[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Набор на конкурс "Школьная история" (21) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » конец света
    конец света
    миллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:53 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Лежит, тихо посапывает, иногда вздрагивает, вы и представить не можете
    Как много это для меня значит - это не ангел, это что-то больше, даже больше чем просто счастье, и вот думаешь иногда, что отношение к тебе потребительское у него, что он рядом потому, что больше его так никто не обогреет и не поймет, а ведь он просто не может показать, он еще не знает как надо любить. Это большое чувство может дать понять любовь без слов. Я могу часами разговаривать о своем сыне, не запыхавшись , не теряя подходящих слов и дара речи. Это - то счастье, что бежит к тебе с просьбой обнять и целует тебя беззубым открытым ртом. Кто не был матерью , возможно не поймут , а кто мать ,наверняка вспомнят , как были счастливы просто прижавшись к дитю носом.
    1.
    Мысль о конце света не дает мне покоя. Просто параноя замучила , что сейчас в час ночи я сижу и пишу кому и сама не знаю. Если это все таки случиться …. и подумать страшно . А ведь мы многое могли бы изменить: кто-то просто перестал бы считать ценностью то, чего добивался всю жизнь, кто-то пустился бы в круговое путешествия за новыми эмоциями, кто-то просто бы начал проводить больше времени со своими любимыми наслаждаясь каждым моментом. Наверно правда, что мы решаем, как пройдет наша жизнь…. Или за нами выбор, а решает кто-то другой.
    Вот спит сейчас мое дитя и согрето, и сыто, а когда все это случиться, вдруг нас накроет водой, или произойдет страшный взрыв и вся земля начнет тлеть как уголь. Ведь никто не знает, как это произойдет, а главное когда. Не вольно задумываюсь, не о себе, а о родных, как спасти их от страданий, как поведут себя люди, останутся ли у них какие - то морали и нравственности. Как будут вести себя беременные женщины, как отцы детей.
    А где-то сейчас гибнут дети, а ведь им ничем помочь не могут их родители. Они гибнут рядом от голода. Очень страшно пережить своих детей. А мы понимаем, что могли бы помочь хотя бы одному человеку, только не знаем, как я можем это сделать. Возможно, что этим людям конец света совсем не страшен.
    Не знаю, для чего я все это писала. Наступит завтра и все вернется на круги своя. Главное наверно то, что у нас всегда есть выбор……

KivviДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:08 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    милла, вы знаете, наверное, действительно это материнский сдвиг. Меня тоже посещали мысли о трагичных событиях. И волнение это далеко не о себе. Наверное, не будь любимых крошек о таком и не задумаешься. А если и задумаешься, то скорее с усмешкой или эгоистичными предпосылками.
    По самому тексту скажу, написано коряво, с вошками, плохо построенными предложениями. Но разбор полетов устраивать не буду. Тронула меня ваша мысль.
    Пишите, совершенствуйтесь.
    Удачи!

Я не злая, я хаотично добрая...

миллаДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:03 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    спасибо.....я только пробую..а грамотей я никакой

T_K_FinskiyДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:44 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Прочитал. Текст интересен своим содержанием, поэтому не удержался от разбора ошибок:
    Quote (милла)
    Если это все таки случиться
    - "случится" без "ь". Вставляем перед глаголом проверочный вопрос: все таки (что сделает?) случится. Если в вопросе нет "ь", то и в ответе не будет. Как видите, метод проверки прост.
    Quote (милла)
    пустился бы в круговое путешествия
    - "путешествиЕ". И наверное лучше - "кругосветное".
    Quote (милла)
    любимыми, наслаждаясь
    - запятая
    Quote (милла)
    когда все это случиться
    - "случится"
    Quote (милла)
    Не вольно
    - здесь пишется слитно - "невольно".
    Quote (милла)
    какие - то
    - "какие-то". Не " - ", а "-" (без лишних пробелов)
    Quote (милла)
    морали и нравственности
    - обычно говорят "моралЬ и нравственностЬ". Считается что мораль, как и нравственность для всех одна. Хотя лично я и не согласен с этим, в тексте лучше исправить.
    Quote (милла)
    Как будут вести себя беременные женщины, как - отцы детей?
    - выделил синим предлагаемые изменения.
    Quote (милла)
    как я можем это сделать
    - "могу", Либо не "я можем", а - "мы можем".
    Quote (милла)
    Возможно, что этим людям конец света совсем не страшен.
    - Из предыдущего текста не совсем понятно каким "этим людям". Предполагаю, что тем кто "пережил своих детей". Нужно подредактировать, чтобы стало понятно.
    Выделил лишь очевидные для меня недочеты. Возможно, перечитав текст, Вы и сами увидели бы эти моменты.
    Успехов в дальнейшем творчестве.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Понедельник, 06.02.2012, 19:45

миллаДата: Вторник, 07.02.2012, 07:05 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    T_K_Finskiy, увы ,не заметила бы......я оч не внимательна, и с творчеством завязала б давно.....просто мысли девать некуда, можно сказать они и покоя мне не дают. поэтому и пишу

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » конец света
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость