[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Combat vs Ботан-Шимпо
    Combat vs Ботан-Шимпо
    CombatДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:22 | Сообщение # 26
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Ага, Бэтмен и Робин))))

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:28 | Сообщение # 27
    Верховный Жрец
    Combat, Робин - это я))

А идея неплохая... Нужно подумать ;)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 28.11.2011, 21:28

ИзгинаДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:40 | Сообщение # 28
    Аз есмь царь!
    Quote (Combat)
    Ага, Бэтмен и Робин))))

:D

Хочу бана :((((((

SayariДата: Вторник, 29.11.2011, 20:24 | Сообщение # 29
    Bro Club
    Понравилось, что с самого начала, сказав «вихрь», автор обрисовывает его в деталях, а не ограничивается простой констатацией факта. Здесь присутствует некая игра слов. Вроде бы вихрь, но в то же время само движение – неспешно.
    «Врут?»
    Плохое слово. Лгут…
    Капитанская кабинка, как нельзя лучше, наполняет атмосферу рассказа сигаретным дымом, рисует приглушенные тона. Однако все это в скором времени куда-то исчезает. Указание на Чака приоткрывает завесу на внутренний мир героя, ведь не зря говорят, по домашним питомцам определяется душа хозяина. И так… червь, что-то мокрое, противное и медленно ползает…))
    Хочется отметить, что погружение в рассказ во всех красках происходит именно тогда, когда ведется речь о понятиях «Свет, Время, Пространство…» Некая своеобразная рама, внутри которой находится сама картина автора. Однако в последующем новые понятия возникают снова и снова, что несколько осложняет восприятие. Зачем, например, говорить о Горизонте событий, если ранее и так уже неоднократно говорилось, что если попасть туда – пропадешь навсегда. То есть, упоминание новых деталей должно нести в себе смысловую нагрузку, но некоторые понятия так и остались понятиями.
    Ох, дуэль… Отличная идея – «бои на канате».
    В описании пирата сильно помогают не только конкретные черты, но и чувственные характеристики, как «обреченность» - сразу видится тяжелый образ.
    Битва… Несомненным плюсом является то, что используются короткие глагольные формы, ускоряющие ритм поединка. Чувствуется и азарт, и адреналин, и в некой мере бесстрашие. Но в тот же момент битва кажется «уставшей». Может, оттого, что слишком быстро все закончилось, а может оттого, что для героев она обыденна.
    На самом деле другой концовки не ожидалось. Непрерывное нагнетание состояния героя вылилось в логическое завершение. Неслучайно автор так много места отвел душевному миру героя. Сначала казалось, что по условиям дуэли (Combat vs Ботан-Шимпо) работа Ботана-Шимпо уступает именно по содержанию самого сражения. В этом отношении работа Combat-а кажется более интересной. Слишком уж большая прелюдия в рассказе Ботана-Шимпо. Но после, осмысливая рассказ в целом, я поняла, зачем автору понадобилось так расписывать личность героя. Не знаю, намеренно или нет, но автор создал не одну дуэль, а множество. Центральная дуэль в рассказе привела к завершению более важной дуэли, которую герой вел, а именно дуэль с самой жизнью. Ведь если проследить, то можно заметить, что он только и занимался тем, что состязался с жизнью. И если бы автор не подал это, так и остался бы непонятным поступок героя.

В общем, безоговорочно, Ботан-Шимпо – 5 баллов.

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

SayariДата: Вторник, 29.11.2011, 23:53 | Сообщение # 30
    Bro Club
    Наша первая дуэль подошла к своему завершению. С огромной радостью за обоих участников сообщаю, что в дуэли Combat vs Ботан-Шимпо со счетом 43:52 победа присуждается Ботану-Шимпо.

Ботан-Шимпо,
    пусть все твои последующие дуэли будут не менее яркими.

Combat, твоя работа была не менее интересной, а вывод, сделанный в конце, достоин уважения.

Утешительный приз: ah ah

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Ботан-ШимпоДата: Среда, 30.11.2011, 17:09 | Сообщение # 31
    Верховный Жрец
    Sayari, Большое СПАСИБО тебе за дуэль!!! ah

Combat, Спасибо за вызов!!! ;)

Combat, Sayari, Без вас я не написал бы свой рассказ!

Добавлено (30.11.2011, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Спасибо всем кто читал и голосовал! :)

Combat, У тебя хороший рассказ. Мы оба молодцы!

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ИзгинаДата: Четверг, 01.12.2011, 00:10 | Сообщение # 32
    Аз есмь царь!
    Вы оба молодцы!!!
    Поздравляю с певой дуэлью!

Хочу бана :((((((

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Combat vs Ботан-Шимпо
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость