[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Проблемы с любовью (конкурс ко Дню Св.Валентина)
    Проблемы с любовью
    adrielhannaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:28 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Проблемы с любовью

Мы прогуливались по набережной, он рассказывал об этих самых проблемах в его личной жизни.
    Лишь он говорил. Не хотелось прерывать его. Хотелось слушать лишь его. Ничего вокруг не могло
    отвлечь меня от его голоса. Его, его, его! Да! Он заполнял всю ту реку, которая плыла попутно
    нам по каким-то своим делам! Своим голосом. Голосом, который звучал так мелодично. Так
    прекрасно, что и не вспомнить было чего-то чудеснее. Деревья и бетон под нашими ногами,
    машины и прохожие, странно посматривающие на мои влюбленные глаза... Да, влюбленные
    глаза выдавали меня, это было очевидно. Влюбленные глаза. Как он мог не видеть. Казалось, что
    весь мир видел этот мой стыд. Те деревья, бетон, те машины и прохожие – мне казалось, что они
    смеялись надо мной. Стыд убивал меня. Этот самый стыд заполнял мою голову на пару с моим
    другом, который шел рядом. Да, конечно… Всего лишь другом. Всё не могло бы быть банальней,
    казалось.

А он шел и говорил. Говорил о первой, о второй… «Ты не видишь меня!? Я тебя люблю!...
    Давай забудем о мире. Давай забьём на него! Давай будем вместе…» И ничего кроме страха не
    запрещало мне сказать этих слов. Тварь-страх, который был вполне логичен. Я ненавижу этот мир
    за то, что он породил этот самый страх! Если бы не голос моего друга (снова это проклятое слово).
    Голос прогонял и весь страх, и весь стыд, и все те ужасные вещи, которая рождала эта проклятая
    любовь. Странно… С раннего детства мне казалось, что любовь должна рождать совершенно
    противоположное, но на деле всё обстояло иначе.

Скажу ему всё! Прямо сегодня и скажу! Сегодня, прямо сейчас! Скажу ему всё, и пусть он
    отвергнет меня! Не могу больше ждать, это невыносимо! Это сводит с ума, заставляя только
    об этом и думать! Я больше не могу об этом думать! Не знаю, когда эта любовь стала такой
    огромной, но она стала! Она стала и теперь может управлять мной, моими действиями, она всё
    сделает за меня! Она, на пару с алкоголем! Они всё устроят! Они растопят этот камень, который
    находится в моей душе! От этого камня трудно дышать, и я уже не могу нести его – он тянет меня
    к земле! Скажу сейчас! Да! Решение принято! Либо сейчас, либо никогда! Ну же! НУ ЖЕ, СКАЖИ
    МНЕ ЧТО-НИБУДЬ!

-Послушай, уже третья бутылка, может выкинешь её, смотрю ты пить уже не можешь. Пхаха, ты
    всё время был сильнее! Помнишь, мы пили и по восемь, а после шли к твоим родителям просить
    еще денег! Вот мы негодяи! И ведь всё получалось… Да… Мы вообще актёры… Как вспомню это
    всё… Слушай, ты будешь пить или нет? Или я скажу твоей, что ты уже не такой выносливый как
    раньше, и она пойдет к Павлику! Он же у нас жеребец, по 8 часов в постели! Ахахаха!..

-Я люблю тебя.

И я поцеловал его.

И НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕБЫЛО! СЛЫШИТЕ? НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕБЫЛО!

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

VerikДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:19 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Осталась с недоуменным долгим: "Э-э-э!" :'( страннно, что у Вас тема любовь вызывает такие ассоциации! Тему конкурса не увидела. Поэтому только 5

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Понедельник, 14.02.2011, 12:32

ИзгинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:32 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Quote (adrielhanna)
    Мы прогуливались по набережной, он рассказывал об этих самых проблемах в его личной жизни.

Первое предложение, а вторая часть неудачная. И что это за "этих самых", если вы только начинаете повествование и мы не имеем понятия о каких проблемах речь, даже если перед проблемами стоит пометка личные.

Quote (adrielhanna)
    Лишь он говорил.

Предложение нельзя начинать с частицы "лишь", она требует перед собой запятую. Тут лучше поиграть словами и сказать: Говорил лишь он. - если вы хотите предложение из этих трех слов.

Первое впечатление, неудачно построенные предложения и много лишних слов + много ненужных повторов.
    Но вот идея...идея мне понравилась своей нестандартностью. Хотя с другими конкурсантами вас роднит грустная история.
    И назрел вопрос: почему такой конец? Как будто автор писал от души, а потом спохватился и решил оправдаться.
    Оценку ставлю за идею, исполнение оставляет желать лучшего: +7 баллов

Хочу бана :((((((

OsyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:25 | Сообщение # 4
    ВахОся
    Вах... читала ваш рассказ под утро, хотелось светлых воспоминаний - осталось удивление. Честно дочитала до конца, хотя очень хотелось бросить уже на вот этой строчке:
    Quote (adrielhanna)
    Тварь-страх, который был вполне логичен. Я ненавижу этот мир
    за то, что он породил этот самый страх!

вот как по мне это лишнее.
    Итак, вцелом... А что вцелом, все печально. Концовка меня просто шокировала. Вам стоило либо расписать как-то то что произошло после того, как она призналась либо не стоило вообще писать последнюю строчку, так как крик НЕ БЫЛО НИЧЕГО похож на ваш собственный крик души! Вообщем, простите, не обижайтесь но мне не понравилось. Не тронул меня этот рассказ, вам не удалось передать те эмоции, которрые вы просто обязаны были нам показать!
    6 баллов

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

adrielhannaДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:32 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    хм... недоумение, шок и вот такой О_О взор.
    чей-то меня конкурс радует новинками в последнее время. наверное, любовь-таки на самом деле вскружила голову не на шутку Оо

ощущение однозначное состоящее из двух позиций:
    1. автор писал, а потом Муза-дрянь его покинула на том самом "и я поцеловал его"
    2. автор ничего иного не придумал, как весело подшутить над теми, кто будет сие диво читать.

и заметьте - я не предвзята. во-первых моя не самая любимая тема процветает, а во-вторых художественности от этого текста, как от кота меду. нелепо? так и у вас. разгром.

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

МиленаДенкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:51 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Приобретение года"
    такое ощущение, что ВООБЩЕ дальше ничего не было, после поцелуя они так и застыли на этом месте навеки ah
    вначале все было так отчаянно, так ярко, и закончилось на этом... а жаль :(

7 баллов

VanoДата: Вторник, 15.02.2011, 11:49 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Чего-то как-то оборвалось очень быстро и резко. Такое ощущение, что на половине текста автор подумал:"А ну её эту Новую Зеландию!". А начало так ничего. Но всё как-то...А вот эта фраза вообще буд-то у подозреваемого на допросе вырвалась:

Вообщм ладно.

Оценка: 6

ArgentumДата: Вторник, 15.02.2011, 12:26 | Сообщение # 8
    Ёж-Бабайка
    Первая фраза как бы опирается на название, но это сбивает. дальше идет поток словоизлияний(извините конечно), потом влюбленные глаз сравниваются со стыдом - странное сравнение, потом вдруг начинаешь осознавать, что это про двоих парней, но и это не самое, и даже множество повторов и лишних слов не самое. Все ничего бы НО, вообще читала и думала, что автор рассказа парень, пока не дочитала до криков в конце - сразу стало ясно, что автор девушка и боится, что подумают как-то не так, хотя... двое голубых(или как минимум один), что еще не так в принципе можно подумать. Оценка была бы выше , если бы эти непонятные сбивающие и портящие все и так не особо впечатление и как обухом по голове крики в конце( вы явно прогадали, завершив так все, резко и словно атакой на зрителя)
    6 баллов
    (извините, что так резко).

обидеть художника может каждый

NeeterДата: Вторник, 15.02.2011, 16:48 | Сообщение # 9
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Четвертым на рассмотрение я взял рассказ с самым... Нет, я просто тыкнул мышкой по первому попавшемуся рассказу. Решил узнать, повернется ли госпожа Удача в мою сторону и даст ли мне в заботливые руки хороший и интересный рассказ. К сожалению, госпожа Удача даже не намерилась повернуться.

А ты со мной будешь?
    Эээм, ну да, а с кем же мне еще самогонку гнать?
    А ты меня любишь?
    Оу, паря, а ты напился.

Начнем, пожалуй с начала рассказа, не будем пока затрагивать концовку и идею.

Начало. А знаете, по сравнению с концовкой - оно даже хорошее. Но мне все равно будет в огромную радость распилить циркуляркой и начало и конец.

И вот идет парочка по подворотне и половинка этой парочки любит другую. И не понимаешь поначалу, что эти половинки одинаковые. Не понимаешь, и удивляешься, чего же там за стыд, чего же там за странные взгляды прохожих в подворотне. Поначалу я подумал: "Да ладно, ничего все-таки удивительного, по подворотне ведь идут, а как же еще бомжи в этой подворотне будут глядеть на парочку, кроме как ни странно".

Но вернемся к первым шести предложениям. Читаешь так, читаешь первые пять и понимаешь: а ведь писал мастер слова! Мастер слова "его". А потом шестое предложение как потолком придавило: "Его, его, его!"И тут на самом деле приходят мысли, что писал профи, настоящий критик! Сам подметил обилие "его" и в шестом предложении как бы показывает, что это все спецом сделано, все чики-пики. Я аж читать с интересом дальше начал, думая, что это все стиль такой, что это все скрывает за собой нечто более умное и нужное.

И вот читаю я дальше и понимаю, что все это не чики-пики, оказывается, а фуууки-буэээки. Что "его, его, его!" было просто словами, нисколь не намекающими на обилие набившего оскомину повтора.

Читаю, читаю и натыкаюсь на философские рассуждения о любовном твари-страхе. Да, тварь-страх в рассказе имеет мужской род, как это ни странно. Мне даже показалось, что в предложении: "Тварь-страх, который был вполне логичен" - автор просто забыл окаймить пробелами "-". Тварь - страх, который был вполне логичен. Ага, тут мне даже представилось на миг, что начинается мегаужастик, что в подворотне-то и твари водятся. Но нет, мои надежды не сбылись.

И продолжает автор философствовать, и говорит: "А голос-то весь страх и прогонял". Что не было, оказывается, страха. И тут во мне заискрилась надежда, что это огромное противоречие тоже спецом сделано, но тут же искорка-то и того... тю-тюшечки.

Ну и подошли мы к концовке. К поцелую. Знаете, а концовка неожиданна, это вам в огромный жирный плюс. Я даже парочку баллов вам за это добавлю.

Как хорошо, что вы не стали описывать этот самый поцелуй. За это вам тоже парочку баллов.

И за последнее предложение, в котором вы намекаете читателю: "А я-то тут ни при чем, это все они там целуются, слышите? Это все по-пьяни, не серчайте, дальше ничего не было, слышите? Ничего не было! Просто одна половинка другую придушила, и все, слышите!" - да, за это я вам один балл добавлю.

Скажу еще насчет идеи. Тут ее нет. Или я просто настолько поверхностен, или это вы написали что-то бесталанное, или вы сами бесталанный, но не буду судить. У вас ничего не получилось, все мысли банальны и плохо прописаны, никакого сострадания не вызывают. Ведь поначалу-то кажется, что это девушка. Да даже если бы и девушка была, оценка, кхем, увеличилась бы только на балл.

Можно отметить, что вы довольно храбрый человек, раз выставили данный рассказ на съедение, но тут мне не хочется поднимать оценку, как я поднял ее за это в одном из предыдущих разборов.

В общем, 5 баллов я вам могу поставить. Тут мне уже без разницы, обидится автор, или не обидится. Пожелаю удачи.

Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!

полколодыДата: Вторник, 15.02.2011, 17:10 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Верю.

Добавлено (15.02.2011, 17:06)
    ---------------------------------------------
    Вот только это:

Quote (adrielhanna)
    И я поцеловал его.

Гей? :)

Добавлено (15.02.2011, 17:10)
    Наверное, в этом вся и проблема. Думаю, нужно было действиями показать, что второй тоже мальчик. Не воспоминаниями, а действиями. Это мое мнение.

ZWeRWoLfДата: Среда, 16.02.2011, 15:20 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Сначала читал и вроде бы все нормально было.. Средненький рассказец, все нормально...
    Даже песенка вспомнилась
    Come together right now over me ...
    Вот... Но потом...
    Во-первых... Не могут все находящиеся вокруг люди смотреть ей/ему в глаза.
    во вторых...
    ей/ему... Я не понял кто это? О_О Парень? Девушка? От чьего лица блин?
    Сам вообще сталкивался с такой проблемой... Ну не любят меня девушки которых люблю я))) сам писал такие миниатюры, но не на бумагу, а в мыслях))) Которые тоже окончивались НИЧЕМ
    Это крик души а не рассказ
    6 баллов

невыделенные оценки считаться не будут! это последняя, которую я выделяю. рр-р-р!

Where is my mind?

Сообщение отредактировал Tentaklya - Среда, 16.02.2011, 15:59

vovvieДата: Среда, 16.02.2011, 16:13 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Деревья и бетон

Тварь-страх

Не понравились эти места. Нет истории, нет рассказа. Просто миниатюра. Абсолютно не тронуло.
    Если я понял правильно, то это рассказ о гомосексуалисте. Остался только шок.

4 балла

HostelДата: Среда, 16.02.2011, 18:47 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    5 баллов
    не оценил... хотя и перечитывал и пытался вникнуть...

Я знаю мир: в нём вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом, Бесчестный - честного стыдит, А капля счастья тонет в море горя... © Омар Хайям

DoktorДата: Среда, 16.02.2011, 19:00 | Сообщение # 14
    Мастер слова
    7 балов От меня жестокой критики не дождаться)) Но рассказ слишком резкий как на меня. Увы но я читал его через силу заставляя представлять картинку к этому произведению. Знаете, как это бывает - читаешь интересную книгу или рассказ, и картинка оживает в вашем воображении) И здесь это было, правда не долго, картинка дошла только до смотрящих в глаза прохожих. Кстати очень странная и страшная картина вырисовалась, особенно когда бабка проходила))) Но идея мне понравилась и именно эта идея влюбленной девочки, которая все собирается и собирается сказать те три слова, а потом оп и говорит вас вытащила)

Не все то доктор, что лечит
    У настоящего мужика должно быть две головы: одной он думает, другая на плечах.

Сообщение отредактировал Doktor - Среда, 16.02.2011, 20:03

AlexisДата: Среда, 16.02.2011, 19:32 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Автор, я обожаю фильмы про геев, порой сталкиваюсь с рассказами. Но это... это самый скучный рассказ про геев в моей жизни. Если это ваши переживания - то мой пост к ним не относится, только если это плод вашего воображения.

В наше время любой человек, знающий Азбуку, называет себя критиком

sestra_miloДата: Пятница, 18.02.2011, 19:29 | Сообщение # 16
    Посвященный
    О ужас, сколько же тут местоимений!! Местоименная болезнь новичка! Автор, назовите своих героев!
    Так все-таки, что же было дальше? На самом интересном месте!!
    Вообще рассказ про геев - это всегда интересно. Но вы явно не гей.
    А знаете, как это можно было бы раскрасить? Переписать рассказ так, чтобы только в последней строчке было видно, что герой влюблен в мужчину. Рассказ о любви, о переживаниях, о прекрасных глазах, о трепе, о милой болтовне - а потом - трах! - рядом с ним мужчина. Ну, или героя замаскировать, чтобы непонятно было, какого он пола (поставить все глаголы в настоящее лицо единственного времени). Вот тогда бы это все заиграло. А так - скучно. В наше время голыми переживаниями героя уже никого не заинтересуешь, даже если он гей. Нужна изюминка, фишка, что-то необычное.
    Я в сомнении, что этот внутренний монолог с диалогом можно назвать сценой (я про условия конкурса). Допустим, да. Тогда моя оценка - 6.

Добавлено (18.02.2011, 19:29)
    Перечитала. Вы, в общем, все так и сделали - автор замаскирован, можно подумать, что это женщина. Но почему-то с первой же строчки понятно, что герой мужчина. Возможно, вы переборщили со стыдом. Я бы еще почистила и попереписывала. Уж очень много стилистических огрехов.

РиомирДата: Четверг, 24.02.2011, 20:25 | Сообщение # 17
    Издающийся
    Картинка действительно нарисована. Но девушка у героя все же есть. Иначе, кому же уходить к Павлику!
    Не могу судить о состоянии героев после стольких бутылок пива. Правда, в тексте не сказано, скольких именно. Но меньше восьми.
    А вот от последней фразы немного зловеще веет апокалипсисом. Его приятель мог что-то сказать. мог отстраниться от поцелуя. Пьяного? Или со значением? Е:му-то как знать!
    В общем, писал мастер слова. Но плоучилась шутка. Причем не в моем вкусе.

3

HannahGressДата: Пятница, 25.02.2011, 10:02 | Сообщение # 18
    Адепт
    А я вообще эту тему не люблю. Не вижу в ней ней ничего духовного. Гомосексуализм не имеет ничего общего с любовью. Уж извините...
    Ну, а если автор хотел сказать что-то другое, то тогда у него это не получилось, к сожалению... :)

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 25.02.2011, 19:40 | Сообщение # 19
    Верховный Жрец
    А я быстро понял, что парень - гей.

Смысла произведения не уловил.
    Последняя строчка показалась глупой :)

Кабы не лень поставил бы + 5

А так тяжело с этими цветами разбираться - где синий, где черный...

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

XitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:38 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Quote (adrielhanna)
    Он заполнял всю ту реку, которая плыла попутно
    нам по каким-то своим делам!

В начале произведения старайтесь избегать "неопределенных" выражений. //...по своим водным делам. - например.

Странная любовь, но судить автора за мысли нельзя. За воплощение идеи -

7 баллов

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

ВикторияДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:54 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Сразу скажу,может и обижу, но мне не понравилось концовка, а вот начало такое открытое, и кажеться дальше будет что-то интересное, но потом
    Quote (adrielhanna)
    -Я люблю тебя. И я поцеловал его. И НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕБЫЛО! СЛЫШИТЕ? НИЧЕГО ДАЛЬШЕ НЕБЫЛО!

И всё растворяеться весь смысал начала, но именно за начало поставлю 5 баллов

Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!

ДжоникэнДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:11 | Сообщение # 22
    Посвященный
    проблемы с любовью, это тяжелый случай)))) я не доктор но есть кое какое лекарство)))) вот оно:
    импаза! импаза!
    импазу я принемаю!
    наладится личная жизнь!
    мужики! мужики!
    :D :D :D
    спрашивайте в аптеках -- имеются противопоказания :D

Добавлено (13.03.2011, 18:11)
    в рекламе по радио слышал )))

Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

BerardiДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:34 | Сообщение # 23
    Неизвестный персонаж
    Здравствуйте. Хорошо. Спасибо.

Первая критика меня радует

Спасибо, что ты есть

adrielhannaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:55 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    5,779

задумчивая история

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Проблемы с любовью (конкурс ко Дню Св.Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость