[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Топ-5 фильмов (18) -- (quantum-flg)
  • Понравившиеся спектакли (6) -- (quantum-flg)
  • Поздравлялки (3194) -- (Валентина)
  • музыка помогающая творчеству (143) -- (Alri)
  • Фонтанирую идеями (18) -- (Verik)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (0) -- (Verik)
  • Магия эмоций (38) -- (Verik)
  • Работа 5. (0) -- (Verik)
  • Поэтическая страница olka230781 (17) -- (Alri)
  • Поэтическая страничка Regnar (9) -- (Alri)
  • Страница 1 из 212»
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер восемь! (ГЫ...)
    Словесный портрет номер восемь!
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 31.08.2015, 05:54 | Сообщение # 1
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Статус: Не в сети
    Приветствую уважаемую публику)) И форумчан и гостей форума)) Моя идея состоит в том чтобы организовать целый ряд мини-конкурсов по описанию портретов. Первые семь этапов прошли небезуспешно, а значит процесс идёт. Продолжим-с

ng

Перехожу к сути... Почти все мы сталкиваемся с необходимостью описывать Внешность персонажей. И не только внешность, но и привычки, характер, стиль - и т.д. То есть создавать Цельный Образ. Создавать ТАК чтобы характер отражался на внешности, внешность влияла на характер - чтоб всё взаимосвязано. Если орк не красивый, но добрый - нужно передать это по выражению рожи - или наоборот. Если эльфийка кажется туповатой - но на самом деле умна - нужно передать это особым блеском в глазах. И так далее. Короче - нужно чтоб Образ получился Достоверным и Правдоподобным.

Итак. Вы видите "портрет" персонажа - и должны его описать. В виде короткой но содержательной миниатюрки (до 2000 знаков). Причём НЕ только черты лица и телосложения, а раскрыть сам Образ. Его характер, стиль, злой он или не очень, несколько слов о его прошлом - и т.д. Причём описанный вами персонаж должен соответствовать портрету. Кто-то может сказать, что миниатюрки получатся очень однообразными... Но. Если портрет Интересный и Колоритный - каждый увидит - и опишет - его по своему)) Вспомним Джоконду?)))

На сей раз у нас Голый Шахматист)) Вот Вам. Кто ОН? al

Работы принимаются до субботы 12-го сентября. 12-го и 13-го (Субботу и Воскресенье) - голосуем. Если процесс таки затянется - сроки могут быть продлены. Но, я надеюсь, до этого не дойдёт - а если и будут продлены, то не намного. Голосование обычное - за каждую работу одна десятибалльная оценка. Финалисты определяются по среднему арифметическому!

Картинку для этого этапа предложил организатор конкурса - Ботан-Шимпо))) Победитель этого этапа получит право предложить картинку для следующего
    ng

И да прибудет с нами Сила!
    am

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Понедельник, 31.08.2015, 10:26 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Елы палы ... А ещё меня критиковали, что у меня сложная была картинка ... Ну и как тут быть? Тутанхамон раскрутил своё тряпьё и играет в шахматы :o или ... Вот что бывает сели долго думать ... :o или всё же это ОН ... наш бедный Ёрик al

AlriДата: Суббота, 05.09.2015, 12:45 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    - Не очень понятно, зачем вы позвали на такое дело экстрасенса, - произнес Марк, входя в квартиру, и безмолвно замер на месте. На него дохнула жара, словно он оказался в пустыне. Со стен скатывались пески, они заполнили почти всю квартиру, так, что мебели не было видно. Посреди комнаты за столом сидела высушенная фигура человека.
    - Потому что, когда на дворе 2075 год, когда Земля пытается уничтожить человечество, нельзя допускать смерти великих физиков современности. Это Джорж Ларли – космолог, занимался квантовой физикой. Он мог разобраться в сингулярности, мог спасти нас всех, - заходя следом, прокомментировал узколобый чернокожий мужчина в плаще.
    Марк прошел к середине комнаты, то и дело утопая в песке. С головы мужчины сняли скальп, можно было увидеть высушенные извилины, на лице застыла улыбка. Перед смертью Джордж задумчиво смотрел на шахматную доску, продолжал смотреть и теперь. Тела у физика не было, на его место вставили сплетения толстых веток, имитирующих торс, руки и ноги.
    - Я не испугался, когда сюда пришли. Как будто бы был готов. Я понимал, что, скорее всего, сейчас мне расскажут истину. Мне рассказали её, но живым истина не нужна, истина всегда покоится в земле.
    - Что это значит? Вы знаете, кто его убил?
    - Нет, но знаю почему.
    Марк поднялся и отошел от покойника, посмотрел на агента.
    - Джордж Ларли был близок к разгадке, он хотел всех нас спасти, но кому-то нужно, чтобы мы оставались на Земле.
    - Кому? Богу?
    - Нет, есть кто-то менее милосердный. Перед смертью ему рассказали правду. И эта правда должна была сопровождаться почтением к ней. Сделать из смерти символ. Ему принесли шахматы, с ним, как и с нами всеми во все эпохи, играли. Его мозг оголили, чтобы Ларли смог принять прозрение, вместо тела у него крона, но не та, что растет вверх. Дерево повернуто вниз, это корни, они добрались до знания, но в то же время ветви мертвы, иссушены – Джорджа Ларли порицали, он не был достоин, как и любой человек. Комнату превратили в пустыню, а его самого сделали гробницей.
    - Так его убил человек?
    - Да, человек, но с чужой помощью.
    - Его можно найти?
    - Нет, тот, кто это сделал, не оставляет следов – скорее всего, убийцу уже переехала машина.
    Марк направился к выходу.
    - Что же узнал Ларли? – бросил вдогонку агент.
    - Я не разглядел, не хочу оказаться на его месте.

Меня там нет.

SunnyTouchДата: Вторник, 08.09.2015, 21:07 | Сообщение # 4
    Адепт
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ботан-Шимпо

Жесть, просто жесть :)

"что то, что вообще ни в какие ворота не лезет"..., не, ну понятно да...

Цитата Alri ()
    Alri

Простите, не читал пока вашу, надо же что то самому придумать....

I am just a force’s avatar
    The name of force is love

Ботан-ШимпоДата: Среда, 09.09.2015, 19:29 | Сообщение # 5
    Цитата SunnyTouch ()
    "что то, что вообще ни в какие ворота не лезет"..., не, ну понятно да...

Ну дык - по желанию трудящихся)

А вообще - надо было Вам самим картинку подобрать)) Но Вы не захотели)))

Ладненько, спасибо что участвуете
    :)

Надеюсь ещё Пит пришлёт - вот и будет кворум...

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

DaydreamerДата: Среда, 09.09.2015, 20:57 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Нельзя писать рассказы в теме. Пропал интернет, все исчезло((

Обезьяна с топором

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 10.09.2015, 15:39 | Сообщение # 7
    Daydreamer, Привет

Цитата Daydreamer ()
    Пропал интернет, все исчезло((

Ничо страшного

Могу продлить сроки на два дня...

Ну, не на два месяца - как было с дуэлью))) cg
    Я ж, как модер, должен быть беспристрастным))

Рад что ты заглянула

DaydreamerДата: Четверг, 10.09.2015, 20:15 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Ботан-Шимпо, ну я не обещаю, как обычно... Не человек слова я. Но постараюсь!

Обезьяна с топором

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 11.09.2015, 10:30 | Сообщение # 9
    Цитата Daydreamer ()
    Но постараюсь!

Daydreamer, Спасибо. Подожду-с...

Если не получится - ничо страшного, понимаю)) :)

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 11.09.2015, 10:36 | Сообщение # 10
    СРОКИ ПРИЁМА РАБОТ ПРОДЛЕНЫ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

ИляДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:25 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    На вне конкурс
    Жулы
    - Я не хочу улетать без вас! - плакал древесный мальчик.
    - Ты должен жить ради своих братьев и сестры. Кэг, помни, вы сможете выжить на любой планете, если будете вместе!- наставляла мать, касаясь жесткими пальцами щеки сына, - Я люблю тебя!
    Смотря, как цивилизация Жулов прощается со своими детьми, я с тревогой думал об их участи. Ведь земля может оказаться ядовитой для этих удивительных существ…

Любопытство - страшная сила, которая может разрушить твой мир, разорвать омут спасительного забвения. Всего день назад я жил на космическом корабле с экипажем и с детенышами народа Жул с планеты №555. Мы спасли их с родной планеты и везли на Землю. На нашей планете давно прошли те времена, когда инопланетный разум считался враждебным. Люди наконец-то открылись Вселенной. Высшие цивилизации обучали нас высоким технологиям, низшие звали нас на помощь. И вот ещё раз я спас младших братьев по разуму, не правда ли прекрасно?! Да, уж считать себя спасателем – круто. Но эта лишь моя иллюзия, красивая ложь ради собственного спокойствия.
    Ежедневно я вставал, ел и шёл в зимний сад играть в шахматы с жулами. Они рассказывали мне о своей планете, а я о земле. Жулы - древесные люди, с неприкрытым мозгом, висящим бляхой из головы. Этот народ питался солнечным светом и водой, совсем как наши деревья. Их туловище напоминали плетеные корзины, а ноги были похожи на корни. Хорошо помню, как мы с Владом сколотили этот длинный ящик для детенышей жулов, взрослых спасти не удалось. Мы установили специальные лампы для обогрева и взяли малышей на попечение. Учили их говорить на земном языке и играть в шахматы. Умные и добрые малыши очень переживали, немногие пережили первую ночь. Эти необычные существа чутко реагировали на грубость, могли заболеть. Привязался к ним, особенно к Кэгу, который рассказал вот что:
    - В одиночку мы умираем, для жизни нужна любовь.
    - Всём нужна любовь,- улыбнулся я.
    - Для нас, любовь как второе солнце, а для вас?
    Мог соврать с три короба про земную любовь, но глядя в его черные глаза, не стал. А что я мог ему рассказать: что высокие технологии затемнили чувства? В семьях ведётся бессмысленная борьба за власть? Что земляне давно остановились в духовном развитии? Что я нашел свою истинную любовь всего на час, и которая до сих пор живет в моих мечтах? Я смолчал, а потом предложил ему съесть моего ферзя конём.

Всё шло своим чередом, пока я не заметил, что мы не летим. Члены экипажа на вопросы о земле не отвечали. Час, когда я узнал правду, вечно проклинаю. А правда, заключается в том, что я - человек без земли, который сам же уничтожил свою планету и чужую. Когда я отключил иллюзоры, то понял, что не один на корабле, в зимнем саду остался Кэг.
    Сидел в плетёном кресле и наблюдал, как Кэг играл в шахматы сам с собой:
    - Роман, а почему вы снова не включите иллюзоры?- его голос был похож на скрип веток.
    - Ты знаешь про иллюзоры?
    - Конечно, вы их включаете, чтобы было легче жить. А где мои братья и сестры? Почему они все исчезли?
    Он не понял ничего. Кэг выглядел юношей, но по интеллекту всё ещё оставался ребенком. «Как ему объяснить, что мы остались одни?»- мучительно думал я, а Кэг вопросительно смотрел. Взял его за руку:
    - Понимаешь, малыш, наших близких больше нет. Нам нужно учиться жить без них…
    Кэг замер и медленно закрыл глаза…

Только вперед!!!

Сообщение отредактировал Иля - Воскресенье, 13.09.2015, 17:26

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:54 | Сообщение # 12
    Эх... Ну, ладно))

ИТОГО - у нас ДВА УЧАСТНИКА.

Алри vs Иля

Илина миниатюрка превысила лимит объёма - и потому шла внеконкурса. Но раз уж у нас только две работы -
    я объявляю её миниатюрку Конкурсной :)

Иля, надеюсь ты не против...

al

ГОЛОСУЕМ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!

AlriДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:09 | Сообщение # 13
    Ботан-Шимпо, надеюсь это шутка:)

Меня там нет.

ИляДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:24 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Ботан-Шимпо, Дайте ещё время для SunnyTouch, и Daydreamer, вроде они тоже собирались участвовать.
    Alri, Ваша миниатюра - супер!

Только вперед!!!

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:28 | Сообщение # 15
    Иля, Ну, я и так уже продлил))

Ладно! Сроки продлены до субботы

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:30 | Сообщение # 16
    Наверно мы войдём в анналы интернета как Голландия - самое демократическое государство)) al :o

AlriДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:40 | Сообщение # 17
    Ботан-Шимпо, мы уже там, поймешь если поробуешь поискать нас по запросу литературный форум:)

Меня там нет.

SunnyTouchДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:09 | Сообщение # 18
    Адепт
    Давно людей не встречал…
    Впрочем, это даже и к лучшему…. С последней встречи, еле живым ушел. Нервные все стали, да нет, не то что бы нервные. Осторожные…, даже через чур.
    Впрочем перспектива сомнительная. Доверишься, убьёт. Подружишься, умрет…
    Безумие, о чем думаю только…

Рассвет.
    Одинокий, безлюдный город…, и вовсе даже не тихо,
    Стаю на краю древних плит, гигантских исполинов. На краю…, глупец.
    Обломиться и всё… Игра закончена, или только её бесконечно малая часть.
    Через столько прошел, кажется что тебя уже ни что ни убьет, даже падение с такой высоты…
    А этаж, уу-у-у-у-у…, двадцатый я б сказал. Хм, а за спиной лес. Забавно, деревья рвутся сквозь потолки, выглядывают из окон, переплетаются корнями. Откуда только силы берут, почва ведь, в метрах ста ниже от их корней. Хотя…, они состоят из воздуха и света, выходит у них всё есть…. А минералы, наверное их и здесь хватает
    Внизу птицы летят, и звуки…, да, их здесь много, выходит, жизнь процветает
    Умиротворяет…, не так уж и одиноко.
    - Да, тем более с тобой дружище… - шахматист безмолвно сидел в заросшей лозой комнате, и смотрел на игральную доску, так пристально и всецело, будто бы от его хода, зависит судьба всего мира… Мертвый, давно уже мертвый, как застывшее воспоминание…
    - Может так и нужно играть в шахматы, этот ход решает всё, верно? Нужно думать, с тобой и в правду было так…
    - Не знаю о чем ты думаешь, но атмосферу, я уже вкусил. Буду теперь вспоминать этот матч.
    -И тебя, задумчивый, молчаливый друг…
    -Даже привязаться к тебе успел. Сижу вот, и болтаю сам с собой. А как будто бы и не сам с собой вовсе. Не так как всегда, обычно и вправду сам с собой…, помогает не сойти с ума, наверное.
    -Через два часа в путь, буду думать, что, вот только этим утром, играл с кем то в шахматы.
    А шахматы с собой не заберу, кто знает, быть может ты еще с кем то сыграешь.
    Даже, быть может, мне их кто то оставил. Тогда любовь вовсе не умерла…, верно?
    Так и буду думать.
    Так и буду думать…

ВаДата: Четверг, 17.09.2015, 14:12 | Сообщение # 19
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Привет. Занятная картинка. Вот, попробовала её обыграть. О количестве знаков. 2000 это с пробелами или без. У меня что-то 2 150 с пробелами и 1 800 без пробелов. Принимаете в конкурс или сокращать еще?

Испарение
    Никто не заметил, как на турнире начала происходить какая-то чертовщина. Что это - наваждение, муть уставшего сознания, игры внеземного разума?
    Началось все исподволь. В турниром зале что-то менялось в сухом бездушном свете ламп. Мёртво щелкали электронные шахматные часы.
    Он приехал на этот международный турнир одним из первых. Его Шанс. Здесь как раз можно сказать – всё внимание страны сконцентрировано на крохотной шахматной доске. Он ведёт битву, в которой нет убитых и раненых, но которая не менее судьбоносна. Глаза напоминают снайперский прицел, разум натянут, как тетива. Не переломился бы лук.
    Судьи с бесстрастными лицами расхаживали между столиками. Изменения, происходящие в зале, первыми ощутили именно они. Едва заметно мигнул свет и с этого момента всё началось.
    …В дыхании игроков засквозила непривычная истеричность, движения стали рваными, глаза фанатично заблестели. Ходы участились. Турнир превратился в блиц. Часы и лампы исходили щелчками, подмигиванием, резали слух и зрение. Игроки перестали замечать что-либо, кроме фигур, доски, часов. Вся их вселенная сузилась до квадрата восемь на восемь клеток.
    Судьи с ужасом увидели сквозь полупрозрачную кожу игроков сначала сосуды, нервы, затем мышцы. Изумлённо они смотрели, как пальцы, передвигающие фигуры истончаются. Быстрые движения рук и фигур уже только ощущаются как движение воздуха. Казалось - проходит не шахматный турнир, а буйная игра на фортепиано. Зато болельщики глядели с восторгом и безумием. Жуткая воронка втянула и их. Волосы встопорщились, глаза заблестели, странные звуки издаваемые зрителями сплелись со щёлканьем часов и стуком фигур. Лампы светили всё ярче. И словно снег под ярким солнцем испарялась плоть игроков. Вот уже видны кости, черепа, оскалились в безгубых ухмылках зубы. Мышцы плавились и истаивали. Сосуды становились прозрачными. Сквозь тела уже просвечивался электрический свет. Но интеллект, хищно мерцающий в каждом мозге, раскачивал адский маховик турнира, продолжал жить и разъедать плоть. Игрок оставался у доски и был полон решимости - выиграть эту битву. Выиграть и умереть.

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

AlriДата: Четверг, 17.09.2015, 14:55 | Сообщение # 20
    Ботя а теперь уж пора, где ты?

Меня там нет.

TuhaДата: Четверг, 17.09.2015, 17:45 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    А мне пару дней дадите? :)

Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 18.09.2015, 05:12 | Сообщение # 22
    Tuha, Не, это уже слишком :o Сорри.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 18.09.2015, 05:15 | Сообщение # 23
    SunnyTouch, Спасибо за участие bp

Ва, Принимаем-с al

Alri,
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сроки продлены до субботы
    Завтра рано утром объявлю начало голосования)))

SunnyTouchДата: Пятница, 18.09.2015, 11:23 | Сообщение # 24
    Адепт
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    SunnyTouch, Спасибо за участие

ну хватит уже...
    уже не смешно :D

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 19.09.2015, 05:39 | Сообщение # 25
    Цитата SunnyTouch ()
    ну хватит уже...
    уже не смешно

Ладно)

ПРИЁМ РАБОТ ЗАВЕРШЁН! СТАРТОВАЛО ГОЛОСОВАНИЕ!

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Словесный портрет номер восемь! (ГЫ...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, MASEY, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, трэшкин, T_K_Finskiy, Alri, quantum-flg, SunnyTouch, peotr, Pit_Cage, Virhand, Hankō991988, Diаna Гость