[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Девианты (128) -- (трэшкин)
  • Портфолио (4) -- (Virhand)
  • Флудильня (4107) -- (трэшкин)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (261) -- (Ботан-Шимпо)
  • Турнир (38) -- (Virhand)
  • Поздравлялки (3133) -- (Валентина)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (18) -- (Assez)
  • История первая (0) -- (JohnyThan1)
  • Давайте знакомиться! (1827) -- (Ботан-Шимпо)
  • Платок голубого шелка (69) -- (Hankō991988)
  • Страница 2 из 2«12
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс романтических рассказов! "Такая странная любовь". (Ы...)
    Конкурс романтических рассказов! "Такая странная любовь".
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 14.01.2016, 10:09 | Сообщение # 26
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Вопрос ко всем: как думаете стоит ли рекламировать сей конкурс на других ресурсах? :o

Алри как-то сказал что если б мы рекламировали "криминальную галактику" она имела бы шансы на успех...

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Четверг, 14.01.2016, 10:34 | Сообщение # 27
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Вопрос спорный ... смотря какие цели вы хотите этим достичь. Но думаю стоит. 1. Это новые люди на форуме. 2. Это возможно новые участники конкурса, что даёт шанс на то, что даже если звёзды не сойдутся и никто из форумчан не примет участия, или их будет 2 и все перерастёт в дуэль, то новые участники ( а я думаю они будут ) добавят живости конкурсу. 3. Чем больше народу тем лучше. Старые участники либо не хотят участвовать либо заняты либо вообще закорневели на форуме ...
    Короче - я ЗА!.

трэшкинДата: Четверг, 14.01.2016, 11:10 | Сообщение # 28
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Вопрос ко всем: как думаете стоит ли рекламировать сей конкурс на других ресурсах?

Ну, если деньги предложить за первое и второе место, то, возможно, кто-то с другого сайта и позарится. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

King-666Дата: Четверг, 14.01.2016, 11:41 | Сообщение # 29
    трэшкин, мне кажется найдутся и люди, которые просто захотят поучаствовать ... ради интереса ...

ВолодимѣрДата: Четверг, 14.01.2016, 20:21 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Цитата King-666 ()
    и можно ли описывать любовь двух существ например вампир и оборотень
    если публике понравится эта идея - изменю правила))) Ждём-с...Уважаемые! Как вам идея Кинга-666?

Я за! Если успею, даже поучаствую.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
    (с) Дэйв Берри

KivviДата: Пятница, 15.01.2016, 00:01 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Любовь двух монстров более естественна...а с другой стороны, не зря же говорят - противоположности притягиваются. Вон женщина и мужчина какие разные, по некоторым представлениям женщина вообще часть ребра, а какие союзы получаются! Ммм!

Я не злая, я хаотично добрая...

http://samlib.ru/r/rina_kiw/

ВаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:12 | Сообщение # 32
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    На прошлом конкурсе времени было - три месяца... Но увы. Конкурс провалился(((
    Будем надеяться, что на этот раз повезёт больше

В данном случае - и время есть, и тема приурочена к соответствующему празднику - Дню Валентина, и сама тема - весьма продуктивна (разрабатываемая "золотая жила")... :D

Ну, и своим любимым подарить свой же рассказ - неплохо.. Готовый подарок. bp

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

Сообщение отредактировал Ва - Воскресенье, 17.01.2016, 12:13

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 30.01.2016, 19:27 | Сообщение # 33
    Ва, Спасибо за внимание (:

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 30.01.2016, 19:30 | Сообщение # 34
    Так-с, уважаемые, время тикает...

Не забываем что 31-е января - последний день приёма работ((

VerikДата: Вторник, 02.02.2016, 15:29 | Сообщение # 35
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    трэшкин, Дополнительное условие гласящее что писать надо от лица существа - убрал :)

вот если б сразу все условия продуманы были бы, проще было что-то написать, а так, я, например, не пишу в жанре от первого лица, хотя и у меня подобная задумка была. А то заглядываешь, то стихи, то проза, то от первого лица, то от того лица, в каком стиле пишет автор, честно говоря, так условия конкурсов не пишутся.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 02.02.2016, 16:40 | Сообщение # 36
    Цитата Verik ()
    вот если б сразу все условия продуманы были бы, проще было что-то написать

А вот если бы да кабы... На прошлом конкурсе - про Криминальную галактику - были и правила простые и понятные и идея интересная и времени три месяца. А всё равно пришло только две работы. Так шо всё дело не в правилах, а в том что народ нынче занятой - все работают, капитализм, и нет времени на бумагомарание))

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 02.02.2016, 16:41 | Сообщение # 37
    Итак, приём работ завершён. Пришло - как и на предыдущий конкурс - только две работы. Для удобства чтения выставляю их прямо здесь... Здесь-же и голосуем.

ng

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 02.02.2016, 16:43 | Сообщение # 38
    ЛЮБЛЮ ОГНИ И ЖИЗНЬ НОЧНОГО ГОРОДА

«Люблю огни и жизнь ночного города. Люблю бродить по улицам и размышлять. Сколько уже мне лет? 1000-2000? Не помню. Сколько всего произошло. Как всё поменялось? Память стирает обрывки воспоминаний, но я ещё помню, как по этой улице, ходили обозы с караванщиками и все жители, коих было всего пару сот, их радостно встречали.»
    - Уродливый вампир! Кровосос! Я убью тебя и очищу эту землю! - За витриной магазина, стоял большой монитор, на котором шёл какой-то фильм про чудовищ. Он привлёк меня и я остановилась.
    «Хм… И что они знают о мире? Люди… Живут и думают, что они одни во вселенной, а вампиры, духи, призраки, всего лишь повод для насмешек. Игра… Забава…»
    - Дрянной фильмишка. – Я тихо, почти про себя, сказав это, собралась уходить.
    - Отчего ж фильм просто прекрасный! – Раздался мужской незнакомый голос.
    Я вздрогнула, чуть не закричав от неожиданности. Рядом со мной стоял высокий молодой человек, в чёрной куртке, лет 25-ти, с лёгкой небритостью на лице. Чёрные короткие волосы, длинный нос, скривленный немного вправо и глаза… Глаза почему-то смотрели на меня. Не прятались, не бегали, они просто смотрели с некой жалостью и нежность, что умиляло и бесило одновременно.
    - Вы так не считаете?
    Приходя в себя, я смогла извлечь лишь жалкое: «Что?»
    - Я говорю, этот фильм замечательный. Классика жанра. Даже, если вам не нравиться, согласитесь, актёры перепрыгнули время, монстры, как настоящие. Вы так не считаете?
    - Вы знаете, как выглядят монстры? Почему те, кто не такие, как все должны умереть?
    - Потому что, они сами стали монстрами – они жалкие существа. Не люди их такими сделали.
    - Чушь! Монстр не выбирает, он таким рождается. А может он и не монстр вовсе. Вспомните франкенштейна. Его породил человек. Он был добрым, и как люди ему отплатили?
    - Франкенштейн был монстрам. Да, его судьба трагична. Монстра делает монстром не его внешность, а его поступки.
    - Мне вас жаль. – Окончательно разозлившись, я собралась продолжить свой путь.
    - Я не хотел вас обидеть. – Молодой человек улыбнулся. - Меня зовут Саша. Можно я вас провожу до дома? – Он бесцеремонно схватил меня одной рукой за талию, притянул к себе, а затем, второй рукой, поправил волосы, от ветра, сползшие мне на глаза. – У вас очень красивые глаза…
    - Отпусти.
    - Я не кусаюсь.
    - Отпусти, я сказала.
    - А вы предпочитаете, что б я вас всё же покусал? Я понял, вам нравятся вампиры?
    - Послушайте, отстань ты от меня и отпусти наконец-то. – Внутри всё закипело и я ударив его по руке, которая меня обняла, освободилась.
    - Не судьба. Я вижу вы не в духе. – На его лице снова появилась улыбка, которая меня окончательно вывела из себя. Я, ничего не ответив, собралась идти домой. Мужчина так и остался стаять возле магазина.
    «Гавнюк. Малолетка. Засранец. Выбесил меня. Может зайти в магазин за мороженкой? Да! Точно! И конфет. Шоколадных с ликёрам… Ммм» От этих мыслей немного стало лучше. Пусть я и не человек, а всего лишь альва, древняя эльфийка, которая приняла форму человека, но это не значит, что я призираю всё человеческое.
    «Ух… Ну почему я должна идти?» Нехотя, не спеша, я подходила к дому Алисы, своей коллеге по работе, у которой сегодня юбилей - тридцатилетие. Будь моя воля, я б не ходила на вечеренки вовсе, но что бы выжить, мы не должны выделяться, нарушать закон людей или закон альвов. Раз в десять лет, всё наше племя, проходит магический обряд, наша внешность забывается, вычёркиваются все воспоминания, исчезает всё, что может о нас напомнить. Цикл начинается сначала.
    Я позвонила в дверь и мне открыла хозяйка дома Алиса. Она была одета в вызывающее красное платье, с глубоким вырезом на спине. В руках, она держала бокал с шампанским, и явно это был не первый бокал.
    - Привет. Чего опаздываешь? Разповогайся. Разпово.… Ай … Садись туда. – Она показала на пустующее место за столом.
    На вечеринке были не только коллеги, но друзья, родственники, большинства людей я не знала и чувствовала себя немного неуютно. Раздался дверной звонок.
    - Ещё опоздун. – Радостно пробормотав, Алиса пошла, открывать дверь. В комнату вошёл молодой человек. Это был тот самый парень, которого я недавно встретила. Моё настроение и так было поганенькое, а теперь стало совсем паршивым. Окинув комнату глазом, он сразу пошёл ко мне, словно знал, что мы встретимся.
    - Всё же это судьба. – Улыбаясь он присел рядом.
    - Нет, просто у меня пошла полоса неудач. – Ответила я.
    - Вы знакомы? – Удивилась Алиса.
    - Нет! – Я сразу же резко выпалила.
    - Ну, почти. – Ответил Александр. – Если ты забыла, меня зовут Саша, а тебя?
    - Миша. Ха-ха-ха – Эта заржала, как лошадь Ванда Адольфовна, главный бухгалтер, которая подслушала наш разговор.
    - Эээ?
    - Её зовут Михалина. – Успокоила Алиса. – А в шутку мы её Мишей называем. Ванда, может, вам уже хватит водки? – Алиса, как хозяйка дома, упорхнула по дела.
    - Мда… И сколько мужчин ты так напугала?
    - Не важно.
    Кто-то включил музыку, и гости начали вставать из-за стола. Кто пошёл танцевать, кто на балкон курить, но это придало немного хаоса в заседелую вечеринку, где все делают вид, что счастливы, хотя на именинницу Алису им искренне плевать, а просто хочется поесть и как следует выпить.
    - Потанцуем?
    - Я не танцую.
    Александр, сделав вид, что не слышит, почти взяв меня на руки, сорвал меня со стула, и мы начали танцевать. Сил отбиваться от него у меня не было. Его наглость меня просто бесила…

«Три дня. ТРИ ДНЯ!!! Эта сволачь мне не звонит. Тварь! Убила б! Ну я ему тоже звонить не буду. Хвать! И как вообще так получилось?»
    Раздалась мелодия мобильного телефона.
    - Да?
    - Привет. – Послышался голос Саши и мне сразу стало легче. – Ты не сердишься? Я не звонил тебе, были неприятности, сестра моя, Алиса попала в аварию, с ней всё нормально, но машина в хлам.
    - Да нет, конечно, не сержусь. Позвонил и молодец, я о тебе вообще не думала, у меня тут дома куча дел.
    - Вот и хорошо, может я к тебе заеду? Короче хочу пригласить тебя на свидание? Ты как?
    - Ну, можно в принципе.
    - Ок. Буду у тебя в восемь.
    Как так получилось? Говорят: «От любви до ненависти – один шаг», но почему-то умалчивают, что от ненависти да любви – то же расстояние. Вот уже третий месяц, как мы знакомы. Он клоун, но в нём что-то есть. Он ещё очень молод, но он невероятно умён. Конечно, он не знает Ницше лично, как я, но иногда кажется, что это ему уже не одна сотня лет. Я уже не могу без его замечательной улыбки. Такой искренней, нежной. Я не знаю что со мной? За все годы моей жизни такое впервые. Мне нравятся его прикосновения. Как он осторожно меня обнимает за плечо. Провожает меня до дома. Как мы чесами по вечерам с ним болтаем по телефону. Болтаем ни о чем, но это так приятно. Он пышет жизнью и впервые за многие годы мне захотелось жить, а не выживать.
    Кто-то позвонил в дверь. На чесах показывало без пятнадцати три. Я открыла дверь. На пороге стоял пожилой мужчина с длинной седой бородой. По мне пробежала холодная дрожь. Я не могла его не узнать – это был старейшина нашего племени альвов, Алииалла.
    - Что вы … - почти дрожащим голоса спросила я.
    Он молча вошёл в квартиру.
    - Нужно поговорить. Ты что делаешь?
    - Я?
    - Да! Ты! Мы тысячелетиями скрывались от людей. Лесные эльфы уже все мертвы, быль, миф, детская сказка. Мы выжили, только благодаря тому, что были среди людей, но никогда не сближались с ними. Люди – зло. Они убивают всё и всех. Знай, кто ты на самом деле, думаешь, твой Сашенька, по- любил бы тебя? Нет! Он воткнул бы тебе кол в сердце, облил бензином и сжёг. Потому что ты для него монстр, чудовище из сказок, выродок.
    - Мы не так уж и отличаемся.
    -Цыц неверная. Может внешне вы и не отличаетесь, мы давно стали похожи на людей, но это только для того что бы выжить. Вначале что б обмануть людей мы использовали иллюзии, теперь в этом нет необходимости. Магия веками питала нас и иллюзия стала правдой. А, ты задумывалась, что может родиться – Алииалла три раза плюнул на пол. – От этой вашей любви. Ребенку не будет хватать сил лишь матери и невозможно будет скрыть его сущность. Его будут преследовать люди. Помнишь, как сжигали ведь? А если они поймут, что он не один. Начнут охоту на нас.
    - Но…
    - Молчать дрянь! Я старейшина! Вы ещё живы только благодаря мне. Каждый обряд отнимает у меня магические силы.
    - Но магию вы берёте у нас. Вы единственный кто эти десять лет может пользоваться магией.
    - Конечно. Я целых десять лет её преобразовываю, готовлюсь, что бы жили. Спасаю вас. Присматриваю за вами. А ты? Что делаешь ты? Живёшь и радуешься за мой счёт. Предупреждаю, чтобы и духу не было этого человечешки возле тебя. Поняла?
    - Да. – Слеза сама покатилась по моей щеке и в душе, словно что-то оборвалось.
    Старик, ничего больше не сказав, ушёл, хлопнув дверью. Я села в мягкое кресло, уставившись в стену, начала думать о жизни. Дурные мысли сами приходи в голову. Мне не хотелось жить. Хотелось просто забиться в угол, что б меня оставили все в покое и там же подохнуть. Слёзы капали с моих глаз, а сердце сжималось, словно хотело остановиться.
    В дверь позвонили. Я вскочила и увидела, что уже без пятнадцати восемь.
    - Чёрт. Я ж не позвонила Саше. Что делать? – я засуетилась. Побежала в ванную вымыла лицо. – Может это, и к лучшему, скажу ему всё сегодня.
    Отворив дверь, я увидела нарядного, в костюме, с букетом цветов, Александра.
    - Ты не готова? Что-то случилось? – Он сразу спросил, увидев меня.
    - Нам нужно поговорить…
    - Ну, говори?
    - Зайди, не на пороги же.
    Александр зашёл в квартиру, положил цветы на журнальный столик и подошёл ко мне. Он меня обнял и прижал к груди. Сильно. Крепко. Его рука начала гладить мои волосы.
    - Не знаю, что произошло, но всё хорошо, я с тобой. Я тебя ни кому не отдам и не позволю обижать.
    Второй раз за день у меня внутри всё сжалось, но на этот раз чувства были иными. Я стала маленькой девочкой. Слабой эльфийкой, которую обнял и взял под защиту могущественный друид. Может это странно, но в этот момент мне вспомнилась детство и моя родина. Огромный вековой лес на одном из островов Британии. Я там бегала, смеялась. Бегала свободно и никого не боялась. Я знала, меня защитят друиды и сам лес. Давно утраченное чувство, о котором я уже позабыла.
    Саша смотрел на меня так внимательно, что в его глазах, как в зеркале, было видно искреннее переживание. Я улыбнулась. Я впервые увидела, его серьёзное лицо и это было так смешно. Моё тело перестало меня слушаться и я его поцеловала. Первое прикосновение его губ к моим губам, пробежало дрожью по телу. Я больше не могла противиться желанию стать единым с моим любимым. Эта ночь была отдана Создателем для нас двоих.
    Утром, проснувшись, я увидела, что Саши нет. Встав с кровати, и осмотрела всю квартиру, его нигде не было. Я испугалась: «Неужели он сбежал? Скотина. Я его найду и яйца оторву. Что б он подох. Как я могла так ошибиться?» - Я села на корточки и заплакала.
    В коридоре хлопнула дверь, и я сразу туда побежала.
    - Ты опять плачешь? Что на этот раз? – В недоумении спросил Саша.
    - Та не всё хорошо, просто прекрасно, а это просто соринка попала в глаз.
    - Ага. Нуда. Не хочешь рассказать, в чём дело?
    - А где ты был?
    - Как где? В магазине. Ты хоть заглядывала в холодильник. Там вообще ничего нет. С голоду помереть можно. Я мужчина и мяса хочу. А у тебя там одна трава. Если там нет мяса, зачем холодильник? Как мы жить вместе будем? Так дело не пойдёт.
    Не удивительно. Мужчин никогда тут не было, а мясного ничего не ем, но я решила промолчать. В голову вернулись мысли о Алииалле, но что я поняла точно, так это то, что с Александром, я расставаться, ни хочу не под каким предлогам.
    - Помнишь, мы как-то говорили о монстрах? – Вдруг спросила я.
    - Ну, помню и что?
    - Скажи, а что если бы я была таким монстрам, ты б меня хотел убить?
    -Хм… С чего вдруг. Я тебе уже говорил, монстра делают его поступки, а не его происхождение. Ты вспомни Блейда. Вампир, но хороший. В комиксах прям национальный герой. Все его любят. Так монстр он или нет? Конечно нет…
    - Я не знаю такого. – От сказанного на душе немного стало легче и я осмелилась сказать. – Я древнее существо – Альва. Я не человек.
    - Я знаю. И что с того? А ты не любишь мяса? Мда… С этим будут проблемы. И кстати … Нужно тебе восполнить пробелы в знании вампров.
    - З-з-знаешь?
    - Ну, да. С месяц назад, ко мне приходил старик. Я ему не поверил, но он показал пару фокусов, которые опровергают все законы физики. Он рассказал о тебе. О том, что через десять лет я не вспомню даже твоего имени. Ещё какую-то белиберду, что я могу погубить всё племя и так далее и тому подобное. Фигня всё это. Я тебя люблю. И полюбил я тебя не за внешность, а душу, за твоё существование, за то что ты есть. Мне с тобой интересно и пофиг, что ты тысячелетняя эльфийка-мумия с обвисшими сиськами, я же их не вижу. И секс с тобой был супер.
    - Ах, ты сволочь.
    - Ха-ха-ха. – Его улыбка согревала ярче солнца.

Пошёл третий месяц, как я и Саша вместе. Мне страшно. Не Алииалла и вообще кто-то из племени, не выходят со мной на связь. Неужели они оставили меня в покое? Как-то не вериться. Алииалла жёсткий вождь. Каждый день я боюсь за жизнь Саши и так радуюсь, когда его вижу. Я стараюсь быть с ним как можно чаще, но уже неделю меня тошнит. Выворачивает наизнанку. Не понимаю что со мной. Альвы почти не болеют. И, как назло, не у кого спросить.
    Сегодня я решила уйти с работы пораньше и отправилась домой. Войдя в квартиру меня, ждал неприятный сюрприз. На диване сидел Алииалла, а рядам с ним Саша.
    - Алииалла? Саша? Что тут происходит? – Спросила я.
    - Саша тебя не слышит. Я его сюда заманил с помощью магии. Позвонил по телефону и твоим голосам сказал срочно приезжать сюда. Вот этот дурак и приехал тебя спасать. Что ты в этом хрупком, никчёмном существе, неспособном прожить даже век, нашла?
    - Отпусти его! – Я закричала в истерике.
    - Я тебя просил от него избавиться, а ты? Решила ему раздвинуть ноги? Так? Какая ж ты дрянь. Я мала для тебя сделал? Наша магия не может действовать на прямую на человека, у них какой-то дурацкий иммунитет, поэтому я ему вколол инъекцию живой магии. Знаешь чего мне это стоило?
    - Зачем?
    - Я просто хочу посмотреть, как вы убьёте друг друга. Это всегда приятно. Два любящих сердца и смерть в один день, так вроде говорят люди.
    - Почему мы не можем быть счастливы?
    - Вы? Вы моя собственность. Я буду жить вечно благодаря вашей магии. Обряд даёт мне силу в мире людей. Власть. Вы – это мой корм. Ха-ха. Ирония судьбы. Без обряда вы умрёте, а я буду жалким дряблым стариком. Я даю вам жизнь, взамен вы даёте мне силу. Вы, как тля для муравья. И теперь ты хочешь всего это меня лишь? Хочешь уйти? Показать всем, что без меня тоже можно жить? Ладно, хватит болтать… - Алииалла произнёс несколько слов, и его руки окутала магия. Саша встал, точно повинуясь движению рук Алииалла. – А теперь ты? – глаза Алииалла налились синим светом и я почувствовала в себе ярость. Желание убивать.
    Я набросилась на Сашу. Била его руками и слышала, как ломаются мои пальцы, но ничего не чувствовала. Я рвала плоть своего любимого, словно озверевшая от голода понтера. Я видела, как куски мяса разлетаются в разные стороны и в один момент я оторвала ему руку. Кровь хлынула фонтаном. Саша, как послушная марионетка, так и ничего не поняв, стоял постойки смирно. Его лицо было каменным, не излучая больше жизни.
    - Ну, хватит. Хватит. Разошлась то как, а? – Ехидно произнёс Алииалла. Я остановилась. Не передать словами, что творилась у меня в душе. Время остановилось. Всё – Саши больше нет. Я это понимала.
    – А теперь давай, поиграем на оборот.
    Труп Саши, стоящий напротив меня, вдруг ожил и начал кусать моё тело. Бить целой рукой и нагой. В этот момент ненависть взяла верх. Сила Алииалла проиграла моему гневу, и я закричала, даже нет, скорее за орала в полубезумии. Одним ударом свалив Сашу на пол, я подбежала к Алииалле.
    - Нет. Безумие! Чушь! Такого не бывает! - Завопил Алииалла, но я его уже слышала плохо. Я рвала его плоть, как дела это с Сашей, но на сей раз не по воле магии, а по воле собственной.

- Я не знаю, что ослабила магию Алииаллы. Я не знаю, где наше племя. Я не знаю, что с ним будет и мне плевать на это. Ты похож на Сашу. От этого мне ещё больней. Мне не хватает его улыбки. Возможно, тебе удастся сделать, то чего не смогли мы – стать счастливым в этом для нас уже чужом мире. Вопреки словам Алииаллы, ты не урод, но я чувствую в тебе магию, хотя ты и человек. Первый и единственный в своём роде. Я тебе рассказала всё о твоём отце и о себе. Надеюсь, ты простишь меня. Я хочу вернуться к Создателю, почувствовать тепло Сашеньки, твоего отца. Я устала… - Поцеловав в щёку, Михалина заплакала, ребенок, словно почувствовав расставание начал истошно кричать, требуя желанных объятий матери, но она была непреклонна. Поправив плед, Михалина оставила ребёнка у порога, тёмного серого здания, встала и скрылась в предрассветном тумане.
    Возле серого трехэтажного здания, на котором висела табличка «Приют Св. Георгия» до хрипоты, истошно, местами закашливаясь, кричал, зовя свою маму, безымянный малыш.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 02.02.2016, 16:44 | Сообщение # 39
    ТВОЙ АНГЕЛ

Смотрю на рабочий стол компьютера и чувствую, как по щекам текут слёзы, руки дрожат, мир рушится.
    - Почему?! Дура, круглая дура! - реву и закрываю лицо руками.
    В голове мелькает справедливый вопрос: «Ради чего?». Ответ прост: «Хотела любви, как и все в этом мире! Хотела в свои двадцать, хотя бы по скайпу, побывать на свидании, хоть раз в жизни!» Но Яшу испугало моё лицо и движение рук, хотя ему говорила, что я болею. Но он меня убедил, сам упрашивал, а я - наивная. Сейчас он отключился и удалил меня из друзей. Смотрю на время, только два, а мама вернется с работы в семь. Решаю, прокатиться на кухню, выпить чаю. Хорошо, что мама оставила три чашки мятного чая и булочки с маком. Чтобы прокормить нас и купить лекарства, маме приходиться подрабатывать, и днём я хозяйничаю сама. Поставив кружку в мойку, возвращаюсь к компьютеру, и несколько минут смотрю на его аватарку. Заставляю себя открыть документ с повестью «Замок» и начинаю работать. Мысли путаются, хочется написать Яше… но что? Мысленно представляю себе этот опус: «Яша, прости меня, что я не такая как все!».
    - Глупости… - бормочу и понимаю, что совершенно запуталась в сюжете своей повести.
    Да, вот так новость, точнее не новость, а реальность: у меня маленькие рассказы получаются, а большие нет. Вспоминаю отзывы на форумах: «Ха-ха-ха, какая ты после этого писательница!», «Маловато будет!», и в таком же духе.
    Вылезает окошко аськи, мне пишет редактор из журнала:
    - Ульяна, мы готовы опубликовать ваш рассказ «Маска», только с условием, что вы перепишете его с нашими указаниями и с нашим автором. Нужно, чтобы главную героиню убили.
    - Но ведь это полностью изменит сюжет. Рассказ о спасении.
    - Это скучно. Если мы правильно напишем, так сказать, правильно разыграем карты.
    В голове сразу мысль: « А, как же мой рассказ, мои идеи, мои мысли?».
    - Давайте попробуем….
    Мы начинаем работать, но вскоре я понимаю, что в новом рассказе есть всё, кроме меня. Рассказ чахнет на глазах. Теперь и отказать неудобно. От всего этого адски болит голова, я прошу отложить правку до завтра, выключаю компьютер и перебираюсь на диван. Становится холодно и грустно. Кутаюсь в покрывало, кусаю губы от досады. Думаю о чахлом рассказе и о грубости Яши. Даже не знаю, что хуже: когда плюют в душу или пытаются её исковеркать.

… Вижу над собой кристально чистое небо…
    - Уля...
    Вздрагиваю от бархатного голоса и понимаю, что сижу в лодке с незнакомым парнем.
    - Кто вы? Я вас знаю? - спрашиваю и снова вздрагиваю, вспомнив, что мою речь трудно разобрать.
    Но он улыбается и отвечает:
    - Да. Зови меня Тос.
    - Ты понял, что я говорю?
    Парень хмурится и слегка наклоняется ко мне:
    - Конечно.
    От удивления и растерянности не нахожу слов. Смотрю в его янтарные глаза, он смеется громко и заразительно:
    - Ты так смешно удивляешься!
    Улыбаюсь в ответ:
    - Необычный комплемент и…. самый первый!
    - Это потому что тебя никто не знает…
    Опираюсь о борт лодки и киваю:
    - Да, мне трудно показать себя с лучшей стороны. Яша…
    - Твой Яша - придурок!
    - Не говори так, ты его не знаешь…
    - Интересно, ты его хочешь защитить или себя унизить? - парирует он, налегая на весла.
    Присматриваюсь к нему, «Где же я его видела?». Одет он просто - в белую футболку и в серые штаны, но что-то подсказывает - передо мной сидит удивительный человек. С ним спокойно и легко. Оглядываюсь по сторонам. Наша лодка плывет мимо белоснежных акаций и причудливых ив. Трогаю изумрудные нити ивы. Они ласкают кожу и ускользают в воду. На лице брызги, а в душе тихая радость.
    - Как в сказке! - говорю я и смело смотрю на Тоса.
    Он указывает на акацию, в ветках которой снуют серенькие птахи, предлагает:
    -Покормим их?
    -Я не смогу. Рассыплю зерно.
    Тос качает головой:
    - Почему ты любишь, глупости говорит? Я же помогу!
    Мы кормим птиц, непослушные пальцы лежат в сильных и больших ладонях Тоса. Ощущение полного счастья. Он шепчет:
    - Спасай свой рассказ! Кроме тебя его никто не спасет!
    - А как же слава? Ведь все люди к ней стремятся, - тихо спрашиваю я, отпустив глаза.
    - А ты к ней стремишься?
    - Нет, - подумав, отвечаю я.
    - Так в чем твоя проблема? - он нежно заправляет мне волосы за ухо. - Почему ты хочешь угодить другим? Нужно писать, то, о чём поёт твоя душа!
    Тос ласково берет меня за подбородок и смотрит в глаза:
    - Уля, я тебя люблю! Твою душу…
    Опять - слёзы, на этот раз от счастья.
    - Я тоже тебя люблю…
    Он меня обнимает.

Мы лежим на дне лодки и смотрим в небо:
    - Жаль, что я проснусь и потеряю тебя…
    - Не потеряешь. Я буду всегда рядом.
    - Всё - таки, кто ты?
    Он приподнимается на локте и шепчет:
    - Я - твой ангел…

VerikДата: Вторник, 02.02.2016, 17:29 | Сообщение # 40
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Мне по содержанию и сюжету больше понравился первый рассказ, хотя и видно, - его наспех писали, либо забыли проверить на орфографические ошибки. Второй рассказ, - он более теплый, одну фразу
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Почему ты любишь, глупости говорит? Я же помогу!

Почему? Ты любишь глупости говорить? или Почему ты любишь глупости говорить? Или Почему? Ты любишь! Глупости говоришь. Я же помогу! (Вот долго понять пыталась, а как правильно понять героя-ангела? Надеюсь, автор потом объяснит, какая моя интонация была правильной из приведенных).
    пришлось несколько раз прочитать, пока правильную интонацию не нашла. И, по второму рассказу я все-таки немного замысла автора не поняла, нет ни конфликта, как такового, просто ГГ где-то в лодке оказалась, так что мне первый рассказ понравился больше, не смотря на обилие ошибок в словах, он интересней.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Среда, 03.02.2016, 14:19

King-666Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:35 | Сообщение # 41
    Verik, Пока не читал, но вы меня заинтриговали... обязательно прочту. Сейчас первому рассказу достанется так достанется ..... Где же финский ???? Пусть его кондрашка хватит ))))))))

ИляДата: Среда, 03.02.2016, 13:23 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Мне тоже первая работа больше понравилась. Вторая похожа на миниатюру, чём на рассказ.

Только вперед!!!

T_K_FinskiyДата: Среда, 03.02.2016, 14:47 | Сообщение # 43
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата King-666 ()
    Где же финский ???? Пусть его кондрашка хватит ))))))))

Э-э, нет уж. Я посмотрел отзывы, так что даже читать не стану. У меня нет лишних суток на редакторскую правку такого рассказа :p
    А вообще, просто тема не моя. Вместо того, чтоб оценить сюжет, начну ошибки выискивать. Оно мне надо? Пусть уж оценят любители лавстори :)

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

ВалентинаДата: Суббота, 06.02.2016, 19:29 | Сообщение # 44
    Врачеватель душ
    Мне первый рассказ больше понравился. Более читабелен. :)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс романтических рассказов! "Такая странная любовь". (Ы...)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Ботан-Шимпо, nonameman, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, King-666, Virhand, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd Гость