[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 1) Невидимый и опасный ("цифровые призраки")
    1) Невидимый и опасный
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 17.09.2013, 07:39 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    НЕВИДИМЫЙ И ОПАСНЫЙ

Моросит мелкий противный дождик. Небо спряталось за бледно-синими тучами, словно не желая видеть, что происходит внизу. Непривычная для августа промозглость. Но, полагаю, это лучше, чем помирать от жары и жажды в Африке. Я до сих пор с ужасом вспоминаю нашу операцию в Алжире.

Трехтонный «Блитц» идет достаточно ровно. Что бы ни говорили про нацистов, но с машинами у них все в порядке. Джерри знают толк в технике, этого не отнять.

Вдали грунтовая дорога оканчивается и виднеется замок «Адлер» – мой пункт назначения. Десяток шпилей торчит из-за высоких каменных стен. Можно было бы поверить, что ты случайно оказался в средневековье, если бы над воротами не развивался красный, со свастикой внутри, флаг. Ровно час назад немецкий шофер, отдавая мне свою форму, охотно сообщил расстояние до замка и примерное расположение зданий внутри. Он надеялся, что покладистость его спасет. Не спасла. В тренировочном лагере SAS майор Блер часто повторял, что оставленный в живых враг – потенциальная пуля в спину. Он вообще высказал довольно много дельных тезисов, которые не раз меня выручали.

Документы у меня в порядке, в них я – водитель Манфред Вернер. Остается надеяться, что на курсах немецкого я был прилежным учеником. Хотя неприлежные ученики у майора Джонсона, бывшего дипломатического работника в Берлине, надолго не задерживались.

Притормаживаю в двадцати ярдах от массивных, обитых металлическими скобами, деревянных ворот. Из будки, расположенной в дюжине футов от въезда, выходит часовой: возраст – не больше восемнадцати, без каски, с винтовкой «Музер» за спиной. Походка расслабленная. Свернуть такому шею – все одно, что обидеть малыша – беспомощного и безобидного. Улыбаюсь своей мысли, а молодой джерри, наверное, думает, что я – весьма доброжелательный господин. Что ж, не буду его разочаровывать до времени.

Соскакиваю на землю и вскидываю руку в приветствии. Юнец отвечает тем же, лениво, нерасторопно, и спрашивает:
    - Что везем?
    - Продукты и почту.
    Мой немецкий не вызывает подозрения, но все же лучше много не болтать.
    Фашист обходит «Блитц», ловко взбирается на задний борт и отгибает полог. Я знаю, что внутри все в порядке, но рука непроизвольно сжимает ствол MP-40. Естественно, стрелять я не буду.
    Джерри спрыгивает и объясняет, как найти офицера, ответственного за приемку груза. Затем машет кому-то, сидящему в будке, и поворачивается ко мне:
    - Проезжай!

Через несколько секунд ворота начинают с жутким скрипом расходиться в стороны. Сажусь в грузовик, и медленно въезжаю на территорию «Адлера». Выложенный булыжником внутренний двор пуст, если не считать курящего у одного из зданий унтер-офицера. Он поднимает на меня глаза и тут же теряет ко мне интерес. Нестрелянный боец – видно с первого взгляда. Оно и к лучшему. «Взвод зеленых солдат лучше, чем один опытный боец» - так говорил майор Блер.

Глушу двигатель и обхожу грузовик спереди. В руках держу сопроводительные документы, пистолет-пулемет за плечом. Вхожу в арку и оказываюсь в узком коридоре. Как и порекомендовал постовой, стучусь в дверь с надписью “Amtsraum”.
    -Войдите!

В небольшой комнатушке За столом, закинув ногу на ногу, сидит лейтенант. Надменное выражение на крысоподобном лице вызывает острое желание разрядить в него весь магазин, но все что я могу себе сейчас позволить – это сжать кулаки и набраться терпения. Я здесь не для того, чтобы крушить проклятых джерри налево и направо. Моя задача в этот раз отличается умеренностью в вопросе применения оружия: я должен найти библиотеку и забрать у нашего агента Элизабет Солтер какие-то документы. Что в этих бумагах – дело не мое. «Стратегия – удел военачальников, а задача нашего, двадцать второго, полка SAS – урегулирование маленьких вопросов» - еще одна прописная истина от майора Блер.

Крысоподобный лейтенант оценивающе смотрит на меня, стараясь при этом выглядеть многоопытным и мудрым. Затем протягивает документы и предлагает мне пройти на склад.
    - Когда все разгрузят, получите отметку от кладовщика и возвращайтесь сюда.

Сдержанно салютую и выхожу в коридор. На склад я идти не собираюсь. Разгрузка дает мне двадцать-двадцать пять минут свободного времени. Найти агента, забрать бумаги и вернуться на склад – все очень просто. Но, как говорит наш незабвенный Блер: «Простые решения зачастую имеют сложные последствия».

Через семь минут плутания по коридорам «Адлера» вижу дверь с надписью “Bücherei”. Библиотека. Осматриваю коридор: слева пусто, справа два рядовых с винтовками. На меня не обращают никакого внимания, увлеченные беседой. Преступная халатность, которая может стоить жизни.

Книгохранилище встречает меня приятным запахом старых книг. Длинные полки уходят вглубь помещения, теряясь в тенях. Слева столик, заваленный картонными папками, в центре которых занимают свои места «имперские орлы». Невысокие, потемневшие от времени потолки давят.

Быстро двигаюсь перпендикулярно рядам, заглядывая в каждый из них. Первый, второй, и в третьем вижу стройную девушку в серой шерстяной юбке и белой блузке с черным галстуком. Неизящные черные ботинки нисколько не портят картину. Она поворачивается, и передо мной возникает строгое личико миловидной дамы лет тридцати. Она бросает на меня равнодушный взгляд и возвращается к книге, которую держит в руках. На секунду возникает сомнение, что передо мной нужный человек – слишком естественно безразличие и спокойствие в красивых голубых глазах. Но потом я вспоминаю слова капитана Эдвардса: «Аквитания – лучший агент, имеющийся у нас на данный момент в Австрии». Что ж, развеять свои сомнения я могу лишь одним способом.

- Довольно мрачное место для такой прекрасной дамы, - обращаюсь к ней по-немецки.
    Девушка поднимает на меня глаза и с улыбкой произносит:
    - Оно соответствует моему сегодняшнему настроению.
    Это она.
    - У нас немного времени, - вполголоса говорю я, на этот раз на английском.
    - Идемте.

Элизабет ведет меня в противоположный от входа край комнаты, где виднеется тяжелая, обитая коваными полосами, дверь с табличкой “ Archiv”. Аквитания с удивительной легкостью открывает дверь, и мы входим в небольшую комнатушку: огромный стеллаж занимает почти все пространство в помещении, сквозь грязное узенькое окошко свет еле пробивается.

Агент Солтер поворачивается к стеллажу и в следующую секунду она уже держит в руках папку с документами. На обложке все тот же орел, тезка замка. Я, не теряя ни секунды, прячу документы под ремень и возвращаюсь в библиотеку, а затем – в коридор. Элизабет выходит со мной. Справа, чеканя шаг, двигается тот самый унтер-офицер, которого я встретил при входе в «Адлер». Заметив нас, он поднимает левую руку и указывает на Аквитанию двум рядовым, идущим за ним. Правая тянется к кобуре.

- Меня раскрыли, - тихо и как будто безучастно сообщает Элизабет. Вот теперь моя задача кардинально меняется!
    Чуть поддернув ремень, я хватаюсь за рукоятку «сорокового» и поливаю огнем коридор. Уши моментально закладывает. Тройка фашистов, не успев взять в руки оружие, падают. «Маузеры» гулко ударяют об пол. Солтер собирается бежать в направлении трупов, но я ее дергаю за руку.
    - Нет, не туда! – и тяну ее за собой. Агент вырывает руку, коротко и удивительно сильно. Подбегает к мертвому унтер-офицеру и выхватывает у него из кобуры «Люгер».
    Затем возвращается с легкой улыбкой на губах и со словами:
    - Ему он больше не пригодится.
    Она еще находит силы шутить
    !
    Продвигаемся по коридору - осторожно, но быстро. Смысла бежать к «Блитцу» нет, живыми они нас не выпустят. Остается полная зачистка. По моим данным, в «Адлере» около семидесяти человек обслуживающего персонала, из них солдат – тридцать-сорок. Наши шансы достаточно неплохи.
    Солтер словно читает мои мысли.
    - Часа четыре назад сюда прибыл стрелковый взвод, сопровождение доктора Шульца…

Дверь в пяти ярдах от нас начинает открываться. Я останавливаю следующую за мной Элизабет и знаком показываю вперед. Она кивает. Из дверей выбегает солдат, его винтовка еще на плече. Святая беспечность.

Я вскидываю пистолет-пулемет, но внезапно солдат, хрипя, заваливается назад, и я разгибаю указательный палец, лежащий на курке. Аквитания бесшумно пробегает мимо меня, выдергивает из трупа нож и подносит его к губам, призывая меня к тишине. Затем резко, но все так же беззвучно, кидается в проход, держа Парабеллум перед собой. Секунду ожидаю выстрела, но ничего не происходит. Появляется Элизабет.

- Пусто,- сообщает она и как ни в чем не бывало, продолжает:
    - …Сорок пять – пятьдесят человек. Причем визит Шульца незапланированный, и никто не знает, что он тут делает.

Это уже хуже. Но, видимо, уже все равно, за что повесят: за овцу или за ягненка.
    Подбегаем ко входу на склад. Ударом ноги распахиваю дверь и открываю огонь по сидящим внутри джерри. Внезапно переклинивает патрон, и мой MP-40 замолкает. Проклятая тарахтелка! Сейчас больше всего я мечтаю, чтобы у меня в руках оказался мой верный друг «Стэн».

Счастливчик, которому не досталось пули, - крупный, деревенского вида гигант с плавающими, коровьими, глазками и низким лбом пещерного человека, сидит, не пытаясь встать. Он смотрит вправо, где лежат его боевые товарищи, затем вновь поворачивается ко мне. Все это делается очень и очень медленно. Один прыжок, и мой нож входит ему между ребер прямо в сердце. Грязная работа, но кто-то ее должен выполнять.
    Сзади раздается какое-то шевеление. Я оборачиваюсь:
    - Элизабет..?

Солтер у дверей я не обнаруживаю. Зато вместо нее вижу трех человек. Они настолько не соответствуют окружающей обстановке, что я на секунду замираю.

Все трое одеты в одинаковые белые медицинские халаты. Слева - милая хрупкая девушка: чуть подрагивающие уголки тонких губ, изысканные ямочки на чуть бледноватых щеках. Но на милых карих глазах, под аккуратными бровками, застыло колкое и холодное выражение. Она смотрит на меня и смотрит оценивающе. С правого бока – парень лет двадцати трех – двадцати пяти: высокий, стройный. Красивое лицо портит шрам, рассекающий верхнюю губу на две части. Он стоит чуть вполоборота, словно хочет одновременно посмотреть на меня и на человека рядом. Последний же вызывает во мне чувство неприятия и, в то же время, ощущение узнавания. Я уже видел эту жесткую, квадратную челюсть, этот крупный, покрытый оспинами, нос, эти короткие седые волосы и глаза, страшные глаза, за напускной добротой которых прячется холодный расчетливый ум.

Я вмиг лишаюсь сил: руки становятся ватными, и MP-40 весит уже не десять фунтов, а все сто. Поднять его практически невозможно, да и не имеет смысла – заевший патрон превратил на время полноценный пистолет-пулемет в бесполезную железяку. Стою и жду, не имея возможности выбраться из этого логова.

- Здесь мы видим, - голос ужасного человека парализует, словно укус скорпиона, - очередной результат злоупотребления компьютерными играми. В последние годы это явление все больше похоже на эпидемию. Неокрепшее сознание подростка не в состоянии адекватно воспринимать тот объем информации, который изливают на него бесчисленные «аркады» и «шутеры». Поэтому чрезмерные злоупотребления приводят вот к таким итогам.

Здесь, в «Адлере», проводятся какие-то секретные опыты с сознанием людей. А передо мной тот самый доктор Шульц, о котором говорила Аквитания. Теперь я знаю это точно. И что самое удивительное - я знаком с этим чудовищем. Седовласый кошмар движением руки с повернутой вверх ладонью обращает внимание своих преступников - помощников на меня:
    - В данном конкретном случае мы имеем дело с любителем тактического шутера “Hidden & Dangerous 2”. Наш подопечный Алексей, а точнее – лейтенант Грегори Дин, 22 взвод SAS, постоянно стремиться выполнить одну и ту же тактическую операцию. По тем или иным причинам миссию он заваливает, но через некоторое время начинает ее заново и, по моим наблюдениям, постоянно старается избежать предыдущих ошибок. Так как убедить Алексея в нереальности происходящего не представляется возможным, единственный выход – пройти этот так называемый «уровень», то есть закончить миссию. А тут есть два варианта развития событий: либо терпеливо ждать, пока наш подопечный осилит эту миссию, избежав всех своих ошибок, либо…
    Мой лоб в момент покрывается испариной. Я понимаю, что сейчас Шульц скажет нечто важное.
    -… либо он научится «сэйвиться» .

Я замираю, чувствуя, что ответ лежит передо мной. «Сэйвиться» - как же просто. Теперь я смогу добыть документы и вывести Аквитанию из-под огня!
    Я смотрю, как молодые помощники смущенно улыбаются чудовищному доктору. Последний же гримасничает в ответной улыбке.

- Но это, как говорится, еще цветочки.
    Страшная тройка разворачивается и двигаются к выходу. Я сажусь на пол в изнеможении и закрываю глаза. Дрема кружит голову, но я все же успеваю услышать уплывающий голос нацистского доктора.
    - А фрукты – в следующих «апартаментах». Там один наш подопечный застрял на пятой части “Call of duty”. Вот уже где точно тяжелый случай.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

АрияДата: Вторник, 17.09.2013, 23:18 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    очень походит на "Остров проклятых", но мне понравилось.
    правда на счет присутствия призраков не уверена, скорее зависимые.
    грамотность 9 баллов;
    стиль 10 баллов;
    личные впечатления 9 баллов;
    соответствие заданной теме 7 баллов

Меньше слов, а больше дела!

Сообщение отредактировал Ария - Вторник, 17.09.2013, 23:18

vladДата: Среда, 18.09.2013, 13:00 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Прочитал. Сравнение с "Островом Проклятых" (именно с книгой, а не фильмом), не совсем уместно. Лихэйн (если правильно помню имя автора) закрутил сюжет так, что до последних строк ничего не понятно. Здесь же, не покидало чувство, что следишь за компьютерной игрой, так в итоге и получилось. Возможно, это связано со стилем написания. Настоящее время (иногда, кстати, переходящее в прошедшее) не очень удобно для чтения, по крайней мере для меня.
    Оценки постараюсь выставить позже, когда все прочитаю.

KivviДата: Среда, 18.09.2013, 13:18 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Чтобы сказать...действие напоминает компьютерные игры, но условие с призраками притянуто. Сбивающееся настоящее время довольно утяжеляет прочтение текста. Хотя написано атмосферно. Германия. Адлер. Наводит на мысли об авторе. :)
    Действия героя логичны, сюжет построен хорошо.

грамотность 9 баллов;
    стиль 7 баллов;
    личные впечатления 7 баллов;
    соответствие заданной теме 7 баллов

Я не злая, я хаотично добрая...

nonamemanДата: Среда, 18.09.2013, 17:03 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Ну-с, приступим.
    В целом, рассказик мне понравился. Сюжет не сильно изысканный, но читается легко. Что есть плюс. Правда есть одно НО. К теме, обозначенной в конкурсе, он отношения не имеет :)
    Есть косяки с временами и иные ошибки. Стиль неплохой, но, действительно, за километр (я с позволения автора буду использовать метрическую систему) несет компьютерной игрушкой.

грамотность 7 баллов;
    стиль 9 баллов;
    личные впечатления 9 баллов;
    соответствие заданной теме 3 баллов

Цитата (Kivvi)
    Адлер. Наводит на мысли об авторе.

Считаешь автор будет так палиться? :) Это подстава!

PhantomhiveДата: Среда, 18.09.2013, 17:08 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Скачки в прошлое и настоящее сначала смутили, потом привык. Текст я видел, а не читал буквы, что тоже плюс. Но читал его через силу. Он меня не особо заинтересовал, потому, наверное, и концовка не произвела должного впечатления.

Стиль автора. Достаточно чисто, но не увлекательно. Я наблюдал за происходящим, но не был вовлечен в события. Хотя, автор работал над рассказом, за что спасибо. Все же приятно читать вычитанный и вычищенный текст.

Сюжет. Миссия из компьютерной игры + разоблачающая концовка. В принципе, задумка не плохая. Но меня не особо взволновало. Как-то отстраненно прошло мое чтение. И, вот, хотя я уже дочитал, осталось ощущение незаконченности.

Герои. Здесь у героя есть "прошлое", подается оно не в лоб, что меня особо порадовало. Есть два варианта: либо автор нещадно списал миссию из игры со всеми подробностями, либо он работал над героями. Я склоняюсь к первому варианту. Не хочу обидеть автора, это все мое предвзятое отношение.

Условия конкурса. Рассказ не о призраках сети, а о заигравшемся геймере. И дело происходит даже не в сети.

В общем-то, не плохо. Впечатления не произвел, но рассказ чистый и читать его приятно.

СайлосДата: Среда, 18.09.2013, 22:44 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Грамотность 7 баллов
    Стиль 7 баллов
    Личные впечатления 5 баллов
    Соответствие с заданной темой 3 балла

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

nonamemanДата: Четверг, 19.09.2013, 10:49 | Сообщение # 8
    Автору на заметку:

Стрелок, устроивший бойню в Вашингтоне, был заядлым фанатом Call of Duty

http://games.mail.ru/pc/news/?from=informer#ustroivshij_bojnju_v_vashingtone_strelok_byl_zajadlym_fanatom_call_of_duty

AlriДата: Четверг, 19.09.2013, 13:46 | Сообщение # 9
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (vlad)
    Прочитал. Сравнение с "Островом Проклятых" (именно с книгой, а не фильмом), не совсем уместно. Лихэйн (если правильно помню имя автора) закрутил сюжет так, что до последних строк ничего не понятно. Здесь же, не покидало чувство, что следишь за компьютерной игрой, так в итоге и получилось. Возможно, это связано со стилем написания. Настоящее время (иногда, кстати, переходящее в прошедшее) не очень удобно для чтения, по крайней мере для меня.
    Оценки постараюсь выставить позже, когда все прочитаю.

Да и в фильме закручено, будь здоров))

Прочитал текст, но без особого энтузиазма, лишь благодаря отличному стилю) На мой взгляд вы очень затянули экспозицию, потому в начале не понимаешь, для чего все происходит, в чем суть, смысл, цель героя) Если были бы намеки, наверное, меня затянуло) и это лишь мои скромные соображения)

Грамотность 9 баллов
    Стиль 10 баллов
    Личные впечатления 5 баллов
    Соответствие с заданной темой 3 балла

Меня там нет.

PhantomhiveДата: Четверг, 19.09.2013, 16:49 | Сообщение # 10
    Посвященный
    - грамотность 7
    Как я уже говорил, текст вычитан, над ним работали. Пару ошибок я таки нашел. В основном, по пунктуации. Итак получается:
    5(я беру это число за норму, т.к. обязанность каждого конкурсанта выставлять текст без грубых ошибок) + 1(за чистку от сорняков) + 1(за внятное изложение мыслей).

- стиль 6
    Создалось впечатление, что было простое описание миссии, что была придумана до автора. Отсюда и картинка, что видит читатель, но и проблема отстраненности повествования. Стиль оценивать сложнее.
    3(образность текста, передача картинки) - 1(слишком буквальная передача. Как следствие, не всегда употреблены нужные слова) + 2(хоть и с усилиями, но автор справился со временами. Основная сюжетная линия -- в настоящем, воспоминания -- в прошедшем) + 1(атмосфера в тексте была, и она соответствовала жанру) + 2(читалось легко) - 1(но без интереса)

- личные впечатления 7
    Нейтральное. Но на фоне других рассказов, скорее положительно.
    2(за чистый текст) + 3(за стиль) + 3(за последовательное изложение сюжета) + 2(за внятных персонажей, еще не объемных, но уже не картонных) - 3(из-за отсутствия интереса)

- соответствие заданной теме 1
    5(в рассказе была описана жизнь геймера, что утратил связь с реальностью) - 3(но считать ли его за это интернет призраком -- это вопрос) - 1(действия с глобальной сетью вообще никак не связаны)

Желаю автору успехов в творчестве. Тема была явно не его, но он хорошо потрудился, вложил в этот рассказ достаточно сил. В целом и общем, рассказ на среднем уровне.

Slick6719Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:13 | Сообщение # 11
    Посвященный
    С самого начала мне была непонятна картина всего происходящего. Лишь к концу более-менее проясняется суть.

Грамотность - 9
    Стиль - 8
    Личные впечатления - 7
    Соответствие заданной теме - 8 баллов

трэшкинДата: Четверг, 26.09.2013, 14:07 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Написано не плохо, но скучновато было читать про все эти похождения ГГ. Они слишком подробны, а особой смысловой нагрузки не несут. Сама идея рассказа довольно старенькая.

Грамотность - 9.

Стиль - 9.
    Обычный стиль.

Впечатление - 7.

Соответствие - 3.
    Теме не соответствует.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

NuhaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:08 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Итак оценки по проядку с первого.
    грамотность 9 мелочи
    стиль 7 напрягает изложение в настоящем от первого лица. Но, возможно, это замечанее логичнее отнести к личным впечатлениям.
    личные впечатления 7
    соответствие заданной теме 6 не очень соответствует

AssezДата: Четверг, 03.10.2013, 18:56 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Убогое настоящее время, портящее всю и без того скудную атмосферу.
    Цитата
    «Блитц»

Блиц.
    Цитата
    если бы над воротами не развивался красный, со свастикой внутри, флаг.

Развивался от каменных топоров до айфонов.
    Цитаты от майора Блера успели задолбать уже на половине текста.
    Цитата
    Через семь минут

Замерял по часам?
    Цитата
    Затем возвращается с легкой улыбкой на губах и со словами:
    - Ему он больше не пригодится.
    Она еще находит силы шутить !

А я нахожу эту шутку отвратительно банальной и плоской.

Эпилог несколько умеряет рвотные позывы, но спасти рассказ в принципе не может.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.10.2013, 08:58 | Сообщение # 15
    Верховный Жрец
    Голосование закрыто - идёт подсчёт голосов!

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 04.10.2013, 20:06 | Сообщение # 16
    Верховный Жрец
    Итоговый бал - 6.95
    Автор - nonameman

KivviДата: Пятница, 04.10.2013, 22:12 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Автор - nonameman

вот же ж, а я авторство хотела Владу приписать в лс, но сопротивлялся. Поэтому больше предположений не было.

Не так уж все и плохо. Вне конкурса вполне неплохой рассказ.

Я не злая, я хаотично добрая...

adler98Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:10 | Сообщение # 18
    Победитель двух конкурсов
    Хоть я и разбираюсь в этом, как свинья в апельсинах, кривился, но читал.
    И никогда бы текст не приписал этому автору. От него всегда ждёшь намного лучшего.
    Но видно, где-то замкнуло его. Бывает.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

nonamemanДата: Суббота, 05.10.2013, 22:08 | Сообщение # 19
    Цитата adler98 ()
    кривился, но читал.

Значит подлизаться с помощью названия замка не удалось:)
    Цитата adler98 ()
    И никогда бы текст не приписал этому автору. От него всегда ждёшь намного лучшего.
    ah
    Цитата adler98 ()
    Но видно, где-то замкнуло его. Бывает.

Что-то да. Я заподозрил неладное, когда рассказ не понравился жене. Буду ей доверять в этом вопросе :)

T_K_FinskiyДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:23 | Сообщение # 20
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата nonameman ()
    не понравился жене. Буду ей доверять в этом вопросе

смотри, подкаблучником станешь :p Ей же, вроде "последний сейшн" не пришелся по вкусу, а он был вполне хорош.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

nonamemanДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:40 | Сообщение # 21
    Цитата T_K_Finskiy ()
    "последний сейшн" не пришелся по вкусу

Тут в силу узконаправленной специфики :)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 1) Невидимый и опасный ("цифровые призраки")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость