[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (53) -- (Валентина)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 1. Игры демонов
    1. Игры демонов
    SayariДата: Четверг, 05.04.2012, 10:31 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    Япония 1990 год, Минка рыбака

Ночь опустилась на утопающую в цветах Японию. Волны в тихом блаженстве что-то нашептывали неподвижным деревьям. Природа радовалась летнему теплому ветерку, который оживлял каждую травинку, каждый лепесток сакуры.
    В доме горел тусклый свет, грубые голоса доносились из приоткрытых окон. Но никто их не слышал, кроме полной луны, которая невозмутимо восседала на своем троне в столь поздний час и безвольно наблюдала за происходящим. Небольшое поселение на берегу моря, будто разом вымерло. Люди спали крепким мистическим сном и даже представить не могли, что творится за стенами минки.
    Каппа стоял в углу, опираясь о небольшой столик. Каждое движение давалось ему нелегко. Он боялся в очередной раз расплескать воду, которая пока тихо покоилась в небольшой выемке у него на голове. Каппа считал себя могущественным демоном, способным победить любого смертного в бою, не смотря на невысокий рост, примерно с ребенка и хрупкое телосложение. Но стоило взглянуть на его хвастливую морду, немного напоминающую обезьянью, чтобы понять, что кичиться силой лишний раз ему не стоило.
    Он небрежно провел длинными пальцами, между которыми виднелись почти прозрачные перепонки, по скользкой коже синего цвета и ехидно улыбнулся. Его взгляд не отрывался от Демона Ама-но-дзаку, который с упоением, нашептывая что-то себе под нос, сдирал кожу с несчастного рыбака.
    Нуэ подошел к Каппе и усмехнулся. Его тело, напоминающее енотовидную собаку, содрогнулось. Он ударил тигриной лапой морского демона и вода, которая давала Каппе силу, немного расплескалась. Повиливая змеиным хвостом, Нуэ отпрыгнул от недовольного демона и рассмеялся. Он любил заигрывать с другом и никогда не упускал возможности лишний раз задеть Каппу.
    - Все! Хватит! Надоело одно и то же! – Каппа схватил со стола огурец и принялся с удовольствием его жевать, стараясь не обращать внимания на небольшую потерю волшебной воды.
    - А ты пойди, подерись с кем-нибудь из людей, – расхохотался Нуэ.
    Каппа со злостью прищурил синие глаза и задумался.
    - И что ты предлагаешь? В нас уже никто давно не верит, – раздался грубый голос Ама-но-дзаку, который почти натянул на себя кожу бедняги и всматривался в отражение в зеркале, любуясь новым обличием.
    - Я придумал одну игру, – Каппа расплылся в самодовольной улыбке.
    - Да что ты можешь придумать?! Если только крышку для своей глупой головы, – Нуэ закатился смехом, катаясь по полу, как самая обычная собачонка.
    - Глупой?! Вот и посмотрим кто из нас глупее! – Каппа уже знал, как доказать друзьям, что он лучший и за одно повеселиться.

Москва 2012 год, Центральный парк

Все та же скамейка, тот же парк. Мои летние вечера, словно близнецы, ничем не отличаются друг от друга. Даже декорации не меняются, лишь в массовке появляются новые лица. А что толку? Людям глубоко наплевать на то, что в свои двадцать два года, я также одинок, как несчастные старики, пережившие всех своих родственников. И дело не в том, что у меня нет родни. Нет. У меня замечательная мама и младшая сестренка, которую я люблю. Просто одинок я душой. Вечный фрик, изгой с рождения.
    Постоянно вспоминаю тот день, когда узнал что означают японские иероглифы на моей ладони – своеобразное родимое пятно, которое заклеймило всю жизнь, и черт меня дернул рассказать школьному другу, что Рики-Бака переводиться, как Рики-дурачок и по японской легенде, умалишенный парень погиб при загадочных обстоятельствах. В тот самый миг все мечты рухнули, я потерял друзей и даже знакомых. Надо мной издевалась вся школа, хотя я закончил ее с золотой медалью. Странный парадокс.
    Но сегодня я решил кардинально поменять свою жизнь. Записался на прием к врачу, который обещал избавить меня от проклятой надписи, хотя до этого никому не удавалось это сделать. Но в его словах была уверенность, которой мне так не хватало по жизни.
    Время шло, приближая заветный час. В животе поселилось волнение, с которым я справился очень быстро, стоило только подумать о будущем без клейма. Улыбнувшись самому себе, встал с лавочки и мысленно попрощался с местом неудачника.
    Мимо проходили влюбленные парочки, шумные компании и я уже представлял себя на месте этих счастливых людей. Вроде и окружающий мир окрасился в яркие краски, когда поднимался по ступеням клиники. Доктор встретил меня с улыбкой и обходительно предложил присесть на кушетку.
    - Так, скоро избавимся от родимого пятнышка, Даниил. Вы уверены, что хотите этого? Красивые иероглифы, татуировку напоминают, – хохотнул врач, обкалывая мою руку обезболивающим.
    - Конечно, уверен! – улыбнулся я в ответ, уже рисуя в голове образы будущего, где нет одиночества, страха и косых взглядов.
    В тот самый миг, когда лазер коснулся моей ладони, я потерял сознание, но не от боли, меня будто засосало в черную дыру.

Москва 2012 год, Особняк на Рублевке

Не люблю зеркала. В них всегда отражается правда. Вот и сейчас смотрю на себя и мне противно. Не от того, что я уродлива, это далеко не так. Просто зеленые стеклянные глаза нещадно выдают душевное одиночество. На моем месте мечтала бы оказаться любая девушка. Отец олигарх, шикарный дом, лимузины, платья, поездки, деньги – как ненавижу все это! С удовольствием поменялась бы местами с бомжихой, за которой охрана круглосуточно не следит, которая свободна в выборе и действиях. Лестные слова, лживые улыбки – как же я от них устала!
    - Полина, нам пора, машина ждет, – закричал папа.
    Я пристально всмотрелась в свои глаза и плюнула на отражение. Опять одно и то же. Сначала сборище богачей будет приветствовать нас с отцом, отвешивая дурацкие шуточки, от которых все вокруг будут смеяться, но только не я. Потом изысканные закуски, от которых уже тошнит, шампанское рекой, от первого же глотка которого, я с новой силой задумаюсь над своей пустой жизнью. А когда все напьются, то начнут кичиться друг перед другом, сколько миллионов они заработали своим гениальным умом.
    Так и вышло. Ничего нового. Все те же слова, жесты, еда. Я вышла на балкон, чтобы вдохнуть свежего воздуха и побыть самой собой хотя бы несколько минут. Повезло, что никого не оказалось у белых мраморных перил.
    Допила шампанское, швырнула бокал на идеальный газон и взглянула на ладонь, где красовалось родимое пятно в форме японского иероглифа. Умигаё – переводилась эта отметина, если имя девушки из легенды вообще можно перевести. Я перечитывала ее постоянно и каждый раз убеждалась, что события как-то связаны с моей жизнью.
    Когда-то давно настоятель храма решил отлить большой колокол и предложил женщинам прихода пожертвовать старые бронзовые зеркала. Одна женщина принесла в храм зеркало, но через какое-то время стала об этом сильно сожалеть, ведь оно являлось семейной реликвией и не одно поколение ее семьи видело в нем свое отражение.
    Но, увы, зеркало не плавилось и священник рассудил, что женщина не искренне пожертвовала вещь и себялюбивая часть ее души, заключилась в нем. Люди прознали об этом и стали презирать женщину. Несчастная не могла вынести позора и утопилась, оставив после себя прощальное письмо: когда меня не станет, вы легко расплавите мое зеркало, а затем отольете колокол. Тому же человеку, который, звоня в него, сможет его разбить, мой дух даст большое богатство.
    Тогда священники утопили колокол в болоте, чтобы людьми больше не управляла жажда наживы. Умигаё тоже знала, что нужно разбить колокол и деньги ей были нужны. Тогда она взяла бронзовый таз и начала по нему бить, представляя при этом, что разбивает колокол. Вскоре таз раскололся. Местный богач посмеялся над девушкой и дал ей за это много денег.
    Вот и я купаюсь в роскоши, от которой не чувствую себя счастливей.
    Как только я в очередной раз об этом вспомнила, ладонь пронзила резкая боль, а в глазах потемнело.

Москва 2012 год Однокомнатная квартира

- Не стоило приходить, – сказала я уже бывшей подруге, которая почему-то до сих пор не отставала и пыталась приободрить меня и вырвать из скользких лап депрессии.
    - Лика, ну хватит уже грустить. Целый год прошел со дня убийства Вадика. Тебе нужно жить дальше. Посмотри, на кого ты стала похожа, – она поднесла зеркальце к моему лицу и я отвернулась, чтобы не видеть искаженные горем черты.
    - Тебе легко говорить! Это не твой парень умер! – страшные часы похорон пронеслись в памяти со скоростью света. Слезы опять ручьем хлынули из глаз, но я больше их не прятала, они стали обычным явлением. Лика и соленые капли неотделимы друг от друга, хотя в этом и не было толка.
    - Ну, хватит уже, – она нежно погладила меня по волосам и приобняла.
    - Это все случилось из-за него, – я указала на родимое пятно на ладони в форме японского иероглифа, который переводился, как утка.
    - Перестань! Все не так. Я читала эту легенду. Охотник застрелил селезня, и утка обернулась девушкой и пришла к нему ночью в слезах, обвиняя в убийстве мужа. После этого охотник ушел в монахи. Вот и вся легенда. Совпадение, не более того, – уверяла подруга, но я никогда не верила в совпадения.
    - Уходи! – закричала я.
    - Зачем ты так, Лик? У тебя ведь никого не осталось, а ты гонишь единственную подругу.
    - У меня нет друзей! Уходи! – сквозь рыдания прокричала я, с ненавистью посмотрев в ее глаза.
    - Ладно, позвони, когда вернешься в реальную жизнь, – прошептала подруга и тихо закрыла за собой дверь.
    Истерзанная душа снова разрывалась от невыносимой боли утраты. Я впилась ногтями в ладонь и провалилась во тьму.

Даниил

Я очнулся в незнакомом доме. Комната была усыпана разнообразными цветами, которые источали сладковатый запах. Они были повсюду, даже на потолке. Такое ощущение, что растения пробивались прямо из стен. Никаких предметов быта в периметре не наблюдалось, кроме лампочки, что освещала своим тусклым желтым светом помещение.
    Ни окон, ни дверей, так странно. Где же я нахожусь и как сюда попал? Поднявшись на ноги, стал внимательно осматривать заросшие стены, прикасаясь к цветам.
    Не найдя ни одной логичной зацепки, я сел в угол, опершись спиной о стену и глубоко вздохнул. Невозможно было объяснить самому себе, что происходит. Никогда не чувствовал себя таким жалким и беспомощным, даже, когда толпа мальчишек в школе налетела на меня, нанося сокрушительные удары. Но тогда я знал, за что меня бьют, и мог сопротивляться насколько позволяли силы. А что же теперь? Пусто, тихо и страшно. Не выхода, ни входа. Нет в мире ничего мучительнее неизвестности.
    - Ну, здравствуй, – передо мной неожиданно появился какой-то маленький монстр с синей кожей.
    Я подскочил на ноги и морально приготовился отбиваться от нечисти, которая, по-видимому, и затащила меня сюда. Только вот с какой целью?
    - Не бойся. Я не причиню тебе зла. Наоборот, хочу исполнить твою самую сокровенную мечту, – приторно проговорило существо. Лож так и чувствовалось в его словах.
    - Кто ты? Что тебе от меня нужно? – я со злостью сжал кулаки.
    - Побереги силы, Даниил. Я же сказал, что не причиню тебе зла, – чудовище ухмыльнулось, и в его руках появилась небольшая чаша. Он зачерпнул ею воду, которая находилась в отверстии его головы. – Выпей, – тихо сказал он, протягивая наполненный сосуд.
    - Что?! – закричал я. - Какой-то бред! Да что это такое происходит?!
    - Выпей, и я тебя отпущу, – демон знал, чем подкупить, но я не спешил брать чашу из его рук. – Не бойся. Просто выпей воды, – еле слышно проговорил монстр. Я взглянул в его синие глаза, и тело перестало слушаться.
    Словно загипнотизированный выхватил чашу из его рук и, осушив ее до дна, почувствовал шум в голове, в глазах потемнело, и я рухнул на покрывало из нежных цветов.

Полина

- Эй! Здесь есть кто-нибудь? – и так я кричу уже долго.
    Где же нахожусь и как сюда попала? Комната большая и абсолютно пустая. На стенах красные узоры в форме завитков. На дощатом полу капли бордового цвета. Повсюду окна, через которые струиться дневной свет, но я не могу к ним подойти, будто нахожусь в невидимой клетке. Что-то не дает мне сделать шаг вперед.
    Протягиваю руку и натыкаюсь на преграду. От этого становится жутко. Опять оглядываюсь по сторонам и замечаю в углу окровавленного человека. Он медленно приближается ко мне, и от страха, я прижимаюсь к невидимой стене, в надежде, что он не сможет пройти через преграду. Впервые в жизни пожалела, что рядом нет охраны.
    Когда человек приблизился ко мне на расстояние вытянутой руки, со страхом поняла, что существо пряталось за кожей какого-то мужчины. Паника окутала сознание. Руки задрожали, а сердце чуть не вырвалось из груди. Трупный запах ударил в нос.
    - Ты боишься, – заговорило существо грубым, громким голосом и зашло за заветную черту, которая не давала мне выйти из клетки.
    В горле застыл комок ужаса, не позволяя даже вскрикнуть. Ноги стали ватными и подкосились. Я упала на заляпанный кровью пол и почувствовала, что вот-вот потеряю сознание. Рука, обтянутая кожей, потянулась к моему лицу.
    - Я отметил тебя при рождении, теперь ты принадлежишь мне, – он коснулся моих глаз, и я провалилась в темноту.

Лика

Я очнулась в какой-то темной пещере. Рядом горел небольшой костер, который освещал неровные стены, а над головой нависала черная туча. Мне показалось, что она шевелиться. Никогда не видела ничего подобного.
    Вдруг голова закружилась, а тело перестало слушаться. Я из последних сил свернулась калачиком на мокром, каменном полу и уставилась на сгусток тумана. Он снова зашевелился, медленно опускаясь. Было страшно от того, что нечто вот-вот прикоснется ко мне. Но неожиданно туча остановилась, будто наткнулась на преграду и из нее выросла тигриная лапа. Дотянувшись до лица, она мягко погладила меня по щеке.
    Страх куда-то улетучился. Я с удовольствием прикрыла глаза.
    - Я знаю, о чем ты мечтаешь, и дам тебе это, но ты должна кое-что сделать, – зазвучал тихий голос существа в тумане.
    Я мечтала только об одном – повернуть время впять и не отпускать в тот роковой день Вадима от себя.
    - Что нужно сделать? – прошептала я и открыла глаза.
    Передо мной сидело странное существо, отдаленно напоминающее собаку и обезьяну одновременно.
    - Закрой глаза и не кричи, когда станет немного больно, – я подчинилась. Больше нечего было бояться. Я пережила такую ужасную душевную боль, что с физической уж точно справлюсь.

Каппе не терпелось начать игру. Он больше остальных переживал за ее исход и слишком много времени ждал, чтобы воплотить свою задумку в жизнь. Демон восседал в самом центе зала на своем любимом синем троне и наслаждался вкусом огурца, который тщательно пережевывал, с интересом наблюдая за реакцией друзей на происходящее.
    Ама-но-дзаку расположился на мягком диване возле огромного окна. Он успел сменить старую «одежду» на новую, пребывая в коже юной девушки. Демон всегда был спокоен и уравновешен, его не волновало нервозное состояние Каппы, и тем более приподнятое настроение Нуэ, который был уверен в победе Лики, ведь лишь ему удалось добровольно уговорить девушку на поединок.
    Участники игры находились в невидимых клетках, которые соорудил Ама-но-дзаку. Полина испуганно оглядывалась по сторонам. Ее зеленые глаза источали безумный страх перед демонами.
    Даниил же мысленно успокаивал себя и старался найти всему логическое объяснение, но все его нелепые теории разбивались о мистические скалы.
    Лишь Лика чувствовала себя уверенно, презренным взором обводя соперников. Ей в этом мире нечего было терять, а убийство двух совершенно посторонних людей не являлось большой платой за то, чтобы снова прикоснуться к любимому.
    - Прежде чем вы начнете расправу, хочу озвучить несколько правил, – поднялся со своего трона Каппа. – Во-первых, вы не имеете права пользоваться любыми подручными средствами при убийстве противника. Вы можете его бить, кусать – в общем, вам виднее, – ехидно улыбнулся демон. – Во-вторых, весь остров в вашем распоряжении, но не думайте, что сможете сбежать, – Каппа указал на невидимую клетку. – В-третьих, не пытайтесь разбудить жителей домов. Это бесполезно, я вас уверяю. У каждого из вас появились скрытые сверхъспособности. Кто сможет раньше всех их в себе отыскать, считай, победил. И да, чуть самое главное не забыл. Мы исполним любое желание победителя, – Лика напряглась всем телом после его слов. – Что ж, игра на желание начинается!
    В тот же миг демоны исчезли, выпуская «зверей» из клеток. Полина сразу ринулась к двери и оказалась на цветущей улице, молниеносно прикидывая, где лучше спрятаться от соперников. Даниил, столкнулся с гневным взглядом Лики и решил занять нейтральную позицию. Нападать на девушек он не собирался, поэтому, недолго думая, последовал примеру Полины и, заметив неподалеку неприметную минку, забежал туда. Он стал обдумывать план побега с проклятого острова. Верить, что демоны отпустят кого-то из них живым, было глупо.
    Лика хохотнула, уверенная в победе и принялась спокойно осматривать дворец. Она не задумывалась над тем, что будет дальше. Ей было плевать на остальных, попавших в беду людей, да и на демонов собственно тоже. Главное осуществить мечту.
    Демоны сидели на черном облаке и наблюдали за происходящим. Каппа и Нуэ уже ругались между собой.
    - Твой хваленый мальчишка-то трусишкой оказался, – подшучивал Нуэ.
    - А твоя чем лучше? Вместо того чтобы выслеживать противников, пытается стащить мой огурец со стола, будто мы ничего не видим. И кто еще глупый? – рассмеялся Каппа, удовлетворенный своим ответом.
    - Я хотел бы в тишине понаблюдать за этими людишками, – спокойно проговорил Ама-но-дзаку и друзья перестали пререкаться.

Демоны еще долгое время наблюдали за игроками, но ничего интересного не происходило. Они надеялись увидеть жестокое сражение, но им было невдомек, что не каждый человек, даже для исполнения заветной мечты, пойдет по трупам.
    На остров опустились сумерки, когда Каппа взвыл от скуки и заставил друзей вмешаться в происходящее.
    - Ничего, мой Рики сейчас выйдет из своего укрытия, – прищурил глаза демон.
    В это же время Даниил почувствовал непреодолимое желание прикоснуться к воде и умыть раскрасневшееся, пылающее изнутри лицо. Он ринулся к морю, не замечая того, что Лика затаилась в раскидистых кустах в ожидании первой жертвы.
    Парень упал на колени перед водой и принялся с жадностью выплескивать прохладные потоки на себя. Полина находилась в доме, в котором мирно спали местные жители. Она пыталась их разбудить, но сразу поняла, что это невозможно. Прильнув взглядом к окну, она с интересом разглядывала Даниила и, заметив, что Лика крадется к нему, выбежала из укрытия и набросилась на девушку, за волосы оттаскивая ее от парня.
    Даниил подскочил на ноги и растерянно посмотрел на девчонок. Лика сумела вывернуться, неудержимая злость придавала ей сил и заставляла наносить сокрушительные удары несчастной, хрупкой Полине.
    Даниил пришел в себя и вмешался в драку, оттаскивая Лику от соперницы. Полина расплакалась от невыносимой боли в животе и глаза парня загорелись гневом. Он был готов разорвать Лику на части, которая прекрасно понимала, что в равном бою ей не справиться с Даниилом. Она побежала в сторону темного леса.
    - Вставай, – парень протянул руку, чтобы помочь Полине подняться.
    Девушка посмотрела на соперника мокрыми, жалостливыми глазами и приняла помощь. Даниил повел ее в минку, в которой недавно прятался.
    - Почему ты мне помогаешь? – вытирая остатки слез рукавом кофты, спросила Полина.
    - А ты мне почему? – губ парня едва коснулась улыбка.
    - Не знаю, – растерянно ответила девушка, разглядывая красивое лицо Даниила.
    - Как ты сюда попала, помнишь? – Даниил присел на пол рядом с девушкой.
    - Я находилась на приеме в особняке у друзей отца… - начала рассказ Полина.
    - В особняке? – удивился парень.
    - Я дочь олигарха Мухина, слышал о таком?
    - Да! Конечно! И ты не помнишь, как здесь оказалась?!
    - Кроме пустой комнаты и монстра, обтянутого человеческой кожей ничего не помню.
    В воздухе повисла звенящая тишина.
    - Ладно, так что будем делать? Надо как-то выбираться отсюда, – задумался игрок Каппы.
    - Но как? Они сказали, что остров огражден этой невидимой стеной.
    - А море? Неужели они и на него забор поставили? – нервно хохотнул Даниил.
    - Думаю, да. Даже проверять не хочу. Мы все здесь умрем! – Полина закрыла лицо ладонями, чтобы не показывать вновь накативших слез.
    - Нет. Не все. Только двое.

- Вам не кажется, что игра затянулась? Мне скучно. Всего одна драка и та несерьезная, – обиженно проговорил Нуэ, ожидая реакции друзей, но как не странно, Каппа не спешил поддерживать демона. Если раньше он был уверен в победе своего игрока, то теперь в его хвастливых мыслях закрались сомнения.
    - Что скажешь, Ама? Может, загоним их в круг? – Нуэ был уверен, что кровожадный демон его поддержит.
    - В круг говоришь? – задумался Ама-но-дзаку. – Выставленные мной границы сужать надо будет очень долго. Я не хочу пропустить все веселье. А твой туманный круг может спровоцировать быстрое проявление сверхъестественных способностей у игроков.
    - Я против. Так будет неинтересно. Я хочу на драку посмотреть, – категорично ответил Каппа.
    - Ну да, ты просто не уверен в своем мальчишке, – закатился смехом Нуэ, тем самым подбивая Каппу на согласие, ведь знал, что демон не стерпит насмешки над своей персоной.
    - Делайте что хотите! Мой Рики останется в живых, вот увидите, – Каппа отвернулся от друзей, пристально наблюдая за парочкой, бурно беседующей о чем-то между собой.

- Слушай, может, хватит уже сидеть, сложа руки? Надо что-то делать, – Даниил подскочил с места и решительно посмотрел в глаза Полины.
    - Что ты предлагаешь? – обреченно спросила девушка. Ей казалось, что из этой ситуации выхода быть не может.
    - Первым делом, надо поймать эту ненормальную и связать, чтобы она нам не мешала.
    - Здесь я полностью с тобой соглашусь, – закивала Полина. – А что потом?
    - А потом мы обозначим границы, за которые эти монстры нам не дают выйти, и попробуем их найти. Они, скорее всего где-то прячутся и наблюдают за нами. Что-то вроде реалити шоу, – Даниил выглянул в окно, рассматривая темные окрестности, но даже луна не могла сполна осветить остров.
    - Только давай дождемся утра, – взмолилась девушка.
    Полина с детства боялась темноты. В ней она чувствовала себя очень слабой, страх настолько окутывал разум, что кроме примитивных рефлексов ничего не оставалось.
    Даниил помедлил с ответом, обдумывая такой расклад.
    - Хорошо. Только спать будем по очереди, а то эта бешеная девчонка задушит нас во сне, – рассмеялся парень и присел на мягкое кресло возле кровати, спящей хозяйки.
    Полина вздохнула с облегчением и стянула с женщины тонкое одеяло, расстилая его на полу.
    - Ложись, я все равно сегодня не усну, – улыбнулась девушка, указывая на импровизированное ложе.
    Даниил без лишних слов поменялся местами с Полиной. Теперь девушка восседала на мягком кресле и наблюдала за мимикой парня. Он, то дергался во сне, то улыбался, то морщил нос.
    Как ни странно, в этот миг Полина ощущала себя счастливой. Чувство одиночества больше не сжигало изнутри и с души, будто свалился камень. Она прикрыла глаза, наслаждаясь новым приятным восприятием жизни, и не заметила, как погрузилась в сон.

Лика уже давно следила за парочкой и с нетерпением ждала, когда они уснут. Она помнила, что по правилам игры, убивать с помощью каких-либо предметов нельзя и придумала более изощренный способ уничтожить соперников.
    До того момента, когда жизнь Лики разделилась на до и после смерти парня, она серьезно занималась изучением растений по всему миру. Поэтому она прекрасно знала, какую ягодку нужно сорвать в японском лесу, чтобы употребившего ее человека парализовало. Ну, а потом, дело техники. Один удар по голове и все.
    Девушка тихо зашла в дом и на цепочках подкралась к спящей Полине. Примяв ягоду пальцем, чтобы та пустила свой ядовитый сок, она медленно приоткрыла рот соперницы.
    Парень, одним незначительным ударом в спину свалил Лику на пол и тут же скрутил.
    - Полина! Веревку давай! – закричал он, и девушка сразу распахнула глаза, заметавшись по комнате в поисках необходимой вещи.
    - Я ее под кровать положил.
    Даниил изначально все спланировал, заманивая Лику в минку на живца. Полина осознала это тогда, когда связанная по рукам и ногам девушка лежала в углу комнаты и безбожно обкладывала их матом.

- Мне все это уже надоело! Надо загнать их в круг! Пусть проявят способности, которые мы им даровали! – возмутился Нуэ, проклиная своего игрока за совершенную глупость.
    - Ага! Я же говорил, что мой Рики всем еще покажет! – глаза Каппы загорелись от счастья.
    - Ничего он нам не показал. Одну девушку связал, с другой подружился. Он явно не собирается их убивать, – спокойно проговорил Ама-но-дзаку.
    - Я настаиваю на круге! Пусть проявят свои способности! – закричал Нуэ, недовольно размахивая змеиным хвостом.
    - Ладно, но учтите, мы рискуем слишком рано закончить игру, сполна не насладившись кровью, – облизнул губы Ама-но-дзаку.
    - О, Ама, если моя девчонка первая откроет в себе дар, крови будет достаточно, поверь, – рассмеялся Нуэ.

Обжигающий туман сгущался над островом. Веревка, сковывающая движения Лики, словно очнувшаяся ото сна змея, сползла на пол. Полина с Даниилом переглянулись и выбежали из дома наполненного странным жгучим дымом. Соперница последовала вслед за ними, делая вид, что просто бежит от тумана, но на самом деле, Лика уже продумывала план, как заставить их ополчиться друг против друга.
    Наконец, туман перестал двигаться, оградив импровизированную арену на пляже. Полина прижалась к Даниилу и взглянула на соперницу, глаза которой налились кровью от гнева, переполняющего ее душу.
    Она набросилась на парня, вцепившись зубами в его шею. Даниил вскрикнул от боли и оттолкнул от себя Полину, чтобы не задеть. Парень с силой ударил Лику по голове. Ее тело тут же обмякло и упало на песок.
    Парень опустился на колени и ощупал пульс девушки. С облегчением вздохнув, он устремил взгляд на черную тучу, с которой за ними наблюдали демоны.
    - Прекратите все это! Слышите?! Хватит! – закричал Даниил и почувствовал острую боль в висках. Время словно перестало существовать. Он просматривал все случившееся, как фильм.
    Полина подбежала к парню, чтобы хоть чем-то помочь и провалилась в темноту.

Я распахнул глаза и увидел, как лазерный луч начинает стирать мое родимое пятно. Резко одернув руку, вскочил на ноги и посмотрел по сторонам.
    - Вам больно, Даниил, что случилось? – обеспокоенно спросил врач.
    - Нет. Я передумал.
    - Что? – удивленно приподнял брови доктор.
    - Мне пора, извините.
    Как ошпаренный я выбежал из клиники и поймал такси. Мне, во что бы то ни стало, надо было найти Полину и убедиться в том, что она жива. Сам не понял, что за способность в себе обнаружил, но она каким-то образом спасла мне жизнь.
    Водитель прибавил громкость радио. Послышались свежие новости, к которым я внимательно прислушался:
    - В Москве появился маньяк. Молодая девушка найдена в своей однокомнатной квартире убитой. Преступник полностью содрал кожу с жертвы.
    - Что такое в мире творится? – покачал головой таксист, подъезжая к воротам особняка, возле которых стояла Полина в шикарном голубом платье и улыбалась. С души, будто камень свалился. Она жива.

Демоны шли по золотому берегу моря, бурно обсуждая короткую игру с человеческими судьбами.
    - Зачем ты исполнил ее желание, она же проиграла? – спросил Нуэ у Ама-но-дзаку.
    - Я же добрый. Она хотела быть рядом со своим возлюбленным. Так они теперь вместе. Не в этом мире, конечно, но у вас же такого уговора не было, – демон помедлил, искривляясь в ухмылке. – И кожа у нее хорошая.
    - О твоей доброте люди уже слагали легенды, хватит, – буркнул Каппа. – Я выиграл и хочу получить заслуженную награду.
    - Выиграл?! Как же! Лучше скажи, какой возможностью ты наделил своего мальчишку? И куда эта парочка подевалась? – Нуэ остановился, недовольно размахивая змеиным хвостом.
    - Самой полезной – он может управлять временем, – с гордостью ответил Каппа.
    - Дааа, оказывается ты даже глупее чем Рики-Бака, – закатился заливистым смехом Нуэ и всегда серьезный Ама-но-дзаку не сумел сдержать широкой улыбки.
    - Ну, ничего вы еще увидите, на что я способен, у меня появилась одна идея! Помните легенду, в которой О-Соно после смерти пришла домой, чтобы забрать одну тайную вещь…

КОНЕЦ

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

трэшкинДата: Четверг, 05.04.2012, 13:07 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Рассказ с ну очень закрученным сюжетом. И как ни странно - мне это понравилось. Читалось не скучно.
    Нравится. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

KivviДата: Четверг, 05.04.2012, 15:07 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Хорошая работа. Интересная. Нравится

Я не злая, я хаотично добрая...

irinkaДата: Четверг, 05.04.2012, 15:17 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Мне немного мешало обилие героев, отвлекающих внимание от персонажа, который в принципе должен быть главным - Рики Бака. Но замечательный сюжет, и текст такой продуманный, завлекает и скучать не даёт - нравится!

Не пишу - не значит, что не существую!

Птенчик-оксиДата: Пятница, 06.04.2012, 14:32 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Хм...уж слишком все закручено. Однако не скучно. Только вот концовка вышла скомканной слегка. Не могу сказать, что я под сильным впечатлением. В начале напоминало "Пилу" в можно сказать "добром" и "текстовом" варианте. Я все ждала когда же будет "море крови". Однако напрасно. Концовка подпортила ощущения от истории.
    Мне текст понравился только на 2/3, поэтому я промолчу.

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

РиомирДата: Суббота, 07.04.2012, 07:20 | Сообщение # 6
    Издающийся
    Отдельные текстовые фрагменты, из которых складывается мозаика, производят сильное впечатление. Так же как и детали - картинка получилась яркая. В этом отношении - просто здорово!
    Хуже обстоит дело с сюжетом. В принципе понятно: у Лики проявились сверхспособности, она подумала о плане, который заставит парочку вцепиться друг в друга и тут же Полина зубами вцепилась в плечо Даниила. Но это называется типичной недоработкой сюжета. Дальше парень врезал Лике от души и та скончалась? Слишком простое решение!
    Сообщение СМИ о маньяке на основании единственной жертвы выглядит немотивированным.
    Резюме: яркий рассказ. Есть, за что похвалить и есть чего пожелать. И как мне его теперь оценивать?

Удалился думать...

Сообщение отредактировал Риомир - Суббота, 07.04.2012, 07:22

samholdam99Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:45 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Ой! Вотете да!:) Как всё лихо! al Самая неожиданная( для меня) работа. Поэтому безоговорочно нравится, а автора я думаю раскусил... al

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

ДжиллиДата: Суббота, 07.04.2012, 18:01 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Рассказ самый длинный и с несколькими сюжетными линиями. Первая – спор демонов; вторая – игра, в которую замешаны обычные дети. Но сам по себе сюжет избит американскими ужастиками, где в главных ролях выступают выпускники и их по одному отсеивают. А маньяк это, природный катаклизм или игра демонов, уже не столь важно. Также уже не столь важно игра ли это безумного разума или так воспали звезды.

И так, рассказ начинается с вступления, кстати, такие вступления пишутся, чтобы подогреть интерес читателя, поймать его на крючок некой легендой, которая объяснит ход всем последующим событиям.
    Тут же я наблюдаю иную ситуацию.
    Автор начинает с описания Японии. Первое слово «ночь», то есть темнота. Но дальнейшего описания ночи нет. И возможно, само по себе красиво предложение о шепчущих волнах или о ветерке, который оживляет все, но картинки, в которой бы я увидела японское рыбацкое поселение ночью, нет! А здесь это главное. А хоть как-то приблизить местность к японской упоминая сакуру – это уже штамп. Сакура, причем непременно облетающая – почему-то во всех рассказах про Японию, где по сути Японии и нет. Но наличие тут сакуры меня смущает в другом контексте. Ведь это дерево очень красивое, необыкновенное когда цветет, когда ты его видишь при свете – а разве красоту, которую должен увидеть глаз, можно оценить ночью? Можно в темноте увидеть «каждый лепесток». Я, как читатель, очень, очень сильно сомневаюсь.
    После описания природы, перед нами предстает селение, где вроде бы «грубые голоса доносились» и оно «будто разом вымерло»… Это вторая несостыковка. Мы ничего не видим, пока автор нас ведет по берегу моря по звукам (по идее должен вести по звукам и, инстинктно это чувствуя, он говорит о волнах и о голосах), вот почему, если есть голоса, то о каком вымирании идет речь? Даже если это голоса демонов, как выясняется позже.
    Три демона сидят в каком-то здании и скучают – это я поняла по первой реплике Каппы. В самом конце рассказа мелькает, что демоны-то добрые, но сейчас они со скуки сдирают кожу с рыбака. И я бы прочитала это и не споткнулась, если бы не резонный вопрос: зачем? Автор, вы повесили ружье, которое заведомо не выстрелит. А ведь согласитесь среди этой ночной скуки странное обстоятельство – будет убит человек, причем ужасающим способом.
    Дальше демоны решили поговорить. Вообще, автор, у вас беда с диалогами. Возможно, они реалистичные, но в литературных произведениях нужна выжимка из реальных диалогов. Нужно то, что будет двигать сюжет, а не топтаться вместе с героями на одном месте.
    Понимаю, что демоны – это не основное действие, что вся соль в ребятах собранных из разных уголков Москвы…И тут я снова останавливаюсь и задумываюсь. Демоны в японском рыбацком поселке, а решили для своей игры выбрать российских ребят. Ну, ладно Россия с Японией часто в контрах, возможно уже и на «духовном» уровне. Тогда почему бы не взять ребят из Владивостока, как никак ближе к Японии, или в России, даже для демонов есть только один город – Москва.
    В общем только первая маленькая часть, а уже столько вопросов.

Если абстрагироваться от сюжета и посмотреть на лексику, то текст надо не править, его надо брать и переписывать, но перед этим прочитать русский язык, не стилистику, боже упаси, русский язык старших классов.
    Парочка примеров:
    1) «В доме горел тусклый свет, грубые голоса доносились из приоткрытых окон» -
    тут у меня два варианта: первый – сначала увидели свет в доме, а затем уже окна. Но если автор настаивает на том, что две части обязаны соседствовать, то второй – свет виден не из окон, потому что окна тут участвуют только как передача голосов, ведь в этих частях предложения нет даже намека на связь.
    Я если честно, вообще не понимаю к чему тусклый свет, ведь он, опять же, нигде не задействован, возможно, автору просто нравится такое словосочетание, что решил его использовать. Ведь эти все описания не несут никакого психологизма, это просто желание с чего-то начать. Хотя как по мне, начать можно было бы сразу же с диалога. Банально – да. Но зато, поработав над диалогом, сразу бы ввели интригу.

2) Дальше длинное предложение, описывающее луну. Вы прибегли к олицетворению, но есть одно «но». Тут луна в виде живого человека, и словосочетание «полная луна», как-то красивости не придает, пусть хоть «круглолицая» как во всех детских сказках, пусть штамп, зато хотя бы образ красивой, царственной девушки нет-нет, да проступает.

3) «…Каппа стоял в углу, опираясь на столик. Каждое движение давалось ему нелегко» - тут снова сбой в моей логике. О каких движениях речь, если он стоит? Видно ужасно хотелось показать калеку, хотя дальше нет ни намека на это, а следовательно, предложение это обесценивается. И ружье опять не стреляет.

Но все это были размышления от прочитанного. Перейдем же к сухому подведению итогов:
    1. Название – слишком очевидное. Нет изюминки. Нет зацепки за главную мысль произведения. Ведь разве главное тут – это игра демонов? Нет. Игра – это способ достижения цели.
    2. Язык. У автора маленький словарный запас, из-за которого рассказ кажется слабой тенью того, что могло бы получиться.
    3. Персонажи. Прописанию характеров героев автор уделяет мало внимания, больше концентрируюсь на динамике произведения.

KivviДата: Суббота, 07.04.2012, 18:16 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Джилли, ознакомьтесь еще с выставлением оценок, пожалуйста,http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/12-6060-135061-16-1333612037

Я не злая, я хаотично добрая...

ДжиллиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:34 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Kivvi, спасибо. Мне кажется я не нарушила правила, высказав свое мнение. А то, что надо выделить синим, я так и не писала.
    Или может я превысила лимит знаков на отзыв?

irinkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:49 | Сообщение # 11
    Повелительница слова
    Джилли, Вы не нарушили правил, я прочитала все рецензии. Жаль, что ни в одной не появилось заветное синенькое словечко. Неужели ни один рассказ не понравился? Не буду скрывать - я один из авторов, поэтому стало немного обидно. Потому что мы тут учимся писать, и сайт - для начинающих писателей. Ваши рецензии во многом правильные, но какие-то уж слишком жёсткие, только кнут, и ни кусочка пряника. :(

Не пишу - не значит, что не существую!

samholdam99Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:00 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Quote (irinka)
    Джилли, Вы не нарушили правил, я прочитала все рецензии. Жаль, что ни в одной не появилось заветное синенькое словечко. Неужели ни один рассказ не понравился? Не буду скрывать - я один из авторов, поэтому стало немного обидно. Потому что мы тут учимся писать, и сайт - для начинающих писателей. Ваши рецензии во многом правильные, но какие-то уж слишком жёсткие, только кнут, и ни кусочка пряника.

Вот-вот

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

ДжиллиДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:06 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    irinka, ну если бы вы действительно прочитали бы все мои рецензии, то заметили бы, что синяя надпись в одной да мелькнула.
    Но не понимаю вашей обиды. Вы верно подметили, что сайт начинающих писателей, которым надо учиться. Было бы обидно, если бы такие рецензии были бы написаны на состоявшихся бы писателей.

CoinДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:27 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Quote (Джилли)
    Вы верно подметили, что сайт начинающих писателей, которым надо учиться.

Вот-вот.
    А за пряниками это в кондитерскую.

Автор, вижу, что старались. Но мне кажется, вы малость переоценили свои возможности. Задумка довольно неожиданная, с фантазией у автора все в порядке. Но воплощение слабовато.
    Да и не люблю я, если честно, все эти демонические штучки. А то бы еще подумала...
    В общем, не стану подробно расписывать, как и что, а просто соглашусь с предыдущим рецензентом (не вижу смысла его дублировать).

VerikДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:02 | Сообщение # 15
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    От такого обилия героев мысли путаются, сюжет уловить трудно. Смутное чувство после прочтения. Ну демоны, которым скучно. Ну герои с надписями. Автор перестарался с героями. За ними трудно уследить.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 08.04.2012, 20:40

SayariДата: Среда, 18.04.2012, 10:15 | Сообщение # 16
    Bro Club
    Максимально высокий балл, который мог быть выставлен жюри, – 17. Учитывались как стилистика, грамматика, так и соответствие рассказа условиям конкурса.

Оценка жюри – 12
    Голоса форумчан – 4
    Итоговый балл – 16

Автор работы – whirlpoolsee

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » 1. Игры демонов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость