[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 3. Бить или не бить?
    3. Бить или не бить?
    SayariДата: Четверг, 12.04.2012, 09:50 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    Мама, почему Андрюшку бить разрешают, а Максима нет? Он что, драться не умеет? А можно научить его? А ты дашь мне за это шоколадку? А какую? Можно беленькую? А ты точно купишь? Не отдашь Максимке? А ему купишь что-то? А можно мне еще то, что ему возьмёшь? А если я Андрюшку лупасить перестану, можно мне две шоколадки? Тогда беленькую и темненькую, хорошо? Стой, а Андрюшке ты тогда тоже что-нибудь купишь? А можно мне тогда три шоколадки? Нет? А почему нет? Ну, все, тогда… тогда вообще никому не покупай, ладно? Только мне шоколадку купишь? Мам, ну, пожалуйста, купишь? Купишь?! А почему у тебя тогда сердитки на лбу? Думаешь просто? А можно я тогда у бабушки тоже что-нибудь попрошу? Сок можно спросить? А шоколадку еще одну? Мамуль, а бабушка не рассердится, как ты? Почему? Потому что добрая? А как это – добрая? Потому что сериалы перед сном смотреть разрешает? Нет? А как тогда? Почему не можешь объяснить? Ну, пожалуйста, мамуся, объяснишь? Так как это? Потому что она меня любит? А это как? А ты меня любишь? А папа? Это потому что я ваша доча? Но бабушке-то я не доча? Внучка, да? А кто такая внучка? Дочка дочки? А бабушка – твоя мама? А кто тогда твоя внучка? Нет пока? А почему нет? Потому что я еще не выросла? Стой, я же большая, почему это маленькая? Я уже скоро в школу пойду, как Андрюшка, да? А он уже большой? А Андрюшка тоже маленьким был? А давно? А когда он большим стал? Тоже давно? А в школу давно пошел? Ну, почему «отстань»? Ты что, сердишься? А что я такого сделала? Спрашивать надоела? Ну, ладно, тогда я на тебя тоже обижусь, понятно? Ну… ну, ладно, простишь, мам? А про Андрюшку еще расскажешь? Он хорошо учится? А как это – «отличник»? Это хорошо? Отлично? А Максимка? Ударник? А это как? Тоже хорошо? А мальчики наши сильные? Да? А почему? Потому что Андрюшка спортом занимается? А как это? Утром бегает? Отжимается? А я думала, он дурачок, значит, это Андрюшка так спортом занимается? А Максимка почему не бегает? Ленивый потому что?
    Мам… так почему Максимку бить-то нельзя, потому что он спортом не занимается?

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Птенчик-оксиДата: Четверг, 12.04.2012, 11:09 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Не понятна мне, однако, логика ребенка во круг этой шоколадки. Но в этой миньке, из всех ранее мной прочитанных, автор лучше сыграл ребенка чем другие. Поэтому без колебаний...твердые 5 баллов.

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

whirlpoolseeДата: Четверг, 12.04.2012, 12:52 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Простите автор, не понравилась мне миниатюра. Набор вопросительных предложений и все. Хотелось, чтобы чем-то зацепило, но увы. :(3 балла.

irinkaДата: Четверг, 12.04.2012, 13:36 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Пожалуй, соглашусь с whirlpoolsee, 3 балла. Не увлекло, и даже поморщило. Вроде девочка вопросы задаёт, но почему-то всё время - кого можно, кого нельзя БИТЬ. Драчунья, да ещё и жадная, одной шоколадки мало. :o Да, и короткие предложение, сплошные вопросительные знаки напрягали во время чтения.

Не пишу - не значит, что не существую!

KivviДата: Четверг, 12.04.2012, 14:00 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Отлично, логично и искренне детско - 5 баллов

Я не злая, я хаотично добрая...

КаилДата: Четверг, 12.04.2012, 14:47 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Мне не понравилось, 3 из 5

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.04.2012, 16:06 | Сообщение # 7
    Верховный Жрец
    Не очень. Миниатюрка заставила улыбнуться, но
    не более того.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

CoinДата: Четверг, 12.04.2012, 17:56 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Ой, сумбурно... Ребенок-то девочкой оказался - именно "оказался", долго ждать пришлось этой информации.
    Совершенно не впечатлила мини. Похоже, автор через силу ее писал. Все эти " бить-не бить" вообще за уши притянуты. Да и концовка смазана...
    3 балла

SayariДата: Пятница, 13.04.2012, 14:29 | Сообщение # 9
    Bro Club
    Quote (Sayari)
    А ты точно купишь? Не отдашь Максимке?

:D

По-моему, это совершенно по-детски: начать с шоколадки, пройтись по родственным связям и закончить спортом... и забыть вовсе про шоколадку. Вопросы постоянно обращены назад, потому автор справился с заданием.

5 баллов

SayariДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:55 | Сообщение # 10
    Bro Club
    Итоговый балл - 3,9

Автор работы - Combat

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 3. Бить или не бить?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость