[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Опиши картинку Ноябрь 17 (11) -- (Alri)
  • Конкурсные задумки (831) -- (Hankō991988)
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Страница 1 из 512345»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Где мой дом родной? (Конкурс прозы. Ы...)
    Где мой дом родной?
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 19.11.2016, 06:26 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Итак, приветствую всех-всех-всех! И форумчан и гостей форума. Наш ресурс переживает нынче непростые времена - но мы не сдаёмся. У нас назрел новый конкурс!

ГДЕ МОЙ ДОМ РОДНОЙ

В мире есть множество городов, городков, деревень, посёлков. И почти для каждого человека есть СВОЙ особый населённый пункт - который он считает своей малой родиной. Это место где человек родился, либо место где прошло его детство, или бОльшая часть жизни... У кого-то воспоминания об этом населённом пункте вызывают ностальгию. А у кого-то - грусть и раздражение. А кто-то всю жизнь с рождения там живёт и вообще не задумывается над этим. А ведь напрасно - говорят что у городов, городков и деревень тоже есть душа...

напишите небольшой рассказ действие которого разворачивалось бы в вашем населённом пункте - и было бы "пропитано" им, раскрывало бы его - хотя бы отчасти.

Это может быть место вашего проживания, детства, учёбы в вузе - одним словом то место о котором Вы знаете не по наслышке - которое Вы считаете СВОИМ.

Обязательное условие - селение должно быть Реальным. Размышления на тему: "я живу в Питере, но моя Истинная Родина - Лориэн Эльфийский" - не принимаются)))
    :)

Всё остальное на ваше усмотрение. Можете написать патриотический боевик про великую отечественную войну - либо историческую зарисовку про средневековые корни посёлка. Либо мистический ужастик про местную "ведьму" - да, мистика принимается! Либо детектив. Либо оформить всё в виде философской притчи. Либо анекдот. Либо просто бытовуху.

Объём рассказов: до 8 тыщ знаков, без пробелов. Отсылать их на моё "мыло" botan-shympo@mail.ru
    Соавторство разрешено - но один рассказ могут писать не больше двух авторов

Если работа не соответствует законам РФ или общепринятым нормам интернетовской морали - я оставляю за собой право её отклонить. При этом автор будет оповещён, санкции не будут наложены

Приём работ - до 14-го января, в назначенное число, утром, я выставляю работы и стартует голосование. 10-ти бальная шкала оценивания, голосуют все желающие. За каждую работу одна оценка. 1-го февраля - подведение итогов.

И да прибудет с нами Сила! Ура))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Суббота, 19.11.2016, 18:46 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Новый конкурс ... это всегда хорошо.

Я пожалуй приму участие.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Можете написать патриотический боевик про великую отечественную войну - либо историческую зарисовку про средневековые корни посёлка. Либо мистический ужастик про местную "ведьму" - да, мистика принимается! Либо детектив. Либо оформить всё в виде философской притчи. Либо анекдот.

Простенькое повествование, без какого либо сюжета - пожалуй максиму на что я сейчас способен ...

ДимычДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:10 | Сообщение # 3
    Третье место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    А моего города-старой Москвы 70-х 80-х уже нету...Испоганили всё что только можно,скотины!
    Идёшь по иной улице-ни слова по-русски,кабутто в каком-нибудь гребучем Париже.Понастроили всяческой невообразимой фуйни.Умер мой город,лет 15-ть назад.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:33 | Сообщение # 4
    Верховный Жрец
    Димыч, Киев тоже уже не тот :o Ну, я в Москве не бывал - но знаю от надёжных людей что город очень тяжелый. Везде толпы народу которые вечно куда-то спешат. Везде куча машин и пробки. Очень широкие и шумные улицы. Мало парков, мало водоёмов. Нету ощущения уюта)) Ну и вообще... Хотя спору нет что город очень эпичный. Родственница рассказывала что на Красной Площади всегда полно китайцев и прочих азиатов :) Фоткают достопримечательности)))) И не только азиаты там - а и со всего мира. Итальянцы например.

Киев всё таки несколько уютнее - но и менее эпичен. Кстати, приезжих мусульман у нас мало. Но есть другие проблемы

cg

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:35 | Сообщение # 5
    Верховный Жрец
    King-666, спасибо al Посмотрим-с -- может ещё люди подтянутся)))

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:43 | Сообщение # 6
    Верховный Жрец
    Цитата Димыч ()
    умер мой город,лет 15-ть назад.

Жаль :( Ну, о советской Москве я вообще мало что знаю. Ну то есть - не из книг, а из первых уст. Одна моя приятельница говорила что там были уютные места, Арбат например. Было некое своё очарование)) Почитал бы ваш рассказ, но ежели не хотите расстраиваться - то я вас вроде понимаю. Не нужно грустить, грусти в жизни и так не так уж мало. Так шо если вы не участвуете - я не в обиде))))

King-666Дата: Вторник, 22.11.2016, 17:08 | Сообщение # 7
    Цитата Димыч ()
    А моего города-старой Москвы 70-х 80-х уже нету...Испоганили всё что только можно,скотины!
    Идёшь по иной улице-ни слова по-русски,кабутто в каком-нибудь гребучем Париже.Понастроили всяческой невообразимой фуйни.Умер мой город,лет 15-ть назад.

ну того города где мы выросли нет ... может за редким редким исключением... но тот город жив в ваших воспоминаниях... ну и напишите о том старом городе ... кто вам мешает... мне было бы интересно... я не знаю старой Москвы, но знаю новую ... интересно было бы сравнить... я побывал в разных мегаполисах ... Минск, Москва, Варшава, Киев и т.д. но и их уже нет ... время меняет не только людей но и города.

П.С. - А чем вам Париж то не угодил????

ДимычДата: Среда, 23.11.2016, 15:08 | Сообщение # 8
    Третье место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Тем,что в Париже намного больше "парижских" названий,надписей,вывесок и пр.,чем в Москве-"московских".
    Шимпо, а помнишь, в Киеве,когда-то давно ещё (примерно в 1812-м) на площади Хмельницкого рядом с памятником было кафе "Хвилинка".
    В нём тётки прикольно разговаривали- а шо вам трэба? :) Нам так интересно было! А в Лавре;зайдёшь в подземелья-а там!-Вдоль дороги мёртвые с косами стоят и тишина..Жуть аж до костей пробирает! :) .

Diana-yasДата: Понедельник, 28.11.2016, 15:24 | Сообщение # 9
    Местный житель.
    Ок)) Хороший конкурс)

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:14 | Сообщение # 10
    Верховный Жрец
    Димыч, Не, честно - не помню... Зато помню как в начале 90-х по Днепру ходили водные трамвайчики :) И цена была - вполне себе скромная))))

Помню я с "предками" на них катался... Ещё помню как высаживались где-то на островах посреди Днепра (наверно на Трухановом) и бродили там))))

Гидропарк помню - каков он был, пока его не застроили киоски и аттракционы. Уголок леса прямо посреди мегаполиса al Хорошо там было... То же самое и с Трухановым.

Ещё помню как в детстве лазили с сестрой и "предками" в ботанический сад - тот что на холмах - нелегально al Так прямо через холмы лезли, через чащи и буреломы :o Как альпинисты)))) Так чуть руки-ноги не переломали)))) но таки влезли через Чёрный Ход - Секретную дыру в заборе)))) Это была что называется Распространённая Практика - так очень многие делали :)

В Пещерах Лавры давно уж хочу побывать - но всё как-то не соберусь... :o Ну, думаю ещё будет время
    al

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:16 | Сообщение # 11
    Верховный Жрец
    Цитата Димыч ()
    а шо вам трэба?

На базарах и щас так иногда разговаривают al

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:17 | Сообщение # 12
    Верховный Жрец
    Цитата Diana-yas ()
    Ок)) Хороший конкурс)

Diana-yas, Спасибо)) Буду-с ждать твой рассказ...

King-666Дата: Вторник, 13.12.2016, 11:40 | Сообщение # 13
    Ботан-Шимпо, Участники есть???

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:29 | Сообщение # 14
    Верховный Жрец
    King-666, Неа... Ну ничо - мы, подобно самураям, никогда не сдаёмся))) am

СРОКИ ПРИЁМА РАБОТ ПРОДЛЕНА ДО 1-ГО ЯНВАРЯ!

и Массовую Рассылку уже сделал-с...

King-666Дата: Понедельник, 19.12.2016, 11:30 | Сообщение # 15
    Ботан-Шимпо, Если кто-то будет маякни ... у меня уже есть готовый рассказ... кривой, но у меня настоящая походу психологическая проблема сейчас ... Ну да ладно ... ты мне маякни если кто будет, не хочу быть единственным участником

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 20.12.2016, 12:19 | Сообщение # 16
    Верховный Жрец
    King-666, О-кей...

MishkaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 05:40 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Попробуем. Печеньки будут?

Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:41 | Сообщение # 18
    Верховный Жрец
    Mishka, Благодарю...

Цитата Mishka ()
    Печеньки будут?

Будут... :)

ВалентинаДата: Вторник, 27.12.2016, 16:22 | Сообщение # 19
    Врачеватель душ
    Прочитала я дискуссии о Киеве и о Москве.

Что я могу сказать о Москве. Я много путешествую и видела два супергорода: Москву и Нью-Йорк.
    Говорят, есть ещё супергород Токио, но очень уж дорого туда ехать.

До событий я мечтала съездить в Киев, но младший сын съездил в Киев и разочаровался. Сказал, что наши некоторые областные центры смотрятся лучше.

Больше ему понравился Львов, город - сказка. Но уже в 12 году там было много беднее, чем в России.

А Москва с каждым годом всё прекраснее, особенно, с новым мэром Собяниным.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 28.12.2016, 14:21 | Сообщение # 20
    Верховный Жрец
    Так-с, Валентина рассказ прислала, Гвидон - пишет, то есть можно считать что два рассказа уже есть :) если пришлют еще и Мишка с Кингом - вот-с, конкурс таки состоится... Валентина - благодарю за рассказ, вчера по почте получил...

Ботан-ШимпоДата: Среда, 04.01.2017, 05:43 | Сообщение # 21
    Верховный Жрец
    Итак, сроки приёма работ закончились - но две работы я получил. Ежели мне пришлют ещё две - я, не смотря ни на что, объявлю старт голосования - и конкурс состоится. Кинг, Мишка, НУ И? Где ж ваши нетленки? Ы?

А впрочем - я на вас не наезжаю. Нет так нет, но если хотя бы один из вас не пришлёт хотя бы одну работу - конкурс провалится. А жаль...

Впрочем - бывает)))

King-666Дата: Среда, 04.01.2017, 08:50 | Сообщение # 22
    Ботан-Шимпо, ах ты ж не видел сообщения, что есть уже работы Ботан-Шимпо, - извиняй "сляпандю". Сегодня тебе вышлю свою работу.

MishkaДата: Среда, 04.01.2017, 10:43 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Кинг, Мишка, НУ И? Где ж ваши нетленки? Ы?

А продлите конкурс на несколько дней. У меня по жизни полная ерунда пошла. Это все поездки жены на Родину. Собственно, жить надо в одном месте, а не в двух-трех. Ладно.

Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 04.01.2017, 16:08 | Сообщение # 24
    Верховный Жрец
    Возможно кто-то не одобрит мою "излишнюю мягкость" - но я таки продлю сроки... Я модератор-либерал :)

Ботан-ШимпоДата: Среда, 04.01.2017, 16:11 | Сообщение # 25
    Верховный Жрец
    Мишка, соглашусь что жить нада в одном месте а не в нескольких... А еще говорят шо никогда не нужно возвращатся в места где когда-то жил счастливо)))) а то разочаруешься))))) один мой родственник в этом убедился лично :) и мне рассказал)))))

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Где мой дом родной? (Конкурс прозы. Ы...)
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, голди, Ботан-Шимпо, Makkuro, nonameman, трэшкин, Ва, Alri, Pit_Cage, Hankō991988 Гость