[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Ох, лето красное! Любил бы я тебя... (19) -- (Валентина)
  • Творчество по заданиям (18) -- (Valentain)
  • Поэтический флуд! (8) -- (Скай)
  • Поэтическая страничка aequans. (9) -- (Скай)
  • Идеи по форуму (20) -- (aequans)
  • Стишки для детей (6) -- (Скай)
  • Поэзия Любимые стихотворения. (32) -- (Скай)
  • Выбор жанра (28) -- (Скай)
  • Перчатка Императора. (0) -- (Skyrim)
  • Аниме (374) -- (Shteler)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Межфорумный турнир на for-writers.ru! (Приглашаются все! ))
    Межфорумный турнир на for-writers.ru!
    nonamemanДата: Пятница, 13.07.2018, 14:09 | Сообщение # 76
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Статус: Не в сети
    Текст 33 Полночь лета
    Я поставлю балл выше среднего по больнице, автор то заслужил, но рассказ оказался самым большим разочарованием среди всех. Часть про любофф порадовала некоторой отсылкой к Эрнесту нашему Хемингуэю, Эриху нашему Марии Ремарку и прочим представителям "потерянного поколения", выраженной в своеобразной стилистике.Да и слова одной из героинь про то, что мы - потерянное поколение, как бы прямо отсылают. Тут всё шикарно, и в уме 10 из 10 стояло. Но началась вторая часть, которую автор решил посвятить другому роду писателей, а именно Уильяму Берроузу, Ирвину Уэлшу и иже с ним. И всё стало печально. Чтобы писать, как Уэлш, недостаточно скатиться к мату, ширеву и е.ле (как это было, например у Баяна Ширянова с его "пилотажем"). Здесь же автор именно так и поступил. Получилось плохо. И обидно, что так изг.внилась первая часть текста.
    ИТОГ:6/10 (исключительно за "потерянное поколение")

nonamemanДата: Пятница, 13.07.2018, 14:10 | Сообщение # 77
    Текст 34 Б/Н
    Психоанализ уровня "Бог".
    Плохо.
    ИТОГ: 2/10

Текст 35 FAREWELL

Для подобного стиля слишком ограниченный словарь у автора. По крайней мере, у меня возникло подобное ощущение.
    ИТОГ: 3/10

Текст 36 Преданье старины глубокой /отрывок/

Неожиданно неплохо зашло. Не понравилось то, что текст действительно выглядит, как отрывок. И то, что это указано в названии, ни капли не оправдание. Не понравилось количество ошибок, которые в тексте довольно высокого качества видны более отчётливо. Не понравились не соответствующие времени и антуражу фразы, которые не просто выбиваются из текста, а прямо таки кричат, что они тут - гадкие утята. Не понравилось, что дверь здесь - Бог из машины. Взяла и всем помогла. Не понравилось, что дядька, избивая племяша, раскрывает, что он самый что ни на есть злодей и сволочь. Ведь проще простого сказать, что Ярослав, отсутствуя год, скорефанился с дьяволом, шайтаном или кем бы то ни было, тем паче (!), что такие слухи циркулировали (и автор довольно чётко это обозначил, но никуда не вывел в итоге).
    А понравился слог. Проникаешься.
    ИТОГ: 8/10

В целом.
    При наличии нескольких очень качественных текстов существенное количество авторов удивляет своим подходом "на авось". Вопрос не в отсутствии практики, все мы здесь начинающие. Вопрос в вычитке своего творения и его огранке. Мне кажется, если автор выдаёт какой-то шлак в последние 10 минут, то, быть может, не стоит его выкладывать? Во-первых, складывается определённый стереотип того, как автор пишет. Во-вторых, это приходится читать. А текстов здесь немало (как я отмечал, на пару томов, алок 20 накатали общими усилиями). И при прочтении появляется желание не читать. Тем не менее, опыт интересный. Организаторам спасибо.

nonamemanДата: Четверг, 19.07.2018, 15:29 | Сообщение # 78
    Я, к сожалению, с турнира сливаюсь. Форс-мажор. Жаль, турнир отличный.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Межфорумный турнир на for-writers.ru! (Приглашаются все! ))
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, vlad, Viktor_K, трэшкин, Skyrim, Alri, Сайлос, SunnyTouch, Hankō991988, Valentain, Shteler, aequans, Скай Гость