[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Дракон Её Величества (15) -- (Yezdigerd)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Страница 1 из 11
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер Тринадцать! (Гы?)
    Словесный портрет номер Тринадцать!
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 21.02.2017, 09:40 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Приветствую, форумчане и форумчанки)) Уже давно то минуло, и наверно не все вспомнят - но был у нас такой цикл мини-конкурсов - "СЛОВЕСНЫЙ ПОРТРЕТ". И - чо характерно - это имело успех. А посему - попробую-с возродить. Ы?
    :)

Итак, встречайте! Продолжаем серию. Тринадцатый этап! Чёртова Дюжина, однако)) Победитель получит плюшки и выберет картинку для следующего - четырнадцатого. И так далее...
    ng

Перехожу к сути... Почти все мы сталкиваемся с необходимостью описывать Внешность персонажей. И не только внешность, но и привычки, характер, стиль - и т.д. То есть создавать Цельный Образ. Создавать ТАК чтобы характер отражался на внешности, внешность влияла на характер - чтоб всё взаимосвязано. Если орк не красивый, но добрый - нужно передать это по выражению рожи - или наоборот. Если эльфийка кажется туповатой - но на самом деле умна - нужно передать это особым блеском в глазах. И так далее. Короче - нужно чтоб Образ получился Правдоподобным.

Итак. Вы видите "портрет" персонажа - и должны его описать. В виде короткой но содержательной миниатюрки (до 2000 знаков). Причём НЕ только черты лица и телосложения, а раскрыть сам Образ. Его характер, стиль, злой он или не очень, несколько слов о его прошлом - и т.д. Причём описанный вами персонаж должен соответствовать портрету. Кто-то может сказать, что миниатюрки получатся очень однообразными... Но. Если портрет Интересный и Колоритный - каждый увидит - и опишет - его по своему)) Вспомним Джоконду?)))

Вот Вам. Кто она? al

Работы принимаются до 1-го марта. Присылать на моё "мыло" - botan-shympo@mail.ru - обычным doc (docx) файлом. Если присланный текст противоречит законодательству и общепринятым нормам интернетовской морали - я оставляю за собой право её отклонить. При этом автор будет оповещён, и никакие санкции ему не грозят. 1-го числа, утром, я выставляю работы и стартует голосование. 13-го марта - подвожу итоги. 1Если процесс таки затянется - сроки могут быть продлены. Но, я надеюсь, до этого не дойдёт - а если и будут продлены, то не намного. Голосование обычное - за каждую работу одна десятибалльная оценка. Участники должны голосовать обязательно! Ну, разумеется, не за себя.

И да прибудет с нами Сила!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

nonamemanДата: Вторник, 21.02.2017, 11:01 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Ботан-Шимпо, Если что, зашикают, но...
    У нас сейчас и в ближайшем будущем:
    1. мини-конкурс "Один против всех" - идёт голосование.
    2. Поэтический конкурс" - идёт голосование.
    3. Альтер эго - выкладывают на днях.
    4. Межфорумный конкурс "Контакт" - выкладывают на днях.

ИМХО, конечно, но можно запутаться и не получить желаемого результата. Народ может растеряться и что-то попропускать. и если первые две позиции довольно быстро читаемые из-за малого объёма, то, полагаю, во вторых двух будут полноценные рассказы.

Мне кажется, стоит немного повременить. Но пусть решают боссы.

ВаДата: Вторник, 21.02.2017, 11:18 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Согласна.... Возможно есть смысл подождать завершения пары конкурсов... Иначе активность в новом - будет невысокой... Может перенести на март? al

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 21.02.2017, 17:24 | Сообщение # 4
    Ноунаймен, Ва, спасибо что заглянули. Ну, проосто я увидел что форум который мы с таким трудом разшевелили снова начал постепенно затихать. Вот и решил "вколоть ему шприц и ввести вещество" :) Хотя возможно сработало мое традицинное паникерство и пессимизм. Ну, конкурс "один против всех" получился не особо масштабным, "зима" уже идет к завершению, а ситуация с межфорумным пока не ясна. Вот-с я и решил что еще один проект не помешает. Ну, подожду еще пару мнений)))

ШерриДата: Вторник, 21.02.2017, 19:29 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Да. И ещё грядёт наша дуэль с Алри. Работы давно на почте у Кинга. А его самого кто-нить видел? :-(

AlriДата: Вторник, 21.02.2017, 21:10 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Классика

Меня там нет.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.02.2017, 15:11 | Сообщение # 7
    Ну, я считаю ваши аргументы весьма разумными. Как только Кинг вернётся - сразу же "заархивирую" конкурс до следующего затишья. Но пока пусть ещё повисит - я не уверен шо Кинг скоро вернётся.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ШерриДата: Среда, 22.02.2017, 15:57 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    А нас с Алри может выставить другой куратор?

Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.02.2017, 16:24 | Сообщение # 9
    Шерри, Вот моё "мыло": botan-shympo@mail.ru

Скидывайте с Алри рассказы - туда.

Кинг, извини, мой падаван, если я повёл себя самонадеянно - но я решил это сделать ради репутации форума. Ну, можно считать что я тя выручил. Думаю в случае моего "вылета из сети" - ты поступишь так-же)))

Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.02.2017, 16:24 | Сообщение # 10
    Шерри, Alri, Жду-с... Завтра выставлю.

ШерриДата: Среда, 22.02.2017, 19:23 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Ок, спасибо, вечером скину! :)

Добавлено (22.02.2017, 19:23)
    ---------------------------------------------

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Завтра выставлю.
    А чего завтра? Интересно же. Давай сегодня. Я отправила.

ПетроДенДата: Среда, 22.02.2017, 19:29 | Сообщение # 12
    Адепт
    Цитата Шерри ()
    А чего завтра? Интересно же. Давай сегодня. Я отправила.

Дак мы уже никуда и не торопимся)

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.02.2017, 20:32 | Сообщение # 13
    Шерри, Я сёдня уж пить чаёк - и спатки. Тем более что Алри ещё не прислал. И - да - неужто одна ночь так много решает?))) Утро вечера мудренее :)

Ботан-ШимпоДата: Среда, 22.02.2017, 20:34 | Сообщение # 14
    Переношу сию тему в архив. Ежели кто желает продолжить обсуждение - пожалуйте СЮДА:

http://fantasy-bookfb.ru/forum/110-9290-1

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер Тринадцать! (Гы?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, Hankō991988, Yezdigerd Гость