[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 7) Хроники истребления ("цифровые призраки")
    7) Хроники истребления
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 17.09.2013, 08:40 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    ХРОНИКИ ИСТРЕБЛЕНИЯ
    (призрак интернета).

Вот вы и попались. Мой возраст не помеха для игр с вами. Сначала интерес, азарт. Дальше — недоумение, злость, растерянность.

Я играю с вами. Интернет – зло, тайна. Я для всех лишь виртуальное пространство. Никогда вы не задумываетесь над тем — кто живет в этом виртуальном мире. Я еще помню начало-начал. Отдельные огоньки в бескрайней пустоте. Я был крохотным и наивным. Но, сегодня переполнен каждый мой уголок. Вы наполнили мир, но, вы же его и загадили.

И вот, пришло время, когда сомкнулись миры. Я с вами. Я среди вас. Вы, который сейчас сидите перед экраном. Вы гордитесь тем, что современны, продвинуты. Вы даже не задумываетесь, что все, что вас окружает – продукты уничтожения, яростной битвы за выживание. Прогресс сделал из вас «сидней». Вы сидите, когда работаете, когда отдыхаете, когда едите, вы зачастую даже спите сидя. Прогресс сделал еще больше — он поставил перед вами экран, где спроецирована жизнь — то ли реальная, то ли нет. Вам до этого и дела нет. Это теперь ваша жизнь.

А вы, которые не выключают компьютер даже глубокой ночью, даже не догадываетесь, что ночью экран преобразуется в портал. Тени и тайны незримо, медленно переплывают из виртуальных просторов в реальную жизнь. Да, вы их не видите. И прекрасно. Еще рано. Ваш мир — на экране. Вам мешает мир за окном. Сеть — все чувствуют ее присутствие. Я отправляю вам это письмо. Вы даже не догадываетесь, что это почта новой чумы.

+++++

Сезон 1.

В нашем мире должны существовать свои правила. Дни становятся все напряженнее. Если вдуматься, так до эксперимента нас вообще не существовало. Мы пытаемся разобраться в том, что произошло. Если результаты не подтвердятся, под ударом окажется вся теория!

Решение пришло как озарение! Разрозненные кусочки сложились в единое целое, и мы поняли то, что должны были понять с самого начала. Нужна лаборатория, нужны расчеты. С уже существующей техникой, если ее немного подработать, можно многого добиться.
    Мы не знаем, сколько у нас времени. Это зависит от того, что мы узнаем о побочных эффектах эксперимента. Наперегонки со временем работаем круглые сутки. Страха нет.

Каналы нашей жизни расходятся далеко за пределы системы. Нам нужны новые территории, новые владения. Наш мир стал слишком тесен и задача Питомцев — расчищать путь для нашей экспансии.

Сезон 2.

Прекрасно помню тот день. Гуляли масштабно, возможно даже с неоправданной помпой. Но и повод же был хорош —открывался крупнейший в мире питомник редких зверей. Прекрасная база и для научных изысканий, и для селекционной работы. Чудесно и то, что все продумано так, что не требуется лишних затрат ни трудовых, ни научных ни временных. В смену заступают лишь несколько работников: служащие у ворот приемника, ответственные за выгул наших питомцев, наблюдатели у экранов слежения и селекционеры — исследовательская группа.

У нас и правда настоящее царство, которое простирается из бесконечности в бесконечность.
    Все идет, как по маслу: наши питомцы расселились по новым территориям, исследуют их, акклиматизируются, питаются на них и прекрасно растут. Животные уходят на просторы в свободном режиме. Они странствуют, блуждают, ищут. Чужой мир не позволяет им остановиться, но наши животные любят ходить туда. Освоение новых территорий — их основная задача. По ночам я представляю себе, как они бесшумно движутся в темноте, в немыслимых просторах, как внезапно встречают друг друга…

Сезон 3.

Они приживаются. Наш эксперимент выходит на новый уровень. Животные размножаются, молодняк покидает истощенные пастбища и расселяется на новые территории, туда, где никто из нас никогда не был. Все больше земель оказывается под нашей властью.

Сезон 4.

Проект полностью оправдал себя. Количество пастбищ и освоенных территорий увеличивается в геометрической прогрессии. Мы продолжаем выводить все новые и новые породы питомцев.
    Появилась интересная тенденция: наиболее успешные из питомцев, ушедшие раньше — эволюционируют, появляются новые породы. Селекция расцветает на глазах, делает впечатляющие успехи. Это можно классифицировать как самообновляющееся искусство. Своего рода созидательный подвиг.

Сезон 5.

Пришел день истребления. Еще никто и не подозревал, в какой кошмар это все превратится.
    С некоторых территорий и пастбищ начали поступать тревожные сигналы — питомцы стали погибать. Редкие наши любимцы, которым хоть как-то повезло — возвращались на базы слабыми, хилыми,но об остальных ничего не было известно.

Сезон 6.

Ученые дни и ночи напролет проводят в лабораториях и комнатах слежения. Создан проект «Сеть». Проведен комплекс операций. И результаты оказались ошеломляющими. Худшее из предположений оправдалось. На некоторых наших территориях стали появляться странные ловушки и заграждения, преодолеть которые могло редкое животное. Появились охотники. Они не живые существа, но и ни в одном животном не увидишь такой разумности и связи элементов. Они действуют коварно, ждут часа своей охоты, притаившись у входов на пастбища, они отлавливают наших подопечных, сгоняют в свои черные накопители и изучают. У попавшего к ним, мало шансов выжить. Процесс идет по нарастающей. Из ловушек через некоторое время питомцы просто исчезают. Это катастрофа.
    Никакие наблюдения с экранов не дают реалистичных картинок.

Сезон 7.

Проект нашей экспансии под угрозой. К своему стыду, ученые пока не могут выяснить цель охотников — кому они служат, чьи задания выполняют.
    И вместо развития нашей селекционной науки пришлось ученым срочно заняться слежкой за охотниками, бросить все силы науки и техники на отслеживание и изучение врага.

Сезон 8.

Трудно даже представить наше удивление, когда выяснилось, что существует целая армия. Практически на каждом пастбище добычу поджидают несколько охотников. Появились подозрения, что охотники служат неким могущественным внешним силам, лишь исполнители чужой воли.
    Наш проект «Сеть» выполнил свою миссию: враг определен. Но последние два дня - тупик. Ничего. Где-то мы свернули не туда. Получаем уйму ответов на наши вопросы, кроме самого главного.
    Важно предвидеть действия охотника, перехитрить его, уметь избежать расставленных ловушек.
    Блестящие планы селекции рушатся.

Сезон 9.

Совсем недавно разработали и запускаем проект «Новая жизнь».
    У питомцев, которых хотят уничтожить, должна быть возможность скрыться, спрятаться, переждать. Они должны стать выносливыми, хитрыми. Выжить для них на сегодня важнее, чем победить…

Сезон 10.

Мы это сделали… У нас прорыв… Выведена абсолютно сверхновая — непредсказуемая, самообновляющаяся порода животных. Мы выпускаем их на пастбища. Новая порода оправдала наши самые смелые ожидания. Они практически неуязвимы. Они действительно не боятся охотников, просчитывают и замечают их присутствие, умеют обходить ловушки. И даже, если случается сбой, обнаружение — наши питомцы не сдаются. Мы научили их маскироваться под элементы ландшафта пастбищ. Они снова осваивают новые территории, размножаются. Это новая ветвь эволюции.

Мы уверены в благополучном исходе. Миллионы, которые пойдут по нашим следам, получат идеальный мир. Мы — молодцы! Мы из будущего. В том числе и я.

+ + + +

Пап. А пап. У меня опять завал… Инет страшно глючит. Снова появились какие-то новые вирусы. Прикинь. Они обходят всю защиту. Ни один антивирус их не ловит.

+ + + +
    Жизнь интернет-призраков набирала обороты. Их мир рос и развивался вместе с всемирной паутиной. «Пастухи» вирусов выиграли еще одну битву.
    ++++

А в необозримых просторах интернета глумливо ухмылялся переливчатый изменчивый, как туман монстр — призрак интернета.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 17.09.2013, 08:44 | Сообщение # 2
    Верховный Жрец
    Жесть!) Люблю такое)) :D Автор жжёт ng

Зачёт))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

KivviДата: Вторник, 17.09.2013, 20:18 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    - грамотность 10 баллов;
    - стиль 10 баллов;
    - личные впечатления 5баллов;
    - соответствие заданной теме 10 баллов.

Стиль на очень хорошем уровне, но избыточный размышлинизм вначале вгонял в сон, но потом вчиталась. История хорошо продумана, логична и достойная.

Я не злая, я хаотично добрая...

Сообщение отредактировал Kivvi - Среда, 18.09.2013, 13:35

АрияДата: Вторник, 17.09.2013, 22:36 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    грамотность 10 баллов;
    стиль 9 баллов;
    личные впечатления 6 баллов;
    соответствие заданной теме 10 баллов

начало тяжелое, пришлось перечитывать повторно.

Меньше слов, а больше дела!

Сообщение отредактировал Ария - Вторник, 17.09.2013, 22:44

PhantomhiveДата: Среда, 18.09.2013, 01:58 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Что б меня! Решил, на ночь глядя, что-то маленькое почитать. Страшилочка, наивно думал я. Дааа. Пришлось свой сонный разум напрягать.

Все очень замудрили. Очень. Мне неприятно подобное читать. Может, кому-то и нравится, но у меня создается ощущение, что мне пыль в глаза пускают. Вот честно.

Стиль автора. Тут я бы сразу хотел выделить атмосферу. Она есть. И читая, мой внутренний голос произносил все в этаком компьютерно-мрачном стиле, что круто. Но картинки я не видел. Мне приходилось вечно думать, что именно имел ввиду автор. Я не силен в генетике, потому лишь опираясь на свои скудные познания, мог хоть что-то как-то сообразить. Пусть даже для антуража. Но хоть немного стоило разбавить текст. ИМХО.

Сюжет. Да, он есть, он неплохо построен, но построен ли он? У меня создалось впечатление, что это просто повествование, которое впоследствии усложнили. А вот концовка порадовала. Все стало понятно, вопросов, как говорится, не имею.

Герои. Рассказчик - селектор и все. Театр одного актера. Сыгран спектакль посредственно, выше уже объяснил почему.

Условия конкурса. С ними автор справился отлично.

В общем, что в состоянии был уловить, то понял. Не так бы все канцелярщиной отдавало, и было бы в самый раз. Как написала уважаемая Нора Галь, науку тоже нужно художественно преподносить, чтобы молодое поколение заинтересовало. А для художественного текста это вообще кощунство.

Перед выставлением самих оценок рассказ еще раз прочитаю. На всякий случай.
    Надоело уже это писать, но все же. Все выше написанное лишь сугубо личное мнение и на объективность не претендует.

nonamemanДата: Четверг, 19.09.2013, 10:04 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Тяжело читалось. Я не проникся. Больше похоже на краткое изложение предыдущих серий, посему не затянуло.
    грамотность 9 баллов;
    стиль 7 баллов;
    личные впечатления 6 баллов;
    соответствие заданной теме 10 баллов

vladДата: Четверг, 26.09.2013, 13:29 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Соглашусь с nonameman, очень тяжело читать. Но надо отдать должное автору, написано чистенько, постарались вычитать, за это автору плюс.

трэшкинДата: Четверг, 26.09.2013, 13:40 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Написано хорошо, рассказ любопытный. То что он в виде отчета, делает его оригинальным, но меня сильно не впечатлило. По сути здесь нет главных героев, а для меня это минус.

Грамотность - 10.

Стиль - 9.
    Здесь трудно судить. Вначале стиль хороший, а потом идет отчет, где стиля не видно.

Впечатления - 7.

Соответствие - 8.
    Призрак здесь всего лишь наблюдатель. Если его из рассказа убрать, смысл не изменится. Хотя с ним интересней.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AlriДата: Суббота, 28.09.2013, 12:01 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Вот вы и попались. Мой возраст не помеха для игр с вами. Сначала интерес, азарт. Дальше — недоумение, злость, растерянность.

Я играю с вами. Интернет – зло, тайна. Я для всех лишь виртуальное пространство.

Начало и сразу у меня ассоциации со вчерашним рассказом, который прочитал) "У меня нет рта, чтобы кричать") Очень похоже)) Спойлить не буду о чем он))

пока самый интересный и необычный рассказ на конкурсе.

- грамотность 8 баллов;
    - стиль 10 баллов;
    - личные впечатления 10 баллов;
    - соответствие заданной теме 10 баллов.

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 28.09.2013, 12:04

Slick6719Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:52 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Краткость - сестра таланта.

Грамотность - 10 баллов
    Стиль - 8 баллов
    Личные впечатления - 7 баллов Мне не сразу стало понятно, что происходит в рассказе.
    Соответствие заданной теме - 9 баллов

ВаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:17 | Сообщение # 11
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Рассказ не из лучших - на мой взгляд. Больше понравились Погост и Обжорка - супер. Возможно этот рассказ затянут, скучноват. То, что написано в виде отчета - несколько оправдывает эти недостатки. Все же отчет исследователя. Тема выдержана.

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

NuhaДата: Вторник, 01.10.2013, 13:23 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Ну если Ава - сценарий многосерийного фильма, то это краткое содержание многосезонного сериала. И эта краткость не понравилась.
    грамотность 9
    стиль 6
    личные впечатления 7
    соответствие заданной теме 10

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.10.2013, 09:14 | Сообщение # 13
    Верховный Жрец
    Голосование закрыто - идёт подсчёт голосов!

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.10.2013, 20:13 | Сообщение # 14
    Верховный Жрец
    Итоговый бал - 8.6
    Автор - ВА

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 7) Хроники истребления ("цифровые призраки")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость