[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • С улыбкой об астрологии. (44) -- (Валентина)
  • Дэнги для развития форума (87) -- (Shteler)
  • Портфолио (13) -- (Shteler)
  • Обо всём на белом свете (354) -- (Валентина)
  • Опять не тот мир... (2) -- (Shteler)
  • Межфорумный турнир на for-writers.ru! (77) -- (nonameman)
  • Рецензии на фильмы и сериалы (84) -- (Сайлос)
  • Аниме (364) -- (Сайлос)
  • Тени времени (10) -- (Сайлос)
  • Приключения сельского лайфхакера:) (9) -- (Shteler)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку за Январь 2018
    Опиши картинку за Январь 2018
    Pit_CageДата: Суббота, 13.01.2018, 11:29 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Ну что ж, прошу не винить меня, что так долго тянул с конкурсом, во всём виноваты праздники) Но думаю времени хватит.

Задача как и в прошлый раз: написать рассказ/миниатюру по заданной картинке. Максимальный размер - 10 000 знаков с пробелами, минимальное количество предложений - 11. Если немного вышли за рамки - пишите мне в личку/на почту, разберемся.
    Жанр: проза.
    Работы присылать до 25 января 23:59 по московскому времени.
    Выставляю работы 26 января утром.
    Голосование проходит с 26 по 31 января, до 21:00 по мск, после чего подвожу итоги и объявляю победителей. Оценки по пяти бальной шкале - от 1 до 5. Авторы обязаны голосовать, при подсчете их голоса за себя не учитываются.
    Принимать участие могут и гости форума, в таком случае отправляйте оценки и комментарии мне на почту, я выложу их в теме.

Работы отправлять на почту asviker@gmail.com , в теме написать "Конкурс" и ник автора.
    Собственно, картинка:

VerikДата: Суббота, 13.01.2018, 13:53 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    масс рассылку сделала

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Суббота, 13.01.2018, 13:55 | Сообщение # 3
    Pit_Cage,хорошая картинка

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

King-666Дата: Понедельник, 15.01.2018, 14:33 | Сообщение # 4
    гвардия
    Pit_Cage, я позволил себе немного уменьшить картинку ибо она очень объёмная и приходилось смотреть по частям. Если кому покажется маленькой всегда её можно скачать к себе на комп и увеличить

VerikДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:30 | Сообщение # 5
    Ну как? народ?! картинка-то нравится? ng Работы у организатора будут? ah

VerikДата: Среда, 17.01.2018, 11:26 | Сообщение # 6
    поднимаю тему, а то опустилась

VerikДата: Пятница, 19.01.2018, 17:06 | Сообщение # 7
    Пишите-пишите.

VerikДата: Пятница, 19.01.2018, 17:42 | Сообщение # 8
    Люди, ау! Пишите-пишите.

VerikДата: Понедельник, 22.01.2018, 16:47 | Сообщение # 9
    пока многие заняты местным "дЮтЮктивом" то ли есть автор, то ли это призрак пишет, то я подниму более важную тему. И снова напомню, что работы где?!

dzoskijДата: Среда, 24.01.2018, 18:47 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Картинка норм. Сначала показалась скучноватой, но потом пригляделся и оценил! ;)

AlriДата: Четверг, 25.01.2018, 21:46 | Сообщение # 11
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Здесь
    В итоге будет конкурс?
    Я правда вот только выкроил немного времени, чтобы посерфить в свое удовольствие)

Меня там нет.

Pit_CageДата: Пятница, 26.01.2018, 08:10 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Итак, работ оказалось еще меньше чем я думал, но достаточно что бы провести голосование.
    P.S.: Одну из работ предоставил гость форума.

Работа №1

Тоскливая жизнь в Зурбагане прекратилась: в город приехала молодая дама в сопровождении пожилой женщины, возможно, её компаньонки. Горожанки наперебой обсуждали наряды и манеру поведения дамы и терялись в догадках о цели её приезда. Дама была очень молода, одета просто и изящно и сохраняла полное инкогнито. Хозяин гостиницы, в которой остановилась незнакомка, тоже молчал – его молчание было подпитано солидным гонораром.
    Незнакомка не спешила нанести визит именитым горожанам и вела себя довольно странно. Сначала она посетила домик, где жила когда-то придурковатая Ассоль со своим отцом, затем посетила могилу старика. Молодая женщина подолгу сидела на берегу моря, всматриваясь в бесконечную даль, или бродила по лесным дорожкам, не жалея своей обуви.
    Молодой поэт Мэй смотрел с некоторым волнением на незнакомку, она будоражила его воображение, он придумывал про себя невероятные истории про волшебницу, прибывшую из другой страны.
    Я хочу познакомить читателя с поэтом. В Зурбагане, как и в других местах, помимо простого и расчётливого в силу необходимости люда рождались и чудаки. В то время, когда Ассоль помогала своему старику в его нехитрой торговле, в одной из семей родился конопатый мальчик, который постоянно удивлялся то восходу солнца, то божьей коровке, ползущей по листу, то пению какой-нибудь пичужки.
    В тот день, когда Ассоль на корабле с алыми парусами растворилась вдали, Мэю было всего 7 лет. Он не слышал глухого завистливого ворчания сограждан, он слышал лишь шелест набегающих волн и смотрел, как алая точка растворяется вдали. Потом мальчику долго снился корабль, который попеременно то приближался к берегу, то удалялся, Мэй бежал к нему навстречу, но судно неизменно уплывало вдаль. Бывали случаи, когда Мэй во сне подбегал близко к причаливавшемуся кораблю, он видел, как люди в диковинных нарядах манили его к себе, звучала неземная музыка, но в такие моменты он внезапно просыпался.
    С годами сны об алых парусах становились всё реже, другие чудеса манили юношу. Родители для того, чтобы выбить дурь из юноши, послали его в большой город к родственнику – торговцу, чтобы Мэй обучился его ремеслу. Но торговля для юноши была скучнейшим делом, зато он обнаружил, что рифмоплётство у него выходит уж очень недурственно. Свои стишки он отнёс в одну из редакций, и к удивлению Мэя их опубликовали. К юноше быстро пришли слава, известность и, естественно, деньги.
    Родители не понимали занятий своего сына, но их вполне устраивало, что оные приносили немалый доход. В это лето Мэй приехал в Зурбаган отдохнуть от суматошной жизни и за вдохновением.
    В большом городе он и не приметил бы эту богатую молодую дамочку, но в Зурбагане… Мэй незаметной тенью следовал за незнакомкой, хотел разгадать её загадку и незаметно влюбился.
    В один из вечеров он увидел, что незнакомка сидит одна на берегу и наблюдает заход солнца. Мэй неслышно подошёл к ней и представился. Он ожидал, что женщина изумится тому, что ей пришлось познакомиться с такой известной личностью, как Мэй, но та лишь по-доброму посмотрела на него и спросила о том, здесь ли юноша родился.
    Неожиданно для себя он рассказал о своей жизни, о своих мечтах и об алых парусах.
    - Я и есть та самая Ассоль, - неожиданно сказала незнакомка и, увидев недоверие Мэя, добавила к сказанному, - прошло столько лет, ты вырос, а я стала взрослой дамой. Я приехала сюда для того, чтобы посетить родные места, навестить могилу моего отца, взять в моей старой хижине книгу, которую я читала в тот момент, когда на горизонте показались алые паруса.
    Ты знаешь, Грей так и не выполнил моей просьбы, не забрал моего старика к нам. После свадьбы он ушёл в одно плавание, затем в другое, а когда, наконец, Грей приехал за стариком, тот был уже мёртв.
    - А что стало с алыми парусами? – спросил Мэй.
    - Алые паруса тоже выцветают со временем, - с грустью сказала Ассоль. – Прошумела весёлая свадьба, где я радовалась, как ребёнок. Мне всё казалось прекрасным: замок, его обстановка, люди. Я любила всех, но я не знала, что такое высший свет. На меня смотрели как на причуду Грея, на деревенскую чудачку, не лишённую привлекательности. Я полюбила родителей Грея, но они меня не полюбили. И как я поняла впоследствии, они не любили по-настоящему и Грея. А Грей любил их в глубине души и в тоже время презирал их образ жизни, как и весь высший свет.
    Наступило время, и мой муж ушёл в плавание. Мне он оставил в наперсницы свою старую воспитательницу. Она оказалась доброй тёткой и объяснила некоторые премудрости моей новой жизни.
    - Это она? – спросил Мэй.
    - Да, это она. Грей часто уходил в плавание, а я оставалась одна. Я помногу бродила по замку и удивлялась его чудесам. Разглядывала макеты кораблей, и мысленно представляла себя в далёком море. Затем открыла его библиотеку. Я подружилась с книгами, а выбор книг был великолепен, и их было такое количество, что я сомневалась, смог ли их всех перечитать Грей.
    Грей возвращался из очередного плавания, я радостно встречала его, но одна мысль постоянно мучила меня: это был не тот Грей, который приплыл ко мне с алыми парусами. Или всё-таки тот, а это я незаметно менялась. Мне было тоскливо, я хотела хотя бы раз оказаться в далеком плавании, увидеть неведомые земли, а Грей был доволен: он возвращался домой, к любимой жёнушке, и ему в этот момент ничего не было нужно.
    Только рождение сына и дочери сдерживало мои порывы, а со временем я успокоилась. Я была счастлива: дети, любимый муж, его рассказы о виденных им чудесах, мои друзья книги – всё было со мной, всё это наполняло мою жизнь смыслом. Единственное, чего мне хотелось, это ещё раз побывать в Зурбагане, и вот я здесь.
    На другой день Ассоль уехала в свой замок, а Мэй ещё не раз приезжал в Зурбаган в надежде встретить Её хотя бы раз и с тайной надеждой увидеть алые паруса своей любви.
    Через некоторое время он женился на богатой девице, которая совершенно не понимала занятий своего мужа и целыми днями занималась лишь тем, что отдавала хриплым голосом приказы своим работникам. Но она, по крайней мере, не мешала творить Мэю. Но с годами поэт обленился, писал мало и почивал на собственных лаврах. В Зурбаган он больше не ездил, но к его большому неудовольствию, иногда ему снился корабль с алыми парусами, и Ассоль звала его в дальнее плавание.
    А постаревший чудак Грей, вернувшись из очередного плавания, сказал:
    - Дорогая моя жёнушка! Скоро наш юбилей, и я хочу сделать тебе подарок. Наш корабль вновь оденется алыми парусами, и я повезу тебя на край света. Ты увидишь дальние страны с их чудесами, а по пути мы обязательно побываем в Зурбагане. Я не знаю более чудесного места на Земле, ведь там я встретил тебя.

Работа №2

Любимица богини.

«Я молю тебя, одари меня, Исида», - на полузабытом наречии повторяла Элиза, молодая девушка.
    Из каморки сверху донеслись чьи-то хриплые звуки надсадного кашля. В городе свирепствовал мор и горожане без разбора отправляли в деревни-лепрозории всех подряд.
    «Бедный незнакомец», - подумала Элиза, - «Может стоит подняться и помочь ему»?
    девушка подхватила свои траурные юбки, цвета вороного крыла, взяла со стола свечу и, держась за хлипкие перила, отправилась наверх.
    С улицы доносился лай, чьи-то ругательства, - видно на какого-то беднягу вылили ночной горшок.
    Вскоре Элиза стояла с огарком почти потухшей свечи перед дверью:
    -Вам помочь? - робко постучалась она в дверь.
    -Проваливай, девка! - ругательство прервалось очередным приступом кашля.
    -Я знаю как вам помочь, моя мать была ведуньей, - чуть громче сказала Элиза.
    -Иди к черту! - и опять поток сквернословия прервался еще более громким кашлем.
    -Я вам не девка! И, хотите вы того или нет, войду! А потом, черт с вами! - Элиза даже показалось, что это кто-то другой говорит, однако злость часто побеждала разум и тогда девушка оказывалась во власти эмоций, - Святая Исида, прости мне грех сквернословия, - только и смогла мысленно промолвить Элиза.
    Полугнилая дверь легко поддалась девичьему плечу, даже не причинив боли его обладательнице.
    Переставший кашлять, мужчина смотрел на внезапную гостью:
    -Свечку положи, сожжешь все к чертям! - указал жилец комнаты и его рот растянулся в улыбке, которая больше всего напоминала то ли оскал хищного зверя, то ли дурацкую гримасу. Но в следующее мгновение незнакомца снова скрутил приступ кашля.
    -Здесь есть вода и огонь? - Элиза вспомнила, что она потомок ведуньи.
    -Вон там чан и очаг.
    -А травы? Что из приправ в еду добавляете? Или может быть картофельные очистки?
    -Наверху посмотрите, - уже более доброжелательно сказал обитатель каморки.
    Элиза стала хозяйничать там, где было все необходимое: вымыла картофельные очистки, затем в большую миску она налила воды, подогрела на очаге и добавила туда еще и пряных трав, что нашла в дальнем углу полки. От кипящего варева поднимался пар и легкий запах мелиссы распространял свой аромат в сокровищнице незнакомца.
    -Найдите чистый кусок ткани и идите сюда, - приказала Элиза. И, помешивая отвар, шептала благодарную молитву своей покровительнице - Исиде.
    -Смутно знаком мне этот язык, на котором бормочет фурия, что ворвалась сюда, - тихо произнес мужчина, опасаясь что наступит очередной приступ кашля.
    -Вы принесли ткань?
    -Может познакомимся уже, лекарь? - мужчина протянул девушке тряпку грязно-серого цвета, - только это и смог найти.
    Элиза убедилась, что ткань чистая и приказала незнакомцу снять рубаху и накрыться тряпкой, а затем дышать паром кипящего отвара.
    -И как долго? - донеслось раздраженное бурчание.
    -Пока не догорит эта свеча, - с этими словами Элиза зажгла небольшой огарочек, хотя и пришлось внутри побороться с желанием выбрать самую высокую цельную свечу.
    -Странно, я перестал мучиться кашлем, вы наверное колдунья, - добродушно промурчал незнакомец своим баритоном.
    -Ну колдунья или нет, однако мою мать уничтожили крестьяне после первого трупа. Она только успела закрыть за мной подземный ход, что был в нашем доме. Поэтому я осталась жива, - на глаза Элиза навернулись было слезы, но она привычным движением руки смахнула их и продолжила, - Люди жестоки. Они забыли, что мама помогала им при хворях... - девушка прикрыла лицо руками и позволила слезам течь.
    -Меня зовут Джеймс, я мореплаватель. Разбойник и пират, - мужчина уже перестал дышать лечебным паром отвара и подошел к своему прекрасному лекарю, - Поплачь. Я знаю что такое терять близких, - пират приобнял девушку.
    -Матушка знала, что произойдет. До этого я никогда не носила черного. А в тот день она сказала, что пришел час для передачи мне ее мудрости, пожелала терпения и не таить зла на глупцов, - сквозь всхлипывания произнесла Элиза.
    -Расскажите о себе.
    Элиза задумалась и картины прошлого пробежали в памяти кратким мгновением. Девушка прикрыла глаза. Там, в памяти, все было хорошо: ни мора, ни чужой страны, ни насмешливого пирата, ни горечи по матушке, а лишь зеленые луга...
    -Мы беседуем уже пару часов, а я ваше нет, - Джеймс протянул ей пару монет с пола, - Держите за ваши услуги.
    -Я Элиза, можно Лиз и мне нельзя брать плату, иначе Исида перестанет быть покровительницей нашего родового дара, - девушка пододвинула соверены обратно к Джеймсу.
    -А зачем вы ко мне пришли? - поинтересовался пират, - хоть речь Джеймса и была резковатой, однако моряка выдавала его улыбка.
    -Думаю, меня привела Исида. Я молилась ей. А вы мой проводник.
    -Лиз, примете предложение плыть на моем судне? - в темных глазах Джеймса плясали чертенята, что отражались в пламени свечи.
    Дверь захлопнулась, а девушке показалось, что стук ее сердца слышен всем обитателям придорожной таверны.

Промучившись беспокойным сном, рано утром Элиза поднялась в каморку к пирату и попросила одолжить ей монет, чтобы оплатить комнату. Джеймс ответил Лиз, что оставит здесь хозяину как раз на пару медяков больше, а она может написать письмо трактирщику, что плата в кисете за двоих.

Пока Элиза сочиняла записку, Джеймс отправился в порт набирать команду из местных бродяг. Выбрав десяток мужчин и пару юношей, пират назначил им встречу у старого жида- торговца кораблями. Затем вернулся за массивным сундучком и отправился к корабельщику-еврею.

Старик в разноцветной ермолке, увидев Джеймса, охая и ахая, да прицокивая языком, достал свои инструменты для оценки содержимого сундука. Затем по привычке оглянулся вокруг, встал и прикрыл ставни и стал внимательно рассматривать золотые монеты, да сверкающие камни:
    -Вон то судно могу тебе предложить, покоритель морей, - попытался залебезить еврей.
    -Тогда пойдем смотреть товар на месте, - приказал разбойник торговцу и помешал убрать свое золото в закрома еврея, чуть не прищемив тому руку.
    Джеймс облазил весь корабль, посмотрел почти каждую дощечку. Больше всего разбойнику понравился пикирующий ястреб, украшающий нос. Хлопнув по рукам, пират заключил сделку.

До заката оставалась пара часов. Будущая команда Джеймса ждала капитана, мирно переругиваясь между собой, да обмениваясь байками в вперемешку с похождениями.
    Завидя Джеймса, идущего под руку с дамой, будущие матросы зашептались. Однако пират тут же пресек все разговоры: «Дама — лекарь».

Корабль отплыл как раз в тот момент, когда лучи солнца, расплавленным золотом, начали растворяться в облаках, подкрашивая небо розовым. Легкие волны серо-зеленого моря приобрели бронзовый блеск.

Элиза обернулась, даря прощальный взгляд городу, залитому поздним солнцем. На пристани редкие горожане завороженно смотрели на палубу судна, наблюдая как умелый капитан раздает указания команде матросов и юнг. Проверив подтянутые тросы, Джеймс отдал приказ: «Поднять якоря»! А затем обратился к Лиз:
    -Можешь еще вернуться на землю, пока не отплыли, - в лучах уходящего солнца лицо пирата казалось высеченным из камня.
    -Нет, - решительно мотнула головой девушка и продолжила напряженно вглядываться вдаль.

Засверкал голубоватый свет на пристани. Лиз даже подумала, что это упавшая звезда. Когда-то об этом ей рассказывала матушка. А еще она рассказывала что так в наш мир приходят неупокоенные души.

Солнце почти наполовину скрылось под водой, как Элиза в толпе горожан заметила даму в красном плаще. Та в свою очередь встретила взгляд лазурных глаз и Лиз узнала в женщине с пристани свою матушку. Что-то подсказывало девушке, что это именно она там стоит, покрыв свои белокурые волосы красным капором.

Затем женщина в красном подняла руку и очертила тайный знак Исиды в виде древнеегипетского трона. Это было благословение. А после дама растворилась в одно мгновение. Элиза сколько ни смотрела туда, где только что была женщина в красном, но видела только снующих по своим делам горожан, да портовых девок, охочих до моряков.

Навстречу деревянному ястребу летела стая приморских чаек. Изредка одна из них ныряла под воду, ловя рыбу. А поймав серебристую плотву или что покрупней, - летела на берег, чтобы насытиться.

После того как знак Исиды, прорезав сумрачное небо, исчез. Лиз начала шептать на древнеегипетском: «Мать моя, богиня, благослови меня в пути, дабы я смогла передать дар своему потомку».

Только девушка это произнесла, как словно из ниоткуда возник солнечный блик и, спустившись на пристань, начал увеличиваться до размеров огромного прозрачно-золотого шара. А вокруг как по воронке раздавались ревуще-рычащие звуки. Некоторые зеваки с пристани разбежались врассыпную, другие же, более любопытные, найдя укрытие от пробуждающегося демона, - наблюдали за процессом во все глаза.
    Как только радужный шар достиг гигантских размеров, то его частицы рассеялись в разные стороны, распугав даже любопытствующих. Последние убегали, осеняя себя крестным знаменем.
    Когда пристань опустела, то место, где появился и лопнул шар,начало притягивать радужные частицы, которые складывались в очертания высокой женщины-великанши.

«Что это такое, черт побери»! - выругался Джеймс
    «Исида», - прошептала Лиз.
    «Матерь божья», - пробормотали нанятые пиратом матросы и осенили себя крестным знаменем.

Черноволосая богиня в одеждах Евы, покрытая древнеегипетскими письменами, подняла руки к небу и сотканная из облаков длинная прозрачная туника прикрыла наготу. А остатки солнечного света оплелись вокруг запястий и чуть выше локтей, образуя золотые браслеты.

В одной из рук Исида держала цепочку с сверкающим кулоном. Присев на корточки, богиня приблизила свое прекрасное лицо к Элиза и наградила ту благословенным кулоном, завершив дар поцелуем в лоб девушки.

«Благодарю тебя, моя богиня», - прошептала Лиз в пустоту, после того как образ Исиды рассеялся.

Работа №3

Это был один из портовых городов, подобных которому картанцы обильно возводили на побережье своей империи. Каждый из них отражал величию и силу этого народа. Они были не просто хорошими торговцами и воинами, в них было что-то нечто особенное. Их одежда, быт, музыка и многое другое отличало их от других стран и империй. Серые города и грязные улочки, неприветливые граждане остались позади. А здесь и воздух совершенно другой - чистый, свежий, тут не воняло тухлой рыбой и дешевым ромом. Когда наш корабль заходил в бухту Сэнто-К'Воке, я был изумлен крастой и разнообразием построек. Да, у них был вкус и мои глаза не давали соврать. Взгляд мой застыл и наполнялся очарованием. Я не мог оторваться, любуясь искусством местных зодчих.
    - Левый борт! Не спать! - Орал наш боцман, - приготовьтесь швартоваться.
    Но я пропустил это мимо ушей и не спешил выполнять команду. Все тело оцепенело и я снова пришел в себя, лишь когда веревка выпала из моих рук. Я быстро поднял ее и начал привязывать к кнехту.
    - Я что, не достаточно ясно выразился? - Снова орал боцман уже рядом с моим ухом. Он пнул Ланея по пятой точке и тот, принялся выполнять работу.
    - Какая красота! Я никогда еще такого не видел. Лорик, когда у меня появится свой корабль, я буду частенько сюда плавать. - Говорил мне Ланей, - мне не терпится сойти на берег и увидеть все это великолепие изнутри.
    - Когда у тебя будет свой корабль, я уже буду командовать флотилией, мой дорогой друг, - с особым задором отвечал я ему.
    Я взглянул в его глаза и они точно горели, его словно трясло от возбуждения. Наша маленькая мечта исполнилась и теперь в один момент, мы почувствовали, что можем больше. Передвинули планку, вдохновившись увиденным. Наверное, он чувствует то же, что и я. Честно признаться, я никогда не думал, что дорасту до капитана корабля. Но только не сейчас. Это то самое чувство, когда оседлал резвого скакуна на ходу и несешься вместе с ним, задыхаясь от потока воздуха. Летишь навстречу своей цели и знаешь, что никто и ниогда тебя не сможет настигнуть, потому что ты впереди. В этот день мы входили в порт Сэнто-К'Воке после очень долгого плаванья и впервые за долгое время солнце освещало все вокруг. Мы выдержали очередное сложное испытание и теперь я точно знал, что однажды стану капитаном.
    Нам предстояло провести в этом городе чуть больше месяца и затем возвращаться назад. Первые пять-шесть дней или даже больше, мы гуляли по красивым улочкам, просаживали свой аванс в пабах, любовались архитектурой и женщинами. О, мой читатель! Все, что я рассазывал до этого - ничто по сравнению с красотой местных женщин. Я не раз слышал, что картанки самые красивые и женственные на всем белом свете, но чтобы настолько...С одной из них я познакомился в магазине диковинных товаров, когда решил прикупить сувенир в память об этом городе. Глаза разбегались от множетва ярких безделушек, но когда я увидел Малику, то совсем забыл, зачем пришел сюда. Это была высокая девушка с распущенными до плеч каштановыми волосами. В черты ее лица невозможно было не влюбиться, а изгибы тела так и манили.
    -Мне понравился вот этот кинжал, я хотел бы приобрести его, - схватил я первую попашуюся с полки вещицу.
    - Не кажется ли он тебе слишком вульгарным? Совсем не представляю тебя с ним. А что на счет этого? Изящный, скромный, а главное надежный, - она протянула мне другой кинжал, я взял его в руки и лишь мельком оценил. - Ты не местный?
    - Из Маркильи, - отвечал я.
    - Хмм. Там, где вечный снег и мерзлота, весьма наслышана. Тогда возьми этот. Очень крепкий сплав и кожаные ножны. Никогда не примерзнет.
    Нож я так и не купил, но разговор задался и позже мы встретились. На третий день нашего с ней знакомства, Ланей махнул на меня рукой и уже в одиночестве продолжил похождения в этом городе. "Только не слишком увлекайся" - предупреждал он меня. Лишь в последний день перед отплытием я понял, что пропустил его слова мимо. Это была наша последняя ночь и мне очень не хотелось оставлять ее. Так приятно было видеть, как она светится, улыбается и радуется каждой проведенной минутой вместе. Она выглядела счастливой, а ее глаза смотрели с любовью и доверием. Мерзко и глупо было лишать ее всего этого. Она просила остатья здесь навсегда, а я просил не провожать следующим вечером. Ненавижу себя за это, но я это сделал, потому что не мог иначе. Когда стану капитаном и исполню свою мечту, то обязательно приплыву и заберу ее. Моя цель отчетливо видна.
    Вступив на борт корабля, я оседлал того самого мать его резвого скакуна, но задыхался уже от нехватки воздуха. Сегодня была точно такая же погода, как и в первый проведенный здесь день, над нами все так же кружили райские птички и дул легкий теплый ветер, развевая наш флаг. Я подошел к краю палубы, чтобы бросить последний взгляд на этот город и увидел на берегу Малику. Она все-таки пришла. Сердце изнывало от тяжелых ударов и казалось, что все внутренности поменялись местами. Мне словно выбили опору из-под ног и я падал куда-то вниз. Нет, я все еще стоял на корабле. Нащупав на поясе подаренный ею кинжал в кожаных ножнах, я отстегнул его и бросил в море.
    - Отдать швартовые, - послышался голос боцмана.

Работа №4

Надежда остается движением её жизни.

Для счастья необходимо терпение. Приняв для себя это, она спокойно наблюдала за всем, что происходило в её жизни. Конечно, пока не встретила его.
    Внезапное знакомство с прекрасным моряком окутало её мыслью о создании общего счастья. Его добрый взгляд на мир крепко переплетался со стремлениями этой девушки по жизни. Сближаясь в общении, они мгновенно осознали, что появилось непреодолимое желание изучать друг друга, затрагивая души.
    Этот мужчина был предан своей работе и оказался вынужден отправиться в очередное плавание. Они понимали, что пройдя испытания, реально принять всю радость последующей встречи. После их разлуки в душе двоих поселилась надежда. Надежда на новую встречу, общую мечту и воплощение всего того, о чём они друг другу однажды рассказали. О самом сокровенном, важном и обязательном к осуществлению.

VerikДата: Пятница, 26.01.2018, 11:05 | Сообщение # 13
    Цитата Alri ()
    В итоге будет конкурс?

4 работы, я думала будет меньше. Теперь осталось проголосовать.

dzoskijДата: Пятница, 26.01.2018, 12:18 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    1 работа показалась скучноватой. Видно, что автор пишет от чистого сердца, хоть и немного скомкано.
    2 работа успешна в плане описания самой картинки. Придираться ни к чему не хочу. В принципе мне понравилось.
    3 работу не оцениваю.
    4 работа очень милая и трогательная, но хотелось бы какого-то развития событий, небольшого сценария, а не просто мыслей.
    1 - 3 балла
    2 - 5 баллов
    4 - 4 балла

VerikДата: Пятница, 26.01.2018, 12:58 | Сообщение # 15
    dzoskij, нужно оценивать все работы. Если уж совсем какая не нравится, напишите низкий балл.

dzoskijДата: Пятница, 26.01.2018, 14:07 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж

тогда нужно чуть исправить правила, что автор при желании голосует за свою работу. Думаю так нормально.
    Добавлено (26.01.2018, 14:07)
    ---------------------------------------------

думаю, что нет.

AlriДата: Пятница, 26.01.2018, 18:05 | Сообщение # 17
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Здесь
    dzoskij, анонимность нужна для того, чтобы в голосовании не учитывались отношения с определенным автором м оценивалась исключительно работы

Но правила сформулированы так, что в целом не вижу нарушения с вашей стороны

Меня там нет.

VerikДата: Пятница, 26.01.2018, 18:36 | Сообщение # 18
    вообще да, с Алри согласна. Но все же если анонимность, то наверно лучше убрать камменты.

dzoskijДата: Пятница, 26.01.2018, 19:18 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Да тут и так все друг друга уже знают) если оценивать без всяких предрассудков, то эти анонимности и не нужны вовсе..

VerikДата: Пятница, 26.01.2018, 19:20 | Сообщение # 20
    Цитата dzoskij ()
    Да тут и так все друг друга уже знают) если оценивать без всяких предрассудков, то эти анонимности и не нужны вовсе..

тоже о том же думаю, тем более участвуют одни и те же почти всегда.
    Анонимность можно в любое время ввести, когда работ конкурсных как раньше будет.

Hankō991988Дата: Пятница, 26.01.2018, 20:33 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Эх, красивая картинка, только сейчас ее рассмотрела, жаль времени не было..

VerikДата: Суббота, 27.01.2018, 09:59 | Сообщение # 22
    Цитата Hankō991988 ()
    Эх, красивая картинка, только сейчас ее рассмотрела, жаль времени не было..

никто ж не мешает внек написать.
    да и проголосовать тоже

MakkuroДата: Суббота, 27.01.2018, 17:40 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Работа 1: дико субъективно, но мне не понравилось, что добрую сказку о любви превратили в прозаичное описание жизни и разрушенных надежд. 2 балла.
    Работа 2: много ошибок, как стилистических, так и орфографических.
    Не совсем понимаю героев: то героиня робко стучится в дверь, спрашивая, не нужна ли помощь, то толкает ее плечом, кроя владельца комнаты ругательствами; то мужчина орет и шлет героиню к черту, то тут же смягчается и показывает ей, где у него что в комнате лежит. Почему-то спустя пару часов знакомства героиня готова плыть с, по его же словам "бандитом и разбойником" непонятно куда.
    Как они вообще могут куда-либо уплыть, если в городе мор и его, по идее, должно бы закрыть на карантин?
    Концовку тоже не до конца поняла - что, зачем, почему?
    В общем, слишком поспешно все произошло, слишком много вопросов осталось. Наверное, из-за того, что формат конкурса маленький и места на достаточное раскрытие сюжета и героев не было.
    2 балла.
    Работа 3 понравилась больше всех. Сюжет простой, как угол дома, но душевный. Главный герой живой, со своими мечтами и целями, молодой, бойкий, ну вы поняли) Есть пара ошибок в слоге, особенно в глаза бросилось:
    Цитата Pit_Cage ()
    в них было что-то нечто особенное.

тут уж либо "что-то", либо "нечто", а так выходит дикая тавтология)
    Ну и терзания героя по поводу того, "как он может так поступать с девушкой" показались немного наигранными. Сам полез, а теперь мучается - не по-мужски это, ну или не по логике, кому как удобнее ХД. Почему он выбросил ее нож в конце - тоже непонятно. 3 балла.
    Работа 4 больше похожа на краткое содержание рассказа, чем на рассказ/зарисовку/миниатюру. Сухо, по существу, но чувств я не увидела, увы. Развить бы тему, рассказать о героях больше. 1 балл.

Добавлено (27.01.2018, 17:40)
    Что-то я как-то жестко(

VerikДата: Суббота, 27.01.2018, 19:22 | Сообщение # 24
    Работа 1 - понравилась. Наверно так и случилось, ведь разное социальное положение. Однако совершенно непонятно вот это чувство Мэя к выросшей Ассоль. В него плохо верится.
    Работа 2-согласна с отписавшимся участником выше, история покромсанная на куски.
    Работа 3-вроде и правдивая история, однако как-то ГГ не понравился, какой-то непонятный, обещающий, хотя большинство таких моряков и могло быть. Поступки как и в первых двух рассказах не продуманы.
    Работа 4-непонятная работа, автору б развернуться да побольше рассказать, почему вынужден был отплыть мужчина, от чего девушка других не видит. Много вопросов, много чувств, в итоге работа показалась как ни о чем.
    работа 1 - 4
    работа 2 - 3
    работа 3 - 3
    работа 4 - 3

Hankō991988Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:36 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Ребят, ну раз уж я такая нерасторопная, можно хоть внеком работу выставить (и как это сделать лучше)?

Добавлено (28.01.2018, 22:36)
    Все ж побольше работ будет

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку за Январь 2018
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Makkuro, Viktor_K, Гвидон, nonameman, Иля, трэшкин, Skyrim, Alri, Сайлос, SunnyTouch, King-666, Hankō991988, Shteler, aequans Гость