[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Опиши картинку Ноябрь 17 (11) -- (Alri)
  • Конкурсные задумки (831) -- (Hankō991988)
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Страница 1 из 6123456»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Дуэль шести участников! "Безграмотный мир" (Ы...)
    Дуэль шести участников! "Безграмотный мир"
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 17.02.2016, 15:31 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    ДУЭЛЬ ШЕСТЕРЫХ

Итак, приветствую уважаемую публику. И форумчан и гостей форума! У нас назрела новая массовая дуэль. В ней будут участвовать аж восемь человек - и пусть победят сильнейшие! Более того, на этот раз половина участников - четыре человека - были приглашены с другого форума... Таким образом участники будут сражаться не только за себя, но и за честь своего ресурса! Кто победит, представитель Фентези-Бук, или представитель ФНП? Придёт время и мы это узнаем!

Ссылка на тот форум http://pisatel.forumbb.ru/
    тема дуэли на том форуме http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=4360

От Фентези-Бук: SunnyTouch, Viktor-K, Ellis и King-666.
    От ФНП: pinokio, Hilda, Lenka и Билли-Кинг.

И да прибудет с нами Сила!

ТЕМА ДУЭЛИ: БЕЗГРАМОТНЫЙ МИР

Представьте, что в одно не самое прекрасное утро все люди проснулись - и обнаружили, что не умеют ни читать ни писать. Причём ВСЕ. Умственные способности не пострадали, память сохранилась, просто любой текст и любые цифры теперь воспринимаются как бессмысленная абракадабра. Люди по прежнему знают, что такое письменность и зачем она нужна. Но читать и писать не могут... Вот если бы Вы - не дай то Бог - проснулись, и обнаружили, что вместо букв, цифр, и надписей видите китайские иероглифы. Но китайцам их иероглифы теперь тоже непонятны...

Человек не может прочитать новости в Интернете, не может написать письмо, не может прочитать надпись на бутылке с пивом. Допустим, он ещё сможет набрать номер службы спасения, ведь для этого не нужно понимать цифры - он нажимает кнопки рефлекторно, автоматически. Но в службе спасения творится тот же бардак: никто не может ни прочитать текст, ни написать письмо...

Что тогда начнётся? Хаос, однако. Экономика рухнет, начнутся беспорядки, голод. Самый настоящий апокалипсис - но не по причине зомби-эпидемии, а по причине тотальной безграмотности: мир двадцать первого века канет в средневековье.

ВНИМАНИЕ! Мы решили предоставить авторам много свободы. В чём причина безграмотности? Были ли это происки инопланетян, или неудачный научный эксперимент, или эпидемия некого неведомого вируса, или самый настоящий судный день? А может это некие сверх-продвинутые террористы использовали новое оружие? Выживет ли человечество, а если выживет - то кто именно? Изобретут ли люди новую письменность? Решайте сами!

Приветствуется повествование от первого лица. Оно не обязательно, но желательно. И снова таки - Ваш Главный Герой может быть кем угодно. Обычным офисным клерком, бомжом, миллиардером, президентом, бандитом, студенткой, солдатом, или продавщицей картошки на рынке. Главное написать хорошо!

ТОНКОСТИ

- Приём работ: месяц - 17-го марта.
    - Голосование: две недели - до 1-го апреля.
    - Максимальный объём работ - 20000 с пробелами.
    - Соавторство запрещено.
    - Дуэль условно анонимная: все знают кто участвует, но никто не знает где чей рассказ.
    - Работы присылать на наше мыло: botan-shympo@mail.ru
    - Если работа не соответствуют общепринятым нормам интернетовской морали (разжигают рознь, призывают к насилию и т.д.) мы оставляем за собой право её отклонить. При этом автор будет оповещён, а санкции не будут наложены.

ГОЛОСОВАНИЕ ДЕСЯТИБАЛЛЬНОЕ. За каждую работу одна оценка.

участники занявшие три первых места получат медальки и уважение

:)
    Золотой призёр получит к тому же отдельную медальку - за то что прославил свой форум! О его победе будет объявлено на обеих ресурсах

ng И ПУСТЬ ПОБЕДЯТ СИЛЬНЕЙШИЕ! ng УРА!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

T_K_FinskiyДата: Среда, 17.02.2016, 18:51 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    любой текст и любые цифры теперь воспринимаются как бессмысленная абракадабра

это касается только написанного на бумаге/экране текста и цифр или любых? А также - в цифрах непонятны сами символы или устный счет тоже пострадал?

Еще: обязательно ли объяснять причину этого явления и должно ли оно действовать на всю планету, или хватит какой-то закрытой общины?

Да, и ограничения по максимуму/минимуму знаков есть?

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 17.02.2016, 18:59

Ботан-ШимпоДата: Среда, 17.02.2016, 19:08 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    Цитата T_K_Finskiy ()
    это касается только написанного на бумаге/экране текста и цифр или любых? А также - в цифрах непонятны сами символы или устный счет тоже пострадал?

Касается любых букв и цифр. Если брать кнопки, например клавиатуру, то человек, конечно, может попытаться что-то напечатать не зная шрифта - рефлекторно. Ведь иногда опытный человек может печатать даже закрыв глаза. Но много так не настрочишь. Вот если б ты, сев утром за комп, увидел на клавиатуре вместо русских букв еврейские...)) Много бы ты напечатал?))) :al:

Устный счёт - как и устная речь - не пострадали...

Цитата T_K_Finskiy ()
    Еще: обязательно ли объяснять причину этого явления

Не, не обязательно.

Цитата T_K_Finskiy ()
    и должно ли оно действовать на всю планету, или хватит какой-то закрытой общины?

Ну, думаю, что лучше если на всю планету.

Цитата T_K_Finskiy ()
    Да, и ограничения по максимуму/минимуму знаков есть?

Есть, виноват что не указал :) До 20000. Щас укажу.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Viktor_KДата: Среда, 17.02.2016, 20:37 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Бодрая тема, есть о чём задуматься.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

King-666Дата: Среда, 17.02.2016, 20:48 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Уххх ... с почином ребята ... проект интересный и тема тоже ... Радует что финский не голосует некому будет до моих ошибок доколупаться )))) Ещё б не занять 8 место то вообще было б чудно ...

AssezДата: Среда, 17.02.2016, 21:06 | Сообщение # 6
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата King-666 ()
    Радует что финский не голосует некому будет до моих ошибок доколупаться

наивный

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

King-666Дата: Среда, 17.02.2016, 21:18 | Сообщение # 7
    Assez, А что ???? Зачем ему мои ошибки??? Пусть человек побережёт свою творческую психику ... А на форуме нет больше человека у которого волосы на голове не просто шевелятся, а ещё ( как мне кажется ) седеют в момент ... уже к первому абзацу моих загагулин )))

AssezДата: Среда, 17.02.2016, 22:47 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    King-666, речь шла о человеке, который сможет доколупаться, а не которого они ужаснут

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

[ADVOKAT]Дата: Четверг, 18.02.2016, 00:19 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Хм, интересная тема для апокалипсиса)

A voice is only a noise without someone to hear!

Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012

EllisДата: Четверг, 18.02.2016, 04:08 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Ой, тема-то весьма интересная! Ботя, сам придумал? В самой теме есть по-настоящему огромный простор для творчества - этакий новый уровень интересности для дуэлянтов. С лёгкой подачи руки сразу рисуется конфликт и развитие сюжета по многим направлениям.

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

King-666Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:04 | Сообщение # 11
    Почитал форум конкурентов ... они уверены в своей победе словно мы не участвуем даже (((( Во что я вляпался ((( Ребят Ellis, Viktor_K, T_K_Finskiy, рассчитываю на вашу силу слова !!!!!!

Viktor_KДата: Четверг, 18.02.2016, 09:53 | Сообщение # 12
    Виртуоз
    Цитата King-666 ()
    они уверены в своей победе словно мы не участвуем даже

Ню, ню.... блажен, кто верует, тепло ему на свете, кажется Фет сказал.

King-666Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:07 | Сообщение # 13
    Viktor_K,
    Цитата Viktor_K ()
    блажен, кто верует, тепло ему на свете,
    фраза именно в такой интропретации если я не ошибаюсь принадлежит грибоедову из Горе от ума а сказал их Чацкий ... Но насколько мне помниться фраза эта взята из евангилея только дословно я не помню её ... и вроде адресована она была Фоме ...

Viktor_KДата: Четверг, 18.02.2016, 11:15 | Сообщение # 14
    Виртуоз
    King-666, не важно откуда, но важно, что по сути. Или как наши братья говорят "не кажи гоп..." настрой на победу очень важен, но иногда он превращается в перенастрой.

T_K_FinskiyДата: Четверг, 18.02.2016, 14:25 | Сообщение # 15
    Цитата King-666 ()
    Радует что финский не голосует некому будет до моих ошибок доколупаться

наи-ивный :D
    Цитата King-666 ()
    на форуме нет больше человека у которого волосы на голове не просто шевелятся, а ещё ( как мне кажется ) седеют в момент

Тут надо пояснить: меня не бесят ошибки в тексте, мне нравится на них указывать ;)
    (по принципу "в своём глазу...")
    Цитата King-666 ()
    Почитал форум конкурентов ... они уверены в своей победе словно мы не участвуем даже

А произведения их не видел? Могут оказаться как новыми Булгаковыми, так и очередными дэйвами.

EllisДата: Пятница, 19.02.2016, 00:36 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Итак, джентльмены, какие жанры наметили для себя?
    Я вот уйду либо в абстрактную драму, либо скачусь в дикий сортирный юмор. Понимаю, что эта прелюдия позволит нас идентифицировать с более высокой точностью, но нам-то что с того?
    Пара наставлений:

Кинг-666, давай постараемся.

Финский, больше глубинных переживаний. Категорически больше.

Виктор, прыжок в развороте, яростный крик про тройное комбо, а затем вызов божественной молнии с небес для кары плебеев.

Viktor_KДата: Пятница, 19.02.2016, 09:58 | Сообщение # 17
    Виртуоз
    Цитата Ellis ()
    Виктор, прыжок в развороте, яростный крик про тройное комбо, а затем вызов божественной молнии с небес для кары плебеев.

А комбо - это бутерброд? Сделаем. Фокус в том, что даже если не подпишемся и не определимся с жанром, всё равно свои нас вычислят в два счёта (я думаю). Стиль у каждого, как отпечатки пальцев.

T_K_FinskiyДата: Пятница, 19.02.2016, 13:26 | Сообщение # 18
    Цитата Ellis ()
    Финский, больше глубинных переживаний. Категорически больше.

это опять кирпич в "Муху"? :'(
    Цитата Ellis ()
    либо скачусь в дикий сортирный юмор

не смей. Я уже этот жанр занял. Чур-Маё!

EllisДата: Пятница, 19.02.2016, 19:30 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Ботя, фундаментальный вопрос: могут ли люди научиться писать и читать снова в рассказе? Или это беспросветно утраченный навык?

King-666Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:35 | Сообщение # 20
    Цитата Ellis ()
    Итак, джентльмены, какие жанры наметили для себя?

Я вот пока ничерта не наметил ... печалька (((( Юмор не моё ... хотя и не сказать что я вообще придерживаюсь какого-либо одного стиля (за исключением ошибок в тексте), но что-то пока туговатенько ... есть предчувствия, что я заменю Дейва в нашей компании ... да не обидится последний ...

Цитата Ellis ()
    Кинг-666, давай постараемся.
    та я ж не против ... просто мне немного неуютно в компании таких мастодонтов пера ... ((( я никогда серьёзно не относился к своему бумагомаранию ... а тут ... есть желание что б финский не покраснел в одной компании со мной ... блин неужели придётся ошибки вычитывать (((((

Добавлено (20.02.2016, 00:35)
    ---------------------------------------------

Цитата Viktor_K ()
    Фокус в том, что даже если не подпишемся и не определимся с жанром, всё равно свои нас вычислят в два счёта (я думаю). Стиль у каждого, как отпечатки пальцев.

Я думаю меня можно легко вычислить по огромному количеству ошибок в тексте ( меня не одна бабка не отшебчет, хотя я могу и в разных стилях писать), финского ( да не обидится он ) я думаю можно вычислить ( стиль письма уж слишком ярок и прагматичен, прочитал 2-3 произведения и ты узнаешь автора, я не говорю что это плохо) у Вас уже гораздо сложнее дела обстоят, я лично наврятли узнаю ваш рассказ ... а Элиса я вообще ничего не читал ...

EllisДата: Суббота, 20.02.2016, 01:33 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Цитата King-666 ()
    а Элиса я вообще ничего не читал

Ну, свой лучший и единственный рассказ я написал только в конкурсе, который сделал сам же - на тему Дэйва (конкурс Впаяв). У меня очень хорошо выходит имитация любого настроения - любого автора, которого я читал, но это всё всего лишь имитация, хотя чувства я полностью разделяю.
    По сути - тут будет мой серьёзный дебют, к которому, я по прошествии времени, готов. Что касается темы - она мне очень и очень интересна и легка для меня - люблю рассуждать про такие бесконечно серьёзные вещи. В этом конкурсе я не то, что свободен, я просто имею преимущество. Такие вещи занимают 50% времени моей мыслительной коробки.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 20.02.2016, 05:08 | Сообщение # 22
    Верховный Жрец
    Цитата Ellis ()
    Ботя, фундаментальный вопрос: могут ли люди научиться писать и читать снова в рассказе? Или это беспросветно утраченный навык?

Ну, я же решил предоставить авторам простор для творчества, не загонять в рамки - потому да, таки могут...

Viktor_K, [ADVOKAT], Ellis, Спасибо, мне приятно что вам понравилась тема конкурса...

Как-то странно, что ни один из ино-форумчан здесь так и не отписался :o

LenkaДата: Суббота, 20.02.2016, 07:27 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    У нас там все очередным "Барбарисом" пока заняты. А насчет межфорумной дуэли, да, тема супер. Идей полно, только вот как из них выбрать наиболее интересную - вот где проблема.

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 21.02.2016, 15:16 | Сообщение # 24
    Верховный Жрец
    Цитата Lenka ()
    А насчет межфорумной дуэли, да, тема супер.

Спасибо! :)

Цитата Lenka ()
    выбрать наиболее интересную - вот где проблема.

Ну, выбирайте, время пока есть...

SunnyTouchДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:15 | Сообщение # 25
    Адепт
    Ботан-Шимпо, черный пояс по составлению конкурсов? :)
    Скажу просто, что тема сумасшедшая....
    И картинка, невероятно передает настроение ch

I am just a force’s avatar
    The name of force is love

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Дуэль шести участников! "Безграмотный мир" (Ы...)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, голди, Ботан-Шимпо, Makkuro, nonameman, трэшкин, Ва, Alri, Pit_Cage, Hankō991988 Гость