah

Цитата Valentain ()
    В воде, танцуя на волнах, отражались многочисленные ....

Ого пошли хоть какие-то попытки худ. описания! А почему до этого не было такого? И вот, здесь ,они выглядят натужными, ибо до этого и после в тексте их больше нет, а тут они выглядят картонно.

Цитата Valentain ()
    Под прикрытиемэтого музыкального сопровождения,

71

Цитата Valentain ()
    Ползи и ощупай дверь,

У вас явная проблема с позиционированием персонажей. То он ползет на камень, а потом поднимается. Тот тут, его "подсобляют" а он ползет. Вы неумело описываете позиционирование. Горе-страдание-тлен.

Цитата Valentain ()
    Проход больше походил на нору, и морякам приходилось протискивать свои тела.

Цитата Valentain ()
    разнообразили общую гамму запахов

Цитата Valentain ()
    как паровоз трогающийся с места.

Использование не шаблонных слов для данного типа и жанра. Это отгораживает читателя и вводит в ступор критиков.

Цитата Valentain ()
    Но дверь сускорением пошла дальше вниз,

Свободным ускорением?

Цитата Valentain ()
    — Фред, я уже вполне удовлетворен услугами. Меня качественно привязали, мы с Вами побеседовали. Этого вполне хватит. Развяжите меня и я пойду.

Безэмоциональные диалоги еще одна проблема. Это просто буквы, а не диалог. Поработайте над этим.

Цитата Valentain ()
    усмехнулся кудрявый, и заломив руки Майку, его поволокли на нос корабля.

Сломанное предложение.

Цитата Valentain ()
    — Бог мой, они ещё и павлина мучают по ночам.

Цитата Valentain ()
    — Ну дают! У них еще и белуха ручная есть. Похоже, этот корабль, сам по себе парк аттракционов!

Что за каламбур?! Или у меня проблема с юмором. Здесь я бы вставил музыку из "Деревни Дураков". Ей-Богу!

Так-так-так! Давайте-ка по порядку.
    Во-первых: текст кишит опечатками, неправильно построенными предложениями, орфографическими и пунктуационными ошибками, слабой тех. реализацией и все что с этим связанно. Качественно работа ужасна. В процессе чтения у меня не было картины, никакие диалоги, неправильное использование слов, безописательность, топорные персонажи, несуразицы , канцеляризм и т .д. (список долгий и нужный) Это все, касаемо, качественной и технической стороны.
    Во-вторых: оно вытекает из первого. Раз уж вы сами навязали данную картину и тематику, то, наоборот, ваша работа, как минимум должна быть качественна. Однако, я этого не вижу. Почему?
    В-третьих: Какую моральную составляющую несет отрезок? Какова фабула и смысл? Почему я должен считать данную работу - художественной? Вот прочел я ее и какую ценность она мне принесла кроме батхерта? Отвечу вам. А ее и нет, ну может она и была бы, если было бы немного качественна реализована.
    В-четвертых: все на что я указал, это лишь 1/5 всего! Я мог бы писать много и долго. Приводить примеры, контрагументы и тд. Однако, здесь было настолько плохо, что я решил просто поиздеваться ибо ежели текст издевается над читателем своей бездарностью, то почему я не могу этого сделать в ответ?

Одним словом плохо!
    Оценка - 0 из 5 . Да-да! Именно столько!

P.S. И еще скройте картину под спойлер, чтобы не ломать структуру блока темы. Не понимаю, почему модераторы этого не сделали до сих пор.

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Суббота, 05.05.2018, 17:33

VerikДата: Суббота, 05.05.2018, 12:40 | Сообщение # 20
    Сайлос, :) ну и прошелся, а автору что могу сказать, - учиться писать, заглянуть в мастерскую.
    PS а у модераторов иногда жизнь в реале, захожу поздно. Времени совсем в будни нет.

ValentainДата: Суббота, 05.05.2018, 17:57 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    спасибо Сайлос bp
    :) я же предупреждал, что работа не художественная.
    Благодарю за конструктив.
    для меня надо отдельную шкалу
    от -5 до 5 баллов :D
    Интересно, по такой шкале, на сколько оценил бы критик :)

VerikДата: Суббота, 05.05.2018, 18:08 | Сообщение # 22
    Valentain, здесь есть мастерская писателя, там куча полезных материалов, не вы первый, не вы последний так пишите, здесь многие начинали с подобных ошибок.
    Цитата Valentain ()
    для меня надо отдельную шкалу
    от -5 до 5 баллов :D

:D

СайлосДата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:36 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Цитата Verik ()
    PS а у модераторов иногдажизнь в реале,
    :D Ага.

Цитата Valentain ()
    я же предупреждал, что работа не художественная.

Ну а зачем тогда выкладывать такое? Раз уж не получилось, лучше просто отменить конкурс, а не заставлять себя, и выставлять такое (((

Цитата Valentain ()
    Интересно, по такой шкале, на сколько оценил бы критик

cg на минус семь. Хотя и 2 работа тоже ужасна. Завтра прокомментирую и ее.

Р. Скотт Бэккер

СайлосДата: Вторник, 08.05.2018, 09:15 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Работа 2.
    Приключения бомжей или что я только что прочел?

Божечка, что я прочел? Работа просто ужасна.

Цитата Verik ()
    сидя на скамейке перед домом.

Цитата Verik ()
    Скамейки перед домом

Цитата Verik ()
    сидя на скамейке

Цитата Verik ()
    все бабуси сидели

Это фиаско! В двух предложениях настолько все плохо реализовано, что меня просто инфаркт ударит.
    Постоянные повторения - раз! Ужасное построение предложений - два! Страшные предложения - три! и т д. Все оч плохо!

Цитата Verik ()
    перед домом.

Цитата Verik ()
    перед телевизорами.

да-да -да -да. Я думаю, эта работа новичка - уж очень все коряво, чувствую недостаток писательского опыта.

Цитата Verik ()
    Гаврилыч и Алексеич чувствовали

Цитата Verik ()
    Гаврилыч и Алексеич пили

Цитата Verik ()
    Гаврилыч, ни Алексеич не удивились,

Качественное начало предложений в миниатюре, где каждое слово должно отбираться, как на конкурс Мира!

Цитата Verik ()
    Но сам себе он казался бывалым служакой.

Информативное описание! "Он казался" - а как, извините меня, это показано? Ноль картинки, вы просто пишете слова типа казалось он такой, но ноль описательских действий. Покажите это в строках текста, а не бросайтесь неотесанными словами!

Цитата Verik ()
    Друзья нехотя встали со скамейки и побрели к берегу реки.

Бац! Смена действий! Разрыв картины! Еще одна проблема - это никудышное повествование. В начале он говорит, потом идет авторское пояснение, а потом они встали! Это провал!

Цитата Verik ()
    был пришвартован брошенный катер.

Цитата Verik ()
    быломестом развлечения

Цитата Verik ()
    был накрыт стол.

Цитата Verik ()
    на суднебылочисто и уютно

Цитата Verik ()
    Мужчины были удивлены:

Коротко о том, что текст ужасен! Это даже не худ работа, а издевательство над читающими!

Цитата Verik ()
    Так друзья оказались на катере.

Цитата Verik ()
    Так друзья вернулись к действительности,

Качественно! М-ммм. Как и в работе под 1 номером. Начинать абзац со слова "так" - я что-то не пойму, это такая тенденция или я отстал от писательской моды? Две работа и обе имеют такое....

Цитата Verik ()
    На брошенном катере отмечался юбилей одного из местных авторитетов.

Ого - сразу в лицо пояснения от автора. Хотя в прошлом предложении фокал идет от героя.

Даже нет желания что-то комментировать.
    Это ужасно и страшно. Качество хромает на уровне 5 класса. Реализация отторгает. Идейной составляющей нет...

Оценка: 0 баллов !

С уважением, Сайлос.

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Вторник, 08.05.2018, 09:18

ВалентинаДата: Вторник, 08.05.2018, 12:42 | Сообщение # 25
    Врачеватель душ
    Первая работа - три балла. Автор старался. Написал довольно интересно.
    Вторая работа - три балла. Задумка неплохая, но работа написана наспех, видимо для поддержки темы.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку апрель 2018
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, vlad, Гвидон, nonameman, трэшкин, Skyrim, Alri, Сайлос, SunnyTouch, King-666, PlushBear, Hankō991988, Valentain, Shteler, Fredi_Hozar, aequans Гость