[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Девианты (128) -- (трэшкин)
  • Портфолио (4) -- (Virhand)
  • Флудильня (4107) -- (трэшкин)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (261) -- (Ботан-Шимпо)
  • Турнир (38) -- (Virhand)
  • Поздравлялки (3133) -- (Валентина)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (18) -- (Assez)
  • История первая (0) -- (JohnyThan1)
  • Давайте знакомиться! (1827) -- (Ботан-Шимпо)
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Страница 3 из 3«123
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс Миниатюр: "Краски Души" (Ня!)
    Конкурс Миниатюр: "Краски Души"
    AlriДата: Вторник, 21.06.2016, 16:02 | Сообщение # 51
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Не в сети
    Я правильно понимаю, что авторы могут не голосовать?)

Меня там нет.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 21.06.2016, 17:04 | Сообщение # 52
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Alri, Правильно al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VerikДата: Вторник, 21.06.2016, 19:53 | Сообщение # 53
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Жош - серебристый - необычно, передан страх героя, но цвет довольно сложно понять. - 8
    Балет - ярко-красный или оранжевый - я бы подумала, что описана ночь перед Купалой или любое другое ночное купание. Понравилось. - 9
    Перевернутое равновесие - темно-синий - грустный рассказ - 9
    Потерявшись в пространстве - серый - вызвал сильные чувства - 8
    Лес - зеленый - чем-то напоминает сказы в стиле Малахитовой шкатулки, но какая-то незаконченность. Не понятно, почему этот Семен про какого-то Сергея рассказывает. - 7
    Мастерская - светло-коричневый или песочный - цвет сложно определить для меня. Но нежно. 8

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Среда, 22.06.2016, 15:50

King-666Дата: Четверг, 23.06.2016, 10:17 | Сообщение # 54
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Жош- 7... сам рассказ мне не понравился, но конец получился оригинальным и очень даже мне пришёлся по вкусу, только из-за этого и такая оценка. Что касаемо цвета, то моё мнение - синий... однако момент с фиалками смущает, может и фиолетовый ... если всё же синий ... то фиалки нафиг лишние
    Балет - 3 ... походу я грубый и неотёсанный мужлан ибо я не понял этой миниатюры и не заметил в ней никакой нежности, просто описание радуги или фейерверка ... или хрен его знает ещё чего ... но красочно. Цветов куча и какой здесь я даже ума не приложу ... только одно могу сказать почти на 99,9% - это НЕ красный. А ведь задачей миниатюры было именно описание и передачи цвета, а не фейерверка
    Перевёрнутое равновесие - 8. Резкие переходы, но они не критичны. Есть сюжет ... Если лазурит значит голубой или бирюзовый ... что по мне одно и тоже ... цвет показан от обратного ... то есть не как мягкий, нежный и спокойный, а как антипод, при этом, понятен остаётся изначальный цвет - отличная задумка
    Потерявшийся в пространстве - 10 Компактная минька, но при этом в ней есть всё: и сюжет, и философский подтекст, и чёткое очертание цвета. Цвет - серый , как простой карандаш
    Лес - 6 совсем не зацепило. Вроде цвет зеленый, но передан он только словом лес - никаких чувств и эмоций лишь одна ассоциация
    Мастерская - 3 Ни цвета ни сюжета. Либо я не понял ни того ни другого, пусть тогда автор меня простит. Все говорят, что это бежевый ... 2 раза перечитал не увидел я там бежевый, но если все говорят пусть будет бежевый

ВаДата: Среда, 29.06.2016, 10:03 | Сообщение # 55
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    ЖОШ - жжёшь.... Вполне очень... Необычно. Можно даже развить тему. Интересный и сюжет, и образность.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    кровоподтеки на теле неба

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Электрический разряд в точности имитировал его подпись.

Цвет - мож фиолетовый. Сложновато...
    9

Цитата Ботан-Шимпо ()
    ПЕРЕВЁРНУТОЕ РАВНОВЕСИЕ
    Сложновато и тяжеловато. Хотя, как замысел интересно. Цвет - Лазурный, морской волны. Очень прямой намёк на цвет в камне лазурит. Хотя может так и требовалось.
    7

Цитата Ботан-Шимпо ()
    ПОТЕРЯВШИСЬ В ПРОСТРАНСТВЕ
    . Одно слово - супер. Вот уж - моё. И слова прям для меня, и ощущения, и настроение. Спасибо. Цвет - ну... сепия... серый... Много вариантов, но все пастельно-спокойно-поздне-осенние.
    10

Цитата Ботан-Шимпо ()
    БАЛЕТ
    Ярко, выразительно, живо. Немного однопланово, плоско. Автор не заморачивался. Яркие мазки... Цвет смотрела предлагали красный.... Но красный вель озвучен. По правилам - цвет не называется. Может черный - ночь... ))
    8

Цитата Ботан-Шимпо ()
    ЛЕС
    . Тема однозначно не моя. Деду Семёну, с моей точки зрения, не хватает естественности. Это - театральный персонаж. Как-то уж очень литературно изъясняется (может он был учителем литературы). Цвет - тёмно-зелёный, переливчато-зеленый, что-то такое....
    7

Цитата Ботан-Шимпо ()
    МАСТЕРСКАЯ

Цитата Ботан-Шимпо ()
    ночном визите шалуна по имени Вдохновение
    - фраза озадачила.... Со словом Вдохновение не ассоциируется слово "шалун".
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сдержанный стиль мебели и предметов интерьера разительно отличались от живописных жильцов
    - извините - а кто это - живописные жильцы? Похоже, - автор придумал яркую картинку, но не описал её до конца.
    Цвет - судя по яркости и солнцу - жёлтый, золотистый....
    8 - тема мне оч нравится (о художниках).

ng ng ng ng

Всем спасибо, всем удач и побед.....

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 01.07.2016, 05:28 | Сообщение # 56
    ИТАК, подвожу итоги... Выскажу и своё ИМХО :)

ЖОШ - психоделичненько так)))) Люблю такое, да и с юморком написано. Понравилось. Среднее арифметическое - 7. Цвет - пурпурный, фиолетовый. Автор - АЛРИ.

БАЛЕТ - да, очень красочно, и похоже что написано по личным наблюдениям. Уж очень выразительно))) Хотя - да - возможно несколько однопланово, без глубины... Ну и что - ярко ж! Тут главное сам настрой, эмоции. Понравилось. Среднее арифметическое - 7,25. Цвет - ЧЁРНЫЙ. Автор - ВА

ПЕРЕВЁРНУТОЕ РАВНОВЕСИЕ - Ну, сумбурно. Я мало что понял. Зато хорошо понял что это не моё... Но в целом - интересненько. Среднее арифметическое - 8. Цвет - тёмно-синий. Автор - ВЕРИК.

ПОТЕРЯВШИСЬ В ПРОСТРАНСТВЕ - О-о... А вот это - очень мне близко... Прочитал с удовольствием. В нескольких предложениях - и настроение, и образы, и идея... Такое всё размытое, туманное, задумчивое - настоящая поздняя осень. Вспомнился Ёжик в Тумане... Класс! Цвет - сизый. Автор - ДИАНА-ЯС.

ЛЕС. Не знаю как там другим - а мне понравилось. Да, немножко наивно, конечно. Ну и что?)) Вспомнились сказки из детства, прогулки по природе, и всё такое... Стиль хороший... Хотя да, дед Семён как-то уж слишком литературно изъясняется. Для крестьян это в целом не характерно - они говорят проще, и по сути... Я ж в детстве не раз бывал в деревне))) Среднее арифметическое - 6.8. Цвет - зелено-синий. Автор - загадочная гостья с иного форума - НАДЁК.

МАСТЕРСКАЯ. Ну тут автор видимо поспешил... Написано интересно и с душой - но слишком мало. Цвет - бежевый. Автор - ИЛЯ.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 01.07.2016, 05:43 | Сообщение # 57
    ИИТАААААК! Победителем конкурса становится ДИАНА-ЯС с её акварельно-полупрозрачной зарисовкой: "Потерявшись в пространстве"! Полутона и зыбкие переливы это сложно - и интересно. Вам удалось передать это мокрое-прохладое-глубокое осеннее настроение. И вы заслуженно получаете золотую медаль!

ВТОРОЕ МЕСТО занимает ВЕРИК с её креативной и необычной историей про СИНИЙ ЦВЕТ! Густые масляные краски искусно передают эмоции и страсти, перед нами - яркое полотно в авангардном стиле - и ВЕРИК заслуженно получает серебро!

А на ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ - ВА, с её жесткими, выразительными незабываемыми красками - это несмываемая гуашь, и это заслуженное третье место - бронзовая медаль!

Мы поздравляем также ВСЕХ участников - и всех кто читал и голосовал! Несмотря на разгар лета конкурс таки удался - УРА

al

AlriДата: Пятница, 01.07.2016, 08:20 | Сообщение # 58
    Поздравляю победителей

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 01.07.2016, 08:20

AlriДата: Пятница, 01.07.2016, 08:31 | Сообщение # 59
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цвет - зелено-синий

Это что бирюзовый что ли?)
    Конечно сложность овер 100%. И ни один человек цвет не угадал.
    Как вообще ощущения? В среднем справились с задачей? Мне кажется с натяжкой. Могу выделить только один рассказ - Дианы. В остальных либо цвет не читался, либо была просто зарисовка без сюжета, т.е. скука

Пс давайте в след раз распределять цвета все-таки одного уровня сложности. Т.е. либо всем цвета радуги, либо всем оттенки

Меня там нет.

ИляДата: Пятница, 01.07.2016, 08:59 | Сообщение # 60
    Почетный академик
    Поздравляю победителей!!! bp bp bp

Только вперед!!!

VerikДата: Пятница, 01.07.2016, 17:25 | Сообщение # 61
    Неожиданно, я теперь мастер вторых мест:
    2 место за конкурс сценариев в 2011 "Египетская пирамида",
    2 место за конкурс Хэллуин в 2011 "Сказка на Хэллуин",
    2 место за конкурс Краски души в 2016.
    :ah:

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 01.07.2016, 17:41

Diana-yasДата: Пятница, 01.07.2016, 19:02 | Сообщение # 62
    Местный житель.
    Привет! Ничего себе... Неожиданно и очень приятно) Большое спасибо. Поздравляю победителей. Хороший конкурс получился. :)

К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.

НадёкДата: Пятница, 01.07.2016, 19:09 | Сообщение # 63
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо, спасибо за конкурс! Приглашайте еще :) :)

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 02.07.2016, 15:31 | Сообщение # 64
    Цитата Alri ()
    Как вообще ощущения? В среднем справились с задачей? Мне кажется с натяжкой.

Ну, пожалуй соглашусь - с натяжкой. Но как говорила Диана - это не конкурс, а скорее развивалка. Первый блин комом))) Тот факт что сей эксперимент удался - в самый разгар "мёртвого сезона" - это уже несомненный плюс...

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 02.07.2016, 15:32 | Сообщение # 65
    Цитата Alri ()
    Пс давайте в след раз распределять цвета все-таки одного уровня сложности. Т.е. либо всем цвета радуги, либо всем оттенки

Вообще да, хорошая идея. В следующий раз наверно так и сделаем...

VerikДата: Суббота, 02.07.2016, 22:32 | Сообщение # 66
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ботан-Шимпо

Цитата Verik ()
    Неожиданно, я теперь мастер вторых мест:
    2 место за конкурс сценариев в 2011 "Египетская пирамида",
    2 место за конкурс Хэллуин в 2011 "Сказка на Хэллуин",
    2 место за конкурс Краски души в 2016.

Хочу тоже такой же статус, как и у тебя
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    место в конкурсе:

я ведь тоже побеждала, а у меня статус
    Цитата Verik ()
    Почетный академик
    ah
    а что ты имел в виду, когда сказал, что
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Зато хорошо понял что это не моё...

???

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:30 | Сообщение # 67
    Цитата Verik ()
    а что ты имел в виду, когда сказал, что

Цитата Verik ()
    ???

Ой, та не бери в голову :p

Цитата Verik ()
    Хочу тоже такой же статус, как и у тебя

Цитата Verik ()
    я ведь тоже побеждала, а у меня статус

Ну, можно так: "миссис серебро"))) al А если серьёзно - то я, увы, не уполномочен менять статусы... Это к Валентине. Щас ей напишу.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 04.07.2016, 13:33 | Сообщение # 68
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Щас ей напишу.

Уже написал :)

VerikДата: Понедельник, 04.07.2016, 15:56 | Сообщение # 69
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Уже написал :)

спасибо.

---------------------------------------------
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ой, та не бери в голову :p

он еще дразнится, я тоже так умею :p

Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 04.07.2016, 15:57

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс Миниатюр: "Краски Души" (Ня!)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Ботан-Шимпо, nonameman, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, King-666, Virhand, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd Гость