[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 8. Внутри мира
    8. Внутри мира
    SayariДата: Пятница, 28.09.2012, 21:40 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    Внутри мира.

Спасая чей-то мир, ты, возможно, спасешь и свой!
    (Я)

Наконец-то я дома!
    Я закрываю за собой дверь.
    И запираю за ней весь мир.
    (Джеффри Дивер «Разбитое окно»)

— И что ты теперь собираешься делать?
    — Спасать мир. А что мне ещё остаётся?!
    Это моя суть…
    Защищать и спасать, пока для этого есть смысл.
    — А потом?
    — А потом… «Потом» у меня не будет, Эльгор.
    (Валерия Комарова «Осенние костры»)

-Что это? – спросила молодая женщина в красном платье, сидящая напротив с бокалом вина в руке.
    В дверь снова постучали.
    В камине пощелкивал огонь, а Лили испуганно посмотрела на меня, потому что в три часа ночи в такой глуши не жди добра от незваных гостей. Я положил бокал на невысокий столик и, поднимаясь, потянул края свитера вниз. Снова постучали.
    -Я не знаю, но может…
    В дверь безудержно заколотили, и Лили от неожиданности выронила бокал из рук, и вино, скопившись на столе, стало тонкими струйками тянуться к полу. Наступила тишина.
    -Шон, - выдавила девушка, испуганно уставившись на дверь.
    -Я посмотрю, кто это, - произнес я. – Не бойся, - добавил, глядя на Лили.
    -Нет, Шон! Не выходи.
    Мне пришлось вернуться к ней, чтобы крепко обнять и прошептать, что я не собираюсь открывать дверь, что просто спрошу, кто это пожаловал.
    Снова прогремели удары кулаков. Дверь могла не выдержать, и тогда, судя по симфонии, в дом ворвались бы не менее пяти человек, а может и не люди вовсе! У всех у нас есть секреты, и, пожалуй, мой - самый опасный в этом мире!
    -Кто это? – спросил я, прислонив голову к двери.
    Ответа я не получил.
    -Что вам нужно?
    Дверь задребезжала от чудовищных ударов, и я отлетел на пол. Сердце колотилось, как сумасшедшее, и его отголоски раздавались у меня в висках.
    -Что вам нужно? – заорал я.
    Я услышал, как на улице зашелестели листья, а в комнате Лили сжалась калачиком на диване.
    -Шон Дренди! – раздался писклявый голос за дверью. – Мы пришли за нашими пленниками.
    Я сглотнул. С большим усилием встал. И попятился к Лили, не сводя глаз с холла.
    -Шон Дренди! Отдай нам его, и мы не тронем тебя и твою самку.
    -Кто это? – спросила девушка.
    Я уже не смотрел на дверь. Только в глаза Лили, которая поменялась в лице, обнаружив внутри меня столько страха, паники и ужаса.
    -Ч-что случилось?
    -Нам нужно спрятаться! – выдавил я, оглядываясь через спину.
    Загремели удары.
    -Что это? Что это, Шон?!
    -Не бойся, - я, с трудом сдерживая дрожь в голосе, попытался успокоить свою будущую жену.
    Низ живота сковало – казалось, все мои внутренности скопились ниже того места, где раньше находились легкие.
    -Скорее беги к подвалу и жди меня там! Я возьму ружье!
    Этот дом был построен и спланирован моим дедом, который был помешан на тайнах. Поэтому подвал являлся воистину секретным хранилищем, найти которое раньше было и мне сложно. Чтобы туда попасть, нужно было пересечь ещё две комнаты, включая гостиную, в которой мы сейчас находились, а несколько мгновений до появления агрессивных гостей праздновали дату нашей с Лили совместной жизни.
    -Быстрее!
    После того как я крикнул, моя девушка сорвалась с дивана. Мне никогда не приходилось видеть, чтобы кто-то так быстро бегал. Она лавировала между мебелью и, пригнувшись, уже подбегала к выходу из комнаты.
    Раздался треск.
    На пол посыпались куски стекол, и Лили остановилась, как вкопанная. Она, вытаращив глаза, впивалась в темноту сквозь разбитое окно.
    Снова треск.
    Камин в одну секунду потух. И комнату освещала лишь пропадающая за облаками луна.
    Стекла превращались в осколки, рассыпаясь крупицами по полу, и только когда небольшой плоский камень чуть не угодил мне в висок, я понял, чем обстреливают дом. И когда я это понял, то в мговение ока сорвался с места, пересекая комнату. Мне приходилось видеть раньше такие камни и ничего хорошего они не сулили.
    На пороге перед моими глазами предстала Лили с белым от ужаса лицом. Она замерла на месте и теперь не могла отвести взора от того, что, судя по всему, происходило за моей спиной. Я обернулся – из четырех камней изливались лучи синего света. Они впивались в потолок и стены и на тех проецировались страшные создания – огромные псы с гнилыми зубами, вырывающимися из пасти, грязной шерстью и высокими острыми ушами. Я услышал скрип, и на землю полетела деревянная стружка, а одно из созданий продолжало царапать своими когтями стену, готовясь разорвать и нас.
    -Скорее! – заорал я, и этот мой вопль ужаса привел Лили в чувства.
    Но в ту же секунду по потолку и стенам к нам устремились и псы.
    Краем глаза я увидел как одно из этих существ, которое было ближе всего, готовилось к прыжку, чтобы одним ударом снести с наших с Лили шей головы. Мне пришлось повалить девушку на пол, и собака промахнулась, а её сородичи зашипели, выпуская из своих пастей множество колючих змеиных языков.
    Я поднял Лили на ноги и подтолкнул вперед, а сам захромал за ней, то и дело, оглядываясь назад. В гостиной блистал синий свет и, похоже, эти псы не могли вырваться из комнаты. В следующую секунду мои надежды разбились, как фарфоровый сервис о мрамор – я услышал, как когти вскапывают деревянные стены где-то в восьми дюймах от нас.
    -Беги! – крикнул я Лили.
    Эти существа плыли по стенам вместе со светом. Они передвигались, как наши собственные тени, и, судя по всему, скоро должны были нас нагнать. Проще всего убить им было меня, - я даже не мог толком вступить на ногу, которую повредил во время падения. К счастью, подвал был уже близко.
    -Шо-о-он! – раздался из соседней комнаты переходящий на визг голос Лили. – Где ты?
    -Я бегу, милая, бегу! – пыхтя от боли и усталости крикнул я.
    Позади шипели собаки, готовые в любую секунду в прыжке раскромсать меня на куски.
    И вот порог был уже прямо перед моими глазами. Секунда и я оказался бы в безопасности, потому что там, в соседней комнате - вход в подвал, замаскированный под шкаф.
    Порог. И боль. Я почувствовал, как порвалась кожа на моей спине, а свитер в мгновение ока наполнился кровью. Я влетел в комнату и повалился на землю, крича от боли и корчась от нестерпимых мук.
    Лили подскочила ко мне. Она положила руку на мою щеку, которая покрылась крупными каплями пота. Меня трясло, а боль от раны, подаренной когтями одной из тварей, жгла, словно до спины касались раскаленным металлом.
    -Дверь! – раздирая себе грудь пальцами, заорал я.
    Лили испуганно бегала по мне глазами.
    -Закрой её! – пыхтя от боли, прошипел я.
    Девушка мигом вскочила и захлопнула единственный возможный путь, ведущий к нам. Ненадолго мы были в безопасности, в то время как псы разрывали дерево в клочья.
    Перед глазами помутнело, голова кружилась – больше всего на свете я боялся, что потеряю сознание – здесь на полу, и Лили не сможет меня дотащить до подвала, потому как я весил вдвое больше неё.
    Мы с трудом добрались до шкафа. Лили то и дело подхватывала меня за руку, чтобы я не завалился на землю. Чтобы открыть вход в секретное хранилище моего деда, нужно было дернуть за книгу, которая служила замком, но я не мог её найти - перед глазами все плыло, и цвета смешивались в вихре.
    Раздался треск – дверь треснула. Это значило, что скоро в комнату должны были ворваться собаки. Сейчас я жалел, что не рассказывал Лили, где находится нужная книга. Было ошибкой, что мы вообще до настоящего момента позабыли о подвале моего деда.
    Когда в двери зияла широкая расщелина, и сквозь неё можно было видеть, как голограммы размашисто работают лапами, я, наконец, нашел рычаг, позволяющий спуститься вниз. Шкаф сдвинулся в сторону, пропуская нас, а потом за нами закрылся. Мы с Лили побежали по каменной лестнице, которая вилась спиралью, устремляясь в темноту.
    Наши шаги раздавались эхом, и мы толком ничего не видели. Мне стало лучше, то ли от того, что здесь нечему было расплываться перед глазами, то ли боль действительно немного стихла. Как бы то ни было, передвигаться стало проще, - мне даже не нужна была помощь моей девушки.
    Я вдыхал сырой и холодный воздух подвала. И не было слышно ничего, кроме раскатов эха от наших шагов.
    Когда мы с Лили оставили позади последнюю ступень и вступили на ровную поверхность, я нашел выключатель, - маленькую комнату, в которой мы оказались, озарил слабый свет свисающих с потолка лампочек. Здесь были лишь пустые бетонные стены, и только на одной из них висела тяжелая металлическая дверь с хитрым замком, похожим на те, что используются в сейфах. Я помнил код ещё с тех времен, когда дедушка приводил меня сюда почти каждый день моего беззаботного детства, и мы часами просиживали в сырости, собирая модели кораблей и военных самолетов. Дедушка рассказывал мне о том, как служил во флоте. Он поведал мне множество интересных и загадочных историй, произошедших с ним во время долгосрочных плаваний - мне так и не удалось понять, какие из них были правдой, а какие – мой старик выдумал. Я любил подвал и очень любил дедушку. Некоторым людям стоило бы жить вечно.
    Дверь громко хлопнула, и я провернул металлическое кольцо несколько раз, запирая нас внутри. Здесь было сыро. Я осмотрелся – мусор на полу, несколько столов с наваленным на них хламом и темные шкафы, заставленные пыльными книгами, которые были собранны моей семьей за сотню лет. В углу лежал велосипед, на котором я рассекал по улицам деревни в детстве. Все-таки, я был рад, что мы с Лили переехали сюда жить, бросив все городские дела, позабыв о заботах мегаполиса и приобщившись к жизни среди природы. Мы были одиноки здесь, потому что деревня давно опустела. Одиночество вдвоем прекрасно!
    Я рухнул на пол и прислонился к шкафу. Лили последовала моему примеру и заняла место рядом со мной. Я хотел что-то сказать, но в горле застрял ком.
    -Как ты? – спросила Лили, озабоченно за мной наблюдая.
    -Неважно, - прошептал я.
    Было тихо, но то, что псы достанут нас здесь, был лишь вопросом времени.
    -Покажи мне спину, - попросила Лили.
    -Не нужно, - кашлянув, произнес я.
    Во рту пересохло, и дышать становилось сложнее.
    -Кажется, их когти очень ядовиты…
    Девушка испуганно посмотрела мне в глаза.
    -Что это значит? Ты умрешь?!
    -Нет, милая, конечно, нет, но мне паршиво – почти не чувствую рук…
    Пару минут мы сидели молча. Я онемевшими конечностями постарался крепко прижать к себе Лили. Я мог ими все ещё двигать, хоть и с большими усилиями.
    -Что происходит, Шон? – тихо спросила девушка, поднимая глаза. – Что это за…?
    -Все не так просто, - немного подумав, выдавил я. – Мне трудно говорить, но я сейчас все тебе выложу. Только давай без пыток! – я хотел подбодрить её, но из-за боли и отчаяния пропало чувство юмора. – Все началось в детстве. Мне было около шести. Или…подожди, нет, точно больше…
    Я сделал глубокий вдох, и сырой воздух защекотал мне горло.
    -Я был уже в школе. Мне было восемь лет. Однажды, прогуливаясь недалеко от деревни после школы, я обнаружил камень, лежащий посередине пня… Он был плоским и необыкновенным – на его поверхности красовался город - так, словно кто-то специально нарисовал его. Мне понравился… этот камень, и я решил сохранить находку, а после похвастаться ею перед дедушкой. По пути домой ко мне подошел мужчина, которого я никогда раньше в деревне не видел. Он был необыкновенно высокого роста – семь с половиной дюймов, не меньше. Этот незнакомец сказал, чтобы я надежно спрятал камень. Сказал, что в нем находится целый мир, и что только в моих руках его судьба. Я был маленьким. Мне было всего восемь лет, и я поверил ему. Незнакомец ушел, а я побежал к дедушке и попросил спрятать, по словам мужчины, «целый мир» в подвале, потому что в те годы считал его самым надежным местом на Земле. Мне, если честно, было немного не по себе тогда, потому как кроме всего, что я тебе рассказал, незнакомец предупредил меня, что за камнем могут пожаловать незваные гости, и я ни за что не должен его им отдавать. К счастью, все было тихо…до сегодняшнего дня…
    -То есть, они пришли за…?
    -Нет, они пришли за чьим-то миром, чтобы его уничтожить. Лили, мы должны его спасти!
    -Спасти? – неуверенно переспросила девушка.
    -Да – я должен! Он многое сделал для нас…
    Я протер лоб рукавом, собрав капли пота. Мне становилось хуже – руки, как будто не мои, свисали вдоль тела, глаза слезились, и передо мной появлялась темная пелена. Я задрал голову к потолку и положил затылок на полку шкафа.
    -После того как ко мне попал камень – дела мои таинственным образом всегда шли хорошо. Все проблемы решались, не успев и возникнуть. Я учился на одни пятерки, хотя до появления в моей жизни диковинного предмета, я был троечником. После школы тоже самое было в университете, а потом я стал колотить состояния на работе. Камень изменил мою жизнь.
    -Шон…
    Раздался лязг металла. Потом скрип. Снова лязг.
    Даже теперь я не сомневался в том, что переезд в эту глушь был хорошей идеей. Тогда, когда нужно было принять это решения – я долго раздумывал, пребывая в нерешительности. Мне не хотелось покидать уютное гнездышко в центре города, где я сделал потрясающий ремонт и нашел неплохих друзей, но обстоятельства нами всегда управляют. Мы жили с Лили уже долгое время вместе и задумывались о ребенке. Но нашего желания было недостаточно – моя девушка никак не могла забеременеть. В нас совсем не оставалось надежды, и мы даже хотели записаться на прием к врачу, полагая, что, скорее всего, проблема была в одном из нас. Однако это не потребовалось – в животе моей любимой Лили начал развиваться плод, и произошло это именно в этом месте – доме моего дедушки. Я уверен, что это чудо случилось не просто так – все дело было в камне, который попал ко мне в детстве. Радостные мы уехали в город и забыли про то чудесное место, где произошло настоящее волшебство. Забыли до тех пор, пока у Лили не случился выкидыш. Мы так ждали этого ребенка, а потом… Потом у нас выбили почву из под ног – нас лишили того, что представляла наша жизнь. Лили плакала днями напролет, протирая глаза мокрыми от слез рукавами, а я не мог её успокоить, потому что горевал не меньше. Казалось, мы потеряли надежду навсегда, но время прошло, и Лили возненавидев город, с которым у неё была связанна потеря ребенка, предложила переехать в дом моего дедушки и на долгое время там основаться. Мне не хотелось бросать все свои дела в городе, но я не видел другого выхода – мне нужно было помочь Лили, кроме того, я очень хотел детей, а камень мог помочь нам ещё раз. Таким образом, мы попали в пустующую деревню и поселились в старом доме моей семьи.
    -Меня очень интересовало…, - не обращая внимания на шум, продолжил я. – И я стал искать ответы…
    Говорить стало сложнее – язык не хотел слушаться.
    -Я провел много времени в библиотеках, перерывая множество книг, а ещё больше в интернете. Люди говорили о том, что замечали свечения из предметов – камней, деревяшек, тарелок, даже животных, например, птиц. Ходило много легенд связанных с такими предметами – зачастую из-за них таинственным образом пропадали люди. Многие называли это параллельными, другими мирами…
    Металлическая дверь заскрежетала ещё громче под могучими ударами когтистых лап. Лили вздрогнула.
    -Как бы то ни было, разумные существа, подобные нам, оказались куда ближе, чем нам говорили... другие галактики находятся совсем рядом…
    Дверь уже не выдерживала ударов.
    -И этот камень сейчас здесь? – спросила Лили. – В этом подвале?
    -Да…
    Я встал и, тяжело шагая, прошел к одному из шкафов, после чего попросил Лили помочь мне вытащить оттуда диковинную шкатулку.
    -Можно мне посмотреть?
    -Да…я не открывал её с детства…
    Мы снова сели на пол.
    Лили аккуратно открыла крышку и с любопытством заглянула вовнутрь.
    -Возможно, мы тоже живем в каком-нибудь камне или деревяшке, которые валяются в мире побольше нашего.
    -Интересно…
    Лили вертела в руках диковинный камень, разглядывая его с разных сторон.
    Скрежет металла стал невыносимо громким, и я обернулся посмотреть на дверь, в которой, как оказалось, уже сквозь дыры просвечивались голограммы.
    -Лили, я не знаю, что делать…
    -Может быть, отдадим им камень? – спросила девушка.
    -Нельзя…
    -Ты бредишь, Шон – если умрем, они его все равно заберут!
    -Лили…
    -Идем, - произнесла тихо она.
    Она подняла меня на ноги, и мы в обнимку прошли в конец подвала и встали у стены. Я еле держался, готовый в любую секунду встретиться с землей. Сквозь расщелины в двери можно было увидеть ужасные глаза существ, которые готовились убить нас. Ещё чуть-чуть. Ещё чуть-чуть. Ещё чуть-чуть и они ворвались бы к нам и, несмотря ни на что, растерзали своими острыми когтями и клыками.
    Я видел, как Лили смотрела туда. Умрем? Мы были молоды, и я очень сильно её любил, и теперь я понимал, почему во всех мне известных фильмах в такие моменты главные герои говорят, что любят друг друга.
    -Я люблю тебя, милая, - с трудом выдавил я. – Больше всего на свете.
    -И я тебя…
    -Прости за это…
    Собаки ворвались и понеслись к нам по стенам и потолку. Они шипели, наполняя помещение зловещим эхом.
    От ужаса Лили выронила камень, и тот с треском ударился о землю.
    Жизнь замерла на месте – мы увидели, как псы растягиваются в прыжках.
    В эту же секунду раздались выстрелы. На стенах заиграли другие темно-фиолетовые голограммы. Это были странные люди , одетые в рваные одежды, а на головах их и лицах совсем не было волос. Глаза закрывали повязки.
    Собаки пропали вместе с синим свечением.
    -Спасибо тебе человек, - произнес один из мужчин, держащий в руках оружие, отдаленно напоминающее те, что я обычно видел в нашем мире. – Ты охранял нас столько лет, - продолжил мужчина. – Наш мир благодарен тебе! И за отвагу я залечу твои раны – эта смерть для тебя слишком унизительна!
    -Что дальше, адмирал? – спросил другой мужчина басом.
    -Дальше…план «свобода»…
    -Есть, адмирал! – отчеканил басистый мужчина, а потом его голограмма растворилась.
    Мне стало лучше. Боль прошла, а туман перед глазами рассеялся. Я крепко обнял Лили, которая билась в нервных судорогах.
    -Не бойтесь! – произнес адмирал. – Пойдемте со мной. Вернки больше вам не угрожают.
    -Вернки? – переспросил я.
    -Звери, которые хотели вас загрызть.
    Мы следом за адмиралом вышли из подвала. Потом на улицу. Судя по всему, было уже около пяти утра. Начинало светать. В первых лучах солнца по стенам нашего дома и деревьям бегали голограммы мужчин с оружием, которые то и дело останавливались и в кого-то стреляли. Только оторвав от них взгляд, я обнаружил, что наш двор усеян ранеными и мертвыми людьми. Такими же высокими, как тот мужчина из детства. Они корчились от боли, и кровь из их ран смешивалась с утренней росой.
    -Что здесь творится? – с ужасом прошептала Лили, закрывая лицо ладонями.
    Мы направились вперед по мокрой траве, бросая короткие взгляды на умирающих.
    Лили взвизгнула – один из них схватил её за ногу.
    -Убери от неё руки! – выпалил я, подбежал и пнул мужчину по боку.
    -Что вы наделали…, - просипел он. – Вы выпустили армию, которая сотрет все возможные миры с лица Земли, - мужчина закашлялся. - Вы выпустили чудовищ, которые должны были находиться в заточении до тех пор, пока не нашелся бы способ уничтожить их мир…Вы ничем не лучше, того предателя, спрятавшего этот мир…
    Я с ужасом внимал каждому слову.
    -Мы нашли этот способ, но уже поздно…всему конец…
    -Всему конец…, - повторил я и, оглянувшись, заметил, как из дома, маршируя, по стенам и потолку выходят тысячи солдат с оружием. – Всему конец.
    Лили отошла в сторону, и её стошнило на мокрую траву, а потом она растерянно посмотрела на меня.
    -Шон…мне нужно кое-что тебе сказать,…я вчера сделала тест… и…я, кажется, беременна! – тихо произнесла она, держась за живот, и её заглушила череда выстрелов.

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

irinkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:05 | Сообщение # 2
    Повелительница слова
    Автор, даже не знаю, что сказать. Интересно, конечно - параллельные миры, злобные чудовища... Но подано так сумбурно, что не сразу понятно - во всём виноват камень, который ГГ должен охранять. И концовка невнятная - спас ли он мир, или уничтожил. Единственное, что порадовало - подруга ГГ беременна, и это уже хорошо. Но потом идёт череда выстрелов... так она погибла? Злой вы, если так. И ещё совет - употребляйте более подходящие слова для описаний, например:
    Quote (Sayari)
    Я положил бокал на невысокий столик

Поставил.
    Quote (Sayari)
    вино, скопившись на столе, стало тонкими струйками тянуться к полу

Неудобоваримо. Вино тянется к полу? Скорее, стекает.
    Quote (Sayari)
    Низ живота сковало – казалось, все мои внутренности скопились ниже того места, где раньше находились легкие.

Абракадабра. А разве кишки раньше были у ГГ выше лёгких?
    Quote (Sayari)
    Лили испуганно бегала по мне глазами.

Прочитайте ещё раз .
    Quote (Sayari)
    свитер в мгновение ока наполнился кровью

Пропитался, или намок от крови.
    Ну, и т.д. Подождём Ассеза - для него тут море возможностей "поцепляться". :o А я вернусь потом, с оценками, ещё не все рассказы прочитала. ;)

Не пишу - не значит, что не существую!

KivviДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:27 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    1 – 4
    2 – 3
    3 – 2

Очень много ошибок
    Quote (Sayari)
    я стал колотить состояния на работе.

Quote (Sayari)
    нужно было принять это решения

4 - 3

Я не злая, я хаотично добрая...

adler98Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:01 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Quote (irinka)
    Единственное, что порадовало - подруга ГГ беременна, и это уже хорошо.

Irinka, не смеши. Рад за автора, действительно, пусть хоть это будет хорошо. Может кто-то и дрожал от возбуждения в начале рассказа, а я устал ждать, когда же прояснится- "Кто там"

1 - 3
    2 - 3
    3 -2 Ошибок- море.
    4 - 3

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

трэшкинДата: Вторник, 02.10.2012, 08:15 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Quote (Sayari)
    Он был необыкновенно высокого роста – семь с половиной дюймов, не меньше.

Если учесть, что дюйм это около трех сантиметров, то человек необыкновенно высокого роста был всего около двадцати сантиметров. :)
    Quote (Sayari)
    Я задрал голову к потолку и положил затылок на полку шкафа.

Здорово!
    1. - 4. условия выполнены не очень.
    2. - 4. все слишком запутано.
    3. - 4. ошибки заметил.
    4. - 4. стиль есть.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AlriДата: Вторник, 02.10.2012, 11:51 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    1-4
    2-3
    3-3
    Достаточно ошибок
    4-3
    Много фраз, которые нужно по другому употреблять)

Меня там нет.

irinkaДата: Среда, 03.10.2012, 12:10 | Сообщение # 7
    Повелительница слова
    1-3
    2-2 Потому что абракадабра, всё так запутано.
    3-2 Ошибок слишком много, как стилистических, так и орфографических. Про знаки препинания вообще молчу.
    4-2 "Нестильный стиль", всё что могу сказать.

Не пишу - не значит, что не существую!

whirlpoolseeДата: Среда, 03.10.2012, 18:56 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    1 - 3
    2 - 2
    3 - 2
    4 - 2

AssezДата: Среда, 03.10.2012, 22:13 | Сообщение # 9
    Чебурашка-ниндзя
    -Что это? – спросила молодая женщина в красном платье, сидящая напротив с бокалом вина в руке.

Крайне неудачная первая фраза.
    Напротив чего? Главного героя? Двери в туалет? Пьяного бомжа? Вы не обозначили точку зрения, зато уже выписываете объекты.
    В дверь снова постучали.

И снова глюк. Такое впечатление, будто была еще часть рассказа, и автор тупо ее вырезал и начал с середины.
    В камине пощелкивал огонь

Огонь может потрескивать. Щелкающие звуки это нечто иное.
    И опять глюк. Кто такая Лили? Женщина в красном платье или кто-то еще? Нет обстановки.
    Я положил бокал на невысокий столик

Положить бокал значит установить его в горизонтальное положение. Разлив то что в нем находилось и так далее.
    Дверь могла не выдержать, и тогда, судя по симфонии, в дом ворвались бы не менее пяти человек, а может и не люди вовсе!

Все пять человек одновременно колотили в дверь? Она у него два с половиной метра шириной?
    Дверь задребезжала от чудовищных ударов, и я отлетел на пол.

А зачем они тогда сначала стучали? Это как в анекдоте: к мужику заходит медсестра, начинает брить пах, а он: нет, скажите, а зачем вы стучали, прежде чем войти?
    Только в глаза Лили, которая поменялась в лице, обнаружив внутри меня столько страха, паники и ужаса.

Снова нереально веселое описание.
    Обнаружив внутри? Вскрытие провела?

Если про внутренности ему казалось, то про легкие, судя по всему, нет. Таки я был прав . Она не просто вскрытие провела, она еще и зашила неправильно.
    Чтобы туда попасть, нужно было пересечь ещё две комнаты, включая гостиную, в которой мы сейчас находились, а несколько мгновений до появления агрессивных гостей праздновали дату нашей с Лили совместной жизни.

И только после доброго куска рассказа автор соизволил пояснить, где все происходит и кто такая Лили и вообще что случилось.
    Она лавировала между мебелью и, пригнувшись, уже подбегала к выходу из комнаты.

Из этого предложения косвенно мы узнаем следующее:
    А) комната была заставлена мебелью по самое небалуймне
    Б) Притолока была очень низка и нужно нагибаться, чтобы пройти под ней.
    Раздался треск.
    На пол посыпались куски стекол, и Лили остановилась, как вкопанная. Она, вытаращив глаза, впивалась в темноту сквозь разбитое окно.
    Снова треск.

Поскольку разбитое стекло звенит, Лили, видимо, врезалась в косяк.
    И когда я это понял, то в мговение ока сорвался с места, пересекая комнату.

Т. е. до этого ему было абсолютно пофиг на обстрел
    -Скорее! – заорал я, и этот мой вопль ужаса привел Лили в чувства.

«Скорее» - вопль ужаса? Нечто новое.
    я услышал, как когти вскапывают деревянные стены

Как экскаваторы песчаный карьер
    -Я бегу, милая, бегу! – пыхтя от боли и усталости крикнул я.

Быстро же он выдохся
    Лили то и дело подхватывала меня за руку, чтобы я не завалился на землю.

У них пол в доме земляной…
    Когда в двери зияла широкая расщелина, и сквозь неё можно было видеть, как голограммы размашисто работают лапами, я, наконец, нашел рычаг, позволяющий спуститься вниз. Шкаф сдвинулся в сторону, пропуская нас, а потом за нами закрылся. Мы с Лили побежали по каменной лестнице, которая вилась спиралью, устремляясь в темноту.

Т. е. дал им увидеть куда он ушли
    По пути домой ко мне подошел мужчина, которого я никогда раньше в деревне не видел. Он был необыкновенно высокого роста – семь с половиной дюймов, не меньше.

7,5 дюйма = 19 сантиметров.
    Милиционер дядя Степа.
    -Возможно, мы тоже живем в каком-нибудь камне или деревяшке, которые валяются в мире побольше нашего.
    -Интересно…
    Лили вертела в руках диковинный камень, разглядывая его с разных сторон.

Учитывая что рядом в дверь ломятся некие твари, сцена выглядит странно.
    -Шон…мне нужно кое-что тебе сказать,…я вчера сделала тест… и…я, кажется, беременна! – тихо произнесла она, держась за живот, и её заглушила череда выстрелов.

ОЙ-ЛЯ-ЛЯ!
    Нет, блин, это просто невероятно удачное время чтобы сообщить такую новость.

В общем, рассказ уныл. Картонные, ни разу не вызывающие сочувствия или переживания герои. Комканое начало, как будто рассказ начинается с середины. Абсолютно неясный экшен – что происходит на экране, практически непонятно. Шо за собаки, шо за секрет, кто напал и так далее. Невероятное количество ошибок. Концовка вообще заставила схватиться за голову. Короче, белиберда. Даже перлы какие-то скучные - "Разбитое сердце" было куда веселее в этом плане. Там хоть стиль был неплохой и читалось нормально.
    1 – 4
    2 – 0
    3 – 3
    4 - 3

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Сообщение отредактировал Assez - Среда, 03.10.2012, 22:18

VTR666Дата: Среда, 10.10.2012, 11:56 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Quote (Sayari)
    Я влетел в комнату и повалился на землю

:o :o на пол!

Quote (Sayari)
    -Дверь! – раздирая себе грудь пальцами, заорал я.

Звучит так, словно Шон пытался открыть дверь у себя в груди. А может... al

1 - 3.
    2 - 3.
    3 - 2.
    4 - 3.

Подача текста хромает, причем сильно. Начало интересное и конец есть! Правка обязательна.

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

vladДата: Среда, 10.10.2012, 14:22 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    1 - 3
    2 - 3
    3 - 3
    4 - 3

ВалентинаДата: Четверг, 11.10.2012, 19:24 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Всё сказано за меня. Но автор-то старался.

1 - 3
    2 - 4
    3 - 3
    4 - 3

nonamemanДата: Пятница, 12.10.2012, 09:41 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    1-2(камня удачи нет)
    2 - 3 (не понравилось, не захватило)
    3 - 3 (много ошибок, много "былок")
    4 - 3 (стиль не понравился, динамика начала постоянно тормозится воспоминаниями и рассуждениями)

Автор, девятнадцатисантиметровый (7,5 дюймов) человек - это не высокий человек. Если пишите, про Пиндостанцев, то постарайтесь изучить их быт.

Сообщение отредактировал nonameman - Пятница, 12.10.2012, 09:42

СкайлинДата: Вторник, 16.10.2012, 11:52 | Сообщение # 14
    Посвященный
    1 - 1
    2 - 2
    3 - 4
    4 - 3

Добавлено (16.10.2012, 11:52)
    ---------------------------------------------
    1 - 1
    2 - 2
    3 - 4
    4 - 3

SkyrimДата: Вторник, 16.10.2012, 17:57 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    1 - 4
    2 - 3
    3 - 4
    4 - 4

Ботан-ШимпоДата: Среда, 17.10.2012, 23:45 | Сообщение # 16
    Верховный Жрец
    Среднее арифметическое - 2,75.

Автор - Alri,

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 8. Внутри мира
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость