[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурсная работа №5 "Пять. Сберечь душу"
    Конкурсная работа №5 "Пять. Сберечь душу"
    SayariДата: Суббота, 15.10.2011, 00:30 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    ИНТ. ПИРАМИДА — КОРИДОР
    Коридор пирамиды довольно узкий (всего пару метров), невысокий (до потолка может достать рукой человек среднего роста) и не слишком длинный (примерно метров 25).

Молодой парень, среднего роста, худощавый, в куртке с капюшоном, рваных джинсах и кедах, стоит в начале коридора. Правой рукой опирается о стену, левая нога согнута в колене и не касается пола. На его плече сидит жаба Бломберга и улыбается. На голове парня надет небольшой фонарик, который и освещает ему путь.

ПАРЕНЬ
    Я не трус и пойду вперед, а вот трус, он пойдет назад! Пути обратно нет, осталось сделать только пару шагов и все - смерть близка. Что за бред несу? Я не умру...но может быть сойду с ума. Или я уже сошел с него и бегу по рельсам? Ответь мне, жаба. Почему молчишь? Ты обиделась?

ЖАБА
    Идиот, я не умею разговаривать...

ПАРЕНЬ
    А ведь точно, я и забыл. Тогда молча кивай головой.

Жаба кивает в знак согласия.
    Парень хлопает себя по лбу.

ПАРЕНЬ
    Вспомнил. Все верно - пять.

Ищет по карманам и наконец находит гвоздь. Поворачивается к правой стене и вычерчивает на ней два круга,а над ними цифру 5. Прячет гвоздь в карман. Хромая, мелкими шагами продвигается вперед по коридору.

На середине коридора останавливается в ожидании. С другого конца прямо на него движется девушка. Ее ноги не касаются пола, она будто плывет по воздуху. Бледная, почти прозрачная кожа девушки отливает синевой. На ней ничего нет кроме красной ленты вокруг талии. Длынные волосы девушки развиваются словно на ветру.

ДЕВУШКА
    Замри. Умри. Забудь. Ты не сможешь, все бесполезно. Беги, поверни назад и останься жив.

ПАРЕНЬ
    Нет!

Достает из кармана маленькое зеркало и направляет на девушку. Она лопается как мыльный пузырь. Зеркало покрывается черной коркой и парень отбрасывает его в сторону.

ПАРЕНЬ
    Теперь четыре.

Парень медленно продвигается дальше по коридору. Дыхание ровное, спокойное, улыбка кривит губы. Жаба наоборот больше не улыбается.

ПАРЕНЬ
    Победа близка? Кивни, если да, и кивни два раза если нет.

Жаба кивает два раза.

ПАРАНЬ
    Ты ошибаешься! У меня есть это... ядовитая пыльца аконита и с помощью нее я спасу нас!

Дойдя почти до конца коридора (осталось пару метров до заветной двери), разворачивается. Достает с кармана мешочек, в котором ядовитая пыльца аконита, высыпает половину содержимого на пол тонкой полоской от одной стены к другой, прочерчивая ровную линию. Идет дальше, доходит до конца коридора, останавливается. Видит перед собой дверь, примерно минуту смотрит на нее, потом разворачивается. Снимает жабу с плеча и кладет на пол, а вокруг нее рисует пыльцой маленький круг. Отходит в право на пару метров. Начинает рисовать вокруг себя, но пыльцы не хватает и круг не замыкается.

ПАРЕНЬ
    Черт! Неужели это конец? Жаба, ответь!

Парень поворачивается к жабе и видит на ее месте мальчика лет 10ти. Кожа мальчика белая, полупрозрачная, его большие черные глаза внимательно наблюдают за парнем. Мальчик перешагивает через нарисованный пыльцой круг и приближается к парню, рот и глаза широко открыты от удивления и ужаса. Парень словно окаменел, молча наблюдает за приближением мальчика.

МАЛЬЧИК
    Да, игра окончена! Ты проиграл и ты умрешь. Я выпью из тебя душу.

ПАРЕНЬ
    Как же я не догадался! Жаба — это пятый! Черт!

Авторское форматирование:
    Прикрепления: -_.doc(17.0 Kb)

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

KivviДата: Суббота, 15.10.2011, 12:50 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Отлично! Наконец-то гвоздем не царапают до крови палец, а используют в деле. Четкая картинка, мистично и таинственно.

НРАВИТСЯ

Я не злая, я хаотично добрая...

Птенчик-оксиДата: Суббота, 15.10.2011, 15:26 | Сообщение # 3
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Quote (Sayari)
    к парню, рот и глаза широко открыты от удивления и ужаса.

по идеи потерялось "которого".

Нормик. Нравится.

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

VanoДата: Суббота, 15.10.2011, 18:55 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    Ну что же в этот раз начну оценивать не как нормальные люди с 1 по 5, а наоборот.
    Итак по порядку: Во-первых, сценарий оформлен вроде бы нормально, по крайней мере грубых ошибок нет, во всяком случае я их не вижу. Во-вторых, условия конкурса соблюдены и все предметы используются. В-третьих, сюжет. А вот тут загвоздка выходит. Сложилось впечатление, что начал читать в середине и не узнал конец. Что собственно происходит я не понял, какой-то счёт, говорящая/не говорящая жаба. Нет всё понимаю особенно трудность умещения полноценного сюжет в 8 тыс. знаков, однако можно и получше. Надеюсь автор поймёт правильно и простит, но не понравилось, однако спасибо, что не побоялись принять учавствие!
    Итог: Не нравится

VerikДата: Суббота, 15.10.2011, 21:50 | Сообщение # 5
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Quote (Sayari)
    Ответь мне, жаба. Почему молчишь? Ты обиделась?

ЖАБА
    Идиот, я не умею разговаривать...

ПАРЕНЬ
    А ведь точно, я и забыл. Тогда молча кивай головой.

нестыковочка или ГГ мысли живности читает.

Quote (Sayari)
    Достает из кармана маленькое зеркало и направляет на девушку. Она лопается как мыльный пузырь. Зеркало покрывается черной коркой и парень отбрасывает его в сторону.

понравилось как предмет использовали
    Quote (Sayari)
    ПАРАНЬ
    долго думала, что это... :D

Нравится

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 16.10.2011, 00:35

ИзгинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:03 | Сообщение # 6
    Аз есмь царь!
    Вот честно, название сразу смутило. Смотрю работа №5 и название пять. Но на мой взгляд работа не доведена до конца, хотя тоже достаточно интересная концовка. Почему герой досчитал только до четырех? Мне кажется интереснее, если тут хотелось завязать на счете (5...4...) то надо было бы досчитать до ...1
    Зато здесь мне понравилось как обыгранна девушка (которая частенько появляется в работах) и зеркало = для меня этот момент самый шикарный из прочитанных работ. Но, увы, счет закончился не успев начаться, а ведь вещей у вас достаточно, чтобы довести до единицы и сделать этот странноватый вывод.

Хочу бана :((((((

РиомирДата: Четверг, 20.10.2011, 22:12 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Налицо мистика. Правда, загвоздка в финале. Это мальчик заявил, что выпьет из героя душу. Но реально это не произошло. То есть нет финала вообще. Мальчик, душевный вампир, ни с кем не ассоциируется.
    И самое главное: непонятно, причем здесь Древний Египет? Да, есть переживания. Но где пять с половиной тысячелетий только официальной государственности? Это раза в три больше, чем у нас с вами! Неужели ни у кого просто от осознания этого факта не кружится голова? Неужели только у меня одного?
    Нет, прошу прощения, но это не фонтан. И к сожалению, это относится не только к данному сценарию.
    Хотя как таковой, сценарий совсем не плох!

KalTДата: Пятница, 21.10.2011, 20:54 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    На самом деле, не печатляет. Все портит концовка. Интрига есть, но настолько короткая, что только начал разевать рот, и тут ...Finish. Развернуть бы чуток, прийти к промежуточному финалу , что-ли....
    не нравится

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

РиомирДата: Пятница, 21.10.2011, 21:31 | Сообщение # 9
    Издающийся
    Вот это проблема. Она называется 8000 знаков. Можно заметить, скажем, что даже название не раскрыто. смысл только намечен пунктиром. Фактически, это просто отрывок...

SayariДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:41 | Сообщение # 10
    Bro Club
    Quote (Sayari)
    На ней ничего нет кроме красной ленты вокруг талии.

Бедная, холодно, наверное...))

На мой взгляд, автор "схалтурил". Задумка тянет на высокий балл, а вот реализация проглотила его. Очень быстро все.

SayariДата: Вторник, 25.10.2011, 01:03 | Сообщение # 11
    Bro Club
    Максимально высокий балл, который мог быть выставлен жюри, – 16. Учитывались, как грамматика, структура, так и соответствие сценария условиям конкурса.

Оценка жюри – 11,8
    Голоса форумчан – 1
    Итоговый балл – 12,8

Автор работы – Птенчик-окси

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурсная работа №5 "Пять. Сберечь душу"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость