[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Переступить черту (Месть - вопреки всему)
    Переступить черту
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 15.05.2013, 13:07 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Преступить черту (Фотопсихоз)

От автора: «Этот рассказ был написан за одну ночь, под впечатлением от телесюжета «Фотопсихоз». Кадры, которые я в нём увидел, тяжело было смотреть, а циничные комментарии самозваных горе-журналистов, повергли меня в шок. События в рассказе полностью вымышлены. Но я нисколько не удивлюсь, если подобное случится уже завтра или происходит прямо сейчас».

Молодая женщина умирала, её широко раскрытые синие глаза молили о помощи, побелевшие губы что-то шептали, но слов было не разобрать. Возможно, её ещё можно было спасти, если оказать, хоть какую-то помощь. Но человек, снимавший её на телефон, даже не подумал об этом. Он был весь в радостном предвкушении того, как выложит эти кадры на своей страничке в фэйсбуке. Представлял, как будет читать комментарии посетителей. «Просмотров будет тысяч пятьдесят, - мечтал студент, волею случая, оказавшийся первым на месте автокатастрофы, - сокурсники обзавидуются! Внимание девчонок мне обеспечено! Вот только не хватает изюминки, завершающего штриха. Нужен голос за кадром. Сейчас надо сказать что-то крутое и значительное. И тогда мой рейтинг взлетит до небес. Вот только что?!». В голову, как назло, не приходило ни одной подходящей фразы. «Ну же! Думай быстрей, - поторопил он себя, - сейчас здесь появятся скорая и полиция, уже слышны сирены».

И тут взгляд студента упал на бриллиантовое колье, сверкавшее на шее женщины. После чего, он обратил внимание на то, что упустил в самом начале. Уткнувшийся окровавленным лицом в руль мужчина был одет в костюм стоимостью никак не меньше пары тысяч долларов. А авто молодой пары тянуло на пол миллиона.
    - Заслуженная смерть богатенькой сучки! – наконец выдал студент фразу, которая, несомненно, обессмертит его имя на просторах интернета.

- Ублюдок! – прохрипел молодой человек и закрыл расплывающееся видео. По его щекам катились жгучие слёзы, а в горле стоял ком. Потому что там, на экране, только что умерла его мать. И как он узнал, спустя много лет после трагедии, её можно было спасти! Достаточно было наложить жгут на ногу и остановить кровотечение из разорванной артерии. Но тот, кто снимал на телефон её агонию даже и не подумал оказать помощь. – Заслуженная сметь, говоришь?! – обратился Крис Норман к невидимому собеседнику, - и чем же она её заслужила?! – ты же не знал её совсем! Ты даже имени её не знал, гадёныш! – в отчаянии выкрикнул юноша, - кто дал тебе право решать, заслуживает человек смерти или нет?!

Отец и мать Криса погибли в автокатастрофе, когда ему было пять лет. Мальчика вырастили опекуны, которые изо всех сил старались заменить ему родителей. Когда Крис достиг совершеннолетия, он унаследовал семейное состояние Норманнов. Не то чтобы очень уж большое, но если не швырять деньги на ненужную роскошь, то на эти средства можно довольно долго жить безбедно, не беспокоясь о поисках работы.

Видео с места трагедии было отснято двадцать лет назад и давно уже затерялось в недрах интернета. Сейчас оно уже никого не интересовало – пройденный этап. Погоня за новыми шокирующими кадрами продолжалась, не прерываясь ни на секунду. Социальные Сети пестрели человеческими трагедиями. Только вчера лидером был ролик, запечатлевший последние секунды самоубийцы, бросившегося с моста. А сегодня на первое место вышло видео очередной аварии. На нём спасатели вытаскивали из лежащего на боку искорёженного автобуса, кричащих от боли, покалеченных пассажиров. Кое-кто из очевидцев присоединился к ним. Но не оператор! Как можно?! Пропустить такие кадры!
    «С миром творится что-то неладное, - подумал Норман, - в медицинские справочники пора вносить новую болезнь – фотопсихоз!». Для некоторых гомо сапиенс стало просто смыслом жизни, искать, снимать и удивлять публику. Мораль и милосердие без раздумий приносились в жертву желанию стать «звездой» Фэйсбука, хоть на день, хоть на час. Пугающе много становилось тех, у кого при виде трагедии первым желанием было не протянуть пострадавшим руку помощи, а выхватить камеру и снимать! Снимать! Снимать!

Крис Норман мог бы никогда и не узнать об этом ролике. Но вчера неизвестный «доброжелатель» подбросил ему в почтовый ящик флэшку с сопроводительным письмом. Когда Крис впервые просмотрел эту запись, его захлестнула волна безумия. Вскипевшая от боли и ярости кровь ударила в голову и затуманила разум. Желание руками вырвать сердце из груди мерзавца, снимавшего агонию его матери и не пошевелившего даже пальцем, чтобы ей помочь, стало просто нестерпимым. Норман рванулся к двери, намереваясь сесть в машину, поехать домой к этому негодяю и вышибить из него дух. Он легко смог бы это сделать. Крис с детства занимался спортом. Учась на втором курсе университета, он стал чемпионом города по боксу. А в прошлом году чемпионом штата по смешанным единоборствам.

- Проклятье! – застонал Норман, остановившись на полпути и сжав руками голову.
    Он не мог убить эту скотину! Потому что человек, отснявший двадцать лет назад этот злополучный ролик, был отцом девушки, которую Крис по-настоящему любил. Ярость, боль, гнев душили юношу, сердце казалось, вот-вот не выдержит и взорвётся. Круто развернувшись, Норман метнулся в свой маленький спортзал. Ворвавшись в него как ураган, он сходу нанёс по висящей в углу груше, свой «коронный» удар, вложив в него всё, что кипело в его душе. Окажись на месте этого мешка живой человек, он бы уже не встал. Да что там человек, таким ударом можно было проломить грудь и медведю!
    Крис избивал ни в чём не повинную грушу до полного изнеможения. Потом упал на колени и зарыдал. А когда закончились слёзы, рухнул лицом вниз и замер, полностью опустошённый. Без сил, без мыслей, без чувств.

Когда Норман вернулся в гостиную, за окнами уже стемнело. Он собрался принять душ, и уже шёл в ванную, но в это время в дверь позвонили. Крис остановился. Он никого не хотел сейчас видеть. Норман подождал немного, в надежде, что посетитель уйдёт, но тот оказался настойчив. Тяжело вздохнув, молодой человек пошёл открывать. На пороге стояла Синди.
    - Что случилось Крис?! – взволнованно спросила она, - ты за мной не заехал, не отвечаешь на звонки! Я уже не знаю, что и подумать! - тут взгляд девушки упал на руку Норманна, со сбитыми костяшками и засохшей на пальцах кровью, - ой! – глаза Синди испуганно округлились, - ты с кем-то подрался?! У тебя проблемы с полицией?!
    В синих и таких добрых прежде глазах Криса, стыл лёд.
    - Уходи, - ответил он чужим, глухим голосом.
    - Что?! – брови девушки удивлённо взлетели, - я тебя не поняла…
    - Убирайся к чёрту! Так, понятней! – проревел Норман и с грохотом захлопнул дверь перед её носом.

Несколько секунд Синди простояла, как поражённая громом, уставившись пустым взглядом в закрытую дверь. Потом механически, как робот развернулась, на ставшими вдруг непослушными ногах. Кое-как добрела до машины. Села за руль и попыталась вставить ключ в замок зажигания. Но не смогла попасть. Рука мелко дрожала. Выронив ключи, девушка упала лицом на руль и бурно разрыдалась. Сегодня они собирались в ночной клуб, и там Синди собиралась сообщить Крису радостную новость: «у них будет ребёнок!». Она узнала об этом сегодня утром и не захотела говорить по телефону. Решила дождаться вечера. И вот дождалась! И что теперь?!

Сзади мяукнула сирена, и рядом затормозил полицейский автомобиль. Девушка взяла себя в руки и быстро утёрла слёзы платком, размазав косметику. Полицейский подошёл к её машине, наклонился и постучал пальцем в стекло. Синди дёрнулась и быстро его опустила.
    - Мэм, у вас всё в порядке? – поинтересовался офицер.
    - Да, сэр, - кивнула девушка.
    - Точно, мэм? Вы уверенны, что вам не нужна помощь? – полицейский подозрительно посмотрел на её красные глаза и размазанную вокруг них тушь.
    - Всё в порядке, офицер, - подтвердила Синди, - просто с парнем поссорилась.
    - Бывает, - вздохнул полицейский, - надеюсь, что вы помиритесь. Всего доброго мэм.
    Попрощавшись, офицер вернулся в патрульную машину, которая вскоре отъехала. Девушка подняла с пола ключи и завела двигатель. Она не хотела сейчас ехать домой и направилась к своей лучшей подруге.

В дверь позвонили. «Кто бы это мог быть? – подумал Норман, - снова Синди? – его сердце болезненно сжалось». Молодой человек быстро умылся и пошёл открывать. Взявшись за ручку, он на мгновение замер. «А стоит ли?» - мелькнула мысль. Норман глубоко вздохнул и распахнул двери.
    Нет, это была не Синди, а её подруга.
    - Привет, Крис, - улыбнувшись, поздоровалась она, - хочу кое-что с тобой обсудить. Впустишь?
    - Здравствуй Бэт, - кивнул Норман, - входи, - он посторонился, пропуская девушку, - выпьешь чего-нибудь? - спросил молодой человек из вежливости.
    - Спасибо, нет, - покачала головой Бэтти, - что у вас произошло с Синди? – сходу спросила она, глядя прямо в глаза. – Вчера она ко мне приехала вся в слезах! Ты прогнал её, не объяснив причины! – девушка укоризненно покачала головой. – Быть может, ты мне расскажешь, что случилось? Я выросла вместе с Синди. И если обижают мою подругу, то это касается и меня!
    - Идём, - Норман схватил Бэтти за руку и увлёк за собой.
    - Полегче, Крис! – прикрикнула на него девушка, - не надо меня тащить, я и сама пойду.
    Молодой человек отпустил её руку.
    - Извини, - пробормотал он, - последние сутки, я сам не свой.

- Вот, - указал Норман на кресло перед монитором, когда они прошли в следующую комнату, - садись!
    - И что дальше? - покосилась не него Бэтти, усевшись за стол.
    Молодой человек, закусив губу, навёл курсор и щелкнул мышью.
    На экране появились, стоящие на краю шоссе, столкнувшиеся, автомобили. Камера оператора, подрагивая в такт шагов, быстро к ним приближалась.
    - Смотри! – коротко бросил Крис, отступил назад и отвернулся к стене.
    - О, Боже! – услышал он вскоре за спиной взволнованный голос, - вот ублюдок, - снимает раненую женщину и даже не пытается ей помочь! Что за негодяй!
    - Этот негодяй мистер Крофорд, отец Синди! А в машине умирает моя мать!
    В комнате повисла тяжёлая тишина, нарушаемая только шумом проносящихся за окном автомобилей и тихим гулом системного блока.
    - Крис, - решилась, наконец, Бэтти, после продолжительного молчания, - я тебя понимаю. Случись такое со мной, я бы, наверное, убила мерзавца.
    - Я как раз об этом и думаю, - ответил Норман, не оборачиваясь.
    - Крис! Но ведь Синди, ни в чём не виновата! – с болью в голосе почти выкрикнула Бэт. И… - она запнулась, - у вас будет ребёнок, - добавила девушка уже тише.
    Молодой человек вздрогнул, но не проронил, ни звука.
    - Да повернись ты, чёрт тебя побери! – голос Бэт сорвался на визг, - я хочу видеть твои глаза!
    Норман медленно обернулся, и девушка тут же пожалела о своей просьбе. В его глазах было столько боли, что ей захотелось зажмуриться, лишь бы не видеть этого. Бэтти всхлипнула, но сдержала подступившие слёзы, подошла к парню и положила руки ему на плечи.
    - Крис, Синди не виновата и ещё не родившийся ребёнок тоже ни в чём не виноват, - с мольбой в голосе горячо заговорила девушка, - если ты убьёшь Крофорда, тебя отправят в газовую камеру, в лучшем случае получишь пожизненное. Крис! Это же твой ребёнок! Ты же сам вырос без родителей, неужели ты хочешь, чтобы и он рос без отца! – по щекам Бэт скатились первые слезинки.
    - Успокойся, Бэтти, - тихо сказал Норман, и осторожно коснулся кисти девушки со сжатыми пальцами, которыми она в волнении вцепилась в его рубашку, - не буду я никого убивать. Но видеть этого человека я больше не хочу! Никогда в жизни!
    - Но ведь это вовсе и не обязательно, - Бэт шмыгнула носом и вытерла слёзы, - видеться с отцом Синди. У тебя же есть деньги. Вы можете уехать куда угодно. Хотите на восточное побережье, хотите на запад в Калифорнию. Синди так любит тебя! Она последует за тобой куда угодно!
    - Ты поможешь мне с ней помириться? – спросил Крис.
    - Ой, да без проблем! – глаза Бэт вспыхнули от радости, - я ей всё объясню, она поймёт! Только ты меня не подведи, ладно? – девушка робко улыбнулась и искательно посмотрела в глаза парню.
    - Обещаю! – выдохнул Крис.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

T_K_FinskiyДата: Среда, 15.05.2013, 17:14 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    1)
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Потому что человек, отснявший двадцать лет назад этот злополучный ролик, был отцом девушки, которую Крис по-настоящему любил.
    - "Вот это поворот!" (сарказм)
    2)
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    Синди собиралась сообщить Крису радостную новость: «у них будет ребёнок!»
    - Еще раз: "Вот это поворот!" (зашкаливающий сарказм)
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    если ты убьёшь Крофорда, тебя отправят в газовую камеру
    - Кхэм... Сейчас смертная казнь производится путем введения летальной инъекции. Газовые камеры использовались во времена Второй Мировой в конц.лагерях. Использовались для казни (убийства) сразу нескольких человек. Вряд ли в будущем будут использовать этот метод.

Пока читал, постоянно хотел цитировать Станиславского "не верю!". Слишком много "невероятных совпадений".
    Под конец думал, что хоть часть из них объяснится местью подруги, которая узнала о "невероятном совпадении №1" и подстроила "невероятное совпадение №2" с целью увести у подруги (возможно сделавшей какую-то гадость) мужа и отца будущего ребенка. Это бы объяснило загадочного анонима, который оказался в рассказе вообще "ни к селу, ни к городу". Но - нет. Аноним остался анонимом, а рассказ скатился в притянутый за уши не-очень-хэппи-но-все-же-энд.

Грамматических ошибок не заметил, написано гладко, теме в-целом соответствует.

Грамотность 5
    Стиль 4
    Впечатление 2
    Соответствие 4

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

ВалентинаДата: Среда, 15.05.2013, 17:30 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Я исправила опечатку. :)

трэшкинДата: Четверг, 16.05.2013, 11:56 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    обратился Крис Норман к невидимому собеседнику,

Так же зовут одного замечательного певца.

Прочитал. Да, тема затронута сложная. Эти уроды снимающие на телефон чужое горе заслуживают презрения. Но сам рассказ не очень. Главный герой (Крис Норман), жалости не вызывает, он мне даже не понравился - мажор в котором взыграло чувство справедливости. Он получил достаточное наследство, чтобы не работать - эта фраза ставит минус ГГ. Не очень понятно его переменившееся настроение по отношению к Синди - неправдоподобно все это. И нет в рассказе неожиданности. Разозлился Крис Норман на Синди, пришла подруга и как глупого ребенка убедила его в неправильности поступков. А без подруги он до этого не додумался бы? По детски как-то все это.

Грамотность - 5.

Стиль - 4. Обычный стиль.

Впечатление - 4. Только из-за поднятого вопроса о сволочах, снимающих на телефон горе других.

Соответствие - 4. Не очень-то соответствует. Мести, как таковой и нет.

Добавлено (16.05.2013, 11:56)
    ---------------------------------------------
    И вот еще что: на какой такой телефон тот студент снимал происходящее двадцать лет назад? И куда выкладывал в те далекие времена?

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 16.05.2013, 11:50

vladДата: Четверг, 16.05.2013, 12:40 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Написано гладко, но местами попадаются досадные опечатки, пропущенные зпт. Автор немного поторопился. Сам рассказ оставляет чувство недосказанности, ожидаешь чего-то больше, продолжения. Такое ощущение, что прочитал только первую главу.
    Грамотность - 4
    Личные впечатления - 3
    Стилистика - 5
    Соответствие теме - 4

T_K_FinskiyДата: Четверг, 16.05.2013, 23:17 | Сообщение # 6
    Цитата (трэшкин)
    И вот еще что: на какой такой телефон тот студент снимал происходящее двадцать лет назад? И куда выкладывал в те далекие времена?

Я так понял, что время действия - будущее. Лет эдак -надцать с нынешнего момента. Хотя автору стоило бы как-то это объяснить в тексте...

AssezДата: Пятница, 17.05.2013, 00:06 | Сообщение # 7
    Чебурашка-ниндзя
    Начало более-менее, но эмоции выглядят неестественно.
    Цитата
    После чего, он обратил внимание на то, что упустил в самом начале. Уткнувшийся окровавленным лицом в руль мужчина был одет в костюм стоимостью никак не меньше пары тысяч долларов. А авто молодой пары тянуло на пол миллиона.

Я это тоже упустил. В конце концов, вы же не описали, как она умирала. Может, от кровавого поноса?
    Цитата
    обратился Крис Норман к невидимому собеседнику,

Этого человека

печалит имя вашего главного героя.
    Цитата
    Отец и мать Криса погибли в автокатастрофе

Цитата
    Видео с места трагедии было отснято двадцать лет назад и давно уже затерялось в недрах интернета.

Я так понял, это будущее. Интересно, КАК он ухитрился найти это видео. Или гугл/поисковик ютуба заботливо держал его на первых строчках? Тогда
    Цитата
    Сейчас оно уже никого не интересовало – пройденный этап.

wtf?
    Цитата
    Пугающе много становилось тех, у кого при виде трагедии первым желанием было не протянуть пострадавшим руку помощи, а выхватить камеру и снимать! Снимать! Снимать!

И неужели никого, кто не набил бы морду таким идиотам? Ай, не верю.
    Цитата
    Норман рванулся к двери, намереваясь сесть в машину, поехать домой к этому негодяю и вышибить из него дух. Он легко смог бы это сделать. Крис с детства занимался спортом. Учась на втором курсе университета, он стал чемпионом города по боксу. А в прошлом году чемпионом штата по смешанным единоборствам.

Ухты. А он его знал, шоле?
    Цитата
    - Проклятье! – застонал Норман, остановившись на полпути и сжав руками голову.
    Он не мог убить эту скотину! Потому что человек, отснявший двадцать лет назад этот злополучный ролик, был отцом девушки, которую Крис по-настоящему любил.

Внимание, вопрос. КАК он узнал, кто снимал видео?
    Цитата
    тут взгляд девушки упал на руку Норманна, со сбитыми костяшками и засохшей на пальцах кровью,

По груше-то? Сомневаюсь.
    Цитата
    Сегодня они собирались в ночной клуб, и там Синди собиралась сообщить Крису радостную новость: «у них будет ребёнок!».

Нет, правда. «Неожиданные» повороты вгоняют в уныние, не более.
    Цитата
    Сзади мяукнула сирена, и рядом затормозил полицейский автомобиль. Девушка взяла себя в руки и быстро утёрла слёзы платком, размазав косметику.

Я не понял, а с каких зеленых чертиков она остановилась? Преступление где?
    Цитата
    - Этот негодяй мистер Крофорд, отец Синди!

Настоящие Крис Норман и Синди Кроуфорд охреневают.

Где концовка? В чем суть? В чем смысл? Рассказ обрывается на полуноте, кульминации нет. Вообще нет как таковой. Стиль сухой, канцелярский. Куча вопросов. Кто был доброжелателем? Как он узнал, кто автор видео?
    Короче, фу так писать.

Оценки. Ненавижу оценки.

Грамотность 5
    Стиль 3
    Впечатление 1
    Соответствие 3

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 17.05.2013, 00:07

IsisДата: Пятница, 17.05.2013, 15:48 | Сообщение # 8
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата
    Не то чтобы очень уж большое, но если не швырять деньги на ненужную роскошь, то на эти средства можно довольно долго жить безбедно, не беспокоясь о поисках работы.

блаблабла называется. Канцелярит. Почему нельзя было нормальным языком описать?

Цитата
    Потому что человек, отснявший двадцать лет назад этот злополучный ролик, был отцом девушки, которую Крис по-настоящему любил.

Ух ты! А третий в левом ряду - ее двоюродный дядя со стороны матери bp Прибалдела и даже на то, что он любил девушку "по-настоящему" не обратила внимание. :)

Цитата
    Убирайся к чёрту! Так, понятней!

тут, наверное, запятая лишняя!

Дорогой автор! Не понятно, как ГГ узнал, что видео снял отец его девушки!!!

Вообще, написано неплохо, но сидящий в засаде симоничекий оркестр им Чайковского (рояли в кустах) и множественные канцеляриты сильно портят впечатление!
    А месть в том, что дедушка не увидит своих внуков? Жестоко, согласна!

Грамотность 4
    Стиль 3
    Впечатление 3
    Соответствие 3

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

ЯшаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:12 | Сообщение # 9
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    начало рассказа понравилось, а окончание - нет (где собственно месть?). м.б. действия ГГ и можно было бы как-то понять, но автор абсолютно ничего для этого не сделал. да и разговор с подружкой получился слишком наигранным.
    Грамотность - 4
    Стилистика - 4
    Личные впечатления - 4
    Соответствие теме - 3

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

Slick6719Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:40 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Грамотность - 5. Но встречаются мелкие опечатки.
    Стилистика - 3. Читабельно. Но, порой, становилось скучновато.
    Личные впечатления - 3. 'Но, порой, становилось скучновато'.
    Соответствие теме - 4.

JackДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:22 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Грамотность – 4
    Стиль – 3
    Личные впечатления – 2
    Соответствие теме – 1

Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…

ВаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:39 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    В целом интересно. Затронута действительно актуальная и проблемная тема. Если читать, не анализируя огрехи, то хороший сюжет. Ясно, что есть определенные моменты по типу - "рояль в кустах", выглядят как недоработки. Весьма эмоционально. Можно было бы раскрутить на небольшой сериальчик. Единственное, но важное - где же месть? Удивило использование имени - Крис Норман.

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)

irinkaДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:15 | Сообщение # 13
    Повелительница слова
    Осподя, ну русские же люди пишут для конкурса, ну зачем все эти иностранные имена давать героям? Да ещё Крис Норман. Как бы известный певец, Автор, в суд на вас не подал! :D
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    взгляд девушки упал на руку Норманна

Не, тут можете отмазаться - он был Норманн. Остальное - опечатки! ;)
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    и там Синди собиралась сообщить Крису радостную новость: «у них будет ребёнок!»

Точно девушка рассказ писала. Молодая и наивная. "У них" - с большой буквы.
    "Девчачий" рассказ получился. Мести нет, как таковой - её отменили ради любви. Что в принципе, неплохо для развязки. Поэтому оценки будут таковы:

Грамотность 4
    Стиль 3
    Личные впечатления 3
    Соответствие теме 4

Творческих успехов! :)

Не пишу - не значит, что не существую!

AlriДата: Вторник, 21.05.2013, 12:47 | Сообщение # 14
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Заметил пару ляпов, поэтому за грамотность не максимум.

Грамотность 4

Стиль довольно не плох)

Стилистика 4

Вообще в рассказе уйма недочетов, но не смотря на это идея очень актуальна)

Личные впечатления 3

Ну и соответствие теме, автор прошу заранее извинить.
    Мести как таковой нет. Человек которому ГГ хотел отомстить никакая не шишка, не любимец миллионов. ГГ хотел убить мужчину, а в условиях написано - убивать нельзя, что же придумает ГГ.
    В общем поэтому:

Соответствие теме 1

Меня там нет.

АлександрДата: Четверг, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Грамотность - 4
    Стилистика - 3
    Личные впечатления - 3
    Соответствие теме - 3

В молодости жизнь кажется такой большой и прекрасной, что каждый такой миг гораздо длиннее многих лет пустой жизни.

Grinder37Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:59 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Теме не особо соответствует, чувствуется, что торопились.

Грамотность – 4
    Стиль – 3
    Личные впечатления – 2
    Соответствие теме – 3

Мы бросаемся в пекло, убегая от судеб
    Сквозь кровавое пекло войны.
    Мы в безумное время, безумные люди.
    На которых охотится жизнь...

NuhaДата: Суббота, 25.05.2013, 10:05 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Оо, ну тут можно много ошеломляющих моментов отметить, но большинство обсудили в комментариях выше. Согласна со всеми оценившими. Неожиданные повороты событий испортили впечатление :( Ну и финал совсем плох. Ни мести ни развязки. Я все ждала, что подруга уйдет, а Крис Норман ( :D ) поедет и убьет мужика. Отомстит вопреки всему!
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Под конец думал, что хоть часть из них объяснится местью подруги
    Да да да! было бы логично. Рассказ бы доработать немного и было бы супер.
    Грамотность – 5 (не придиралась)
    Стиль – 3
    Личные впечатления – 2
    Соответствие теме – 2

nonamemanДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:10 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    - грамотность 2 балла;
    - стиль 3 балла;
    - личные впечатления 3 балла;
    - соответствие заданной теме 2 балла.

После прочтения захотелось спросить: "И..?"
    Все было фигово, пришла герла и все стало клево. Даже в народных сказках между "все плохо" и "жили ддолго и счастливо" есть какое-то развитие сюжета. Тут - нет.
    Цитата (Ботан-Шимпо)
    юноша,
    в 25 лет?

Цитата (Ботан-Шимпо)
    идея саспенса покорчилась и сдохла. Накал страстей нулевой.

В целом, тема поднята весьма интересная, но исполнение подкачало.

T_K_FinskiyДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:48 | Сообщение # 19
    Nuha, Рад, что не мне одному так показалось :)

ВалентинаДата: Среда, 29.05.2013, 16:52 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Очень неплохо!
    Месть есть, но она в подсознании героя.

Грамотность 4
    Стиль 4
    Впечатление 4
    Соответствие 4

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 02.06.2013, 11:20 | Сообщение # 21
    Верховный Жрец
    Голосование закрыто - идёт подсчёт голосов

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:43 | Сообщение # 22
    Верховный Жрец
    Итоговый бал - 3,5. Автор - Jack

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Переступить черту (Месть - вопреки всему)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость