[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » № 9. Жизнь дала трещину
    № 9. Жизнь дала трещину
    SayariДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:30 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    Не свезло, так не свезло
    или
    Не фартовая девка
    Ну, или
    Жизнь дала трещину

Я не спешу открывать глаза, пытаюсь прислушаться к окружающим звукам. Слишком шумно для сказки «Горшочек каши» и нет присущего «Красной шапочке» шелеста листьев и рычания волка. Трудно забыть то страшное время, когда оказалась в дремучем лесу, с голыми руками. Меня едва не пристрелили охотники, потому что приняли за волка, которого пришлось забить до смерти первым попавшимся поленом, а потом нацепить на себя его шкуру, чтобы отыскать портал. Хорошо, что гномы тогда подсказали верный способ попасть обратно домой.
    Вот черт! Куда же эта ведьма отправила меня на этот раз? Даже и не вспомню, в скольких сказках мне довелось побывать, в скольких приключениях поучаствовать. Корабли и пираты, гоблины и орки. Такое ощущение, что я исколесила все возможные миры.
    Рукой ощущаю холод от какого-то предмета. Именно он не дает мне упасть. Решаюсь взглянуть на новый мир, из которого теперь придется искать выход домой. Интересно, что же на этот раз будет служить порталом? Белый гриб-боровичок, который чуть не свел меня в могилу своим едким запахом? Гномы тогда перестарались с меткой. Я улыбнулась сама себе и посмотрела на стоящего напротив светловолосого парня в странной одежде.
    - Привет, - он махнул рукой и я отвернулась.
    Мой взгляд заблуждал по движущемуся помещению. Слишком большие окна, за которыми серая размытая картинка. Девушки в мужских одеждах, я одна в платье. У них удивительные прически, а цвета волос пестрят. Странный мир, явно не похожий на сказку. И где же деревья и животные, чистое синее небо и желтое солнышко? Как они живут в таком мрачном пространстве, будто замурованные в большом гробу?
    Да уж, в этот раз старая стерва хорошо постаралась! И как выбираться отсюда?
    Зря я посмотрела на свое отражение в окне. Теперь понятно, почему все вокруг, так пристально меня разглядывают - прелестное платье слишком сильно отличается от их серых одеяний. Срываю с головы красную ленту и собираю волосы в пучок. Обрываю у платья рукава-фонарики и подол. Вот теперь немного стала похожа на местных жителей.
    - Девушка, с вами все в порядке? – говорит парень и пристально вглядывается в мое лицо большими голубыми глазами.
    - Где я? – решаюсь задать вопрос в надежде получить внятный ответ.
    - В метро, – он пожал плечами и огляделся по сторонам.
    - А что это? – шепчу я, чтобы меня слышал только он.
    Парень рассмеялся и покрутил пальцем у виска. Я повторила его движения, может, у них такое приветствие?
    - Слышь, Белоснежка, ты из дурки сбежала что ли?
    - Откуда ты знаешь мое имя?! – возмутилась я и прижалась к железному предмету.
    «Он, наверное, колдун, которого королева послала уничтожить меня в этом мире! И чего ей неймется? Совсем помешалась на своей красоте! Надо было еще в прошлый раз разбить ее зеркало вдребезги!» - закрутились мысли в голове.
    - Не мудрено догадаться, – рассмеялся парень.
    Точно колдун! Надо бежать отсюда, но как? Я словно заперта в движущемся склепе, ни входа, ни выхода. Куда же мне податься? Может, попробовать разбить окно? Но чем?
    Вдруг, люди поднялись со своих мест и помещение остановилось. Словно по волшебству появился выход. Я ринулась туда, вслед за себе подобными, чтобы затеряться в толпе и скрыться с глаз злого колдуна.
    Оказавшись в огромном сером помещении, я растерялась. В какую сторону идти? Где искать подсказку? Гномы должны были помочь мне, так всегда было! Но почему в этот раз я не вижу указателей?
    Высокие потолки, как в замке отца и стены увешаны картинами. Только настолько странными, что голова кругом идет. Надо собраться с силами и осмотреть их.
    Я подошла к самой ближней картине, на которой нарисован полуголый парень с высоким головным убором. Какой срам! Разве можно выставлять на люд такие работы?! Моему возмущению не было предела, но все равно пришлось внимательно разглядеть изображение парня. Его лицо показалось мне знакомым, а колпак был в точности как у седьмого гнома. Да это же знак!
    - Нравится? – я вздрогнула от чьего-то прикосновения и обернулась назад. – Это я. Узнала? – парень надменно улыбнулся.
    Значит, он не колдун. Это гномы послали его мне на помощь. Впредь буду ходить рядом с ним. Он должен помочь мне найти портал, как можно скорее. По своему обыкновению, мачеха отводит мало времени, лишь бы я поскорее сгинула в одном из миров.
    - Меня Денисом зовут, а тебя?
    - Ты знаешь мое имя. Тебя прислали гномы, ведь так? – я всмотрелась в его сморщенное от удивления лицо.
    - Стой здесь. Я сделаю один звоночек, – парень отошел подальше и достал из кармана неприлично обтягивающих брюк, маленький предмет, который порождал голубое свечение. Видимо, что-то магическое. Только зачем он поднес его к уху и заговорил? Более странного колдуна я еще не видела.
    - У тебя родные есть? Не считая гномов, конечно, – хихикнул колдун, приближаясь ко мне.
    - Отец, но он полностью зависит от мачехи. Она меня сюда и отправила! – я со злостью скрестила руки на груди.
    - Скажи мне номер его телефона, надо сообщить, что скоро тебя заберет неотложка, – какие необыкновенные слова он говорит! Чудной!
    - Не задавай глупых вопросов! Нам нельзя терять время. Надо поскорее найти портал, – я засуетилась, оглядываясь по сторонам. И почему он никак не хочет меня понять? Может, это совпадение, и гномы вовсе не указывали на него?
    Раздался жуткий грохот. В ушах зазвенело, и я упала на пол из-за сильного толчка. Не помню, чтобы когда-то слышала такие пронзительные людские вопли. Денис схватил меня за руку и потащил за собой. Я оглянулась назад. Люди в панике бежали в нашу сторону, как крысы с тонущего корабля, сбивая друг друга с ног. Сердце сжалось в груди от страха. Ноги стали ватными. Ступенька за ступенькой - мы поднимались вверх. Парень так крепко вцепился в мою руку, что я вскрикнула от боли. Хоть бы обратил на это внимание. Никакого воспитания. Животные и те, всегда чувствуют мою боль.
    Яркая вспышка света на секунду ослепила. Перед глазами предстал удивительный мир с невообразимой архитектурой, но я не успела рассмотреть его, Денис продолжал тащить меня за собой.
    Мы бежали сломя голову неизвестно куда, и только когда душераздирающие крики остались позади, мы остановились. Я взглянула в глаза путника и увидела в них животный страх.
    - Что случилось? – тихо спросила я, пытаясь отдышаться.
    - Теракт, – коротко ответил колдун и, наконец, отпустил мою руку. Никогда не слышала такого слова, но оно явно означало что-то страшное. – Мы чуть не погибли.
    - Кто же это сделал?! Королева?! – руки похолодели, когда вспомнилось свечение ее зеленых глаз.
    - Нет, Снежка – террористы, – он присел на широкое сидение со спинкой, которое находилось под прозрачной крышей.
    Вокруг было много людей. Они не обращали на нас никакого внимания и молча, чего-то ждали. Я огляделась по сторонам и уставилась на широкую и ровную дорогу. По ней мчались кареты на колесах, разных форм, цветов и размеров. Люди заходили в большие железные повозки с невозмутимыми лицами - это зрелище завораживало.
    - Снежка! – я обернулась.
    Денис погладил по месту рядом с собой и натянуто улыбнулся. Я робко присела и взяла его за руку. Мне хотелось как-то помочь ему унять дрожь во всем теле. Я не испугалась так сильно, как он. Мне доводилось видеть вещи пострашнее огня и людской паники. Совсем недавно ведьма отправила меня в Кентервильский замок. «Почему я всегда попадаюсь на ее уловки?! Черт меня дернул тогда погладить котенка, которого она подбросила во двор!» - подумала я.
    - Денис, ты не бойся уже все прошло, – улыбнулась я, и он истерично рассмеялся в ответ. Тогда я решила утешить парня рассказом о недавнем путешествии. – Не думаю, что тебе доводилось видеть что-то страшнее разъяренного приведения, обитающего в жутком Кентервильском замке. Кровь застыла в жилах, когда я увидела его впервые. Он держал в руках собственную оторванную голову, а прямо на пол капала кровь. Я запомнила этот звук на всю жизнь. Но самое страшное, что приведение может сделать с тобой всё, а ты не можешь к нему даже прикоснуться. Если бы Виргиния не помогла мне тогда найти розу, присланную гномами, я бы в жизни не выбралась из замка, – моя история помогла Денису расслабиться, теперь он дрожал от смеха.
    - Что ты куришь? – он заправил выбившуюся прядь волос мне за ухо.
    - Я пробовала однажды, – и зачем выдала страшную тайну? Впрочем, наши пути вскоре разойдутся. – Принцесса из «Бременских музыкантов» давала.
    - Ты издеваешься? Ты, правда, не в себе или прикалываешься?
    - Не то и не другое. Я говорю тебе правду, твое дело верить мне или нет! – я вскочила на ноги и с обидой посмотрела на парня.
    - Все ясно. Советую поехать домой, переодеться и никому не рассказывать эти правдивые истории. Где ты живешь? Я провожу тебя.
    - К порталу? – оживилась я.
    Денис подошел к дороге и махнул рукой. Желтое чудовище на колесах остановилось возле нас.
    – Садись. Какой адрес? – он указал на темное отверстие в неизвестном творении.
    - Что это? – слишком мудреный мир, как они тут живут?
    - Такси! Садись, говорю! Деньги есть? Хотя о чем это я? Нет, конечно, – вот странный, разговаривает сам с собой.
    - Я с тобой. Гномы указали на тебя.
    - Вот, черт, и как я о них забыл? Ладно, поехали ко мне, там разберемся, – он толкнул меня в черную дыру, и оказалось, что внутри не так уж и плохо. Сидеть мягко, а впереди человек в руках держит черный кружок. И как такси двигается? Лошадей же нет. Я так с ума сойду!
    Мы мчались по ровной дороге, словно в скоростной карете. Вокруг мельтешили строения, я не успевала их толком рассмотреть.
    Механизм замер у железных ворот серого цвета, которые служили входом в очень высокое здание. Денис передал бумагу в руки человека, который, скорее всего, немой.
    Мы поднимались по ничем неприметной лестнице, пока не остановились у красной двери. Парень лихо отворил ее маленьким ключиком, и я вошла в светлое помещение. Оно было немного крупнее и чище хижины гномов, но больше походило на лабиринт, нежели на жилье – слишком много закоулков и тупиков.
    Наконец я увидела знакомые предметы. Стол со стульями располагались посреди одной из комнат.
    - Присаживайся. Выпить хочешь? – мой путник достал из ящика емкость причудливой формы, наполненную бордовой жидкостью.
    - Что за напиток? – поинтересовалась я, разглядывая лицо девушки с длинными волосами, изображенное на бутылке.
    Он ничего не ответил и наполнил прозрачную чашу жидкостью кровавого цвета. Я сделала глоток, и горло приятно обволокло теплом. Я сразу узнала вкус вина.
    - А я выпью что-нибудь покрепче. Ну и денек выдался! Надо отметить второе рождение, – он отхлебнул прозрачную жидкость из бутылки и скривился. – А ведь ты спасла нас. Я бы не вышел из вагона, если бы из интереса не захотел понаблюдать за тобой.
    - Нет. Это ты спас. Если бы ты вовремя не вывел меня из этой страшной пещеры, люди затоптали бы меня.
    - Тоже верно, – он задумался, внимательно разглядывая мое лицо. – А ты красивая, как настоящая Белоснежка, – я улыбнулась и спросила:
    - Что за мир вокруг нас? – мне хотелось побольше узнать о неизведанном уголке.
    Я сделала большой глоток сладковатого и одновременно терпкого напитка.
    - Ладно, попробую вернуть тебя в современное русло. Во-первых, - он стал расхаживать взад вперед, - ты находишься в Москве – это Россия. Во-вторых, сегодня двадцать девятое марта две тысячи десятого года. В-третьих, мы живем в самой несправедливой стране на свете, где не ценят талант, а добиться чего-то можно только через деньги! – он достал из кармана бумажки и со злостью швырнул их на стол. - Вот такие дела, Снежка. Теперь рассказывай, из какой клиники ты сбежала.
    - Не знаю что такое клиника, но я не сбежала. Королева отправила меня в ваш мир. Я не первый раз попадаю в подобное положение, но у меня всегда получалось вернуться в свою сказку. Гномы помогут мне. Они не зря указали на тебя. Значит разгадка где-то рядом. Осталось найти портал. – Денис, молча, сделал два больших глотка и улыбнулся.
    - Когда допью до дна, точно буду в твоей теме, – он принялся усердно добираться до того самого дна и, наконец, его настиг. – Вот теперь я поверю в любой бред, что ты станешь нести. Начинай, – парень обвел меня стеклянным взглядом и медленно присел напротив, подперев подбородок рукой. Ни в одном из миров я не видела таких красивых людей. От этой мысли мои щеки запылали, а взгляд невольно перевелся на стены.
    - Я уже всё сказала.
    - Нет. Постой. Давай сначала. Значит, ты – Белоснежка, которую ведьма, вместо того, чтобы отравить яблоком, телепортировала в наш мир. Так? – не совсем понятный язык у этих людей, но я примерно сообразила, что он имел в виду.
    - Так. Но причем тут яблоко?
    - Разве ты не читала сказку?! – его голубые глаза округлились от удивления, придавая особую прелесть образу. – Сиди здесь, я сейчас. – Денис вылетел из комнаты и через некоторое время принес квадратный предмет черного цвета. Затем, открыл его, как книгу и на лицо упал белый свет. – Слушай…
    Парень читал мою жизнь и в подробностях описывал события. На мгновении с яблоком сердце забилось чаще, а поцелуй принца заставил меня раскраснеться с новой силой. Я представляла на его месте Дениса, такого красивого и сильного. Все так хорошо заканчивалось. Мы должны были жить долго и счастливо, и почему эта ведьма не обошлась только отравленным яблоком? Так обидно. Ну, ничего, я найду способ вернуться в сказку вместе с ним.
    - Ну, что, Снежа, ты из этой сказки? – его глаза заблестели на свету.
    - Да, – на выдохе, прошептала я.
    - Выходит, мачеха придумала весьма изощренный способ избавиться от тебя, – парень хихикнул и взглядом указал на почти полную чашу. Я робко отхлебнула и улыбнулась ему в ответ. Стало так хорошо. Мне даже захотелось подольше задержаться в этом мире.
    - Пора повеселиться, Белоснежка! – он широко улыбнулся и быстро вышел из комнаты.
    Я ждала его появления и пыталась вообразить, как веселятся в этом мире. Сразу вспомнился костер из сказки «Двенадцать месяцев». Мы пили вино и орали песни. Под конец начались танцы, но я смутно их помню. Захмелела тогда малость.
    Денис бросил на стол одежду: черные штаны, которые поблескивали, словно припорошенные снегом и красную кофту из легкой материи.
    - Надевай. Это вещи моей сестры, – он оставил меня одну, плотно закрыв за собой дверь.
    Ох, и долго же я мучилась, натягивая брюки. Денис уже три раза стучал, пытаясь меня поторопить. Каждую часть тела обтянуло так, что было страшно посмотреть в зеркало на этот срам. Но ничего не поделаешь, придется пока ходить в их одежде.
    С наигранной смелостью я вышла из комнаты, пытаясь унять дрожь. Путник обвел меня оценивающим взглядом, заставив щеки запылать от стыда, и довольно улыбнулся.
    - Цепляйся, будешь моей подружкой на сегодня. Только попрошу – больше молчи, ладно? – он схватил меня под руку, подвел к двери и галантно пропустил вперед. Этот жест мне немного напомнил бал в сказке про Золушку. Хотя там я тоже помню только начало торжества. Вино – мой враг, всегда стирает память под конец праздника.
    Мы снова мчались по улице в такси, но и на этот раз я не успела толком ничего разглядеть. Зато здание, у которого мы остановились, было настолько чудным, что даже дворец отца не шел с ним в сравнение.
    Внутри было темно и шумно. Громкая музыка звучала в ушах и кроме нее я ничего не слышала. Люди двигались хаотично, и это мало напоминало танцы у костра и на балу.
    Я пыталась им подражать, но Денис еле сдерживал смех, когда мельком поглядывал в мою сторону. Тогда я подошла к нему и выхватила из его рук чашу с прозрачной жидкостью. Никогда не пила ничего подобного. Нельзя было даже вдохнуть воздуха, будто пламя проглотила, но это чувство быстро прошло. Появилось новое. Мне безумно захотелось двигаться в одном темпе с остальными людьми, и стыд мигом улетучился.
    Смутно помню, что было дальше. Такое ощущение, что как только голова коснулась полушки, я погрузилась в крепкий сон. Образы расплывались, гномы ворчали, пытаясь дотянуться до моей руки через невидимую стену, но я не хотела возвращаться, мне было хорошо в этом мире. Тогда рядом с ними появилась королева, распахивая черный плащ, из которого с шумом вылетает стая птиц, издавая громкое пение.
    - Кто-то пришел, – послышался голос парня, и я открыла глаза и вскочила с кровати, убегая в комнату со столом, будто и не засыпала.
    Денис вернулся в сопровождении пожилой женщины в веселом одеянии с изображением разноцветных бабочек.
    - Моя соседка – Полина Владимировна. Она приходит ко мне погадать на кофейной гуще…
    - Муж совсем не ценит Божий дар, которым я владею в совершенстве, а мне нужно куда-то девать потенциал. Денис с радостью слушает мои предсказания, и они всегда сбываются. Я знала, что сегодня он встретит девушку, – женщина присела рядом со мной на стул и всмотрелась в глаза. – Красавица. Она не такая, как эти твои модели. Она не пустая, у нее есть душа и светлая аура. Вари кофе. Хочу узнать ее судьбу, – парень тут же засуетился, рыская по ящикам.
    - Ты знала, что он хороший писатель, а не модель, как все думают?
    - Нет. А что такое писатель и модель? – женщина усмехнулась. – Денис пишет сказки для детей - очень добрые и поучительные, но его не публикуют…
    - Не надо, – застонал парень.
    - Надо. Пусть знает. Благодаря своей внешности он зарабатывает не плохие деньги. Так обидно, что эти людишки не видят его прекрасной души. – Денис поставил на стол белую чашку с черной жидкостью с приятным ароматом и оперся о спинку стула.
    - Пей, – приказала женщина.
    Я покорно припала губами к горячей посуде, отхлебывая большими глотками незнакомый горьковатый напиток, обжигающий рот.
    - Хватит, – остановила она и выхватила чашку из моих рук. – Сейчас загляну в твое будущее. Денис, иди, поспи, на тебе лица нет, – женщина пристальным взглядом обвела парня, и он покорно удалился из светлой комнаты, закрывая за собой дверь. Она достала из кармана нож и положила его на чашку. – Посмотри мне в глаза, девочка, – мой взгляд застыл на ее зеленых очах. – Все понятно, – женщина резко оборвала связь между нами и уставилась на дно емкости, отложив нож.
    - Конец близок. Сегодня в полночь ты должна найти путь домой. Иначе ты умрешь с последней секундой, – женщина посмотрела на часы, висящие на стене, и словно очнулась ото сна, ее глаза перестали быть стеклянными. – Странное видение.
    - Но как мне вернуться домой? Что нужно делать? – я ловила каждое ее слово, уверена, что гномы указывают правильный путь.
    - Сердце. Я четко его вижу. Почему-то его нужно пронзить ножом.
    - Что за сердце? – я сжала кулаки, готовая на подвиг ради спасения.
    - По кофейной гуще не узнать. Я сейчас принесу зеркало, – женщина в спешке убежала и оставила меня наедине со своими переживаниями. «Хоть бы все получилось» - подумала я.
    Полина Владимировна вскоре вернулась, сжимая в руках две свечи и небольшое зеркало. Поставив все принадлежности на стол, она зажгла пламя.
    - Я сейчас выйду и выключу свет. Всматривайся в отражение. Ты должна увидеть свое спасение. Наверное, какой-то рисунок появится, – она пожала плечами и вышла. Свет погас, и я принялась внимательно всматриваться в отражение собственного лица. Постепенно лик размылся, превратившись в четкий образ знакомого парня. Денис улыбался в зеркале и прижимал руки к груди. Теперь я поняла, чье сердце мне предстоит пронзить. Я схватила нож женщины со стола и приставила острие к отражению путника, в область сердца. Он закрыл глаза, и из его груди полилась алая кровь.
    Картинка резко сменилась. Я плясала на лугу, а вокруг гномы радовались моему возвращению и незнакомый принц с любовью смотрел в мои глаза. Я задула свечи, погружая себя в кромешную тьму.
    Яркая вспышка света ослепила, я спрятала нож за спину, и женщина вошла в комнату.
    - Что ты видела? – с любопытством спросила она.
    - Ничего, – слукавила я.
    - Так бывает. Значит, не бери в голову весь этот бред, что я несла, – опять запели настойчивые птички. – Блин, муж – сволочь опомнился. Я побегу. Завтра зайду в гости. Вы такая прелестная пара, – она ушла, забыв про свой нож.
    Часы нещадно отмеряли время моей кончины. Я долго думала о будущем, обрисовывала его со всех сторон и приняла решение.
    Когда оставалось ровно пять минут до полуночи, я вошла в комнату, где мирно спал несостоявшийся принц, и еще крепче сжала нож в руке. Медленно присела на краешек кровати, взглянув на вздымающуюся грудь парня.
    И вот мое время уже отмерялось секундами.
    Всматриваюсь в его прекрасное лицо. Счастливый конец сказки прокручивается в голове. Гномы, принц, который поцелуем развеет все чары.
    Часы дарят последние мгновения, чтобы насладиться незнакомым, но почему-то родным человеком.
    До полуночи десять секунд – я приставила нож к его сердцу.
    Девять – свободной рукой глажу его по бархатной щеке.
    Восемь – провожу пальцем по подбородку.
    Семь – он расплывается в улыбке.
    Шесть – касаюсь его гладких волос.
    Пять – он шевелится во сне.
    Четыре – касаюсь его теплых губ рукой.
    Три – он нежно обнимает меня и притягивает к себе.
    Два – наши губы сливаются в первом и последнем поцелуе, рука слабеет и нож падает на постель.
    Один – последнее ощущение счастья.
    Полночь.

- Она очнулась! Ты спас ее! – голоса гномов, их не спутать.
    Открываю глаза, а передо мной Денис. Он с нежностью улыбается и берет меня на руки.
    - Денис, как хорошо, что ты жив, – шепчу я, крепко прижимаясь к его мускулистой груди.
    - Так-то меня Коля зовут, но все равно приятно, – а какая уже была разница?
    Мы слились в страстном поцелуе и в будущем, нас с нетерпением ожидало счастье.

КОНЕЦ

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

whirlpoolseeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Сразу вспомнился костер из сказки «Двенадцать месяцев». Мы пили вино и орали песни. Под конец начались танцы, но я смутно их помню. Захмелела тогда малость.

:D :D :D

adler98Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:55 | Сообщение # 3
    Победитель двух конкурсов
    Чутьё меня не подвело, когда я печалился о пропаже текста, под номером 9. В лидируещей тройке становится тесно. И это хорошо.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

VerikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:36 | Сообщение # 4
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Вот это мне понравилось. Тоолько зачем автор имя у героя сменил? Даже появились догадки, кто это написал.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 12.02.2012, 17:38

VTR666Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:13 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Quote (Sayari)
    Я не первый раз попадаю в подобное положение, но у меня всегда получалось вернуться в свою сказку.

откуда ей известно, что сказка, а что нет? - может наш мир для нее сказка? :)

"железные повозки" - в большинстве работ присутствует такое... железные*(кареты, повозки...)... причем это описание происходит от Главного Героя) ну как она может знать что железное, а что нет?

с плакатом обнаженного парня в метро не о очень понятно...)

Работа понравилась :) правда описаний маловата al концовка итригующая, но слишком всё быстро произошло: гадалка уходит и тут же ночь наступает... парень спит, не позаботился о своей гостье...
    Интересно написано!)

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

VerikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:19 | Сообщение # 6
    Quote (VTR666)
    ну как она может знать что железное, а что нет?

я думаю, что героиня все же бывала в шахтах гномов и наверняка видела железо :p

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VTR666Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Verik, ну какое железо ? ведь под железными повозками имеют ввиду машины ;) а машины покрыты краской, эмалью ;)

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

VerikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:35 | Сообщение # 8
    VTR666, не знаю, что и ответить, но по-моему это просто придирка. Может я и не права, но со стороны разных людей взгляд зацепляют разные вещи, кто-то пропустит, а кто-то скажет, что ошибка.Так что не буду спорить, просто высказалась.

adler98Дата: Понедельник, 13.02.2012, 00:31 | Сообщение # 9
    Победитель двух конкурсов
    Ещё раз перебрал все тексты и определился - нравится.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

whirlpoolseeДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:59 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Нравится

РиомирДата: Суббота, 18.02.2012, 08:32 | Сообщение # 11
    Издающийся
    Здесь автор не сделал одной распространенной оштбки, которой к сожалению грешен и Ваш покорный слуга. Напряжение поддерживается и нарастает к развязке. В начале - ничего, интригует только немного, а чем дальше, тем больше. И это здорово! Из-за этого текст явно заиграл.
    Не все благополучно с описанием героя, избранного судьбой прийти на помощь Белоснежке. его характеристики, скажем, тот факт, что он детский писатель на сюжет не работают.
    Не оправдано ничем то, что он ближе к развязке отправился дрыхнуть. Хотя, иначе развязка не сложилась бы.
    И вот тут подходим к главному нареканию: эпизоды поданы невнятно. Каждый из них в отдельности слишком пунктирен. Из-за этого получается эффект ненужного мельтешения и страдают образы.
    В целом получилось читабельно, но могло быть намного лучше.

SayariДата: Пятница, 24.02.2012, 11:34 | Сообщение # 12
    Bro Club
    Изначально идет небольшая несостыковка. Читателю явно дается понять, что путешествует девушка по собственной инициативе при содействии гномов. Именно из-за этого и складывается образ героини в чувствах: ей совсем нестрашно, скорее интересно и любопытно. Но затем следует отступ от сказанного: девушка попала в мир людей по стараниям старой стервы. Автор упустил и тот момент, что Белоснежка никак не реагировала на само движение электропоезда, ведь это ехать не на автобусе или трамвае, где нет давления на слух. В метро для новичка это отчетливо ощущается. Образ Белоснежки тоже продуман не до конца. Слова «Животные и те, всегда чувствуют мою боль.», к сожалению, не могли быть сказаны девушкой, т.к. звери и были ее единственными друзьями (истинными). И еще одни момент, насчет которого не стану говорить со 100 процентной уверенность, но насколько мне известно из оригинала сказки, отец Белоснежки умер, и уже после этого мачеха отправила ее в лес.

А сейчас буду гладить по голове. Мне понравилось то, что автор выбрал первое лицо в повествовании. В данном случае это намного сложнее, ведь все приходится описывать глазами героя, который вообще не имеет представления о современном мире. Проработана атмосфера каждого пространства, куда бы ни попадала Белоснежка, будь то метро, улица, лестничная площадка или квартира. Все предметы описаны, исходя из внутреннего мира девушки. Также мне понравилась реакция на происходящее: что-то случилось, значит, вина мачехи (как и было в сказке), полуголое тело – срам и т.п. Кроме того, мне понравилось, что была приплетена кофейная гуща и магия – атрибуты сказки. В общем, автор молодец!

SayariДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:36 | Сообщение # 13
    Bro Club
    Максимально высокий балл, который мог быть выставлен жюри, – 17. Учитывались как стилистика, грамматика, так и соответствие рассказа условиям конкурса.

Оценка жюри – 12
    Голоса форумчан – 3
    Итоговый балл – 15

Автор работы – whirlpoolsee

VerikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:39 | Сообщение # 14
    cg опять не угадала

KimsherДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:55 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    whirlpoolsee,Вы меня пугаете своей плодовитостью)))

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен

whirlpoolseeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:18 | Сообщение # 16
    Виртуоз
    Kimsher, мне бы еще вашу с Квви траву, я бы тогда писала в два раза больше. :D

KivviДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:52 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    whirlpoolsee, любуйся на мою авку и вдохновляйся! :D

Я не злая, я хаотично добрая...

whirlpoolseeДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:11 | Сообщение # 18
    Виртуоз
    Kivvi, именно она вдохновила меня на дуэльную работу. :D

Добавлено (26.02.2012, 11:11)
    ---------------------------------------------
    Кстати, название и концовку конкурсной работы придумал муж (насмотрелся "Реальных пацанов" без Коляна никуда) :D

Сообщение отредактировал whirlpoolsee - Воскресенье, 26.02.2012, 11:11

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » № 9. Жизнь дала трещину
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость