[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Ало, народ! Я смерть продаю! (Проходите, мне не жалко... Ха!)
    Ало, народ! Я смерть продаю!
    SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Звони, я принесу тебе твою дозу смерти....

Вдруг ты чувствуешь, что кончилась, кончилась та сила, которая давала тебе энергию, веселье, беззаботность. Хочется достать ее снова, как-нибудь, найти… Достать… Купить, приобрести! Только бы снова получить эту силу! Ты начинаешь искать место, и кого-либо, кто бы помог достать тебе это! Плохо, тебе плохо. Где это оно! Где?! Ты готов рвать обои в комнате, бить кулаками голую стену, ты готов на ВСЕ лишь бы кончилось это ожидание. Ты звонишь другу, просишь приехать, привезти хоть капельку того, что тебе нужно! Он не хочет приезжать… Ты начинаешь злиться, угрожать, умолять, кричать, просить…

Пальцы в крови, руки дрожат, от боли и от ужасных мук ожидания. Ты срываешь, звонить продавцу…
    - Ало? – голос дрожит – Мне нужно! Пожалуйста! Я сделаю все что угодно!
    - Все? – тот издевается – Все что угодно?
    - Да! Все! Лишь дайте мне еще…
    - Убьешь человека? Ограбишь банк? – он стал серьезнее.
    - Все, я правда сделаю все! – ты больше не можешь терпеть, ноги, руки вот-вот отваляться, голова взорвется, сердце кажется, выпрыгнет!
    - Сейчас к тебе приедут.

Наконец! Едут... Скоро ты получишь его, ты получишь то, что дает тебе силы жить… Скорее бы. Ожидание убивает, ты начинаешь бить кулаками стену, одно боль чуть затмевает другую. Их нет слишком долго, ты на исходе, жажда убивает по-настоящему. Ты в судорогах, ноги не держат тебя, руки треснуться. Кровь становиться горячей, то холодно, то жарко. Перед глазами все начинает плыть, остались минуты… Но кто-то заходить, трясет тебя, и дает то самое, что ты так долго ждал. Этот человек дает тебе – наркотики. Ты жадно врываешь их из его рук и начинаешь, готовиться принять этот белый порошок смерти. Но тебе наплевать! Ломка – хуже смерти. Жить – это удовольствие. А удовольствие – это наркотики, тот самый белый порошок. Ты принимаешь его и вдруг… Появляются силы, удовольствие, кровь перестает жечь тело, тебе хорошо… Очень хорошо.

- Тиши, брат. Убьет же! – тут же отзывается один, но ты не слушаешь принимаешь все… Все до последней. Стоп. Это эйфория, это будто взлететь на тысячи миль, какой же кайф… - Зря он это сделал, Кар, что делать будем?
    - Посмотрим, как он отбросит копыта, и все – второму кажется, это показалось забавно. Да, слышишь? Они будут смотреть, как умираешь! Ха! Никто не придет на твои похороны, порошок убил в тебе сына, брата, мужа и отца… Теперь ты просто синеющий кусок мясо! Твои последние минуты жизни! Ну, скажи же, чего ты хочешь?
    - Еще… - да, конечно. Тебе хочется еще! Еще и еще! Но ты уже мертвец, сейчас ты сядешь на кресло, вытянешь ноги, и застынешь на секунду и повалишься на пол уже трупом. А что дальше? А дальше, это твои двое дружком сожгут тебя!

Да! Смешно, не правда ли? Или тебе обидно? Какой бедняжка… Ты никто, ты убил себя сам, с первой дозы, ты принял эту смерть, убивающая дольше, чем пуля, по все же убивающая быстро…
    Тебя не жаль! Ты сам ведь это выбрал. Ну, все, те двое уже бросают спичку, скоро ты станешь пылью, ты никому не нужен. А знаешь, почему это все происходит с тобой? Из чего?

Наркотик.

А ты, хочешь закончить как он? Сожженным в своей квартире? Тогда начинаешь, попробуй капельку, и путь будет проложен!

П.С.: Я наверное сошла сума, не знаю с чего сбрело такое написать)

KivviДата: Суббота, 04.02.2012, 23:17 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Заинтриговало начало. Но прочитав первые строчки, сразу поняла, что речь о наркотиках. В середине уверилась и потеряла интерес к тексту. Слишком много повторяющихся фраз отбрасывающих назад. Нет ниточки за которую хочется цепляться и читать до конца. Но похвалю за хорошо построенные предложения, если их взять отдельно, вырвав из контекста. Сильное название, притягивающее, но увы начинка предсказуема.

Я не злая, я хаотично добрая...

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:23 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Kivvi, Спасибо за внимание.
    Да, возможно... Тут даже не начало, а конец играл большую роль)
    Я посмотрю повторяющиеся фразы, просто я еще не успела его обработать. Только что, буквально дописала)
    Quote (Kivvi)
    Но похвалю за хорошо построенные предложения, если их взять отдельно, вырвав из контекста.

Спасибо. Теперь я буду вырывать лишние))Надеюсь станет лучше)

KivviДата: Суббота, 04.02.2012, 23:26 | Сообщение # 4
    вам бы дотянуть интригу до конца и там раскрыть секрет о чем речь - о наркотиках. Так, на мой взгляд, было бы интереснее. Но может. я просто придираюсь и других зацепит ваша миниатюрка. Потенциал у вас хороший. Пишите, не останавливайтесь. ;)

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:28 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Quote (Kivvi)
    вам бы дотянуть интригу до конца и там раскрыть секрет о чем речь - о наркотиках. Так, на мой взгляд, было бы интереснее.

Согласна, я так и хотела))Видимо, слишком как то открыто получилось)
    Quote (Kivvi)
    Потенциал у вас хороший. Пишите, не останавливайтесь.

Спасибо) Я и не собираюсь останавливаться, как наркотик, попробовала писать, теперь без этого жить не могу))))

CoinДата: Суббота, 04.02.2012, 23:29 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Smile, ну так нельзя... Проявите уважение к читателю: пропустите текст через Word, а потом уже выставляйте на всеобщее обозрение.

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:32 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Coin, сорри, совсем плохо?:(
    Я вроде там и писала.

KivviДата: Суббота, 04.02.2012, 23:36 | Сообщение # 8
    И еще, важное замечание - не согласование времен по тексту. Например:
    Quote (Smile)
    Вдруг ты чувствуешь, что кончилась,

сначала настояшее время, за ним следует прошедшее и все в одном предложении :o Должно быть что-то одно и желательно по всему тексту.

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:40 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (Kivvi)
    сначала настояшее время, за ним следует прошедшее и все в одном предложении Должно быть что-то одно и желательно по всему тексту.

Аха, у меня такое бывает(( Буду проверять/исправлять)

KivviДата: Суббота, 04.02.2012, 23:41 | Сообщение # 10
    будем ждать исправленного ;)

CoinДата: Суббота, 04.02.2012, 23:42 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    С учетом того, что текст очень эмоциональный и переполнен повторами и многоточиями - да, любая мелочь мешает.
    Quote (Smile)
    Ты срываешь, звонить продавцу…

Что это значит?
    Quote (Smile)
    Ты в судорогах, ноги не держат тебя, руки треснуться.

И это...
    Все цитировать не стану.

До последнего надеялась, что автор меня удивит, и это не будут наркотики. Но - увы. Когда идея настолько предсказуема, миниатюру лучше делать миниатюрнее. Тогда у читателя не будет напрасных ожиданий.
    И один момент...
    Quote (Smile)
    Ты начинаешь злиться, угрожать, умолять, кричать, просить…

Здесь нужна эскалация чувств. Вы уверены, что порядок верный?

Smile, не могу сказать, что вы плохо пишете. Такие эмоциональные миниатюры обычно мешают понять, на что способен автор. Очень на многое приходится делать скидку.

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:48 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Coin, да, написан на пике эмоций... Но если этот пик пройдет, я не смогу написать. Увы.
    Надо после редактировать, знаю. Но для меня это очень сложно(
    Спасибо за замечания, я посмотрю.
    Quote (Coin)
    Здесь нужна эскалация чувств. Вы уверены, что порядок верный?

Да, верный. Именно так я и хотела написать, что человека бросает от крайности в крайность.
    Quote (Coin)
    Smile, не могу сказать, что вы плохо пишете. Такие эмоциональные миниатюры обычно мешают понять, на что способен автор. Очень на многое приходится делать скидку.

Попробую исправить, когда отойду от впечатлений) Спасибо за внимание)

CoinДата: Суббота, 04.02.2012, 23:53 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Quote (Smile)
    Да, верный. Именно так я и хотела написать, что человека бросает от крайности в крайность.

Мне показалось, что слово "просить" после "умолять" смотрится очень неудачно. Оно теряет всякую силу...

SmileДата: Суббота, 04.02.2012, 23:56 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Quote (Coin)
    Мне показалось, что слово "просить" после "умолять" смотрится очень неудачно. Оно теряет всякую силу...

Возможно. Может поменять местами, или подобное. Я подумаю.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Ало, народ! Я смерть продаю! (Проходите, мне не жалко... Ха!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость