[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Магазин магических неприятностей (Оборотни, вампиры и самураи прилагаются)
    Магазин магических неприятностей
    JinGiДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:14 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Пролог
    Из записок великого мага

Хочешь быть оригинальным – будь добрым.

«Великий» маг
    Я наверно самый величайший из всех магов живущий на земле, никто и никогда не сможет тягаться с моим могуществом. Почему я так в этом уверен? Все прост. Здесь больше нет ни одного мага и врят ли будет. В этом захудалом мирочке, в магию верят только старики помешанные на суевериях и дети. Взрослые давно перестали замечать перед собой что либо кроме работы, а подростки слишком заняты просаживая свое время на дискотеках в молодежных клубах. Поэтому для нормального функционирования энергии не. Но несмотря на всю ничтожность этого мира, сюда все равно проскальзывают отголоски магии других миров. Домовые, оборотни, драконы – все они попадают сюда из разных миров, и что бы вернуться обратно им нужна помощь, именно для этого я и здесь. Работы конечно маловато, но зато тут куда спокойнее, чем на перекрестках миров. Если ко мне за месяц попадут одно-два существа – это уже много.
    - Эй, старик, так ты мне поможешь?
    Я обернулся. Ох, опять он сюда пришел! За моей спиной стоял высокий парень - ростом почти два метра, черные чуть вьющиеся волосы падали на плечи, золотые глаза злобно полыхали из под рваной челки, а чуть выступающие клыки намекали, что их хозяин отнюдь не родственник кроликам. Да, это самый обычный оборотень. Зовут его Дер, приходит сюда вот уже третью неделю, и его проблемка..кхм…довольно пикантна. Я конечно могу снять проклятие, но это было бы не интересно. Да и не хочется расставаться с таким экземпляром, пусть и крови он мне порядком выпил, не говоря уже про нервы. В моем то возрасте…
    - Дер, я просил тебя зайти попозже!
    - Старик! Прошло уже два месяца, куда больше. Мне проще сейчас проломить тебе череп, чем дождаться твоей помощи.
    Вот за что не люблю связываться с оборотнями, так это за их не сдержанность. Для них кулак всегда значил больше магического статуса. Хотя если подумать, то и к магическим существам они имеют самое слабое отношение. Но клиентов не выбирают.
    - Успокоительное в том ящичке. – Я небрежно махнул в сторону комода.
    - Старик! – к моей шее приставили лапу с острыми когтями - Не доводи меня!
    Ну что я вам говорил. Типичный представитель современного общества, как что, так сразу за угрозы. Я конечно не боюсь, подумаешь горло перережет, маньяк фигов, я его тогда так прокляну, так, что писать сможет только сидя. Ой…чего то меня понесло. Ну я же в конце концов ранимая творческая личность, со мной нельзя так жестоко. Тут надо ласкова… Ладно устрою я ему представление для важных персон. Он еще сам об этом пожалеет.
    - Хорошо! Если ты так хочешь, то сегодня я проведу очень редкий и опасный эксперимент. И если все получиться, то ты исцелишься, а если нет…
    - Я соскребу твой пепел в совочек.
    - Ну да…
    Сколько заботы а моем здоровье. Я прямо умиляюсь. Чувствую мне пора выходить на пенсию. И чем скорее тем лучше. Вот возьму и уйду, прямо вот сейчас встану и…пойду готовиться к вечернему представлению. Такой великий маг как я должен уходить с фанфарами, а раз их никто не хочет организовать, придется все делать самому.
    Я бродил по кабинету собирая необходимые вещи в большую спортивную сумку. Одно из немногих полезных изобретений этого мира. Так очки, сменная одежда, деньги, книги… точно книги! Подойдя к книжному шкафу я бегло пробежался по корешкам. Вот она. Красивая книжка в яркой обложке, как много у меня с ней связано. Придется тебе послужить мне еще раз. Взяв со стола пергамент я начал быстро строчить послание. Я точно не знал кому предназначалась это записка, но то что этот человек будет, я знал точно. Назовем это шестым чувством. Выведя последний вензель я подул на чернила, что бы они быстрее высохли, еще раз пробегая по тексту. Отлично!
    Бросил быстрый взгляд на часы. Семь вечера. Время еще есть, этот оборотень всегда опаздывает в лучшем случаи припрется к двенадцать. Эх, хорошо что ночь не лунная. Насвистывая веселую песенку про попа и его собачку я отправился в самое любимое место моего дома. Кухню! По ней я буду скучать больше всего, все таки я убил не мало времени что бы зачаровать здесь все. А причиной была моя великая лень, но вы только посмотрите на результат. Вечно полный холодильник, саморежущие ножы и небьющаяся посуда – есть чем гордиться. Я немного посидел на любимой табуреточке, как же я буду по ней скучать…может с собой прихватить? М-да, глупо я наверно буду выглядеть на пляже с табуреткой.
    Если кто не понял то свою пенсию я решил начать с посещения самых популярных курортов. В Петербурге сейчас осень, холодно, сыро, а мне так хочется погреться где-нибудь. Послушать прибой моря, попялиться на полуголых красоток…эх меня понесло. Хм, восемь часов. Быстро же время летит.
    Закинув в сумку последние нужные вещи, я поставил её в центр пентаграммы. Мой багаж летит отдельно. А то еще как объяснить оборотню почему я колдую с дорожной сумкой за плечами. Он конечно умом не блещет, но сразу поймет что к чему. Бросив полный грусти взгляд на то места где только что была сумка, я отправился в лабораторию. Оставалось еще два часа, и я собирался провести их с пользой.

В полночь Дер соизволил явиться, и презрительно оглядел мою одежду. Какая неблагодарность, я ради него стараюсь, а он…эх молодежь! Никакого уважения к традициям. Я поправил край фиолетовой мантии расшитой звездами, да и колпак опять на бок съехал, и как только раньше маги в этом ходили. Это же полная безвкусица.
    - Ты что магазин карнавальных костюмов грабанул? – Усмехнулся оборотень.
    - Нечего ты не понимаешь в ритуальном костюме белового мага!
    И ведь почти не соврал. В древности белые маги именно такое и носили. Не объяснять же ему что под этой хламидой у меня майка и пляжные шорты. Я же планирую телепортироваться сразу на пляж, да и шлепанцы у меня на поясе висят. С внутренней стороны конечно. Как будто почуяв что-то не ладно оборотень обошел во круг меня, активно принюхиваясь.
    - Мы так и будем стоять или ты разрешишь мне приступить к работе?
    Тот в ответ только крякнул от такой наглости. Так то!
    Мы вышли на задний двор магазина, где располагался черный вход. Довольно безлюдный закуток, окна сюда не выходят, из источников света, одна полудохлая лампочка над дверью. Из ближайшего мусорного бака показалась ободранная старая кошка, но встретившись взглядом с оборотнем поспешила скрыться обратно. Где то за стеной слышался отдаленный гул машин, в это время их было мало, да и то только на больших улицах.
    Надеюсь что нам никто не помешает, а то помню как мой задний дворик облюбовала какая то пьяная компания. Так шумели, что я по ошибки не то ни туда влил. Пришлось взять метлу и пойти разбираться. Вы бы видели их реакцию, нет чтоб как нормальные подростки разбежаться по домам, так нет, они попадали на колени и начали мне молиться, называя посланником сатаны. Ну и что у меня ночью глаза светятся, так в темноте лучше видно, и морда обуглилась от неудачный химической реакции, и волосы стоят дымом по этому же. Я их потом еще неделю выгнать не мог. Ладно бы просто молились, так эти психопаты стали мне перед дверью оставлять «подношения» в виде дохлых птичек и собачек. И чем больше я их пугал тем больше их здесь собиралось. Наконец меня это достало и однажды вечером я вышел к ним в монашеской рясе и быстренько всех перекрестил поливая из шланга святой водой. Крику то было…жуть! Зато больше никого из них не видел. Даже как то скучно стало. Ладно вернемся к нашим баранам…
    К счастью сегодня здесь было тихо, поэтому взяв в руки мелок я начал ползать по асфальту вырисовывая руны пентаграммы. Главное чтоб дождь не пошел, а то вся работа насмарку. Пока я мило передвигался задом к верху, Дер активно гонял шуточки про «мозги потерял?» и «Не стой раком, привыкнешь». Я в долгу не оставался не забывая напоминать зазнавшемуся субъекту, что на каждую собачку, есть собачка побольше. Закончив я встал и отряхнулся колени. Недурно получилось, прям произведение искусства. Может мне стоило в художники податься а не в маги?
    - Ну кружочки я вижу, что дальше? – Ехидно спросил Дер лузгая семечки. И где он только успел их достать?
    - А сейчас дамы и господа, перед вами выступит величайший маг современности. С единственным в этом сезоне представлением.
    Оборотень вяло похлопал, но и на том спасибо. Проверив на всякий случай правильность линий, я достал из кармана мешочек с порошком и высыпал его на рисунок. Линии засветились. Ровным голубым светом. Отлично!
    - Эй старикашка –Дер самодовольно усмехнулся. – А если тебя все таки разорвет, что мне то делать? Ну после того как прикрою твою кучку газеткой?
    - Там на столе найдешь листочек, в нем все написано.
    - А ты умный старикашка, раз додумался написать завещание.
    - Поумнее некоторых.
    В принципе для активации портала от меня требовалось всего одно слово. «Теорум». Но думаю оборотню оно отлично известно, иначе как бы он сюда попал. Мое счастье что руны межпространственного портала для него были как филькина грамота, а то бы точно каюк. Сейчас все оформим в лучшем виде. Я начал делать руками магические пасы, с кончиков пальцев активно сыпались искры, а сам я не забывал читать странные и абсолютно бесполезные слова. Синий цвет линий сменился на желтый. Контур заколебался, пошел рябью, вспыхнул и…. И все! Прощай жуткий и холодный мир, здравствуй теплая пенсия со вкусом кокосового рома!

Когда свет исчез, на земле в середине пентаграммы остались только сапоги мага, они изрядно дымились и попахивали. Оборотень в очередной раз хмыкнул и пошел в дом – это его не касалось. Найдет он себе другого мага, дело то не срочное. Вспомнив о оставленной записке оборотень отправился в лабораторию. В принципе он ожидал увидеть на этом клочке бумаге все что угодно. Завещание, последнюю волю, стихотворение, список покупок, но то что он увидел – побило все рекорды. Его глаза успели пробежать все пару строчек, а кулаки уже угрожающе сжались. А его лицо перекосил приступ злости.

«Мой дорогой Дер. (Дорогой? Так просто лучше звучит)
    Если эксперимент прошел успешно, и ты читаешь эту записку – значит я сейчас уже на пляже под Тулером, попиваю коктейли и нежусь в лучах солнца. И не надо скрипеть зубами, я так не люблю этот звук.
    Ты наверное сейчас думаешь, что эту записку я оставил только что бы поиздеваться над тобой? Отнюдь. У меня к тебе очень важное дело. Как ты знаешь, хозяин магазина не может его покинуть, именно по этому хозяином теперь являешься ты. Поздравляю тебе с занятием этой должности, удачи на новом рабочем месте. Но не волнуйся, это лишь до того времени пока Они не пришлют сюда нового мага. Думаю, лет через двадцать - тридцать Они заметят мое отсутствие. Да них же все доходит как до жирафа А пока не скучай! Если что в холодильнике есть пиво!
    С любовью.
    (хе-хе)
    Вечно твой Айзенум.»

- Чертов старикашка!!! Двадцать лет! Что я должен здесь делать все это время? Он же вроде что-то говорил про замену, ну что ж надеюсь, кто-нибудь из местного населения с правиться со столь важной ролью. А то мне она как то не по душе
    Скомкав листок он кинул его в мусорную корзину, но промахнулся. Сейчас главное сосредоточиться на проблеме, а над мелочами он подумает потом, если вспомнит конечно.

Он псих! Он конченый псих! С ним так весело! ©

WoWaNeSДата: Вторник, 25.01.2011, 10:11 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Quote (JinGi)
    Но несмотря на всю ничтожность этого мира, сюда все равно проскальзывают отголоски магии других миров. Домовые, оборотни, драконы – все они попадают сюда из разных миров, и что бы вернуться обратно им нужна помощь, именно для этого я и здесь. Работы конечно маловато, но зато тут куда спокойнее, чем на перекрестках миров.

4 раза лово "миров" повторяется за три предложения. Предлагаю убрать те, что выделены жирным.
    Quote (JinGi)
    так прокляну, так,
    тоже повтор, несколько смахивает на намеренный, но использован не к месту (неужели старик волнуется).
    Очень много опечаток:
    Quote (JinGi)
    Все прост.
    просто
    Quote (JinGi)
    энергии не.
    нет
    Quote (JinGi)
    Сколько заботы а моем здоровье.
    о моем
    нужно подправить.
    Quote (JinGi)
    Так очки, сменная одежда, деньги, книги…
    скорее всего после "Так" нужно поставить двоеточие.
    Quote (JinGi)
    Если кто не понял
    никто не понял, ведь Вы об этом раньше не говорили. Лучше убрать, кажется будто вы всех читателей несколько унизили этой фразой.
    Quote (JinGi)
    белового
    ? белого?
    Quote (JinGi)
    Мы вышли на задний двор магазина, где располагался черный вход.

черный вход может быть у магазина а не во дворе, может вы хотели скзать: "Мы вышли во двор магазина через черный вход."
    Quote (JinGi)
    не то ни туда влил
    как можно влить не то и еще не туда. Лучше написать: "не то влил" или "то, но не туда".
    Quote (JinGi)
    Его глаза успели пробежать все пару строчек, а кулаки уже угрожающе сжались. А его лицо перекосил приступ злости.
    второе "его" лучше убрать.
    Quote (JinGi)
    кто-нибудь из местного населения с правиться
    неверная форма глагола. Нужно: "справится"
    Интересный, динамичный сюжет. Пока больше ничего сказать не могу. Иногда виден хороший стиль. Удачи.

Семь лет назад мне казалось, что я пишу хорошо. Пять лет назад - что нормально. Сейчас - плохо.
    Я прогрессирую...

HannahGressДата: Вторник, 25.01.2011, 15:17 | Сообщение # 3
    Адепт
    Пока с сюжетом не познакомилась, но название весьма "завлекательное" :)

ИзгинаДата: Вторник, 25.01.2011, 23:23 | Сообщение # 4
    Аз есмь царь!
    Quote (JinGi)
    Я наверно самый величайший из всех магов живущий на земле,

величайший...живущий... - в самом начале столько наречий, которые заставляют шипеть. Неблагозвучно (это всего лишь придирка, но меня кольнуло)

Quote (JinGi)
    других миров. Домовые, оборотни, драконы – все они попадают сюда из разных миров, и что бы вернуться обратно им нужна помощь, именно для этого я и здесь. Работы конечно маловато, но зато тут куда спокойнее, чем на перекрестках миров.

в одной и той же форме повторы.

Quote (JinGi)
    Я обернулся. Ох, опять он сюда пришел! За моей спиной стоял высокий парень

Так. необходимо разделять где мысли героя, а где слова автора. А в таком виде трудно для восприятия. Делайте с нового абзаца или мысли заключайте в кавычки.

Quote (JinGi)
    ростом почти два метра, черные чуть вьющиеся волосы падали на плечи, золотые глаза злобно полыхали из под рваной челки, а чуть выступающие клыки намекали, что их хозяин отнюдь не родственник кроликам. Да, это самый обычный оборотень.

Мне понравилось ваше описание. не банальное, с иронией и прекрасно передает образ оборотня.

Не могу сказать, что начало меня заинтриговало. Такое вступление, а потом обычный разговор мага с оборотнем.

Да,

Quote (JinGi)
    Хочешь быть оригинальным – будь добрым

Хорошое высказывание.
    Судя по нему, ваш оборотень будет оригинальным.

Хочу бана :((((((

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Магазин магических неприятностей (Оборотни, вампиры и самураи прилагаются)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость