[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурсная работа №2 "Песня без слов"
    Конкурсная работа №2 "Песня без слов"
    SayariДата: Суббота, 15.10.2011, 00:25 | Сообщение # 1
    Bro Club
    Статус: Не в сети
    После титров в центре темного экрана дрожит бледное светлое круглое пятно диаметром чуть больше метра. То есть перемещается вверх-вниз с амплитудой сантиметров пять.
    Негромкое шуршание напоминает то ли шаги, то ли невнятное бормотание.
    Голос за кадром: “Вот ведь черт! И угораздило же забыть фонарик! Может вернуться?”
    Одновременно на несколько секунд светлое пятно замирает. В это время стоит тишина.
    Голос за кадром: “А, ладно! Здесь и идти-то всего ничего. А в камере, наверное, свет предусмотрен строителями. Типа щели какой-нибудь, чтобы Солнце пробивалось. Не факела же там жечь!”
    Шуршание возобновляется. Экран теперь четко разделен на три сектора двумя узкими черными вертикальными полосами. В центральном квадрате, как и раньше, дрожит круглое световое пятно. Два прямоугольника по сторонам вытянуты в вертикальном направлении и почти совершенно темные. Там постепенно проступают еще более темные силуэты. Они движутся в направлении от центра к краям и исчезают за границами экрана. Движение происходит под небольшим наклоном сверху вниз от центра.
    Эти черные мужские силуэты по краям экрана напоминают нубийских рабов. Руки у каждого сложены за спиной. Голова слегка наклонена вперед. Сначала они скользят от центрального пятна к краям экрана. Постепенно глаза привыкают к темноте, и становится видно, что они идут.
    Величина силуэтов примерно в половину человеческого роста. Детали местности, где они идут, разобрать невозможно.
    Звуковая гамма изменилась.
    Сначала кажется, что это слуховой глюк: на грани слышимости звучит барабанная дробь. И одновременно – мужская песня без слов. Поют десятки человек. Сначала очень тихо – и не разобрать. Постепенно звук усиливается.
    Голос за кадром поверх песни и барабанной дроби: “А зачем в камере свет? Это ведь просто место захоронения. Визиты живых сюда не предусмотрены!”
    Пока звучал голос за кадром, световое пятно вместе с левой вертикальной линией заскользило влево. Левая вертикальная линия исчезла за границей экрана, а правая теперь проходит по центру.
    Экран на миг сделался черным, и по нему из центра во все стороны полетели ослепительно красные искры.
    Голос за кадром: “Черт побери!”
    Несколько секунд темноты. И полной тишины. Затем световое пятно опять в центре. Вертикальные полосы – тоже на прежних местах. Пятно начинает дрожать и силуэты по краям экрана плывут в сторону границ.
    Теперь смутно угадывается линия горизонта и горы вдалеке. Тихая песня без слов под бой барабанов звучит заунывно.
    Весь экран постепенно несколько светлеет.
    Голос за кадром: “Вряд ли это пробивается Солнце. Скорее всего, просто к темноте привыкаю.”
    Светлое пятно в центре тоже светлее, чем раньше. Его размер увеличился: диаметр теперь чуть меньше стороны центрального квадрата.
    В световом пятне появилась женская фигура анфас в натуральную величину. Чем светлее экран, тем фигура кажется реальнее.
    Светлое пятно перестало дрожать. Девушка кажется на удивление реальной. Как будто она стоит там, в темноте.
    Голос за кадром: “Ну да, конечно! Сейчас к тебе подойду и опять лбом о стену. И искры из глаз!”
    Кажется, что девушка что-то говорит. Ее губы шевелятся, но стоит тишина.
    Детали лица теперь видны отчетливо. Взгляд девушки направлен куда-то в сторону и вниз.
    Голос за кадром: “Так она говорит-то не мне! Вот почему я ничего и не слышу!”
    Девушка поднимает взгляд и смотрит прямо в упор. И улыбается. Ослепительно карими глазами. И слегка разводит руки, как бы указывая в стороны.
    Пятно за ее спиной на миг делается ослепительно ярким и приобретает красноватый оттенок. Но продолжает дрожать. Боковые вертикальные полосы теперь еле угадываются. Фигуры от центра продолжают медленно двигаться к краям экрана. Размеры фигур быстро уменьшаются в направлении от центра к краям. Как будто действует боковая перспектива.
    Теперь хорошо видно, что основное движение направлено в глубину экрана и лишь в незначительной степени – в стороны.
    Детали обстановки в боковых прямоугольниках просматриваются ясно. Местность гористая, но горы расположены на дальнем плане. Вся картинка сделалась цветной.
    Никакой обстановки в области центрального квадрата нет. Там только огромное Солнце и голубое небо по краям. И на их фоне – ослепительно красивая девушка в человеческий рост. Она выглядит живой и стоящей буквально рядом. Все это длится мгновения, пока дрожит солнце.
    Дрожание Солнца останавливается. Оно мгновенно бледнеет и вновь обращается в полутемное световое пятно. Краски исчезают. Движение в боковых прямоугольниках прекращается.
    Но зато девушка ничуть не изменилась. Ее изображение по-прежнему цветное. Она кажется живой. Мужская песня без слов только что звучало практически в голос, но с исчезновением фигур в боковых прямоугольниках оборвалась.
    Голос за кадром: “Глаза явно хотят что-то сказать. Что же ты молчишь, красавица? Или время движения для тебя кончилось?”
    Световое пятно опять задрожало, все еще бледное, поползло в сторону и исчезло из поля зрения.
    Голос за кадром: “Отлично фараон устроился! Тут тебе и кино кажут…”
    Еще один голос за кадром, точно такой же: “Отстань, Фома Неверующий! Интересно же!”
    Первый голос за кадром отвечает второму: “Мне тоже интересно. Только, попробуй я такое кому-нибудь предъявить, точно в психушку упекут!”
    Светлое пятно и вертикальные полосы исчезли. Опять появились искры.
    Голос за кадром: “Накаркал! Будь оно все неладно!”
    Искры разлетелись. Светлое пятно вместе с вертикальными полосами переместилось в центр и задрожало.
    Светлое пятно быстро светлеет.
    Голос за кадром: “Судя по карте, это уже камера. А что тогда было до сих пор?..”

Авторское форматирование:
    Прикрепления: __.docx(15.8 Kb)

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Птенчик-оксиДата: Суббота, 15.10.2011, 03:05 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Quote (Sayari)
    То есть перемещается вверх-вниз с амплитудой сантиметров пять.

:o Амплитуду в плели даже ахахахаха

ОТВРАТИТЕЛЬНО СКУЧНО! :( Какой-то бред...местами словно читаешь учебник по геометрии. Одно что запомнилось - это слово "пятно". Не впечатлило совсем. Ели дочитала.

Sayari, голосовать не могу, потому что у меня есть сомнения: отвечает ли данный сценарий условиям конкурса? где жаба, пыльца, гвоздь и зеркало? И вообще...что это? Ты читала перед тем как давать добро? :o

Добавлено (15.10.2011, 03:05)
    ---------------------------------------------
    Возможно я немного груба, но это от недоумения. Если что не хочу никого обидеть... :)

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

KivviДата: Суббота, 15.10.2011, 12:11 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Соглашусь с Птенчик-окси, детали конкурса опушены. Кое-какие моменты по тексту не поняла.
    Но человек хотя бы попробовал и участвовал, за это говорю МОЛОДЕЦ!

Я не злая, я хаотично добрая...

VerikДата: Суббота, 15.10.2011, 22:11 | Сообщение # 4
    Серебряная медалистка конкурсов
    Хотя это написано не в рамках конкурса и не сценарий, но меня зацепило.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 15.10.2011, 22:12

ИзгинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:45 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Соглашусь, в произведении отсутствуют необходимые условия конкурса, но как само по себе оно довольно-таки симпотичное. если не читать, а именно смотреть, то все действо и правда похоже на песню или некий танец. Вот только автор употребляет название произведения "песня без слов" в прямом значении и вот это не совсем в тему. Ведь как таковой песни без слов нет, так что надо было бы придумать некий синоним, чтобы показать всю красоту и мистичность действа в самом тексте.
    Мне не совсем был понятен голос за кадром и концовка скомкана, но та картинка которую эти "голоса" смотрели меня впечатлила.

Хочу бана :((((((

Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:51 | Сообщение # 6
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Изгина, то ругаешь что условия не соблюдены, то тебе на них все равно :D Нуу явная женщина :D

ИзгинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:56 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Quote (Птенчик-окси)
    то ругаешь что условия не соблюдены, то тебе на них все равно

Птенчик-окси, мне понравилась всего лишь картинка которую рисует автор, а про конкурсную работу я вообще ничего не сказала.

Хочу бана :((((((

Птенчик-оксиДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:00 | Сообщение # 8
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Изгина, :p :p :p

KalTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:08 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Ни очем. Не понравилось.

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

VanoДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:09 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Мда...
    На сценарий это не похоже, скорее какое-то описание не понятно чего. Условия конкурса начисто проинорированы: жабы нет, гвоздя, зеркала, пыльцы тем более нет. Сюжет вообще верхушка айсберга, что происходит, где ничего не понятно...Надеюсь автор поймёт правильно.
    Итог: Не нравится

SayariДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:04 | Сообщение # 11
    Bro Club
    Эх, вы... не поняли)) автор решил растормошить нас и удивить)) Да, работа не соответствует условиям конкурса. В другой бы раз... с другими правилами все было бы по-иному)) А пока, автор, сами понимаете(

SayariДата: Вторник, 25.10.2011, 00:58 | Сообщение # 12
    Bro Club
    Максимально высокий балл, который мог быть выставлен жюри, – 16. Учитывались, как грамматика, структура, так и соответствие сценария условиям конкурса.

Оценка жюри – 5,5
    Итоговый балл – 5,5

Автор работы – Риомир

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурсная работа №2 "Песня без слов"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость