[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Девианты (128) -- (трэшкин)
  • Портфолио (4) -- (Virhand)
  • Флудильня (4107) -- (трэшкин)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (261) -- (Ботан-Шимпо)
  • Турнир (38) -- (Virhand)
  • Поздравлялки (3133) -- (Валентина)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (18) -- (Assez)
  • История первая (0) -- (JohnyThan1)
  • Давайте знакомиться! (1827) -- (Ботан-Шимпо)
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Страница 1 из 11
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мини-Игра. Последний Гном (Ы...)
    Мини-Игра. Последний Гном
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 14.06.2016, 15:52 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Привет всем. Дабы немножко расшевелить форум в это сонное летнее время, решил я предложить небольшую лит-игру. Думаю, мой верный падаван - Кинг-666 - меня поддержит. Уже не раз от разных людей - в частности от Вирханда - звучали предложения замутить нечто подобное. Ну, вот я и решился.

:) :)

Поскольку форум у нас - как ни крути - фентезийный - решил я оформить лит-игру в соответствующем антураже. И - дабы ни у кого не возникло недопонимания - решил взять одного из самых известных и "банальных" персонажей - гнома. На сей раз он личность трагичная. Он последний из всей своей расы. Ну, не лежит у меня душа к весёлым лёгким историям))) Всё равно ведь никто другой лит-игру не решился делать. Так шо вот... Персонаж у нас трагичный - НО! Участники, ежели пожелают, могут вывести историю в иронично весёлое, или просто позитивное русло. Ведь можно вводить в повествование новых персонажей, и приписывать нашему ГГ новые черты характера, новые привычки, изменять его "я" и изменять сам сюжет и мир.

Суть игры проста. Я пишу пару предложений в которых знакомлю участников с персонажем. Следующий участник пишет ещё несколько предложений - развивая сюжет. Третий участник - ещё несколько предложений. И так - покуда хватит вдохновения и сил))))

Правила:
    1) не писать больше 5-ти предложений подряд. Не использовать точку с запятой - ибо это позволяет сильно "растягивать" предложения.
    2) никто не имеет права писать два и больше поста подряд. Участник может писать снова только после хотя бы одного поста другого участника.
    3) Право Большинства. Опыт предыдущей игры убедил меня что оно таки необходимо. Суть проста: если большинство участников уже обозначили некую сюжетную линию, некий мир, и характер ГГ - отдельный несогласный участник НЕ имеет права кардинально их менять - и кардинально переделывать по своему усмотрению. Если ему хочется выделится - пускай вводит новых персонажей. Чтоб не было так: "вася пошёл в магазин за молоком". "Нет! в магазине ему делать нечего - он побежал на рыбалку". "Нет, что ему делать на рыбалке? Он потерял удочку! И таки пошёл за молоком". "А вот нет. Он нашёл удочки - и всё равно пошёл на рыбалку". Ну вы меня поняли))) Для обсуждения спорных вопросов писать вот в эту тему!

http://fantasy-bookfb.ru/forum/12-9104-1

ng ng ng

Ну, поехали. Да прибудет с нами Сила! Ура

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 14.06.2016, 15:57 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    - Я проснулся. Я Гвар Чёрный Топор. Последний гном во всём мире. Наконец-то смог это осознать.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VirhandДата: Вторник, 14.06.2016, 16:06 | Сообщение # 3
    Посвященный
    -Некогда я был прославленным воином, но куда мне теперь податься? Не осталось никого и ничего, что было мне дорого. И вот я стою на балконе и гляжу на опустевшую площадь, где ранее кипела жизнь. Придется отправиться дальше, чего мне тут делать...

King-666Дата: Среда, 15.06.2016, 09:33 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    И вот я отправился в путь, в далёкое путешествие, в котором хочу обрести себя и свой дом. Хочу попасть туда, где я не буду чужим бородатым карликом, с засохшими крошками на бороде, вызывающий отвращение у окружающих. Мой путь лежит в Оногаллил.

VirhandДата: Среда, 15.06.2016, 12:09 | Сообщение # 5
    Посвященный
    А выживу ли я до прибытия в Оногаллил? Нас, гномов, истребляли эти проклятые усанги многие годы и вот, наконец, я остался один. Сколько трудностей меня ждет впереди и найду ли я наконец, тот вольный город Оногаллил? А что, если его уже уничтожили... Но сейчас меня волнует лишь горный перевал, где ночью охотятся тысячи шакхрагов. Мой путь лежит там.

ГвидонДата: Среда, 15.06.2016, 12:28 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Придется как- то ,пробираться через запасные ворота . стражники не пускают меня после того как ,народ Оногаллила обвинил меня ,в кражах у горожан. Это было так давно...

King-666Дата: Среда, 15.06.2016, 12:44 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Но все дурные мысли я от отбросил прочь. Несколько дней я бреду через лесные дороги и наконец-то мне улыбается удача. Маленькая деревушка.
    Вот я вижу, кто-то стоит у калитки и меня с любопытством поджидает.

VirhandДата: Среда, 15.06.2016, 13:07 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Добрый хозяин то, или жестокий предатель, что продаст меня властям, иль усангам, за грош серебра?
    На вид он не гад - улыбается честно. И вот я, проголодавшись, уставший, ступаю к нему на участок.

ГвидонДата: Среда, 15.06.2016, 13:17 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Участок пересекался с двухэтажным домом. Он с его слов оказался дворянином , который был разжалован после переворота и открывшего приют, в своем особняке.

ДимычДата: Среда, 22.06.2016, 20:59 | Сообщение # 10
    Третье место в поэтическом конкурсе "Звездопад".
    Внимательно оглядев меня не снимая руки с рукоятки пистоля заткнутого за широкий кушак,хозян предложил мне войти и немного отдохнуть.
    Поклонившись и поблагодарив за гостеприимство,я,снял свой шлем украшенный зачароваными рунами и вошёл в дом,обставленный небогатой но добротной мебелью и всячесткими табуретками.На которых были разбросаны разные части лыцарских доспехов,порядком заржавленных,поцарапанных и покрытых множеством вмятин.У стены стоял весьма приемлемых размеров мушкет,с зарубками на почерневшем ложе.Над очагом,на красной кирпичной стене,была сделанная углём надпись-"ЦСКА-чемпион!".

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Мини-Игра. Последний Гном (Ы...)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Ботан-Шимпо, nonameman, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, King-666, Virhand, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd, avalonbroker Гость