[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Така любофь… (конкурс ко Дню Св.Валентина)
    Така любофь…
    TentaklyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Все началось с того, что кто-то в кромешной тьме, невнятно булькнул и уперся своей огромной задницей мне в лоб (только потом окажется, что невнятно булькать ты будешь постоянно, а пятая точка станет раздражать, даже никуда не упираясь).
    Где я и как здесь оказалась? Темно и невероятно тесно…да еще и какой-то паразит, лишает драгоценного пространства. Нет, пора отсюда выбираться. Где выход? Вот…вроде бы что-то нащупала…дернула…Ой! Кажется, я что-то натворила (только потом окажется, что «Ой!» и «Я что-то натворила», станут моим Alter EGO).
    Тем не менее, я за что-то дернула и что-то натворила, по тому, что теперь забулькало уже где-то над головой… «Ай!» - этот присоседившийся пассажир пнул меня в живот! Ну, уж нет, я не стану терпеть подобного хамства… Пора «смываться»…И я смылась…в прямом смысле слова... Клокоча и булькая, жидкость надо мной словно растаяла, и я, немного подумав, отправилась вслед за ней. Дверь оказалась не совсем дверью, и пробивать дорогу мне пришлось самой (твои невнятные бульканья вряд ли были предложением проложить путь, по тому я сразу поняла, что ты «мужик»). О, Господи, какой же дурой я тогда была, не зная, что отныне мне всегда придется пробивать путь, а ты только будешь вольяжно скользить следом…
    Но вот, выход и долгожданное освобождение!
    Я провела рядом с тобой, в этой тесной темнице, мучительно-долгих девять месяцев. Нет, постойте, не девять, – восемь с половиной (я все-таки не вытерпела вынужденного соседства и сорвалась…).
    Мне все равно, что в глаза бьет убийственно ослепительный свет, а какой-то идиот в халате перевернул меня вверх ногами и бьет по малюсенькой попке ( о, мужчина, как вы могли с самого рождения открыть для меня прелести садо-мазо?..). Я хочу заорать и дать этому пошляку пощечину, но вдруг замечаю, как по проложенной мною «тропке» не спеша выползаешь ТЫ.
    Теперь нас двое…нас двое…мы – двойня…двойняшки…Какой ужас! Но рассудительность берет верх. «Хорошо, что не близнецы, иначе, узнав об этом, обмоталась бы пуповиной и повесилась с горя еще в утробе» - думаю я. Так, не близнецы, а просто двойняшки – первый плюс. Что ж, все не так уж и плохо началось(какой же наивной я тогда была!).
    Итак, ты явился на белый свет и истошно заорал ( еще одна из твоих «милых» черт в моем несчастном будущем).
    Хм…глянув на тебя, я понимаю, - то, что мы не близнецы, это и второй плюс тоже. Нет, глянув на тебе еще раз, я поняла, что это не просто плюс, а ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮСИЩЕ!
    Почему? Да просто я ангелоподобная, компактная брюнеточка, с огромнейшими черными глазами и малюсенькой попкой, а ты… А ты длинююющий нескладный блондин с голубыми бусинами и огромной круглой задницей ( только потом, со временем, я пойму, почему я так «люблю» голубоглазых блонди).
    Но одно я знаю точно, с первой же секунды - ты мне не нравишься!
    Ты орешь и все суетятся вокруг (да, к сожалению, окажется, что это первый, но далеко не последний такой твой прием). Ты верещишь, а я, сощурив свои черные кинескопы, пригрелась в пошлых руках первого в моей жизни мужлана. Я молчу и наблюдаю.
    И вот, когда твоя огромная задница умыта и натерта до блеска, все вдруг замечают, что в отличие от тебя, белокожий кабачок, я, маленькая редиска, не проронила еще ни звука.
    Наконец-то все кидаются ко мне, а я как обиженная королева, гордо надув щеки, пихаю ножкой презренную челядь. Эй- эй! Что вы суете мне в нос! Перестаньте, разве так обращаются с царицей?!
    Ох, всем не понравилось мое философское молчание, и, решив, что со мной что-то не так, меня несут в инкубатор (позже окажется, что мое первое молчание было роковым и каждый раз, когда я буду безмолвна, все станут думать, будто я при смерти).
    Хотя, нет, постойте, со мной действительно что-то не так… легкие не раскрылись…(конечно, сложно дышать полной грудью, столько времени проведя рядом с такой огромной задницей). Что ж, по крайней мере, инстинкт самосохранения у меня развит с первых секунд, и задерживать дыхание я научилась раньше, чем родилась.
    Да, нас двое, и ты, как истинный нахлебник, оказался близнецом-паразитом – ты начал пить мои соки с первых же секунд (как же хорошо ты пристроился…хитрец). Куда же пошла вся моя пайка? Хотя, нет, молчи, паразит, глядя на тебя, я и так это вижу…
    Итак, я лежу в отдельном кувезе, а ты уже дома… Как они могли оставить такую красоту в этом парнике, а тебя унести в тепло и уют?! Ладно… так уж и быть, полежу в этом бесплатном солярии…
    И вот, за мной пришли, но не мама… Тетя! Мои черные кинескопы расширяются еще больше и она решает, что со мной что-то не так. Тетя, тетя… как ты могла опозорить меня с первых же минут, спросив у медсестры: «Что у нее с глазами, они на пол лица – может, она даун?». Наверное, в тот миг я первый раз в жизни покраснела от стыда…первый и последний…Но тебя успокоили и ты поняла – я просто ангел, дар небес (какими вы все были наивными, дорогие родственники, когда глядя на мою чудесную мордашку, думали именно так).
    Но, свершилось! Я дома! Все кидаются ко мне, охают и ахают, но это длиться не долго. Я совсем забыла о такой мелочи, как мой братик – раскрыв свой огромный рот, ты вновь начинаешь истошно орать - все бегут в твою сторону… ООО, вновь добился того, чего хотел.
    Твои голубые глазенки хитро щурятся, а я, сдвинув пока еще не грозные брови, тоже прищуриваю свои кинескопы - в моей маленькой извилинке зарождается коварный план свержения ленивого императора…
    С этого момента ты мой злейший враг и противник.
    С тех пор я начинаю делать все, чтобы быть лучше – ты мне не пара и я тебя не люблю. НЕ ЛЮБЛЮЮЮ!!! Слышишь, белобрысый!
    Чтобы привлечь всеобщее внимание, тебе достаточно заорать, но я не ищу легких путей. Что ж, ты будешь лежать, а я - вытворю невероятные кульбиты, ты будешь лежать, а я – создам фигурные композиции из одеяла, ты будешь лежать, а я поползу в неизвестность. Ты лежишь…хм…значит, - я пойду… ты молчишь…значит, - я заговорю.
    Я буду лучше – и мы не пара, мы не любим друг друга! Что за шутка – соединить нас так, с рождения сведя в воинственный союз?!
    С тех пор прошло много времени… Множество раз меня посещали сомнения – мой ли ты брат… Но мы были рождены вместе и я несчастно вздыхала и врала, что ты приемыш.
    Мы научились говорить, чтобы ты извергал в мою сторону противнейшие гадости, а я, посылая тебя «куда надо», пихала ногой и била по голове… Мы научились ходить и слаженно двигаться, чтобы я, догоняя, кидалась и била тебя по белобрысой голове.
    Нас назвали почти одинаково, чтобы еще больше подчеркнуть наше единство. Ты был милой блондиночкой, а я стриженым пацаном и все умилялись над тобой, а я хмурила свои уже почти грозные брови…
    Мы делили друзей, мы делили все и всех. Мои волосы отросли, но я оставалась пацаном. Мне пришлось им стать, чтобы защищать тебя от других. Я дралась за тебя и врала, что мой брат пацифист. Мне было стыдно за это, а ты все равно стеснялся своей сестры...
    С тех пор прошло еще много времени. Перестали делить только друзей, но все осталось по-прежнему – мы по-прежнему не любим друг друга. Наши бои стали еще жестче. Ты извергаешь в мою сторону еще более противные рунательства, конечно, я тоже не отстаю и мне хочется тебя убить. Твои голубые глазенки все так же хитро щурятся, а задница стала еще больше. Ты орешь еще истошнее и, как когда-то в детстве, все по-прежнему бегут в твою сторону, а я – молча, стою и хмурю свои уже грозные брови. В моей маленькой извилинке роятся теперь уже сотни коварных планов по свержению ленивого императора. Ты так и остался паразитом, но теперь уже пьешь не только мои соки…
    Мы иногда ходим вместе, но ты так же стесняешься меня, а я хмурю свои уже совсем грозные брови.
    Но наступает момент, когда все мои многолетние труды по угнетению голубоглазого, теперь уже не совсем блондина, обращаются в прах. В этом виновата одна женщина. Она долгое время наблюдает, зная, что у нас одинаковая фамилия. Коварная незнакомка, кто поставил тебя на моем пути? То же провидение, что объединило нас с братом в вынужденный союз?! Но ты наблюдаешь, внимательно наблюдаешь и улыбаешься, не важно, как тебя зовут, важно лишь то, что ты скажешь дальше…
    И ты говоришь то, от чего мои глаза вновь превращаются в огромнейшие кинескопы и почему-то негрозные брови взлетают вверх:
    - Вы муж и жена? – речешь ты…
    - Нет, - улыбаясь, но не смутившись, в один голос отвечаем с братом, - мы ПРОСТО брат и сестра… Но, почему вы так решили?
    Женщина задумывается и, хитро глянув на нас, улыбается.
    - Не знаю… Вы так похожи… Посмотрела на вас и подумала – « Как хорошо – муж и жена, а так похожи…»
    Поистине коварная женщина, одной фразой ты перевернула все внутри меня. Ты обернула все с ног на голову. Я смотрю на брата и прихожу в недоумение – как можно было подумать, что мы одинаковы, что мы единый союз – муж и жена?! Он – русый и голубоглазый, я – кареглазая брюнетка. Мы совсем разные, не только внешне. Мы не похожи, нет, нет, это неправда – мы Н-Е-П-О-Х-О-Ж-И!!! Как ты посмела, незнакомка, извергнуть это «ругательство», сказать, что мы похожи, в то время, как всю жизнь каждый удивленно таращил глаза, узнав, что мы двойня?!
    Но я продолжаю смотреть на брата и вдруг понимаю, что ты была права, коварная женщина! Я вспоминаю о том, что наряду с гадостями, вылетающими из твоего рта, между нами было множество прекрасных, чудесных и даже теплых моментов. Вспоминаю, что делая что-то вместе, мы превращаемся в непобедимый союз, слаженный единый механизм. Вспоминаю, как вздаргивало мое сердце, каждый раз, когда тебе было плохо, как у меня невероятным образом появлялись шрамы там, где у тебя были раны. Да, между нами связь, незримая и крепкая. Мы одинаковы, мы единое целое и как бы мы не выглядели, какими бы приторно-голубыми не были твои глаза, какой бы мрачной чернотой не светились мои волосы, но мы одно – мы пара. Я смотрю на тебя, дорогой брат, и понимаю – мы похожи и этого не скрыть, это сияет, когда мы вместе - ЭТО ЛЮБОВЬ… Така любофь…

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

VanoДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:49 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Какой-то странный рассказ если честно.
    Первые строки уж больно не понятны для читателя, создавалось впечатление, что я чего-то мягко говоря недопонимаю, даже перечитывать начал. Потом понял, когда чуть дальше прочитал. Вроде вообще суть всего изложенного уловил, но не воспринял. Как-то не заинтересовало вышеизложенное. Да и главная героиня очень мягко говоря действовала на нервы.
    Вообщем надеюсь автор поймёт меня правильно.
    Оценка: 5.

VerikДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:30 | Сообщение # 3
    Серебряная медалистка конкурсов
    Действительно странный рассказ. Первые строки заводят в тупик. После прочтения остается именно недоумение. Согласна с Vano, поэтому только 5

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

ИзгинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:23 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Сначала, захотела согласиться с предыдущими оценителями и сказать какой странный и непонятный рассказ, даже выделила предложение
    Quote (Tentaklya)
    Тем не менее, я за что-тодернула и что-тонатворила, по тому, что теперьзабулькало уже где-тонад головой…

о котором захотела сказать, сколько тут неопределенности и непонятности. И прочее...прочее...
    Но когда прочитала, в моей голове все встало на свои места. И мне понравилось. вообще, начало появления на свет очень интересно-увлекательное.
    Но, вы пытаетесь в просторечивом стиле до нас донести суть рассказа, а такой стиль не по мне, тем более вряд ли новорожденная думает такими словами.
    Еще многовато слов-сорняков, которых если искоренить стало бы легче читать
    Но за такую чудестную идею и "такую странную любовь" поставлю вам + 8баллов

Хочу бана :((((((

Сообщение отредактировал Изгина - Понедельник, 14.02.2011, 14:24

NeeterДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:22 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Третьим моему рассмотру подвергся рассказ с самым, как мне казалось, грамотным названием. Я, конечно, сразу понял, что это какой-то другой язык. Но не украинский, хоть "така" и похоже на него. А "любофь" - это больше похоже на интернетовский жаргон. Но продолжим.

Картинка-ассоциация хоть по размеру и небольшая, довольно хорошо передает весь рассказ от и до. В особенности противопоставляющую сцену с плачем мальчика и молчанием девочки.

Первое предложение - смак! сразу сбивает с толку, мне это нравится. Смак смаком, но вам, автор, все же не помешало бы избавляться от излишеств.

И вот читаешь-читаешь начало, да не понимаешь ничего, какие-то задницы толкающиеся, невнятные бульканья. И ассоциации-то разнообразные возникают, и воображение-то включается, и маленькая извилинка, о которой речь пойдет чуть позже, напрягается! Класс! Я даже вдумыватся начал: "быть может, где-то в подкорке, где-то под словами, где-то там, не знаю где, и находится ключ к пониманию!" Ан нет, все, оказывается, проще: ответ дается чуть позже. И вот понимаю я ответ и кричу в пустоту: "Автор, а вы молодец!" - и хлопаю в ладоши, ведь вы заставили меня перечитать начало, а это многого стоит.

"Ну не тяни ты, ну что же там за ответ-то, а?!" - уже кричат мне читатели отзыва, не хотящие читать рассказ. А что? А двойня. И все становится на свои места, и толкающиеся задницы, и бульканье.

Но забегать вперед не будем, вспомним о том, что гг что-то там натворила. А в особенности к тексту за скобками: "только потом окажется, что «Ой!» и «Я что-то натворила», станут моим Alter EGO". Во-первых я хочу сказать вот о чем: что же это за мода такая пошла, умно писать "альтер эго" на латыни, будто демонистрируя свои знания иностранного языка, будто показывая: "А вы это, смотрите-ка, а я-то вот какой, а я то знаю, что есть такая штука, как Alter Ego!". Вы же не Сапковские, чтобы пословицы на латинском приводить. Так же и с "альтер эго", вполне можно данное словосочетание писать на русском. А во-вторых, в дальнейшем в тексте не упоминается о том, что "Ой" и "Я что-то натворила" - альтер эго героини. Поэтому, как ни красив текст за скобками, дам совет его беспощадно покарать за бесполезность.

Вернемся к маленькой извилинке, в первом своем разборе я уже говорил о подобной ошибке. Извилинка, да еще и маленькая - это перебор, но допустим, что о ребенке можно так сказать, согласен, пусть будет маленькая извилинка. Но о взрослом человеке (не знаю, насколько взрослом, но повзрослее новорожденного)! "В моей маленькой извилинке роятся теперь уже сотни коварных планов по свержению ленивого императора" - как же так! Тут вы показываете, что извилинка-то того, какой была, такой и осталась.

Но ладно, закончим со всеми этими придирками и поговорим о главной идее текста. Но сначала скажем о повествовании. С ним у вас все хорошо, хоть и не верилось мне поначалу главной героине (так и хотелось крикнуть по-станиславски "Не верю!"), но потом понял, что большая часть текста - правда, хоть и есть у вас в тексте недостоверные моменты. Есть, ну и забудем их сразу и вспомним об идее.

А идея - борьба брата с сестрой, и их последующий союз - мне очень понравилась. Я, как брат четырех парней могу с уверенностью сказать: "Знакомо". Хоть тут уже борьба брата с братом, но разницы нет. Дерутся-дерутся, надраться не могут, а потом как полный бидон на голову свалился - шмяк! - и понимаешь, а ведь это брат, а ведь это сестра. А ведь это родная кровь! Часто подобные мысли приходят поздновато. Но, как говорится, лучше к шапочному разбору подойти, чем ни во веки веков. Спасибо за рассказ (вот, что бы надо почитать моим братьям меньшим, но все равно не поймут). Поставлю я вам 8 баллов. Удачи!

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

OsyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:01 | Сообщение # 6
    ВахОся
    Вах))) всегда хотела иметь старшего брата, и почитав это творение захотлеа еще больше))) Вы очень четко все передали)))
    Очень понравилось начало. Если честно, оно здорово ввело в ступор, но когда поняла о чем речь, стало смешно осознавать то, что возможно такое на самом деле ощущает наворожденный ребенок. Единственное, что немного портить атмосферу некие выражения из более разговорного сленга))))
    Очень понравилась концовка)) Приятно понимать, что несмотря на все казусы и ссоры они все же поняли насколько похожи и что все-таки любят. Но поняла наверно девушка, про парня ам не написано, хотя надеюсь что и он понял))))
    Вообщем спасибо за рассказ, порадовал. Из-за сленга
    9 баллов
    С Уважением)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

HostelДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:20 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Начало необычно и загадочное. Заставляет напрячь мозг, чтобы уловить суть. Но... но чего то не хватает мне, как читателю. Какая то незавершенность или еще что-то присутствует. Хотя тема животрепещащая и уникальная.
    9 баллов

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

МиленаДенкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:41 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    я тоже два раза прочитала, как потом выяснилось-и так уже зачитанное до дыр, начало cg

что могу сказать? у меня тоже есть брат, он на семь лет младше, но я не по наслышке знаю об этой войне, что описана в тексте)) думаю, по крайней мере, правдоподобно. и достаточно грамотно.

8 баллов

ArgentumДата: Вторник, 15.02.2011, 02:38 | Сообщение # 9
    Ёж-Бабайка
    Не буду говорить про начало, которое приводит в недоумение, пока дочитав до сцены рождения становится ясно к чему там бульканье итд итп, начало, как тут уже сказала МиленаДенка, зачитано до дыр, по тому дотирать не буду, а то другим читать нечего будет) Тема братской любви-нелюбви - думаю, знакома всем или по крайней мере очень многим. Заметная претензия на юмор - и я поняла ваш юмор и мне даже понравилось, но боюсь ваш юмор не для всех, а для определенного типа людей и не все его поймут - что ж, у каждого своя аудитория. Соглашусь с Neeter, были неоправданные фразы в начале и не имеющие продолжение в остальном тексте, были и повторы - указывать на них не хочу вы и сами увидите. Понравилось то, что как бы мрачное начало в конце словно расцветает и все завершается позитивно. У вас свой стиль и это хорошо.
    8 баллов

обидеть художника может каждый

ZWeRWoLfДата: Вторник, 15.02.2011, 09:52 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Рассказ достоин 8,но мне он не понравился.Слишком много смеха и ненависти,немного оттолкнуло от него.
    8 в общем.

Where is my mind?

TentaklyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:56 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Весь рассказ было весело читать, а под конец даже помурашило))
    Так просто и честно, мне нравится)

По фисташковому шоссе,

РиомирДата: Четверг, 17.02.2011, 23:07 | Сообщение # 12
    Издающийся
    Насчет ненависти - преувеличение. (Читал два раза - так что прочувствовал). Очень хорошо показана эта самая "якобы ненависть", которая - тоже форма любви. Они с братом как будто неразделимы.
    Поразила идея. Даже скорее, ошарашила. Почему и пришлось перечитывать!
    Единственное нарекание, которое в данном варианте, пожалуй, было и не обойти - как будто слишком много события не вершащихся перед глазами, а о которых нам только говорят. В идеале таких не должно быть вообще!

8

TentaklyaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:17 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Так, оценку...

Автор, я уже высказывалась. Читать это, конечно, приятно и трали-вали, но как конкурсной работе ставлю 8.
    Относительно других, т.е.

По фисташковому шоссе,

sestra_miloДата: Четверг, 24.02.2011, 11:00 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Автор явно начитался женских романов.
    Я очень советую автору почитать про роды, посмотреть фильмы и поучить физиологию, а то описание процесса больше похоже на выползание из канализационной трубы. Возможно, это такой художественный прием, но мне, как медику, уши режет, извините.
    И вся дальнейшая физиологическая часть никуда не годится. То она пригрелась в пошлых(?) руках мужлана, то вдруг умирать собралась, потому что легкие не раскрылись. Тетка, заподозрившая Дауна, ни разу в жизни, видимо, не видела Дауна - глаза у них не большие, а наоборот. И вообще кинескопы повторяются в тексте несколько раз - я бы не назвала это удачным сравнением.
    За юмор я могу простить многое, но тут явно перебор. Автор пытается острить на каждом шагу, юмором щедро сдобрено каждое предложение. Автор, вы переперчили, есть это невозможно.
    Вообще идея интересная, вот только исполнение подкачало.
    Любовную сцену не увидела, да и вообще любовь тут притянута за уши.
    Еще один балл снимаю за ужасное название.
    5 баллов.

HannahGressДата: Четверг, 24.02.2011, 14:05 | Сообщение # 15
    Адепт
    Вот, если бы было просто с юмором - то ладно, но мне, честно говоря, рассказ показался грубоватым. Сама идея соперничества - мне понравилась, но мне почему-то не хватало мамы. Где она? Ну, должны же она быть каким-то связующим звеном. Короче ясно, вы пошли методом от противного - в "13 сказке" идея с точностью, да наоборот))) :)
    Ставлю 5 баллов

XitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:33 | Сообщение # 16
    Посвященный
    Интересно было наблюдать за тем, как отрицание постоянно усиливалось, чтобы в конце вылилось в признание.
    Однако автор переусердствует со скобками. Это самый просто способ оформления речи, когда автор не может придумать, как вставить мысли в текст так, чтобы они слились со всем повествованием. Этот момент стоит проработать.

7 баллов

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

adrielhannaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:06 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    не поняла, к чему он. увы. любовь, пропитанная ненавистью?))) да, он написан бойко, бодро, но не цепляет. это не любовь. хотя кто я, чтоб судить, что такое любовь?)))) да, это любовь, но не та, которую отмечают в день валентина)))

идея хорошая. но если честно, даже сказать нечего... вота.

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 10.03.2011, 13:56 | Сообщение # 18
    Верховный Жрец
    Да, работа приятная, но начало смутило :)

Таки странноватое оно... Я тоже подумал про канализацию :D

Идея понравилась, юмор есть
    Я кажеться догадываюсь кто автор al

Поставил бы твердую 8 да лень возиться с этими цветами :(

Добавлено (10.03.2011, 13:56)
    ---------------------------------------------
    Описанное в тексте мне отчасти знакомо ah

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

vovvieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:56 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Меня тоже начало смутило, но идея понравилась :)
    и скобкииии...
    8 баллов

ArgentumДата: Понедельник, 14.03.2011, 02:44 | Сообщение # 20
    Ёж-Бабайка
    ЭТА ЧУДАСИЯ МОЯ!!!)))

СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ, ОЦЕНКИ И КРИТИКУ. ТЕ, КТО ПОНЯЛ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ТЕ, КТО НЕ ПОНЯЛ, ТОЖЕ СПАСИБО - ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ - ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ.

С...П...А...С...И...Б...О

ИзгинаДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:04 | Сообщение # 21
    Аз есмь царь!
    Неожиданно, почему-то считала что Автор сего рассказа мужчина.
    Argentum, удивили!

Хочу бана :((((((

ArgentumДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:06 | Сообщение # 22
    Ёж-Бабайка
    Изгина,
    )))))))))) мужчина?))) это уже достижение))) посчитаю как комплимент, мне сложно замаскировать в словах свой пол)) так что)))...

VanoДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:30 | Сообщение # 23
    Виртуоз
    +1 Я угадал автора!! bp Пока как у наших биатлонистов 2 промаха 1 попадание :)

adrielhannaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:55 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    7,234

юморная работа

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Така любофь… (конкурс ко Дню Св.Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость