[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Фотогалерея наших Форумчан (215) -- (Валентина)
  • Ночь, лестница, шаги... (43) -- (Verik)
  • Поздравлялки (3301) -- (Viktor_K)
  • Семья (260) -- (трэшкин)
  • Принц-дракон (0) -- (Гвидон)
  • Ищу соавтора (0) -- (darken22)
  • Дуэль профи стихосложения (11) -- (Fredi_Hozar)
  • Поэтическая страничка Alri (400) -- (Alri)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (327) -- (Ботан-Шимпо)
  • Победители конкурса "Ох! лето красное..." (3) -- (Ботан-Шимпо)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Женская межфорумная дуэль (Женская межфорумная дуэль)
    Женская межфорумная дуэль
    СайлосДата: Вторник, 20.03.2018, 13:21 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Если есть желающие могу хоть сегодня всё организовать

Думаю, наличие и количество участников будет зависеть от темы и вида конкурса.

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

VerikДата: Вторник, 20.03.2018, 14:02 | Сообщение # 27
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата Сайлос ()
    Когда, вы (автор) задаете вопросы многоточием (образно), мы ждем, что получим ответ - по крайней мере в действиях персонажей или в виде вашей мысли в строках. У вас получается предоставлять вопросы, но не ответы ...

хм, так-с задумано было
    Цитата Сайлос ()
    однако где последовательность подростка? Что, он хотел в начале - не жить? Вы растасовали карты, не но смогли их собрать.

а нет ее. Подросток же только столкнулся с этим внутренним чувством. Еще ничего не понял
    Цитата Сайлос ()
    ГГ - сразу, сходу стала утверждать, что проблемы подростка кроются в оценках? Вы и вправду верите, что подобное утверждение первым придет вам в голову при виде подростка на грани суицида? И это, прошу заметить, был не вопрос, а сразу, утверждение.

та первая сцена ссоры, тот звонок как раз предпосылки к тому, что подумает мать девочки, она под впечатлением ссоры пошла на работу и ее все мысли там с девочкой
    Цитата Ellis ()
    "Я капитаню и мне лень что-то выдумывать". Этакий комбикорм для домохозяек..

ага, вот так и было.
    Цитата трэшкин ()
    И я толком и не понял, что нужно было этому подростку Ване - такое ощущение, что он просто глупый слюнтяй. Ну совершенно ему не сочувствуешь. Да и сама героиня умом не отличается, раз считает, что ребёнку нужно во всём потакать ( а она ведь на горячей линии работает, должна хоть немного в психологии разбираться).

на горячей линии она работает принять звонок и перенаправить - все, звонилка обычная
    Цитата nonameman ()
    С этих слов финал совершенно ясен до деталей, и автор не удивляет.

опять спалилась?)))
    Цитата Ва ()
    Это же творческий конкурс.

творец фантазию в отпуск отправил)))

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

СайлосДата: Вторник, 20.03.2018, 22:35 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Цитата Verik ()
    хм, так-с задумано было

Хм, тогда здесь уже вопрос реализации " открытого вопроса". Во-первых: как я говорил, сумбурное начало ( мысли девочки-подростка) - имеют непосредственное влияние на данную "вещь". Если мы не видим никакой конкретики, то и вопросы будут витать в воздухе - такое ощущение, что вы использовали данный ход просто так. Открытый вопрос ради вопроса. Во-вторых,если мы вырежем данную пару-тройку строчек ( строки про вопросы о том, кто же она и т д), то, что кардинального изменится в рассказе? Мне, кажется ничего. Вот в этом, то и проблема. Если нет явных, косвенных или логических выводов-ответов, то открытый вопрос должен быть сильно завязан с сюжетом или повествованием. Однако, здесь, нет ни первого, ни второго.
    Мне кажется, и я думаю, что вы согласитесь со мной, что каждая часть в рассказе должна быть связанна с другими ( будь то логически или эмоционально и т д).

Цитата Verik ()
    а нет ее. Подросток же только столкнулся с этим внутренним чувством. Еще ничего не понял

В продолжении вышесказанного , я вот думаю, что эмоциональные действия, должны быть связанны причинно-следственной цепью.
    Причина: постоянное давление на подростка-суицидника (делай уроки, ходи в школу, будь ответственным и т д и тп) и следствие: звонок на горячую линию. И то, что он только ( как вы сказали) столкнулся с этим - я думаю, что это не логический вывод.
    Следствие должно быть -конкретным. Ибо у подростка назрело все это не за один месяц и год. Да, вы можете показать во время "следствия-звонка" - неуверенность, нерешительность или метание и тд ( однако, этого нету в строках - поэтому и выводы, я как читатель - строю соответствующие).
    Мой совет - было бы куда лучше, показать все это в более выраженной форме. Думаю, поэтому, многие и отметили сырость подростков и самого эмоционального наполнения.

Цитата Verik ()
    та первая сцена ссоры, тот звонок как раз предпосылки к тому, что подумает мать девочки, она под впечатлением ссоры пошла на работу и ее все мысли там с девочкой

Здесь 50 на 50. Притянуто, это как-то за уши. Не прочувствовал эту связь ( ну или я тупой :'( ) .

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 21.03.2018, 00:22

VerikДата: Среда, 21.03.2018, 00:09 | Сообщение # 29
    Серебряная медалистка конкурсов
    Сайлос, спасибо за обратную связь.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Женская межфорумная дуэль (Женская межфорумная дуэль)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Ботан-Шимпо, Makkuro, Гвидон, трэшкин, darken22, Alri, Hankō991988, Fredi_Hozar, aequans Гость