[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Поздравлялки (3301) -- (Viktor_K)
  • Семья (260) -- (трэшкин)
  • Ночь, лестница, шаги... (42) -- (Ботан-Шимпо)
  • Принц-дракон (0) -- (Гвидон)
  • Ищу соавтора (0) -- (darken22)
  • Дуэль профи стихосложения (11) -- (Fredi_Hozar)
  • Поэтическая страничка Alri (400) -- (Alri)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (327) -- (Ботан-Шимпо)
  • Победители конкурса "Ох! лето красное..." (3) -- (Ботан-Шимпо)
  • Страничка Валентины (202) -- (Валентина)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку за Декабрь 2017
    Опиши картинку за Декабрь 2017
    VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 15:44 | Сообщение # 51
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    Pit_Cage, dzoskij, просьба все-таки
    Цитата Verik ()
    Вниманию голосующих, понятно, что оценки каждого имеют кроме объективного характера и субъективность. Однако авторы старались, работали, подбирали слова, я думаю, им бы приятно было получить не просто сухую цифру, но и пару строк в придачу к оцениваемой работе.

Цитата Makkuro ()
    Поддерживаю. Всего лишь пара строк - несложно, но приятно, даже если это негативный отзыв - он все равно полезен.

к вам, а то
    Цитата Валентина ()
    Посмотрела оценки новых пользователей. Создаётся впечатление, что оценки ставились с потолка. И никаких комментариев нет.

:) (кивающий смайл не нашла)

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

KivviДата: Пятница, 29.12.2017, 15:46 | Сообщение # 52
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата Валентина ()
    Создаётся впечатление, что оценки ставились с потолка. И никаких комментариев нет.

стесняются

Я не злая, я хаотично добрая...

VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 15:47 | Сообщение # 53
    Kivvi, давай тоже активность создавай. 6 конкурсных и 2 внека, читай, не хочу.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

KivviДата: Пятница, 29.12.2017, 15:48 | Сообщение # 54
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата Verik ()
    не хочу.

спать хочу. какой тут читать

Я не злая, я хаотично добрая...

VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 15:51 | Сообщение # 55
    Цитата Kivvi ()
    спать хочу. какой тут читать

а ты поспи и потом почитай до 30 декабря 2017 г до 21 часа
    Напоминание голосующим
    Цитата Verik ()
    5. При голосовании в конкурсных и дуэльных работах приветствуются развернутые комментарии. А сами авторы работ при этом могут побыть самыми придирчивыми или самыми лояльными критиками своего произведения.

AlriДата: Пятница, 29.12.2017, 19:37 | Сообщение # 56
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Работа 4 - 4
    Работа 5 - 1
    Работа 6 - 3

Меня там нет.

JohnyThan1Дата: Суббота, 30.12.2017, 13:11 | Сообщение # 57
    Неизвестный персонаж
    Работа 6.
    "В этот момент нужно во время остановиться..."-- "вовремя" в данном случае слитно.
    "Она опустила глаза и теребит край уголок скатерти."-- Опечатка?
    мать его гребаный волшебник!"-- Данный оборот обосабливается с обеих сторон.

Мое мнение.
    Довольно неоднозначно. Стоит еще отредактировать, а так хорошо. Оценка 4/5.

Hankō991988Дата: Суббота, 30.12.2017, 20:04 | Сообщение # 58
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Первое о чем хочу сказать: меня удивило то, что у многих авторов из этого конкурса мысли свелись к одному сюжету, согласна, во многом на это повлияла сама картинка, но с другой стороны, за этим единодушием просматривается что - то более обширное. Такое ощущение, что авторы просто посмотрели на 1 из вымышленных миров с разных сторон и попытались нам его описать, а нам, в свою очередь, по кусочкам осталось собрать этот мир и увидеть его в живую. (Что-то я расфилософствовалась)
    Начну по порядку:
    Работа № 1: интересное обоснование картинки, интересная теория создания "искусственной" жизни, и вообще рассказик не плох. Единственное НО: тезис в конце показался приклееным, без него работа живее смотрится - 3 балла.
    № 2: отрывок из новогодней фантазии. Большой плюс за поддержание предпраздничного настроения, но сама работа маловата, ну да ладно: 4 балла.
    Рассказ № 3: о неправильном оформлении прямой речи тут уже говорили. Идея мне понравилась, но, как и во второй работе проблема с объемом. Если бы автор расширил свою мысль - было бы лучше, а так: 3 балла.
    № 4: Хороший рассказ, читается легко, нравится яркий образ девушки - робота, но взаимосвязь с картинкой слабо улавливается и это упоминание магистров с толку сбивает - 4 балла.
    5.Эту зарисовку я немного не поняла: так кого же все-таки выкидывает робот: себя или хозяина? - 3 балла.
    6 рассказ: как он мне понравился в начале, так разочаровал в конце: агрессия второго главного героя портит впечатление от яркой и интересной завязки: 2 балла.
    Внеконкурсы: 1 от нынешнего автора конкурса настолько понравился, что не задумываясь поставила быпять баллов - ряд описаний состояния страха в конце - вкусная изюминка этой работы. Браво, автор! Второй не настолько впечатлил, но тоже хорош: 4 балла.

MakkuroДата: Суббота, 30.12.2017, 21:29 | Сообщение # 59
    Опытный магистр
    Ну что ж, смею заявить, что конкурс прошел на ура! Пришло время подводить итоги.

Подсчет голосов выявил следующую картину, товарищи:
    Работа 1 (Валентина) - 25 баллов
    Работа 2 (Verik) - 29 баллов
    Работа 3 (Hankō991988) - 22 балла
    Работа 4 (Pit_Cage) - 31 балл
    Работа 5 (Alri) - 16 баллов
    Работа 6 (dzoskij) - 25 баллов.

Первое место занимает Pit_Cage! А вместе с ним + в репу, медальку (цифровую, не шоколадную, увы) и великую честь провести следующий конкурс "Опиши картинку" (ну, или скинуть ее в личку тому человеку, кто главный по этому конкурсу, насколько я знаю, это Alri, но вы меня поправьте, если что).
    В спину победителю дышит Verik, занявшая второе место, а третье поделили Валентина и dzoskij.

Спасибо всем за участие, голоса и поддержу организации. Ждем вас в следующих конкурсах.
    Творите, товарищи. Творите!)
    Ну и это, с наступающим, что ли)

Добавлено (30.12.2017, 21:29)
    ---------------------------------------------
    А, ну и это, давайте все дружно позовем Дедушку Мороза анонима, порадовавшего нас внеконкурсным рассказом)
    Аноним, выходи!)

VerikДата: Суббота, 30.12.2017, 21:34 | Сообщение # 60
    Makkuro,
    Цитата Makkuro ()
    А, ну и это, давайте все дружно позовем Дедушку Мороза анонима, порадовавшего нас внеконкурсным рассказом)
    Аноним, выходи!)

ага.ю тоже жду. кто это?

ВалентинаДата: Суббота, 30.12.2017, 21:35 | Сообщение # 61
    Врачеватель душ
    Спасибо всем за оценки! Рассказ писала в трудных условиях: этажом ниже сверлили и долбили. Но всё-таки неплохо получилось. Главное: участие!

VerikДата: Воскресенье, 31.12.2017, 01:17 | Сообщение # 62
    Голосование закрыто. Медальки выданы. В комментариях к ним просьба читать за такое-то место в конкурсе взамен "за участие". Это я с 30 на 31 так. То в прошлое вас всех отправляла в 3-е декабря, так что с пониманием отнеситесь. ( и модераторы ошибаются))) всех с наступающим. И, автор второго внека, откройте личико)))

King-666Дата: Вторник, 09.01.2018, 15:22 | Сообщение # 63
    гвардия
    ??? я что-то не понял, а что с картинкой? Она будет а ли нет? а ли я где-то пропустил сие событие?

VerikДата: Вторник, 09.01.2018, 17:36 | Сообщение # 64
    King-666, к сожалению, декабрьскую картинку ты пропустил. Она была под спойлером в первом посте. Теперь жди январскую от победителя

VerikДата: Вторник, 09.01.2018, 17:39 | Сообщение # 65
    Pit_Cage, от вас январская картинка в новой теме: Опиши картинку Января 2018.

Pit_CageДата: Среда, 10.01.2018, 08:48 | Сообщение # 66
    Неизвестный персонаж
    Verik, Условия конкурса тоже от меня, или они стандартные?

VerikДата: Среда, 10.01.2018, 12:46 | Сообщение # 67
    Pit_Cage, Посмотрела все три конкурса по картинке:
    Система оценок обычно от 1 до 5;
    Символов до 15000 знаков + превышение согласовывается.
    Ну а картинка, сроки и почта с подсчетом голосов - это все ваше. Только в новой теме все разместите. Пока Алри нет, могу и я массовую рассылку сделать. Либо кто еще из модераторов, кто будет онлайн.

nonamemanДата: Четверг, 11.01.2018, 10:08 | Сообщение # 68
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Внеконкурсные работы. Сначала почехвостю, потом проставлю оценки (хоть они уже и не сильно нужны, раз конкурс прошёл)
    Цитата Makkuro ()
    Дневник мистера Абрахама Колчестера

\работа большая, а времени читать немного, посему по частям.

Цитата Makkuro ()
    Мне жутко хочется спать, но боль в спине мне снова не даёт покоя,чтобы немного отвлечься, я решил сделать несколько записей в дневнике.

здесь нужно разделить на два предложения, так как две разных мысли.

Цитата Makkuro ()
    Если бымоя дорогая Шелли знала об этом, онабы настоятельно рекомендовала бмне остаться в Лестере, а не согласись я этого сделать, проплакала бвсю ночь, проведя всё это время в переживаниях и тревогах.
    Намёк ясен? Если убрать две последние "б", то будет выглядеть приличней.
    Цитата Makkuro ()
    свадьбы на дорогой моему сердцу Шелли.
    нет такого сочетания. "Женитьба на " как вариант.

Цитата Makkuro ()
    боль на пятой точке

В пятой точке.
    Цитата Makkuro ()
    14 ноября 2017 года на часах 21-38

С учётом того, что до этого он время не ставил, а в два часа ночи после записи проснулся, ГГ - провидец.
    Цитата Makkuro ()
    Вокруг него всё металлическое и не живое.

Просто безобразное предложение.

Цитата Makkuro ()
    Ни пение птиц, ни лая собак, ни мяукание кошек, ни живого звука природы.
    во-первых, всё нужно поставить в родительный падеж (чего?пениЯ, мяуканьЯ), во-вторых, в перечислении сказано о звуках природы наравне с пением птиц, лаем и мяуканьем. Тут логическая ошибка, ибо всё перечисленное и является звуками природы, а в этом предложении автор их разделяет. Например, по дороги ехали Форды, Мазды, Ситроены и машины.

Цитата Makkuro ()
    Больше ничего странного не происходило,
    А что, мало?!! Картина только что у него на глазах изменилась и какая-то тень мелькнула, а он спокоен, как удав. ГГ - кремень! Рэмбо ему товарищ.

Завтра продолжу.

nonamemanДата: Пятница, 12.01.2018, 10:39 | Сообщение # 69
    Больной, вы куда!Операция ещё не закончена! Ну и что, что без наркоза? Зато дешевле! :)
    Цитата Makkuro ()
    Целый день я провёл за оформлением и изучением договоров, купчих, нотариальных надписей,

Нотариальная надпись (исполн. надпись) - это распоряжение нотариуса о взыскании денег с должника. 1. ГГ - не нотариус, 2. Необходимо понимать, есть ли вообще такой инструмент в англо-саксонском праве.
    Когда описывается зарубежный быт, нужно быть крайне осторожным.
    Цитата Makkuro ()
    Всё же мне хотелось окунуться в нечто фантастическое, поэтому я взял рассказ Айзека Азимова «Хоровод».

Взял он всё же не рассказ, а книгу с рассказами. Или это была брошюрка с одним рассказом?
    Цитата Makkuro ()
    4 часа утра, 15 ноября 2017 года.

и потом
    Цитата Makkuro ()
    3 часа ночи. 15 ноября 2017 года.

Марти! Марти!Я создал машину времени! Сейчас мы запустим моего пса Бетховена на час назад! bp

Цитата Makkuro ()
    Так прошёл день, обычный будничный день.
    А ГГ не так прост. Обычный будничный день, когда убилась служанка, это показатель.

Цитата Makkuro ()
    Эти звуки были отличны от тех, что довелось мне слышать ранее, однако они были ещё ужасней, омерзительней и холодней.

Не ясно, что в звуке омерзительного, ужасного и холодного. Эти три слова никак не дают прочувствовать звук. А следовательно саспенса нет никакого, читателю - пофигу на атмосферу, которой не создано.
    Цитата Makkuro ()
    металлические антуражи.

Тут я не уверен, потому что вроде бы это слово употре, если подбираем синоним.
    Цитата Makkuro ()
    невылазно

безвылазно
    Цитата Makkuro ()
    Мне в всего шестьдесят, у меня молодая жена, которой всего двадцать пять, у меня полно сил.
    вот это что за довод в пользу своей внутренней молодости и бодрости? Он ё...рь-террорист и потенция как у молодого жеребца?

Цитата Makkuro ()
    Сука, как же больно и физически и морально.

А профессор вдруг оказался каким-то приблатнённым гопником. Как его стиль описания (который должен быть всё же не столь эмоциональным, как устная речь) изменился резко. Это в разговоре можно сказать "Сука, как фигово", но в дневнике так не напишешь.
    Цитата Makkuro ()
    Я схожу с ума.
    Вопрос "С чего вдруг?За два дня?" И ответ "Потому что он потом окажется роботом, запрограммированным на убийство" не подходит.

Цитата Makkuro ()
    У меня превосходная память и я отправился туда.

У меня в холодильнике тушёнка и я хочу на турецкий берег. Связь между двумя частями цитируемого предложения примерно такая же.
    Цитата Makkuro ()
    Что я, Абрахам Колчестер или точнее сказать инвентарный номер 2545987, серия ИБИ – 158, кодовое имя «Спиди», буду делать дальше?

Вот это откровенное раскрытие карт для читателя. А ГГ в дневнике пишет для СЕБЯ! Стало быть - такая приписка откровенная развесистая клюковка.
    Цитата Makkuro ()
    молодую дурнушку Кристи

Мне показалось, что в тексте ни разу не было сказано, что она дурна. Только то, что она молода.

nonamemanДата: Пятница, 12.01.2018, 10:57 | Сообщение # 70
    В целом.
    Начиналось всё хорошо. Я даже подумал, что это самая адекватная работа в конкурсе, но всё скатилось в какой-то логический кошмар, который в конце просто парой абзацев разжёвывается (причём очень непонятно разжёвывается).
    Цитата Makkuro ()
    Эдвин Стефан де Вейс официально умер летом 2017 года, что соответствует действительности, о чём я убедился лично, посетив этот проклятый и забытый всеми богами дом в Эйндховене.
    логическая выкладка номер раз - Эдвин официально умер летом 17 (то есть до событий рассказа), и это соответствует действительности. Следовательно, по бумагам и по факту Эдвин мёртв.
    Ок, двигаем дальше.

Цитата Makkuro ()
    Для этого он нашёл молодую дурнушку Кристи, женился на ней, а затем имитировал свою смерть.
    логическая выкладка номер два. Эдвин имитировал свою смерть. Следовательно, он жив.
    Логические выкладки противоречат друг другу, следовательно, как минимум, одна из них - Ложь.

Цитата Makkuro ()
    Так или иначе, я не сделал то, что нужно было и меня нужно было оставить в доме, именно поэтому умерла бедная служанка.
    Вот уж подыграла служанка ловко. Молодец! Типа: "Оставайся, друг мой, я и повод придумала, пойду выброшусь из окна".
    Ещё были изменения в картине. Они здесь при чём и почему происходили?
    Если Эдвин имитировал свою смерть, на кой ему заморачиваться с убийством жены, причём таким изощрённым способом, хотя ведь можно было просто как служанку - ррррраз, и суицид.
    Вопросов больше, чем ответов.
    У рассказа есть плюс. Читается легко. И если в конце автор бы не запутался в робото-детективной линии, а придумал какое-то другое объяснение (не столь неестественно-запутанное) получился бы хороший рассказ с элементами мистики и фантастики. Доработайте рассказ, он того стоит.

Автор, извините, если прошёлся где-то жёстко!

VerikДата: Пятница, 12.01.2018, 10:59 | Сообщение # 71
    Цитата nonameman ()
    Нотариальная надпись
    все ж наверно заверение подписи. Хз... сама запуталась. я прочла твой разбор :D хи-хи.
    Цитата nonameman ()
    А ГГ не так прост. Обычный будничный день, когда убилась служанка, это показатель.

угорала над этим. ГГ каждый день с трупами самоубившихся служанок может сталкивается? :D

nonamemanДата: Пятница, 12.01.2018, 11:04 | Сообщение # 72
    Цитата Verik ()
    заверение подписи.

это немного другое.

nonamemanДата: Пятница, 12.01.2018, 11:46 | Сообщение # 73
    Цитата Makkuro ()
    Внеконкурс от меня короче)

Про еле заметный поворот глаз придумано классно. Вам бы это обыграть без привязки к конкретной картине. Сейчас всё выглядит откровенным подгоном под изображение. Поэтому не зашло. Но потенциал однозначно есть.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку за Декабрь 2017
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Viktor_K, nonameman, трэшкин, darken22, Hankō991988, Valentain, aequans Гость