[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Топ-5 фильмов (19) -- (Alri)
  • Понравившиеся спектакли (6) -- (quantum-flg)
  • Поздравлялки (3194) -- (Валентина)
  • музыка помогающая творчеству (143) -- (Alri)
  • Фонтанирую идеями (18) -- (Verik)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (0) -- (Verik)
  • Магия эмоций (38) -- (Verik)
  • Работа 5. (0) -- (Verik)
  • Поэтическая страница olka230781 (17) -- (Alri)
  • Поэтическая страничка Regnar (9) -- (Alri)
  • Страница 1 из 11
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер девять! (Картинка в стиле "Реализм")
    Словесный портрет номер девять!
    AlriДата: Суббота, 26.09.2015, 15:34 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Не в сети
    Приветствую уважаемую публику)) И форумчан и гостей форума)) Моя идея состоит в том чтобы организовать целый ряд мини-конкурсов по описанию портретов. Первые восемь этапов прошли небезуспешно, а значит процесс идёт. Продолжаем-с

ng

Перехожу к сути... Почти все мы сталкиваемся с необходимостью описывать Внешность персонажей. И не только внешность, но и привычки, характер, стиль - и т.д. То есть создавать Цельный Образ. Создавать ТАК чтобы характер отражался на внешности, внешность влияла на характер - чтоб всё взаимосвязано. Если орк не красивый, но добрый - нужно передать это по выражению рожи - или наоборот. Если эльфийка кажется туповатой - но на самом деле умна - нужно передать это особым блеском в глазах. И так далее. Короче - нужно чтоб Образ получился Достоверным и Правдоподобным.

Итак. Вы видите "портрет" персонажа - и должны его описать. В виде короткой, но содержательной миниатюрки (до 2000 знаков без пробелов). Причём НЕ только черты лица и телосложения, а раскрыть сам Образ. Его характер, стиль, злой он или не очень, несколько слов о его прошлом - и т.д. Причём описанный вами персонаж должен соответствовать портрету. Кто-то может сказать, что миниатюрки получатся очень однообразными... Но. Если портрет Интересный и Колоритный - каждый увидит - и опишет - его по своему)) Вспомним Джоконду?)))

Каждые три месяца будем собирать рассказы победителей и выкладывать в отдельную тему в какой-либо раздел. Так же, если все участники согласятся, мы сможем выкладывать работы на другие форумы (без картинок), и посмотрим насколько все-таки хорошо описаны образы персонажей, насколько текст понятен без картинки.

В этот раз картинка в стиле реализма, кто этот мужчина?

На этот раз работы будут выставлены анонимно. Присылать текст нужно на адрес: alsndrmdnv@yandex.ru c пометкой в теме "Словесный портрет 9" до пятницы второго октября!

В пятницу в 00:00 прием работ будет закрыт и открыто голосование. Каждый участник обязан проголосовать за все работы, влючая свою. В ином случае его текст не участвует в мини-конкурсе. При подсчете оцнка своей работы не учитывается. На голосование выделяется два дня! Но в случае чего можно будет подождать опоздавших, если они напишут о своем желание проголосовать но позже на выше указанную почту.

За каждую работу одна десяти бальная оценка.

Например:

Текст 1 - 9
    Текст 2 - 5
    Текст 3 - 8

Картинку для этого этапа предложил победитель прошлого конкурса - Ва. Победитель получит право предложить картинку для следующего!

Всем удачи и большого вдохновения! :ng:

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 28.09.2015, 08:42

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 26.09.2015, 15:46 | Сообщение # 2
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Alri, Спасибо за поддержку)) :)

Одно небольшое замечание:

Цитата Alri ()
    Первые СЕМЬ этапов прошли небезуспешно,

Ну и ещё:
    Цитата Alri ()
    голосование будет так же анонимным. Чтобы проголосовать необходимо зайти на форум под специальной учетной записью:

Логин: Konkurs
    Пароль: 123456

За каждую работу одна десяти бальная оценка.

Это - ИМХО - лишнее... Впрочем, возможно я чото не понимаю.

А так - хорошо)) al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

AlriДата: Суббота, 26.09.2015, 15:47 | Сообщение # 3
    Ботан-Шимпо, я убрал анонимное голосование
    Идея нормальная, но не узнаешь кто не проголосовал.

Меня там нет.

AlexJukДата: Понедельник, 28.09.2015, 07:09 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Цитата Alri ()
    На этот раз работы будут выставлены анонимно.

Цитата Alri ()
    Каждый участник обязан проголосовать за все работы кроме своей.

И смысл анонимности?

Не жужжите над ухом!

AlriДата: Понедельник, 28.09.2015, 08:42 | Сообщение # 5
    AlexJuk, спасибо, изменил правила.

Меня там нет.

AlriДата: Пятница, 02.10.2015, 23:48 | Сообщение # 6
    Сроки приема работ перенесены до 21:00 по Мск в воскресенье.

Меня там нет.

AlriДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:19 | Сообщение # 7
    Сроки переносятся до тех пор, пока у меня не будет трех работ.

Меня там нет.

King-666Дата: Понедельник, 05.10.2015, 22:38 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    А если их никогда не будет))))))))))) :D

AlriДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:58 | Сообщение # 9
    King-666, ну тогда, наверное, и смысла устраивать конкурсы нет:)

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 08.10.2015, 15:01 | Сообщение # 10
    Alri, Скажите набралось ещё людей. Был один ещё появились или нет. Вообще конкурс интересный если есть время .... но картинка блин ((( У меня старик и море в памяти всплывает и не более того. Вот хоть ты тресни. Но конкурс поддержу ... хоть бред напишу ... но хоть для кворума.

AlriДата: Четверг, 08.10.2015, 16:17 | Сообщение # 11
    King-666, работа одна.
    Предлагаю следующее:
    Сегодня выложу свою работу интереса ради.
    И сегодня же добавлю новую картинку.
    Этот этап без победителей и проигравших.

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:38 | Сообщение # 12
    Alri, Как вариант. Лично я обеими руками за. Реализм не мой конёк :'(

AlriДата: Четверг, 08.10.2015, 22:11 | Сообщение # 13
    Андрей Васильевич прислушался. Где-то далеко раздался вой сирены полицейской машины. Старик просидел в лодке весь день, размышляя о своем. Теперь его ждала отсыревшая палатка на берегу, его жилище. Он собирался вылезти из лодки, когда рядом послышались шаги и тяжелое дыхание двоих людей. Парень и девушка в дорогих, изысканных нарядах стояли напротив. Глаза беспокойно бегали. Андрей Васильевич некоторое время пожирал их взглядом и глупо улыбался своей удаче. Но поймав себя на этот, мгновенно наклонил шляпу, чтобы скрыть глаза в тени.
    - Мужик, - парень откашлялся, нервно оглянувшись назад, - дед, слушай, отвези, нас…на ту сторону реки...
    Андрей Васильевич не стал расспрашивать, он просто прохрипел: «залезайте» и опустил весла в воду.
    Пассажиры беспокойно оборачивались назад, а лодка тем временем скрывалась в тумане. Берег начинал растворяться, но сквозь пелену просвечивался красный свет мигалок.
    - Самый короткий спектр, - произнес Андрей Васильевич, - поэтому красный видно в тумане.
    Пассажиры повернулись.
    - Спасибо вам, если бы…
    - Не нужно, - оборвал его Андрей Васильевич. – Я ничего не знаю!
    - Ладно, - произнес парень, - меня зовут Глеб.
    Он протянул руку, но Анатолий Васильевич сидел неподвижно, и спустя мгновение заговорил:
    - Я представляю, что это река – Лета. Река забвения. Проплывая на тот берег, я мечтаю забыть. В этом мертвецам повезло больше, они ничего не помнят. Но в реальности река оказывается Стиксом. Мраком и ужасом, тем, из чего появился мир, и чем все закончится. Когда-то туда канула Вера.
    Андрей Васильевич взял в руки весло и ударил Глеба. Тот перевалился за борт. Лодка пошатнулась и отплыла дальше. Девушка завизжала. Андрей Васильевич толкнул и её в воду, но тут же упал на колени, протянул руку. Холодные пальцы обхватили запястье. Глубокий вдох полный жизни. Внизу Андрей Васильевич видел свою жену Веру. Ко дну её тянула гиря, которую он сам прикрепил к ноге. В ту ночь он совершал акт спасения, который был нужен им обоим. Но все пошло не так – руки были слишком холодными и мокрыми, а гиря тяжелая. Сейчас, как тогда, он видел глаза полные непонимания, утопающие под слоем воды.
    Андрей Васильевич перестал топить девушку и вытащил в лодку. Он спас её, вымаливая у реки прощение.
    Её колотила дрожь.
    Андрей Васильевич закрыл глаза. В ушах стоял звон. Он чувствовал благодать.
    В ту же секунду на его висок обрушился сильный удар, потом второй. Глаза начала закрывать пелена. В глубине бурлил Стикс. Мрак.

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 08.10.2015, 22:12 | Сообщение # 14
    Итак, конкурс не состоялся, я получил только одну работу (забавно, но свою), поэтому предложу другую картинку. Новый этап друзья! ng Надеюсь будет более оживленным!

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 08.10.2015, 22:13

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер девять! (Картинка в стиле "Реализм")
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Alri, Hankō991988 Гость