[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Конкурс "Весеннее обострение" от ЭКСМО и ЛитАкадемии
    Конкурс "Весеннее обострение" от ЭКСМО и ЛитАкадемии
    Маргарет_МеррилДата: Среда, 07.04.2010, 16:22 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    По Абашевой, современная женская проза — новый статус женщин-авторов, новые споры о месте женской прозы в русском обществе.

Хм. А "новый статус женщин-авторов" на всех женщин-авторов распространяется, или выдается только за особые заслуги на литературном поприще? Вот я, например, женщина. Не то, чтобы автор, но работаю в этом направлении. У меня тоже есть этот "новый статус"? И если да, то в чем он заключается? А если нет, то что мне сделать, чтобы и дальше его не заполучить?

PS. Пойду имена авторов, входящих в состав жюри, "погуглю". Среди них, оказывается, авторы лучших романов об отношениях между мужчинами и женщинами - а я ни сном, ни духом...

Ник-ТоДата: Среда, 07.04.2010, 16:29 | Сообщение # 27
    Издающийся
    После всего сказанного, нам нужно принять участие в этом конкурсе, чтобы у Бересеневой тоже появилась возможность над нами покуражиться.

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

HanterДата: Среда, 07.04.2010, 16:34 | Сообщение # 28
    Победитель двух конкурсов.
    Ник-То, Вы уверены, что она будет куражиться?! Я, думаю, что мой рассказ не сумеет преодолеть все предыдущие препоны. а сдругой стороны, лучше всего играть с сильныи соперником, не люблю поддавки. Беда в другом: ни в одном, из выше перчисленных жанров я ничего и никогда не создавал. Мне ли понять душу женщины cg Однако, есть время, стоит поразмыслить, а вдруг?!

Мои книги на ЛИ:
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,2876.0.html
    http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,3097.0.html

Маргарет_МеррилДата: Среда, 07.04.2010, 16:39 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    Ник-То, как же можно, пока мы не определились с тем, что такое "женское проза" и какой статус у женщин-авторов?
    И я, между прочим, предельно серьезна. Я даже нашла ту статью, которую цитирует Пырсус, и все равно ничего про женскую прозу не поняла.

Ник-ТоДата: Среда, 07.04.2010, 16:42 | Сообщение # 30
    Издающийся
    Hanter, я не знаю будет ли она куражиться. Я ведь писал только о возможности, которую ей кто-то из нас может предоставить, вот и все...

ZWeRWoLfДата: Среда, 07.04.2010, 16:42 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Quote (Hanter)
    Однако, есть время, стоит поразмыслить, а вдруг?!

Не думаю, это было бы чудом. ;)

Where is my mind?

Ник-ТоДата: Среда, 07.04.2010, 16:49 | Сообщение # 32
    Издающийся
    Маргарет_Меррил, статус женщины-автора мне представляется некоторым фиминистическим словоблудием. Есть автор, а кто он женщина или мужчина, это уже не столь важно, важно то как интересно этот самый автор излагает свои мысли.

HanterДата: Среда, 07.04.2010, 16:49 | Сообщение # 33
    ZWeRWoLf, надежда умирает последней. Во всяком случае, Вы, мы, будем знать, чего мы стоим. Вы, ZWeRWoLf, участвовали в последнем конкурсе, по его итогам, можно понять, где допущены ошибки и как можно их исправить. Или я не прав?

Мои книги на ЛИ:

ZWeRWoLfДата: Среда, 07.04.2010, 17:00 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Прав, прав, конечно прав.

Where is my mind?

HanterДата: Среда, 07.04.2010, 17:01 | Сообщение # 35
    ZWeRWoLf, Так что, рискнём? Помощь гарантирую

Мои книги на ЛИ:

Merlin8Дата: Среда, 07.04.2010, 17:35 | Сообщение # 36
    Демиург
    ZWeRWoLf, во первых я сказал правду что иронический детектив и женская проза это разные вещи. Женская проза в данном случае обширный возникший стиль написания, не отличающийся четкими жанровыми рамками.
    Иронический же детектив не направлен на исключительно женскую аудиторию, иронический детектив - это детектив с юмором.
    Quote (ZWeRWoLf)
    Я бы может и поучаствовал, но тут темы какие-то женские.
    настоящий писатель должен уметь всё, да и скажешь что "детектив"- это женский жанр? Да и иронический детектив не женский жанр, ибо вообще нет женских или мужских жанров. Женщины с черными поясами могут писать боевики и триллеры получше многих мужчин, так же как и большая часть профессиональных кулинарных книг написана мужчинами.

"Издательство лучше бы перестало гнаться за чистоганом и начало бы печатать качественную прозу. Нет авторов? Да в сети их полным-полно! " - Валентина издатель тоже хочет кушать и он не может издавать книги которые не продаются, давайте признаем общество не может питаться лишь качественной высокофилософской прозой. Любой неформат - это риск

не суди и сам не сядешь :-))

Сообщение отредактировал Merlin8 - Среда, 07.04.2010, 18:01

ПырсусДата: Среда, 07.04.2010, 18:25 | Сообщение # 37
    Опытный магистр
    Вот то-то и оно, что не понятно о чем писать.
    Я бы тоже диплом в сторону отложил, да только детективы я не потяну (не умею я их писать вообще), а женская проза мне как бы и не к месту...

Единороги!!!

ZWeRWoLfДата: Четверг, 08.04.2010, 08:12 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Hanter, возможно. Но если только иронический детектив. Да и то, его еще надо додумать...

Where is my mind?

HanterДата: Суббота, 24.04.2010, 20:00 | Сообщение # 39
    В общем, я рискунул, написал рассказ в несвойственной мне манере, полумистический детектив, никогда раньше подобного не писал. Вот, что о моём рассказе написала Анна Берсенева:
    "Умение вместить детективную интригу - с завязкой, кульминацией, развязкой - в небольшой по объему рассказ всегда вызывает приязнь, так как понятно, что сделать это нелегко. И то, что автору удалось это сделать, достойно всяческих похвал. Еще большей удачей мне кажется то, что главный герой получился живым, а не детективной функцией. Он и мыслит интересно - автор находит для описания его мыслей необычные определения (тягучая сырая нефть понравилась). Правда, обо всех других персонажах этого не скажешь: на мой взгляд, они невыразительны и используются лишь с функциональной целью. Финал неожиданный и смешной - так и хочется заметить, что парень "попал". Правда, с попаданием в тему конкурса действительно не все точнко, но сам по себе рассказ читается с интересом".

Мои книги на ЛИ:

adrielhannaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:35 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Hanter, можно почитать рассказик?? ссылочку дайте, а? ah

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Конкурсная гостевая » Конкурс "Весеннее обострение" от ЭКСМО и ЛитАкадемии
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость