[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Сафари ("Записки возвращенца" (отрывок))
    Сафари
    shellenbergДата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Поздно утром, приведя себя в порядок, мы с Сеней предположили после нескольких настойчивых намеков наших желудков, что пора и поесть, а заодно и переодеться по погоде. Выскочив из подъезда с запахом, мы очутились на Привозе. Это был уже не тот рынок. Привоз нашего детства остался в прошлом. Но об этом чуть позже.
    - Куда пойдем? – спросил меня Сеня, подмерзая и переминаясь с ноги на ногу.
    - Поехали по улице Чижикова к вокзалу, - ответил я, - Алина говорила, что там, на углу Веревочной и Итальянского бульвара есть приличный ресторан и по времени он уже должен быть открыт.
    - Надеюсь, что мы не дадим дуба, - промямлил Сеня, - надо бы потом что-то теплое прикупить.
    Войдя в ресторан и оглядевшись по сторонам, мы выбрали столик в углу. Несмотря на утреннее время в заведении было полно людей, в основном иностранцев. За ближайшим к нам столиком расположились две девушки, сидящие рядом друг с другом. Напротив них сидел мужчина лет сорока. Его акцент выдавал в нем американца. Как только мы пришли девушки бегло и оценивающе осмотрели нас. Их беседа с мужчиной не только не прервалась, но и стала оживленней. Видимо они уверились, что мы тоже иностранцы. Поскольку столики наши находились достаточно близко, мы с Сеней стали невольными слушателями этой беседы.
    - Мила, расскажи ему ту историю, которую мы с тобой прогнали датчанину, - сказала одна из девушек, глядя на иностранца, но обращаясь к соседке.
    - Соня! Ты сдурела? - повернулась Мила к соседке, - он, конечно, лох, но дважды такая история не прокатит, - продолжила она с каменным лицом.
    - Давай, давай – проговорила Соня,- ты с моей помощью с датчанина сапоги за триста баксов содрала. А это уже больше оговоренных процентов.
    - Соня! Спугнешь клиента, дура, – прошипела Мила.
    - А я говорю, давай! – настаивала Соня – мне тоже сапоги нужны.
    - Ладно, но если он соскочит, я тебе счетчик включу. Поняла?- спросила соседку Соня,- Ты помнишь, когда слезу пускать?
    Соня утвердительно кивнула, и Мила стала уже по-английски рассказывать американцу о пьющем муже, больной матери и о прерванной на седьмом месяце беременности. Американец слушал эту историю сначала с интересом, потом на его лице появилось выражение ужаса, а когда в определенный момент Соня пустила слезу, он попросил Милу-переводчицу пересесть. Присев рядом с Соней, американец стал ее утешать. Наконец девушка разрыдалась. Не выдержав такого натиска мужчина подозвал безучастно наблюдавшую эту сцену официантку и рассчитавшись за заказ, предложил девушкам уйти. Подхватив Соню под руку, он направился к выходу. Мила шла чуть позади. Неожиданно к ней подошел молодой человек, который сидел в дальнем углу зала. Она что-то ему шепнула и сунула в руку какие-то ключи. Парень подхватил ключи и, смеясь, вернулся за свой столик. Мы с Сеней переглянулись.
    - Что, Захар ? – спросил Сеня, наклоняясь ко мне через стол, - похоже, это такой же интернет-знакомый как и ты?
    - Похоже на то, - ответил я с грустью.
    - Стало быть, и тебя попытаются развести, - усмехнулся Сеня.
    - Хорошо, что мы сюда зашли,- ответил я с надеждой, – предупрежден, значит вооружен.
    - Ну-ну, - с сомнением ответил Сеня, - уезжать отсюда надо пока при памяти.
    Не сговариваясь, мы осмотрели зал. Теперь все предстало в ином свете. За каждым столиком сидели воркующие парочки или такие тройки людей. Мне показалось, что у каждой особи мужского пола на лбу было написано это странное слово «лох». Непроизвольно я потер ладонью свой. Сеня заметил это движение и рассмеялся.
    - Пойдем отсюда, - смущенно пробормотал я.
    - Да, давай, - ответил Сеня, - надо приодеться, а то что-то я вспотел от такой жары в минус 15.
    Около восьми часов вечера в квартире, что мы снимали, раздался телефонный звонок. Я подошел и снял трубку, это звонила Алина. Мы договорились, что встретимся через два часа в «Палладиуме» - знаменательном месте для всего Черноморска. Тут я окончательно понял, что надо делать ноги, как говорят в этом городе. Но осуществить задуманное оказалось не так просто. Ночной «Палладиум» встретил нас яркой иллюминацией и громкой музыкой. Алина ждала нас у входа и, завидев нас, помахала рукой. Если в аэропорту она показалась мне немного вульгарной и развязной, то сейчас передо мной стояла просто сногсшибательная светская львица. Ее волосы были красиво уложены, легкий макияж мягко подчеркивал красивые линии ее лица. Глаза казались настолько огромными, что в них можно было утонуть. Легкую тунику светлого цвета, украшенную стразами, перетягивал широкий черный пояс с огромной пряжкой. Шикарные черные лосины плавно перетекали в изящные сапоги так, что линии ног казались просто фантастическими.
    Ловко и нежно подхватив меня под руку, она кивнула головой Сене, и мы прошли внутрь.
    Алина заказала столик прямо перед сценой, так что мы оказались в самом центре. Проходя по залу, я обратил внимание, что девушек было гораздо больше, чем мужчин, и все они провожали Алину завистливыми взглядами. Расположившись на мягком диване, я стал оглядывать зал. Возраст посетительниц был разным. Здесь были и совсем еще дети лет шестнадцати, и сорокалетние дамы. Объединяло их то, как они были одеты, и взгляды, которыми они провожали посетителей-мужчин. Одеты, не в смысле одинаково, нет. Каждая из них выглядела индивидуально. Но вот яркость и даже вычурность нарядов дорогих европейских брендов превращало это собрание в какое-то шоу.
    Взгляды! Это что-то! Совсем юные особи смотрели с любопытством, а те, что постарше весьма и весьма оценивающе, в каждом взгляде был один немой вопрос. «Насколько тяжел у тебя бумажник, юноша?»
    Пока я предавался этим наблюдениям, вечер шел своим чередом: громко играла музыка, девочки стали выходить на танц-пол и выкидывать такие фортели, что у Сени нижняя челюсть отвисла.
    Время от времени в группу танцующих проникали особи мужского пола и, немного потоптавшись в такт музыке, выходили оттуда с какой-нибудь симпатичной девушкой.
    - Куда они идут, - спросил я Алину, пытаясь перекричать музыку.
    - Там дальше есть залы, где можно уединиться, - ответила она.
    - Где?- вмешался Сеня.
    Вместо ответа Алина подозвала официантку и, когда та подошла, что-то шепнула ей на ухо. Та с пониманием улыбнулась и, взяв Сеню под руку, предложила ему пройти вместе с ней.
    Мы с Алиной остались вдвоем. Вдруг она нежно положила мне свою руку на плечо и взглядом указала на танц-пол.
    - Пойдем, потанцуем, - спросила она.
    Я согласно кивнул головой. Нам повезло, прозвучала мелодия группы «The Beatles» «Yes Today». Алина совершенно невесомо положила мне свои руки на плечи, а я крепко ухватил ее за талию. Аромат духов моей спутницы стал постепенно проникать в мою голову, вызывая совершенно не дружеские ассоциации. Я посмотрел на Алину. Словно чувствуя, это она взглянула на меня своими огромными и красивыми глазами. Это окончательно сразило меня, и я подумал, что может быть, мне все же повезло с выбором, и на лбу не появится дьявольская надпись. Резко прервав приятную мелодию, DJ что-то прошумел в микрофон, и по ушам ударила какая-то электронная композиция. Слегка оттолкнув меня, Алина стала пританцовывать ей в такт. Ее движения были очень откровенными и эротически завораживающими. Я почувствовал, что кровь ударила мне в голову, в горле резко пересохло и захотелось выпить. Едва дождавшись окончания этой мелодии, я обнял Алину за талию, и мы прошли к столику. Плюхнувшись на диванчик у столика, я попросил официантку принести коньяку и шампанского.
    - Два коньяка,- раздался у меня за спиной голос Сени.
    Он обошел диван, подошел к Алине, поцеловал ей руку и жестом пригласил присесть. Его раскрасневшееся довольное лицо и широко открытые глаза говорили о многом. Алина только снисходительно улыбнулась, посмотрев на моего товарища.
    Принесли заказ и, подпив пузатую рюмку, Сеня с многозначительным видом произнес: « - За сбывшуюся мечту Остапа!»
    Вокруг нас сновали девочки, гремела музыка, иллюминация была такой, что в глазах рябило. Алина, заметив мою рассеянность, подсела рядом и, обняв за шею, чмокнула меня в щеку. Мне показалось, что я был счастлив. Сеня отчего-то все время крутил головой, озираясь. Наконец он кого-то заметил и помахал рукой. Протискиваясь сквозь толпу, к нашему столику подошли две красивые девушки. Красота девчонок меня просто поразила.
    - Присаживайтесь, Света – сказал Сеня одной из них, похлопывая по дивану рядом с собой, - А тебя как зовут? – спросил он вторую.
    - Аня, - бойко ответила Сене та, - мы подруги со Светой.
    - Замечательно, - бодро сказал мой товарищ.
    Девочки присели рядом с Сеней по бокам. Света тут же обняла его за шею и стала что-то говорить ему на ухо. Это что-то видимо очень понравилось Сене, так как выражение его лица стало абсолютно счастливым. А ко мне пришла, правду сказать, очень маленькая, «жаба». Я невольно стал сравнивать Алину с новыми подружками. Моя спутница никак не реагировала на появление Светы и Ани в нашем обществе, разве что стала сильнее пощипывать и поглаживать мое ухо.
    Коньяк возымел свое действие, и моя «жаба» поутихла. Через какое-то время девочки ушли припудрить носики и прихватили с собой Алину. Сеня подошел ко мне.
    - Старик! – товарищ заговорщически прошептал он мне на ухо, зачем-то озираясь по сторонам, - на фига нам Карловы Вары?
    - А что? – спросил я. – Ты передумал?
    - Ну, конечно! – воскликнул Сеня, - ты видишь, что тут творится?
    - Думаю что тут все-таки лучше, - продолжил он, улыбаясь, - тем более, я уже узнал, что проката машин тут просто пока нет.
    - И что ты предлагаешь? – спросил я.
    - Давай тут и встретим Новый год, - сказал Сеня, усаживаясь рядом и откидываясь на спинку дивана.
    - Если честно, то я тоже об этом подумал, - сказал я – надо только определиться, где будем встречать, в каком заведении.
    - Ну, это у Алины можно поинтересоваться – ответил мне Сеня. – А-а, вот и девочки! – воскликнул он, увидя Свету, Аню и Алину.
    - Давай мы это обсудим завтра, - поосторожничал я.
    - Ладно, - махнул рукой Сеня, отворачиваясь от меня, - Света, Аня! Сюда мои сладкие!
    Алина присела рядом со мной и улыбнулась своими красивыми зубами. Сеня же, окружив себя с двух сторон такими экземплярами от слабого пола, был похож на молодого взъерошенного воробья. Таким я его еще не видел. Он постоянно шутил, тем самым заставляя всех нас смеяться до слез. Около двух часов ночи мы уже впятером вышли из «Палладиума».
    Едва взмахнув рукой, Алина поймала «фару» и мы, загрузившись в такси, благополучно добрались до места нашего ночлега. Пробыв какое-то время все в том же лифте, мы оказались в квартире. Выпив еще по рюмочке коньяку, решили разойтись по своим комнатам.
    Это я, погорячился.
    Если помните, комнаты смежные. Так вот после душа я с Алиной, на правах состоявшейся пары, ушли так сказать, в «спальню», а Сеня с двумя девчонками расположился в зале. Прикрыв за собой дверь, я оказался лицом к лицу со своей знакомой. Чтобы не вызывать эротические фантазии, не буду рассказывать тут о том, как пролетели часы до рассвета. Лишь только когда небо стало светлеть, мне удалось забыться беспокойным сном.
    И приснился мне Сеня. Будто его преследуют какие-то бандиты в каком-то огромном цехе-павильоне среди хаотично нагроможденной киносъемочной аппаратуры. Сеня убегает от них, кричит, зовет на помощь и почему-то вспоминает свою маму. Я же пытаюсь догнать бандитов и помочь товарищу. Один из преследователей стреляет в Сеню, он истошно кричит и падает на пол.
    Резко вскочив на кровати, под впечатлением этого кошмара и, прислушиваясь, я вновь услышал Сенин крик.
    В чем мать родила, я рванул к двери. Распахнув ее, увидел Сеню, лежащего боком на диване между девочками лицом ко мне. Одна из них гладила его по спине, вторая же, раскрыв свой ангельский ротик от блаженства, просто извивалась перед ним, прижимаясь спиной.
    Сеня снова издал горловой крик, не обращая внимания на меня, и откинул свою голову на подушку.
    «Вот, черт!» - подумал я и ретировался в спальню, прикрывая за собой тихонько дверь. Бабник хренов!», – подумал я и улыбнулся.
    Алина потянулась на кровати и открыла глаза.
    - Иди ко мне, Захар,– прошептала она, протягивая свои руки мне навстречу.
    Я послушно подошел к кровати и вновь окунулся в ее ароматно пахнущее тело.
    Окончательно проснувшись, осторожно приоткрыл дверь в гостиную. Сени и девочек там не было, но голос, что-то напевающий, слышался из ванной. Встала и Алина, выйдя из спальни в широком полотенце, плотно перетягивающем ее тело от груди до «чуть выше колена», и смело выгнала нашего бабника из ванной.
    После всех необходимых процедур, она сварила нам кофе.
    За легким завтраком мы решили встречать Новый год в Черноморске. Алина предложила забронировать столик в гостинице на морском вокзале, и мы согласились. Не знал я тогда, что сон, который мне приснился, окажется действительно вещим кошмаром.
    Наступал Новый 2005 год.

© Copyright: Евгений Тимошенко, 2011
    Свидетельство о публикации №21111160453

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Сафари ("Записки возвращенца" (отрывок))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость