[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Опиши картинку Ноябрь 17 (11) -- (Alri)
  • Конкурсные задумки (831) -- (Hankō991988)
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Страница 3 из 3«123
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Обсуждение межфорумного конкурса прозы (Обсуждение межфорумного конкурса прозы)
    Обсуждение межфорумного конкурса прозы
    ЯшаДата: Среда, 01.02.2017, 00:31 | Сообщение # 51
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Статус: Не в сети
    Цитата Diana-yas ()
    что делать тем, кому уже дали соавтора?

а вам уже дали контакт соавтора?
    сейчас есть пары по моменту регистрации. если хоть один из авторов моего форума напишет, что имеет категорическое неприятие чего-то - я обязательно уведомлю его предполагаемого соавтора. если это не будет препятствием - пара сохранена и работает. все решаемо и все мы можем попробовать уважать чужое мнение и желание.
    Цитата Diana-yas ()
    Тем, кто уже попал в пару с кем-то конкретным - смириться и начинать взаимодействовать.
    категорично) но правильно по сути)
    как только Кинг даст мне список - конкурс начнется.

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

AlriДата: Среда, 01.02.2017, 09:19 | Сообщение # 52
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Яша, я думаю, нет, думаю никому контакты не давали

Меня там нет.

Diana-yasДата: Среда, 01.02.2017, 11:17 | Сообщение # 53
    Местный житель.
    Цитата Яша ()
    а вам уже дали контакт соавтора?

Я говорю о парах по порядковым номерам. Есть контакт, нет контакта - имя соавтора известно. А сейчас начнется перетасовка по принципу "нравится - не нравится"? Повторяю: чтобы сохранить чистоту конкурса и не разглашать имена участников даже внутри круга соавторов, оставьте всё как есть в этот раз, просто в будущем, если конкурс приживется, надо будет учесть ошибки и определенные тонкости.

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

AlriДата: Среда, 01.02.2017, 11:48 | Сообщение # 54
    Diana-yas, никто ничего не разгласил, возможно вы что-то непоняли или проглядели. Участникам пока ничего неизвестно, только организаторам

Меня там нет.

Diana-yasДата: Среда, 01.02.2017, 12:32 | Сообщение # 55
    Местный житель.
    Alri, то есть пары существуют только для кураторов?

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

AlriДата: Среда, 01.02.2017, 12:53 | Сообщение # 56
    На данном этапе да

Меня там нет.

peotrДата: Четверг, 02.02.2017, 22:13 | Сообщение # 57
    Неизвестный персонаж
    Я вот тоже думаю- пусть уже пары будут формироваться так как задумывалось. Без детского сада- нравится/не нравится. Хоть посмотрим что из этого получится.

Добавлено (02.02.2017, 22:13)
    ---------------------------------------------
    Меня вот, как ни разу не участвовавшего в конкурсах, больше другой вопрос волнует: работы проходят хоть какую-то редактуру перед показом всей публике, хоть элементарно по пунткуации, стилистике самой грубой? А-то ведь писатели, да ещё и не самые опытные, своими редакторами не обзавелись ещё, а разбираться прям во всех тонкостях русского языка не все способны.

King-666Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:38 | Сообщение # 58
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Цитата peotr ()
    работы проходят хоть какую-то редактуру перед показом всей публике

это сугубо на вашей совести. Я пока не вселен, возможно в дальнейшем такое будет предусмотрено, пока нет возможности.
    Цитата peotr ()
    Я вот тоже думаю- пусть уже пары будут формироваться так как задумывалось. Без детского сада- нравится/не нравится. Хоть посмотрим что из этого получится.

так я уже вчера вам направил вашу пару

ShtelerДата: Пятница, 03.02.2017, 18:10 | Сообщение # 59
    Неизвестный персонаж
    Цитата peotr ()
    я вот считаю такой конкурс невероятной удачей. Ведь писать на пару, это должно быть невероятно интересно. Трудно, скорее всего, но от того ещё интереснее

Конечно. И не особо трудно, главное - уважать друг друга.
    Цитата Alri ()
    Я лично боюсь писать в соавторстве, потому что плохо работаю в команде

Зря. "Волка бояться - в лес не ходить".
    Цитата peotr ()
    Особенно тяжело, как мне кажется, будет если второй писатель будет специализироваться на фентези. Я думаю что оно с научной фантастикой не только не смежные, а даже наоборот противостоящие друг другу и очень тяжело пересекаются.

Да ну, наоборот - у этих жанров как раз меньше всего различий, из одного в другой очень легко перейти. А если уж разные авторы - вообще приволье.
    Цитата ПетроДен ()
    я вообще не представляю соавторство. Как это будет происходить? Ну скинули мне скайп или аську напарника. ОК. То ему некогда, то мне...+ разница по времени.

Разница во времени - не препятствие: абзац пишешь ты, абзац - соавтор. Или чуть больше, без разницы. Потом совмещаете, чтобы не было противоречий. Всё.
    Цитата ПетроДен ()
    соавторство- это некая дополнительная ответственность

Ответственность есть за любое действие. Даже когда ходишь - ты отвечаешь за то, чтобы не упасть и не повредить себе чего-нибудь. Так что, теперь не ходить?
    Цитата ПетроДен ()
    а если я его подведу по каким-то параметрам, а напарник надеется на победу?

И что? Попытка - не пытка.
    Цитата ПетроДен ()
    видится только предоставление площадки сайтов и не продуманный (или толком не описанный) алгоритм контакта соавторов

Главное - связаться, а там уж разговор пойдёт.
    Цитата King-666 ()
    Этот Конкурс возможность сделать то на что возможно вы никогда не пошли б в здравом уме и трезвой памяти.

:D
    Цитата Diana-yas ()
    веселье, коего именно в этом конкурсе не вижу в упор

Зря. Всё дело в восприятии.
    Цитата Diana-yas ()
    Отговорки философов "плохой опыт - тоже опыт" не в счет.

Как раз эта поговорка верна.
    Цитата Diana-yas ()
    Такой конкурс должен был быть жанровым, дабы привлечь хотя бы в чем-то схожих людей.

Необязательно. Главное, чтобы пара договорилась о своём жанре.
    Цитата ПетроДен ()
    Как выработать общую идею?

Один продолжает другого по смыслу. Тут главное - общение.
    Цитата Яша ()
    трудно писать с тем, кто никак не подходит вам по основному принципу - жанру!

Нет, просто они не поймут саму схему совместного творчества. Им бы пример показать...
    Цитата peotr ()
    пусть уже пары будут формироваться так как задумывалось. Без детского сада- нравится/не нравится. Хоть посмотрим что из этого получится

Пары и будут формироваться, как задумали кураторы. Но они при этом будут учитывать предпочитаемые конкурсантами жанры. И ненавидимые - тоже )
    Цитата peotr ()
    работы проходят хоть какую-то редактуру перед показом всей публике, хоть элементарно по пунткуации, стилистике самой грубой? А-то ведь писатели, да ещё и не самые опытные, своими редакторами не обзавелись ещё, а разбираться прям во всех тонкостях русского языка не все способны.

Каждый писатель - сам себе редактор. Странно, что Вы не знаете такую простую истину.
    Здесь же оба соавтора могут подредактировать ошибки друг друга - грамотность общей работы повысится в разы.

peotrДата: Среда, 22.02.2017, 18:06 | Сообщение # 60
    Неизвестный персонаж
    Не знаю что случилось, но мой напарник перестал отвечать на сообщения и вообще не появляется. А мы уже договорились о теме, я даже примерный план составил. Вот всего ожидал, только не того что он пропадет:(

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Обсуждение межфорумного конкурса прозы (Обсуждение межфорумного конкурса прозы)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, голди, Ботан-Шимпо, Makkuro, nonameman, трэшкин, Ва, Alri, Pit_Cage, Hankō991988 Гость