[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • С улыбкой об астрологии. (44) -- (Валентина)
  • Дэнги для развития форума (87) -- (Shteler)
  • Портфолио (13) -- (Shteler)
  • Обо всём на белом свете (354) -- (Валентина)
  • Опять не тот мир... (2) -- (Shteler)
  • Межфорумный турнир на for-writers.ru! (77) -- (nonameman)
  • Рецензии на фильмы и сериалы (84) -- (Сайлос)
  • Аниме (364) -- (Сайлос)
  • Тени времени (10) -- (Сайлос)
  • Приключения сельского лайфхакера:) (9) -- (Shteler)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Есть желающие на межфорумную дуэль? Нужны два человека? (Есть желающие на межфорумную дуэль? Нужны два человека?)
    Есть желающие на межфорумную дуэль? Нужны два человека?
    King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 09:01 | Сообщение # 1
    гвардия
    Статус: Не в сети
    Срок написания: 8 апреля (включительно) Обращаю ваше внимания, на то, что срок пока предварительный, т.к. идёт подготовительный этап... если ФР и ФНП не будут возражать, то он таким и останется...

Размещение работ: на сайте fantasy-book, for-writers, ФНП

Голосование проходит на 3-х сайтах, победитель объявляется по итогам объединения баллов с обоих сайтов.

10-ти бальная система выставления оценок (от 1 до 10)

Жанр: на усмотрения дуэлянта

Минимального или максимального ограничения по знакам нет.

ПО ПОВОДУ ТЕМЫ. Тема Клуб "1000 миль"

Желающие пишите в личку, участие полностью анонимное

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 09:03 | Сообщение # 2
    гвардия
    Желающие прошу отписать в теме.

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 09:09 | Сообщение # 3
    Опытный магистр
    Статус: Здесь
    Цитата King-666 ()
    Жанр: на усмотрения дуэлянта

О каком именно дуэлянте идет речь? Участников же будет шесть.

Цитата King-666 ()
    Минимального или максимального ограничения по знакам нет.

Я бы посоветовал указать примерные рамки работ. В противном случае работы будут кардинально разниться - у кого-то под 15 тыс. , а другого не более 5 тыс. знаков.

Цитата King-666 ()
    Как только будут известны 2 частника от каждого сайта (т.е. наберется 6 участников) будет выдан (выставлен) список тем и они должны будут проголосовать за найболее понравившуюся... Тема победившая в голосовании и будет темой дуэли

Я думаю, было бы лучше - выбрать тему кураторам дуэли ( с каждого форума по 1 куратору - ты например, и админы или модеры другого форума) и собственно, уже предложить готовую тему для дуэли, а не мусолить голосованием и т д. Если тема будет интересной, то и желающие в ней поучаствовать найдутся :)

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 10:09

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 09:33 | Сообщение # 4
    гвардия
    ААААААААА что за нафиг с моим коментом произошло ????????

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 09:34 | Сообщение # 5
    гвардия
    часть влезла в комента Сайлос, часть пропала ... блин

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 09:43 | Сообщение # 6
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    О каком именно дуэлянте идет речь? Участников же будет шесть.

Каждый автор выбирает свой жанр сам... Если вы сможете например на тему "Окровавленный труп" написать забористую комедию, то почему нет.

Цитата Сайлос ()
    Я бы посоветовал указать примерные рамки работ. В противном случае работы будут кардинально разниться - у кого-то под 15 тыс. , а другого не более 5 тыс. знаков.

Не согласен. Так было раньше на ФБ и до сих пор проводятся такие конкурсы и темы, у меня же все немного по иному. В том что будет разниться нет ничего плохого. Давайте создадим равные условия. Для одного хватит 5 тыс. что бы создать классный рассказ, а второму нет. Таким образом один напишет хорошо второй нет, но это не значит, что второй плохой автор.

Цитата Сайлос ()
    Я думаю, было бы лучше - выбрать тему кураторам дуэли ( с каждого форума по 1 куратору - ты например, и админы или модеры другого форума) и собственно, уже предложить готовую тему для дуэли, а не мусолить голосованием и т д. Если тема будет интересной, то и желающие в ней поучаствовать найдутся

я б согласился ... да и согласен, но я должен учитывать желания и других форумов.

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 10:03 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Цитата King-666 ()
    В том что будет разниться нет ничего плохого. Давайте создадим равные условия. Для одного хватит 5 тыс. что бы создать классный рассказ, а второму нет. Таким образом один напишет хорошо второй нет, но это не значит, что второй плохой автор.

Здесь может быть и обратная ситуация. Равные условия на то и равные, что участники пишут что-то в определенных условиях (кто-то пишет хорошо миниатюры, а кто-то длинные рассказы) , тогда как сравнивать работы между собой? Чья работы хуже, а чья лучше? Они будут очень сильно отличать между собой. Однако, это дело субъективного взгляда.

Цитата King-666 ()
    Каждый автор выбирает свой жанр сам... Если вы сможете например на тему "Окровавленный труп" написать забористую комедию, то почему нет.

Окей - неплохая идея.

Цитата King-666 ()
    я б согласился ... да и согласен, но я должен учитывать желания и других форумов.

То есть - замутка с голосованием предложение другого форума? Я думаю, что это будет долго и запутанно - голосование, подготовка-выбора темы самими участниками (а если голоса разделятся на равные части?), да и что за темы будут... Нужна конкретика. Куда продуктивней решить все это на уровне кураторов - и каждый из вас может отстаивать желание своего форума при выборе темы меж вами.

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 10:09

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 10:16 | Сообщение # 8
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    тогда как сравнивать работы между собой? Чья работы хуже, а чья лучше? Они будут очень сильно отличать между собой. Однако, это дело субъективного взгляда.

сравнивать их будут читатели... а все мы люди разные как известно... и дело тут не в количестве буковок а в их содержании.

Цитата Сайлос ()
    То есть - замутка с голосованием предложение другого форума? Я думаю, что это будет долго и запутанно - голосование, подготовка-выбора темы самими участниками (а если голоса разделятся на равные части?), да и что за темы будут... Нужна конкретика. Куда продуктивней решить все это на уровне кураторов - и каждый из вас может отстаивать желание своего форума при выборе темы меж вами.

ну проголосовать должны не все, а только 6 участников ибо им писать, так что это можно сделать и быстро...

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 10:26 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Цитата King-666 ()
    ну проголосовать должны не все, а только 6 участников ибо им писать, так что это можно сделать и быстро...

Странная у вас точка зрения. Где - участники подстраивают задание под себя, а не задание заинтересовывает участников - создавая некий интерес...
    А если все шесть голосов разделятся на равные части ( я это имел ввиду)?

Цитата King-666 ()
    и дело тут не в количестве буковок а в их содержании.

Я о том же, допустим содержание у двух работ хорошее - то, как сравнивать? Что лучше - хорошо написанная миниатюра или рассказ?

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 10:28

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 10:44 | Сообщение # 10
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    Я о том же, допустим содержание у двух работ хорошее - то, как сравнивать? Что лучше - хорошо написанная миниатюра или рассказ?

всё зависит от внутреннего предпочтения читателя ... давайте будем честны ... ведь от читателя всё и зависит... Пусть он выбирает, что хорошо миниатюра или рассказ... а кого он выберет уже зависит от автора...

Из опыта скажу так... как ни странно, но в дуэлях, авторы присылая работы, ещё ни разу не прислали мне малюсенькой миниатюры и ни разу длииинющего рассказа... если посмотреть они все примерно одинаковы (+/- 2 тыс. знаков) ...

Ну и ещё добавлю ... что с ограниченным количеством знаков у нас проводится масса турниров... должно же быть и разнообразие

Цитата Сайлос ()
    Странная у вас точка зрения. Где - участники подстраивают задание под себя, а не задание заинтересовывает участников - создавая некий интерес...
    А если все шесть голосов разделятся на равные части ( я это имел ввиду)?

а что в этом плохого? ты выбираешь то в чём ты силён, на что у тебя родилась идея...

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 10:56 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Цитата King-666 ()
    а что в этом плохого? ты выбираешь то в чём ты силён, на что у тебя родилась идея...

В том то и дело. Выбирать то, в чем ИМЕННО ТЫ силен - а участников кроме тебя еще 5 . Лично моё мнение - если родилась интересная идея, то ее можно написать и без конкурса. А вот, создать задание кураторами, которое бы заинтересовало, бросило вызов участникам и на основе нее участники бы создали интересную идею - это уже другое, о чем собственно, я пытаюсь сказать. Или может тут дело в лени или в нежелании создать тему самими кураторам?

Цитата King-666 ()
    всё зависит от внутреннего предпочтения читателя ... давайте будем честны ... ведь от читателя всё и зависит... Пусть он выбирает, что хорошо миниатюра или рассказ... а кого он выберет уже зависит от автора...

Окей, вы куратор дуэли - с вашей колокольни виднее ;)

Да и было бы интересно выслушать других обитателей форума - относительно этого.

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 10:57

nonamemanДата: Среда, 21.03.2018, 10:56 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Выбрать самому себе тему это очень странно. Выбранные темы писатель молча излагает на бумаге. А конкурсное задание со стороны- стимул, идея, муза, вызов, если хотите. Я бы пошёл на интересную мне тему, но не буду сам её придумывать. Думаю, многие так.
    П.с. это не согласие на участие :)

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 11:09 | Сообщение # 13
    гвардия
    Сайлос, nonameman, di di di di задолбали бунтуют и бунтуют... ща что нить придумаю.

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 11:39 | Сообщение # 14
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    Окей, вы куратор дуэли - с вашей колокольни виднее

Да и было бы интересно выслушать других обитателей форума - относительно этого.

мнения будут разные... я уже наслышан всего... были и негативные... кого-то пугает, что работы будут огромны, кого-то что работы будут муторные т.к. автору нет необходимости обрезать и влазить в рамки, кого-то пугает то, будут рассказы не равные и т.д.

данное решение и ответственность за него я как куратор беру на себя!

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 11:46 | Сообщение # 15
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    В том то и дело. Выбирать то, в чем ИМЕННО ТЫ силен - а участников кроме тебя еще 5 . Лично моё мнение - если родилась интересная идея, то ее можно написать и без конкурса. А вот, создать задание кураторами, которое бы заинтересовало, бросило вызов участникам и на основе нее участники бы создали интересную идею - это уже другое, о чем собственно, я пытаюсь сказать. Или может тут дело в лени или в нежелании создать тему самими кураторам?

Попробую ответить... я пытаюсь соединить в одном конкурсе три форума. У каждого своя специфика, сложенный коллектив и т.д. Внутри нашего форума можно проводить что угодно и как угодно, но это не тот случай... Например ФНП легко напишет рассказ за 3 дня в 30-50 тыс. знаков ... ФБ хрен такое осилит, мы медленные. Райтеры не любят ни каких ограничений... для них важна свобода. ФБ же любит загонять себя в рамки и бросать вызовы... и так я могу продолжать и дальше ... Я просто хочу сказать, что в таком конкурсе нужно соблюсти те условия, что бы они были приемлемы для всех участников и никого не ущемляли. Не так просто собрать 3 форума для дуэли...

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 12:08 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Цитата King-666 ()
    Сайлос, nonameman, задолбали бунтуют и бунтуют... ща что нить придумаю.

Да критики такой народ - вечно чем-то недовольны :D Банить их нужно.

Цитата King-666 ()
    Я просто хочу сказать, что в таком конкурсе нужно соблюсти те условия, что бы они были приемлемы для всех участников и никого не ущемляли. Не так просто собрать 3 форума для дуэли...

А никто и не говорил, что это легкая ноша. Я лишь вижу потакание другим форумам, а наши пожелания и мнения никак не учитываются... Все что вы предложили ( условия -выбор темы и тд) , исходили из удобства и предпочтений форумов ФНП и райтеров. Главное чтобы бы приемлемо для всех - кроме нас :o

P. S. Мне кажется нужно найти компромисс. По крайней мере добавить конкретное задание от лица кураторов.

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 12:18

nonamemanДата: Среда, 21.03.2018, 12:16 | Сообщение # 17
    Цитата King-666 ()

Попробую ответить... я пытаюсь соединить в одном конкурсе три форума. У каждого своя специфика, сложенный коллектив и т.д. Внутри нашего форума можно проводить что угодно и как угодно, но это не тот случай... Например ФНП легко напишет рассказ за 3 дня в 30-50 тыс. знаков ... ФБ хрен такое осилит, мы медленные. Райтеры не любят ни каких ограничений... для них важна свобода. ФБ же любит загонять себя в рамки и бросать вызовы... и так я могу продолжать и дальше ... Я просто хочу сказать, что в таком конкурсе нужно соблюсти те условия, что бы они были приемлемы для всех участников и никого не ущемляли. Не так просто собрать 3 форума для дуэли...

В этом вопросе ты царь и бог и авторитет непререкаемый. Но с позиций автора: представь, тебе говорят. Придумай тему для своего рассказа. Лично я впаду в ступор. А ты? У меня никогда не было так, чтобы я сел, напряг единственную извилину и выдал готовый результат в виде конкретной темы. Всё это в голову приходит случайно. Синтез, ткскзть, случайностей и внешних обстоятельств, в которых эти случайности произошли.
    Это, конечно, субъективная позиция, но может провести опросик на всех трёх форумах? Потому что если так думают многие, то конкурс может остаться без бойцов.
    Но есть шанс (не отрицаю), что это я лентяй просто. :D Тогда прошу моё мнение не учитывать и всяческ игнорировать :) В любом случае, респект вам (Кинг, Верик, Ботан, Валентина) и уважуха за то, что пинаете нас, разгильдяев в стороны Великого и Вечного.

nonamemanДата: Среда, 21.03.2018, 12:21 | Сообщение # 18
    Цитата Сайлос ()
    Банить их нужно.

Тадыть плюрализма не будет. А где нет плюрализма - процветает тотаритаризма ;)

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 12:26 | Сообщение # 19
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    Да критики такой народ - вечно чем-то не довольны Банить их нужно.

ну я ж не псих банить людей за то что они высказывают своё мнение 71

Цитата Сайлос ()
    А никто и не говорил, что это легкая ноша. Я лишь вижу потакание другим форумам, а наши пожелания и мнения никак не учитываются... Все что вы предложили ( условия -выбор темы и тд) , исходили из удобства и предпочтений форумов ФНП и райтеров. Главное чтобы бы приемлемо для всех - кроме нас

И да и нет. Это на мой взгляд просто оптимальный вариант. Здесь есть моменты на которые должны (возможно со скрежетом) пойти и ФНП и Райтеры и т.д. Например долгий срок приёма работа исключительно ради ФБ, но я не стану вдаваться в подробности ... я скажу проще... Я инициатор этой дуэли и представитель ФБ... кто-то должен сделать шаг ... Увы за всё время моего существования на форуме, ко мне не разу не обратился ни один форум, с предложением "Давайте поиграем вместе" ... Я пытаюсь сломать стену... Для чего? Что бы форум жил, развивался, влазил в новые проекты и т.д. У нас не будет не новых автор, ни старых, ни хрена, если мы будет думать только о себе любимых... А это новые вызовы (ведь как ни крути но старожилы уже привыкли друг к другу, узнают по стилю), новые знакомства ... Когда-то я столкнулся с мнением, что такие турниры приведут к оттоку и без того малочисленных форумчан... ааан нет... нас стало больше ))) По этому скажу так ... дело критика критиковать... а моё дело - делать. Верик умничка старается на внутреннем рынке, а я и Ботя на внешнем :D

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 12:28 | Сообщение # 20
    гвардия
    Цитата Сайлос ()
    P. S. Мне кажется нужно найти компромисс. По крайней мере добавить конкретное задание от лица кураторов.

так я же уже на это согласился ))) смотрим комент выше там где 4 красных вот таких мордашки di уже написал райтером ... жду их ответа

я же тоже должен прислушиваться к мнение наших форумчан... Так что не надо di

King-666Дата: Среда, 21.03.2018, 12:34 | Сообщение # 21
    гвардия
    Цитата nonameman ()
    В этом вопросе ты царь и бог и авторитет непререкаемый. Но с позиций автора: представь, тебе говорят. Придумай тему для своего рассказа. Лично я впаду в ступор. А ты?

Я не врубаюсь почему придумай тему???

Цитата King-666 ()
    ПО ПОВОДУ ТЕМЫ. Как только будут известны 2 частника от каждого сайта (т.е. наберется 6 участников) будет выдан (выставлен) список тем и они должны будут проголосовать за найболее понравившуюся... Тема победившая в голосовании и будет темой дуэли

выглядит это так... Уважаемы участники предлагается пять тем выберите одну из предложенных

1. Бензопила дружба и чебурек
    2. Кот в мешке
    3. Жизнь говно или как я нашёл миллион долларов
    4. Путь в никуда
    5. Мой лучший друг леприкон.

EllisДата: Среда, 21.03.2018, 12:35 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    По мне дак нормальные правила.

1. Ноунейм, тему же подкидывают, ты просто выбираешь объём и жанр, в котором будешь писать.
    2. Сайлос, а в чём проблема, если люди будут выбирать жанр и стиль, в котором они сильны, придерживаясь главной темы?

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

nonamemanДата: Среда, 21.03.2018, 12:43 | Сообщение # 23
    Цитата Ellis ()
    выглядит это так... Уважаемы участники предлагается пять тем выберите одну из предложенных

Цитата Ellis ()
    1. Ноунейм, тему же подкидывают, ты просто выбираешь объём и жанр, в котором будешь писать.

А всё потому, что один конкретный участник форума (с малопонятным ником на n) ни хера не читает до конца. ah пардоньте
    Про бензопилу душевная тема :)

СайлосДата: Среда, 21.03.2018, 12:44 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Ellis, ну с жанром согласен, а стиль - дело сугубо личное ( тут сложно переделывать авторский стиль - да и зачем).
    Однако, вопрос был с главной темой ( и он уже решен) - не выбирать ее среди участников, а выставлять уже готовую "общую тему" - предварительно выбрав ее между кураторами ( они самые и буду обговаривать все - начиная от сроков принятия работ до выбора самой темы или пары тем- как пример). Как сообщил выше Кинг - он уже отправил предложение. Будем ждать.

Цитата nonameman ()
    Тадыть плюрализма не будет. А где нет плюрализма - процветает тотаритаризма

Это был юмор :'(

Цитата King-666 ()
    я же тоже должен прислушиваться к мнение наших форумчан... Так что не надо

Хорошо-хорошо. :)

Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 12:49

King-666Дата: Четверг, 22.03.2018, 09:07 | Сообщение # 25
    гвардия
    Всё официально и райтеры и ФНП подтвердили своё участие осталось только найти 2-х участников от каждого сайта. ФНП и райтеры этим уже заняты, ребята жду от вас активности ...

ТЕМА ДУЭЛИ: "Клуб "1000 миль"

Выбирал я, так что если что пинайте меня. Как по мне простор для фантазии большой ...

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Есть желающие на межфорумную дуэль? Нужны два человека? (Есть желающие на межфорумную дуэль? Нужны два человека?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Makkuro, Viktor_K, Гвидон, nonameman, Иля, трэшкин, Skyrim, Alri, Сайлос, SunnyTouch, King-666, Hankō991988, Shteler, aequans Гость