[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Лит. игра "Дневник моего героя"
    Лит. игра "Дневник моего героя"
    Mari-MariДата: Пятница, 14.02.2014, 01:18 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Статус: Не в сети
    Дневник моего героя

Правила: Принять участие может любой форумчанин. Количество работ не ограничено. Свои работы выкладываем в этой теме.
    Ваши вопросы и предложения пишем здесь.
    Объем: написать по заданию миниатюру (без особых ограничений в знаках).
    Сроки: до 28 февраля включительно. Голосование с 1 по 7 марта.
    В голосовании может принять участие любой зарегистрированный пользователь, включая и участников.

Задание

У всех у нас есть главный герой. Мы с ним проходим весь тернистый путь нашего романа; за него переживаем, когда он попадает в неприятности; радуемся его победам; вместе грустим и веселимся. Но насколько хорошо мы его знаем? Что он за человек? Какие в его жизни до романа были трудности? Как он их преодолел? Или как смотрит на события в уже книжной жизни?

Напишите отрывок из дневника вашего главного героя. Описан может быть любой момент его жизни - детство, юность, старость, но обязательно значимый для героя эпизод.

Обязательное условие

- Повествование от первого лица
    - Отрывок должен быть выдержан в духе персонажа
    - Показать характер персонажа

А вдохновляемся мы своими любимыми героями! ;)

По итогам голосования победитель получит награду в профиль и повышение репутации!

Люди боятся критики таких же людей.

ЯшаДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:08 | Сообщение # 26
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Цитата Kivvi ()
    Я – Злодей.

забавный монолог)) напомнил песенку:

а чего вы сюда все закидываете? игра тут будет проходить?

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

KivviДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:22 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Яша, :D :D похоже)))
    Цитата Яша ()
    а чего вы сюда все закидываете? игра тут будет проходить?

да, здесь обсуждаем, участвуем и хорошо проводим время

Я не злая, я хаотично добрая...

ЯшаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:06 | Сообщение # 28
    Цитата Kivvi ()
    хорошо проводим время

это заметно)))

KivviДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:36 | Сообщение # 29
    Яша, а где твоя миниатюра? am

ЯшаДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:39 | Сообщение # 30
    Kivvi, есть миник, но не от первого лица. а вторая, ушастая заноза, пока не дается на диалог(

KivviДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:33 | Сообщение # 31
    Яша, а переписать от первого?

ЯшаДата: Вторник, 18.02.2014, 01:43 | Сообщение # 32
    Цитата Kivvi ()
    а переписать от первого?

получилась ерунда... но, ладно, пусть будет для количества)

irinkaДата: Четверг, 20.02.2014, 12:07 | Сообщение # 33
    Повелительница слова
    Яша, а меня заинтересовала игра! Можно я буду Золушка? Чур, я первая персонаж застолбила! am То есть, миниатюру выкладывать прямо здесь? А можно не только значимый эпизод из детства, а короткий дневничок всей жизни? Кроме, разве что, старости.:)

Добавлено (18.02.2014, 22:31)
    ---------------------------------------------
    Яша-а-а! У меня не получается миниатюра. Похоже, щаз ещё одну "Войну и мир" накатаю. :( Давайте так, ведь дневник он и есть дневник, там всё значимое по датам должно быть. Я начну со своим персонажем, а народ пусть подтягивается, кто хочет. Наверняка у каждого есть любимый герой. Но помногу нельзя, а то никто читать не станет и в игру не включится. Вот выкладываю начало своего.

ДНЕВНИК ЗОЛУШКИ

Здравствуй, мой милый дневник! Давно мы с тобой не виделись. С тех пор, как я поступила в институт и убежала из дома в общежитие, второпях забыв тебя в тумбочке, под старыми газетами. Именно там ты всегда прятался от чужих глаз. Очень скучала по тебе, а ты? Но знаешь, я очень рада, что покинула место, где меня не любили и презирали, издевались, унижали и ненавидели. Хотя до сих пор не понимаю – за что. Ведь я старалась быть доброй сестрой и хорошей дочерью, всем помогала, угождала, как могла. Поверь, дневник, я искренне хотела полюбить их, и быть любимой ими. Ведь это – моя семья!
    Но после того, как умерла мама, а папа женился на этой злой Тамаре, моя жизнь переменилась. Сейчас вот сижу и читаю тебя, переживая вновь всё то, что не могла рассказать никому. Ты был моим единственным другом, и я тебе очень-очень благодарна за поддержку. Вот первая запись, от которой по щекам текут слёзы, и мне больно точно так же, как было тогда…

19 февраля 2003 года.

Вчера умерла мама. Мне всего двенадцать лет, но я понимаю – теперь мне нужно будет поддерживать папу, и помогать ему во всём, как это делала она. Бедная мамочка… Так долго болела, но никому не признавалась, как ей на самом деле плохо. Только я видела её плачущей от боли, скрюченной на постели, и таблетки, которые мама глотала горстями. Она не хотела расстраивать папу, ведь у него так много работы. Мой папа занимается очень важным делом – строит дома для людей, у него даже есть своя фирма. Я им горжусь, но иногда так хочется, чтобы он находил больше времени для нас с мамой. Но её теперь нет… Папочка так сильно плакал на похоронах, и на поминках тоже, мне было жаль его даже больше, чем себя. Я очень люблю папу, и мама его любила. Она так и сказала перед смертью, когда нам разрешили попрощаться: «Будь счастлива, доченька, и позаботься о папе. Помни – я всегда буду с вами, потому что очень вас люблю…»

25 февраля 2003 года.

Прошла уже неделя, как мамы не стало. Она снится мне каждую ночь, а утром, открывая глаза, становится так грустно… Ведь она всегда будила меня нежным поцелуем, щекотала подмышки и звала к столу, завтракать. Ах, какие у неё получались вкусные оладушки! Сегодня я тоже хотела приготовить такие, но у меня не получилось. Наверное, поэтому папа отказался их кушать. А может, и нет… Он вообще ничего не ест, зато пьёт много водки. Утром я накрываю стол к завтраку, наливаю мятный чай в мамины любимые чашки и делаю бутерброды, с сыром и папиной любимой колбасой. А он проходит мимо, прямо к холодильнику, берёт бутылку и пьёт прямо из горлышка. Потом уходит в спальню, закрывает дверь и плачет, а я ухожу в школу. На 23 февраля я сделала ему подарок – испекла шарлотку с яблоками. Он равнодушно посмотрел на пирог, погладил меня по голове и не съел ни кусочка! Только сказал: «Иди спать». Дневник, что же мне делать? Я очень боюсь за папу! Ведь он – единственный любимый человек, который у меня остался…

1 марта 2003 года.

Вчера позвонила дяде Саше. Потому что я так больше не могу! Папа не ходит на работу, не замечает меня, только пьёт всё больше и больше. Достала курицу из морозилки, которую покупала мама, когда была ещё жива, и сварила суп. Рецепт подсказала тётя Зина, соседка. Супчик получился очень вкусный, я поела сама и отнесла тарелку в папину с мамой комнату. Но он к нему даже не притронулся. Лежал на кровати, смотрел в потолок, а рядом – пустая бутылка из-под водки. И тогда я поняла, что одной мне не справиться. Дядя Саша пришёл, они долго разговаривали в спальне, потом вышли, папа сильно шатался, мне было страшно. Не за себя – за папу. Дядя Саша увёл его куда-то, и попросил тётю Зину присматривать за мной. Да я и сама умею всё делать по дому – и стирать, и убираться, и готовить, но с тётей Зиной как-то спокойнее. Она добрая, печёт замечательные пирожки с капустой, но всё равно не такие, как мама. Ну когда же мой папа вернётся?

8 марта 2003 года.

Ура! Папа вернулся, дневник! Худой и бледный, но зато с букетом моих любимых ромашек, а ещё подарил мне куклу. Глупенький, я ведь уже большая, куклы мне неинтересны, но всё равно было приятно. Самый лучший подарок, который я хотела бы получить в международный женский день. Это был настоящий праздник! В первый раз со смерти мамы мы сидели вместе на кухне, ужинали и разговаривали. Он больше не пьёт эту противную водку, только чай, а ещё папа съел пельмени со сметаной, которые я сварила. Правда, не сама их лепила - дядя Саша купил в магазине, но я обязательно научусь делать домашние, как мама. Как же я по ней скучаю... И папа скучает, глаза у него тоскливые, а под ними - тёмные круги. Я не хочу, чтобы у моего папы такие глаза остались на всю жизнь! Я так его люблю, и сделаю всё-всё, чтобы он снова стал улыбаться. Мы будем жить вдвоём, но будем знать - мама где-то рядом, она смотрит на нас, как ангел-хранитель, и бережёт, охраняет, а значит - нас трое, мы - семья! Папа сказал, что завтра идёт на работу. Я так рада! Мой папочка - самый лучший!

Продолжение следует. ah

Добавлено (20.02.2014, 12:07)
    Нет, миниатюрой это точно не будет. Может, я не совсем поняла правила игры? Но всё равно уж допишу и выложу здесь. Яша, ты не против? ah А там посмотрим, мож перенесём куда... :(

28 марта 2003 года.

Сорок дней сегодня, как похоронили маму. Приходили её друзья, мы с тётей Зиной накрыли стол. Блинчики я пекла сама – получились точь-в-точь, как мамины. Папа выпил только одну рюмку – за упокой души. Он очень изменился. Теперь он ходит на работу каждый день, но напоминает робота с грустными глазами. Даже когда смотрит свой любимый футбол. Не кричит и не радуется, как раньше, когда его команда забивает гол. Не вскакивает с кресла, танцуя смешную чунга-чангу, только вяло хлопает в ладоши. Тётя Зина учит меня готовить его любимые блюда, но ему, кажется, всё равно, что кушать. Ночами я слышу, как он плачет, тоскуя по маме. Я тоже очень скучаю и хочется плакать, но терплю, чтобы не расстраивать папу ещё больше.

1 мая 2003 года.

Ездили на маёвку, к папиным друзьям на дачу. Было очень весело – мы жарили шашлыки и пели песни под гитару. Папа познакомился с Тамарой. Она весёлая, у неё красивые, кудрявые чёрные волосы и тёмные глаза с искорками. Я их заметила, когда она смотрела на папу. Тамара совсем не похожа на мою голубоглазую, светловолосую маму, голос совсем другой. И смех… Мамин звенел, как добрый звонкий колокольчик, а Тамарин – громкий и злой, как будто она смеётся именно надо мной. Но может быть, мне это только показалось. Я очень рада, что папа ожил и снова стал улыбаться. А когда тётя Надя попросила меня помочь отнести грязные тарелки на кухню, я увидела, как папа и Тамара целуются в коридоре. Они меня не заметили, я сразу убежала, спряталась в гараже и долго плакала. Мне было больно, что папа так быстро всё забыл…

5 августа 2003 года.

А сегодня была свадьба. Папа и Тамара поженились, и я познакомилась со своими новыми сестрой и братом. Теперь они будут жить с нами. Наверное, они хорошие. Наташа всего на два года старше меня, и поцеловала в щёку. А Дениска на год младше, он подарил мне плюшевую собачку. Я очень постараюсь полюбить их, ведь мы теперь - семья. Так хочу, чтобы мой папа был счастлив, и надеюсь, что мама не обижается на меня за это.

Может, пока я тута не размахнулась и не испортила игру другим, сделать это просто отдельным произведением, в игре не участвующим? Яша, хде ты - отзовись. Не знаю, что делать. ah

Не пишу - не значит, что не существую!

Сообщение отредактировал irinka - Четверг, 20.02.2014, 12:09

ПавловнаДата: Суббота, 22.02.2014, 09:06 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    "Так, царапулька есть, бумага есть, никого рядом нет... Можно приступать!"

Из дневника Елизаветы Соловейко.

Здравствуй мой дорогой потомок, или потомки. Не знаю кто ты, мальчик или девочка... Да впрочем, это и не важно! Вот решила описать свои приключения, чтобы потом в спокойной старости предаться воспоминаниям о бурной молодости. Ну, и перед вами (потомками) заодно похвастать, как ваша родственница отрывалась. Хотя все зависит от того сумеете вы разобрать мои каракули или нет. С чего начать - то знакомство... Наверное, с внешности.
    Это я старая буду некрасивая, скрипящая брюзга, беззубая и возможно с поредевшей шевелюрой...
    (Господи, надеюсь, что не доживу до того момента, когда увижу такое в зеркале! Бр-р-р!) :o
    Но сейчас во мне бурлит море энергии, я заплетаю яркие ленточки в русые косы и, чего таить, мою стройную фигуру провожают заинтересованные мужские взгляды. Это я к чему пишу: просто знайте, что ваша бабуля в молодости была привлекательной женщиной и если вас (мои дорогие потомки) что-то не устраивает во внешности, то все претензии к дедушке.
    Теперь о происхождении.
    У меня пунктик по этому вопросу, а все от того, что есть страшная тайна моего происхождения. Я - иномирянка. Да, вот такая оказия произошла, довелось мне переместиться из одного мира в другой. Не будь этого в моей биографии, то вы бы знали, что такое компьютер, сотовый телефон, дихлофос и дезодорант, а так вам суждено жить в мире магии, передвигаться на своих двоих или на лошадях, чествовать монархов и носить титул данный при рождении.

продолжение следует...

KivviДата: Суббота, 22.02.2014, 20:55 | Сообщение # 35
    Цитата Павловна ()
    Ну, и

даже, если повествуем от точки зрения героя, то лучше не вставлять эти слова. Портят все.
    Цитата Павловна ()
    Теперь о происхождении.
    У меня пунктик по этому вопросу, а все от того, что есть страшная тайна моего происхождения.

а почему бы не написать коротко: У меня есть тайна. или Я долго хранила тайну своего происхождения.

Павловна, с почином!

СайлосДата: Среда, 26.02.2014, 01:20 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Почему я стал таким?
    Ответ прост, у меня не было другого выбора. Хотя… Я вру, даже самому себе. Если подумать, я стал тем, кем хотел.
    А зачем тогда сожалеть?
    Я ждал этого дня вот уже несколько лет. И наконец, «Your World» - игра, взорвавшая все СМИ, вышла в продажу. Это была первая игра с Виртуальной Реальностью Полного Погружения - ВРПП. Она переключает сознание игрока в виртуальный игровой мир. Игра полностью блокирует информацию, поступающую из вне, генерируя их собственными. И так, каждый мог погрузиться в собственный мир. Чувствовать и действовать как в реальной жизни.

По правде говоря, я и сам точно не знал, как это работает, но в одном я был уверен, что должен сыграть в нее. Я гнался за модой в игровой индустрии, мне надоело рутинное однообразие жизни и главное, я искал новых впечатлений.

Первые впечатления, от игры были фантастическими. Я мог делать все, чего боялся или не мог в реальной жизни. В игре я был востребованным и любимым, меня уважали и боялись. Если что-то у меня не получалось, то я мог повторить все с нуля. Я знал, что могу больше, чем смогу сделать в реальной жизни.

Я чувствовал, что достиг большего в игре, нежели в жизни. Игра манила меня больше, чем реальная жизни. Она заменила мне реальность, и даже вкус жизни. Порою, в те редкие моменты между игрой, глядя на свое исхудало, покрытое щетиной лицо я мечтал поменяться местами. Я хотел полностью слиться с ней. Стать частью…

В начале, я играл целыми сутками, прерываясь лишь для того чтобы поесть или поспать. Дела в реальной жизни были мне безразличны. Меня бросила девушка, исключили из университета, я поссорился с родителями и в довершение ко всему, меня покинули друзья и близкие. Я остался один, и для меня не было ничего важней пребывания в Моем Мире.

Дни, недели и времена года в реальной жизни пролетали для меня незаметно. Я стал все реже выходить из игры. Игра стала для меня наркотиком. Лежа на своей кровати и упиваясь игрой, я не замечал, как реальная жизнь вокруг меня шла крахом. Все, что было для меня дорого, растворилось в мире грез. И в итоге я остался один.

Так почему я начал писать дневник? Ответ прост как день, мне просто не с кем поговорить.

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 26.02.2014, 17:13

ПавловнаДата: Среда, 26.02.2014, 07:40 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Цитата Сайлос ()
    Ответ прост как день, мне просто не с кем поговорить.

:'( :'(

ЯшаДата: Пятница, 28.02.2014, 20:07 | Сообщение # 38
    irinka, солнце! у меня трудности со входом на форум!!! и я здесь не хозяйка, а такой же участник, как5 и ты)))))))
    дневник получился забавным)))

Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 28.02.2014, 20:12

SOCOMДата: Суббота, 01.03.2014, 16:49 | Сообщение # 39
    Посвященный
    Понимаю, в сроки не уложился, но были дикие траблы с интернетом. Сейчас они чуть меньше. Но если даже не попадёт в конкурс - так тому и быть.
    Небольшой аудневник, один спойлер - одна запись.

Добавлено (01.03.2014, 16:49)

Цитата SOCOM ()
    аудневник

аудиодневник

Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.

KivviДата: Суббота, 01.03.2014, 19:09 | Сообщение # 40
    Цитата Mari-Mari ()
    до 28 февраля

эээм... :'(

SOCOMДата: Суббота, 01.03.2014, 20:01 | Сообщение # 41
    Посвященный
    Цитата Kivvi ()
    эээм...

Ну надо же было хоть куда-то определить эту шизофазу=)
    Вот пусть тут вне голосования и болтается=)

Апостолы калибра ноль-четыре-пять
    Готовы к действию - сейчас, вчера, опять.
    Затвор взведён, предохранитель снят,
    И снова в сердце те апостолы глядят.

KivviДата: Суббота, 01.03.2014, 21:37 | Сообщение # 42
    SOCOM, это не вам было сообщение ;) Думаю, ваш дневник вполне возьмут в конкурс,когда он состоится
    Наверное, у Мери проблемы с интернетом, будем надеяться, что это внештатная задержка.

irinkaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:51 | Сообщение # 43
    Повелительница слова
    А мне, к сожалению, наверное придётся снять свою незаконченную работу... :( Неделю провалялись с сынулькой в больничке - у него было воспаление среднего уха, не до того было. Если, конечно, не смилуются и продлят срок сдачи. Хоть на два-три дня. ah Ну, а нет - так нет, всё равно допишу, раз начала, и выложу отдельным произведением.

Добавлено (02.03.2014, 11:51)

Цитата Яша ()
    irinka, солнце! у меня трудности со входом на форум!!! и я здесь не хозяйка, а такой же участник, как5 и ты))))))) дневник получился забавным)))

Уп-с... Сорри, мне показалось, что ты "правишь балом". А это Мари-Маришка... ah Ну, голосование только началось, я на свой страх и риск выложу небольшое продолжение. SOCOM вон тоже опоздал немного, но у меня же о-очень уважительная причина. :( Обещаюсь закончить не позднее, чем завтра. Правда, это уже не миниатюра. Зато- дневник! :)

20 августа 2003 года.

Теперь мы живём все вместе. Правда, мне это совсем не нравится. Мою кроватку отдали Наташе, она ведь старшая. Нам с Дениской купили двух ярусную кровать, для этого пришлось вынести из моей детской пианино и поставить в гостиной. Я очень хотела спать внизу, потому что боюсь высоты, но Тамара сказала, что это не обсуждается. Дениска маленький, а детские страхи нужно искоренять сразу, пока не поздно. «Ну какой же он маленький? Всего на год младше меня, и на полголовы выше. И потом, он же мальчик!» - сказала я папе, но он не обратил на меня внимания и приказал во всём слушаться Тамару. С тех пор я каждую ночь забираюсь наверх с колотящимся сердцем, оно успокаивается только тогда, когда укрываюсь с головой одеялом и вспоминаю маму. Иногда я плачу, но очень тихо – Наташка однажды пожаловалась своей маме, что я своими всхлипами мешаю ей спать. И на пианино мне разрешают играть только час в день, потому что Тамару раздражают гаммы, арпеджио и аккорды, которые я разучиваю, тренируя пальцы. Вместо этого она требует, чтобы я аккомпанировала Наташке, которая хочет стать певицей. Я научилась играть пошлые шлягеры и нудные романсы, лишь бы угодить Тамаре и иметь хоть какую-то возможность заниматься. Голос у моей новой сестры ужасный – громкий и гнусавый. Она не попадает в такт музыке, будто вообще её не слышит. Но когда я сказала Тамаре, что её дочери «медведь на ухо наступил», она хлестнула меня ладонью по щеке! Я заплакала и убежала – меня никто и никогда раньше не бил, это было очень больно и обидно. Не стала жаловаться папе, он так изменился, что я его боюсь. Мне кажется, он меня больше не любит… Мамочка, как же мне тебя не хватает! Твоих добрых глаз, тёплого клубничного запаха твоих волос, и наших занятий в четыре руки на пианино. Тамара хочет, чтобы я научила её дочь петь красиво, но я ведь не педагог по вокалу, сама только учусь! Что же делать, мама? Мне так плохо без тебя…

30 сентября 2003 года.

Лидия Марковна, моя учительница музыки, очень рассердилась на меня сегодня. Я не выучила этюды, и вместо этого от злости отбарабанила ей «Маленькую страну» в исполнении Наташи Королёвой. Причём так громко пела, что муж Лидии Марковны приоткрыл дверь комнаты, где мы занимались, странно взглянул на меня и покачал головой. Он раньше никогда так не делал. Учительница сердито захлопнула крышку пианино, чуть не прищемив мне пальцы, и гневно спросила: «Что ты себе позволяешь?!» И тут я расплакалась. Я рассказала ей всё, чем не могла поделиться с папой. Обо всех переменах в моей жизни после смерти мамы, о том, что брат и сестра дразнят меня Алиской-сосиской за пухлость форм, отбирают у меня любимые игрушки, а однажды сунули под одеяло целлофановый пакет с водой. Он порвался, когда я улеглась, а Тамара подумала, что… И сказала папе, что меня надо отвести к психиатру. Мне хотелось умереть от унижения, когда они прыгали вокруг и дразнили «ссыкухой». Тогда Лидия Марковна погладила меня по голове, отвела на кухню и напоила сладким чаем с ватрушками. И сказала, что я могу приходить к ней заниматься, когда захочу, чтобы мне не мешали. А ещё попросила передать папе, чтобы зашёл к ней, для серьёзного разговора. Он пошёл, только от этого стало ещё хуже. Папа вернулся очень злой и заявил, что теперь у меня будет другая учительница, и чтобы я не смела ходить на занятия к Лидии Марковне. А я сказала, что не хочу больше заниматься музыкой. Это было неправдой, я очень люблю музыку, но не собираюсь, в угоду Тамаре, становиться аккомпаниатором для вредной Наташки.

Продолжение следует... ah

Не пишу - не значит, что не существую!

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Лит. игра "Дневник моего героя"
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость