[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Страница 1 из 3123»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Новый конкурс! Коллекция Странностей (Хм...)
    Новый конкурс! Коллекция Странностей
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.07.2016, 12:32 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Итак, приветствую уважаемую публику. У нас вот, несмотря на "сонный" сезон, назрел новый Конкурс.

КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ. Планомерное собирание и изучение предметов - объединённых некой общей темой. Одно из самых распространённых увлечений жителей планеты Земля. Зародилось ещё в древности - продолжается и поныне. Возможно корни сего явления лежат в пещерном прошлом человечества, когда охотники хвастались черепами убитых врагов. В наши-же дни люди коллекционируют практически что угодно. Кто побогаче - дворцы, шикарные авто, и личные атомные бомбы. Кто победнее - трамвайные билеты и крышки из под пивка. Любые коллекции заслуживают уважения - ведь всегда хорошо, когда у человека есть увлечение, любимое дело - каким бы бессмысленным оно ни казалось. Но... Что если коллекционированием займётся псих? Или не псих - а гений с непостижимыми идеями - мало чем отличающийся от психа? Или маньяк? Или эстет - человек решивший что он понимает в красоте намного больше прочих? Или... Или просто очень креативный тип? Какие безумные коллекции они соберут? Будут ли сии коллекции жутким и мрачными - или будут поражать своей странной красотой? Или быть может мы увидим набор чего-то настолько редкого и экзотичного - что вообще не сможем ничего понять? А что если всё будет происходит не на Земле - а в ином мире? На другой планете, или в гномских пещерах, или в эльфийских лесах? А что если некие необычайно могущественные существа задумают коллекционировать целые МИРЫ? И галактики...

ОПИШИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАННУЮ КОЛЛЕКЦИЮ

Всё остальное на ваше усмотрение. Коллекционер не обязан являться ключевым персонажем сюжета. Его в общем-то вообще можно не упоминать - главный герой может получить собрание странных предметов в подарок, или найти в некоем старинном заброшенном особняке. Но обязательное условие - странность. Верьте в свою креативность - и да прибудет с вами Сила!

Объём расказов: до 30 тыщ знаков. Отсылать их на моё "мыло" botan-shympo@mail.ru
    Соавторство разрешено - но один рассказ могут писать не больше двух авторов

Если работа не соответствует законам РФ или общепринятым нормам интернетовской морали - я оставляю за собой право её отклонить. При этом автор будет оповещён, санкции не будут наложены

Приём работ - до 16-го сентября, в назначенное число, утром, я выставляю работы и стартует голосование. 10-ти бальная шкала оценивания, голосуют все желающие. За каждую работу одна оценка. 1-го октября- подведение итогов.

И пускай всё у нас получится - УРА!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Среда, 13.07.2016, 15:06 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Ботан-Шимпо, Коллекция (как я понимаю) не должна быть обязательно неодушевленным предметом? Это может быть что-то вообще не материальное (душа, призрак и т.д.) или например вымышленное (плазмовидный анигилятор субстанции рассы клисан например), либо одушевленное (человек как предмет коллекции например) я правильно понял?

Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.07.2016, 15:27 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    Цитата King-666 ()
    не должна быть обязательно неодушевленным предметом?

Ну, желательно всё же неодушевлённым. Как исключение: коллекции замороженных живых людей - как Хан Соло в плену у Джаббы - или собрания банок с живыми мозгами... В общем - объекты из которых состоит коллекция не должны говорить, действовать - то есть не должны являться активными персонажами. Если предмет и может заговорить - например древний инопланетный артефакт, ВНЕЗАПНО оказавшийся разумным - то лишь в порядке исключения - к вящему удивлению всех окружающих.

Цитата King-666 ()
    Это может быть что-то вообще не материальное (душа, призрак и т.д.)

Ну, думаю может. Опыт предыдущих конкурсов показал что не нужно загонять участников в рамки... Тем не менее кое какой порядок всё же необходим - потому души и призраки не должны быть действующими персонажами. Если один из них и проявит активность - например заговорит - то лишь в порядке исключения. Смотри выше))) Как думаешь, это я не сильно жестко придумал? Ну не знаю...

Цитата King-666 ()
    или например вымышленное (плазмовидный анигилятор субстанции рассы
    клисан например),

А вот это - сколько угодно! ng
    Хоть коллекция Глаз Махпеллы - если уж ты играл в "космические рейнджеры" то думаю поймёшь
    :)

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Среда, 13.07.2016, 15:36 | Сообщение # 4
    Ботан-Шимпо, Спасибо за уточнения ... придётся кое-что передумать )))

VerikДата: Среда, 13.07.2016, 21:15 | Сообщение # 5
    Серебряная медалистка конкурсов
    коллекция привидений))) я ведь тоже сначала хотела их предметами сделать. А так, может быть будет другое.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

AlriДата: Среда, 13.07.2016, 21:24 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    King-666, ох уж эти вопросы) если ьы отправил не спрашивая все равно приняли))

Меня там нет.

VirhandДата: Среда, 13.07.2016, 21:52 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Черт. тема для меня вроде интересная вышла, но даже не знаю - стоит ли участие принять?) Просто 3 недели меня не будет и вряд ли успею скинуть работу(

AlriДата: Среда, 13.07.2016, 22:43 | Сообщение # 8
    Virhand, до сентября больше трех недель

Меня там нет.

VirhandДата: Среда, 13.07.2016, 23:15 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Alri, До сентября? Упс, кажись я это пропустил)

King-666Дата: Четверг, 14.07.2016, 01:27 | Сообщение # 10
    Virhand, Попробовать стоит, если есть идея и тема для вас интересна... Почитаю с удовольствием, уже только ради того, что бы только посмотреть смогу ли после сталька прочитанного из-под вашего пера легко найти ваш рассказ, определив его стиль.
    Цитата Alri ()
    King-666, ох уж эти вопросы) если ьы отправил не спрашивая все равно приняли))

Ну, я как-то не могу обойтись без уточняющих вопросов ... Да и сам не решил пока буду участвовать или нет, пытаюсь найти некую точку опоры

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 26.07.2016, 11:14 | Сообщение # 11
    Верховный Жрец
    Да, чегой-то особого ажиотажа не наблюдается... Может у кого есть замечания, пожелания? :)

King-666Дата: Вторник, 26.07.2016, 13:00 | Сообщение # 12
    Ботан-Шимпо, тяжелый конкурс в плане исполнения.

VerikДата: Вторник, 26.07.2016, 21:39 | Сообщение # 13
    Цитата King-666 ()
    Ботан-Шимпо, тяжелый конкурс в плане исполнения.

да... начала что-то писать,... и застопорилось все... на теме "необычность коллекции"(

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Ботан-ШимпоДата: Среда, 27.07.2016, 18:36 | Сообщение # 14
    Верховный Жрец
    Цитата King-666 ()
    тяжелый конкурс в плане исполнения.

Цитата Verik ()
    а... начала что-то писать,... и застопорилось все... на теме "необычность коллекции"(

Замечания понял... Вообще мне-то казалось что всё наоборот - и идея креативная, и не слишком намудрено (никаких дополнительных условий и всего такого) - и простор для фантазии широкий. А оно - увы... Ну, подожду ещё мнений, и если уж ни в какую - будем-с думать что с этим делать.

Походу только Вирханд отозвался об идее конкурса хорошо
    al

Ботан-ШимпоДата: Среда, 27.07.2016, 18:37 | Сообщение # 15
    Верховный Жрец
    С другой стороны - щас самый разгар "сонного сезона". Так шо возможно не всё так однозначно - надо хорошо подумать
    :)

ГвидонДата: Среда, 27.07.2016, 19:24 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Идея хорошая, я вот например кое-что сочинил по теме .но в плане проработки сюжета это тема швах,поэтому не знаю выложу ли.

AlriДата: Среда, 27.07.2016, 20:24 | Сообщение # 17
    Ботан-Шимпо, здесь всегда сонный сезон

Меня там нет.

VerikДата: Среда, 27.07.2016, 21:15 | Сообщение # 18
    Цитата Гвидон ()
    но в плане проработки сюжета это тема швах,поэтому не знаю выложу ли.

согласна. именно сюжета недостает. Мало описать коллекцию. Все-таки,
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вообще мне-то казалось что всё наоборот - и идея креативная, и не слишком намудрено (никаких дополнительных условий и всего такого) - и простор для фантазии широкий. А оно - увы... Ну, подожду ещё мнений, и если уж ни в какую - будем-с думать что с этим делать.

какие-то рамки должны быть, иначе хаос. У меня описание пошло, но и сюжет тоже придумался. А представь, конкурс про коллекцию, а сюжеты неизвестно куда заводят. Должны быть какие-то вопросы, на которые отвечает рассказ своими рамками, например:
    1. почему эта коллекция странная в этом мире?
    2. почему коллекционер стал ее собирать?
    3. какой идеей она объединена?
    ... любые другие.

Igor_SSДата: Четверг, 28.07.2016, 00:13 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Придумал сюжет, не слишком оригинальный, я бы даже сказал банальный. Для галочки можно поучаствовать.

Цитата Verik ()

У меня в сюжете есть на них ответы. Значит ещё не всё так плохо.

2х2=5

King-666Дата: Четверг, 28.07.2016, 00:14 | Сообщение # 20
    вставлю и я 5 копеек ... я вот до сих пор не могу ответить на вопрос что значит странная коллекция ... для меня собирать фантики, монеты, марки и т.д. тоже странность ибо это не моё как бы ... но для другого это нормально ... собирать отрубленные головы это не нормально и для меня и для общества ... но для вымышленного мира может быть нормой и обыденностью ... если б например Дарт Вейдер начал собирать отрубленные головы стала б ли его коллекция странной ... думаю нет обычный военный трофей ... и т.д. всё зависит от точки восприятия ... и если писать про реальный мир то можно хоть как-то отталкиваться от норм морали то как это делать в вымышленном мире?

VerikДата: Четверг, 28.07.2016, 08:07 | Сообщение # 21
    Цитата King-666 ()
    вставлю и я 5 копеек ... я вот до сих пор не могу ответить на вопрос что значит странная коллекция ... для меня собирать фантики, монеты, марки и т.д. тоже странность ибо это не моё как бы ... но для другого это нормально ...

кстати и тоже этим вопросом мучилась. Для кого-то оно странное, а для кого-то норма, ведь понятие "норма" у всех разные.

трэшкинДата: Пятница, 29.07.2016, 10:09 | Сообщение # 22
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Есть у меня задумка на эту тему. Тема хорошая. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.07.2016, 17:46 | Сообщение # 23
    Верховный Жрец
    Цитата Igor_SS ()
    Придумал сюжет, не слишком оригинальный, я бы даже сказал банальный. Для галочки можно поучаствовать.

Цитата Гвидон ()
    Идея хорошая, я вот например кое-что сочинил по теме .но в плане проработки сюжета это тема швах,поэтому не знаю выложу ли

Igor_SS, Гвидон, Я буду очень рад если вы таки поучаствуете...

Цитата трэшкин ()
    Есть у меня задумка на эту тему. Тема хорошая.

трэшкин, Спасибо...

Цитата Verik ()
    какие-то рамки должны быть, иначе хаос. У меня описание пошло, но и сюжет тоже придумался. А представь, конкурс про коллекцию, а сюжеты неизвестно куда заводят. Должны быть какие-то вопросы, на которые отвечает рассказ своими рамками, например:
    ... любые другие.

Насколько я помню раньше звучали призывы не делать конкурса слишком сложными, так как "дополнительные условия ограничивают полёт фантазии и отпугивают участников"... *пожимает плечами*... Ну, подождём-с, может ещё кто-нить выскажется

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.07.2016, 17:47 | Сообщение # 24
    Верховный Жрец
    Если Вирханд, Гвидон, Трэшкин и Игорь-СС таки пришлют работы - уже можно будет считать что всё не зря

T_K_FinskiyДата: Пятница, 29.07.2016, 21:21 | Сообщение # 25
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Ботан-Шимпо, я, может, тоже раскачаюсь. До осени время еще есть.
    Есть одна идейка. Подозреваю, правда, что такая же идея уже у одного-двух участников в работе. Ну, да "будем посмотреть" :p

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Новый конкурс! Коллекция Странностей (Хм...)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Олег, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Ва, SunnyTouch, Hankō991988 Гость