[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Стоит продолжать?
    Стоит продолжать?
    wolf2431Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:00 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Все началось на пиратском корабле "Сент Эспри", державший свой курс на необитаемый остров "Доминика". На этом корабле плыла девушка, которую подобрали с обломков одного из сраженного корабля…
    Скрипнула дверь, девушка растерянно подняла свой взгляд. Внутрь вошел капитан, он молча посмотрел на Эли. Ей показалось, что он хотел что-то сказать, но Николас Хорн, так звали капитана, молча подошел к столу, взял какой то прибор и уже собрался уходить, как вдруг услышал тихий, нежный голос.
    -Подождите. –прошептала девушка. Николас Хорн покорно остановился, повернулся и посмотрел ей в глаза. Они были великолепны.
    -Куда мы плывём? -спросила она.
    -На остров Доминика -ответил капитан.
    Эли опустила свой взгляд.
    -Не переживайте. –пытаясь утешить девушку сказал Хорн. –мы высадим вас где только пожелаете. Эли улыбнулась и таким же тихим голосом сказала:
    -Спасибо вам! -капитан улыбнулся ей в ответ и ушел.....

ПинтоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:39 | Сообщение # 2
    РЕЦЕНЗОР
    wolf2431, Стоит продожать? незнаю)) сначала стоило бы покозать отбытие коробля, как спасли девушку, почему её корабль сразили, внешность их описать)) с этого стоило бы начать)

.

CentreДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:00 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Quote (wolf2431)
    державший свой курс на необитаемый остров "Доминика"

Quote (wolf2431)
    -Куда мы плывём? -спросила она. -На остров Доминика -ответил капитан.

Первую цитату выкидывайте

PpsihHДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:06 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Расскройте нам хоть что-нибудь. И мы ответим.
    А вообще, считаю такие вопросы не кому не стоит задавать. Если вы пишете, то не останавливайтесь и делайте это пока чернила не кончатся или пока комп не задымит. Если у Вам есть идеи, то их должны увидеть все :) Так пишите и делитесь ими.. ;)

Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

LilitochkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:22 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Если это все, то продолжать не стоит... Не имеется в виду, что это плохо, этого скудно мало... По маленькому отрывку трудно что-то судить

А мне здесь нравится )))

http://egesihora.0pk.ru

Viktor_KДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:38 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    PpsihH,
    Quote (PpsihH)
    Если вы пишете, то не останавливайтесь и делайте это пока чернила не кончатся или пока комп не задымит

всё правильно, мне пришлось "клаву" поменять пока писал свой детектив, не выдержала . wolf2431, поэтому, только вперёд!

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

wolf2431Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:28 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Всем спасибо как закончу все вам покажу=)

LilitochkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:10 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Тогда будем ждать

А мне здесь нравится )))

http://egesihora.0pk.ru

Anna711Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:26 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    на мой взгляд, отрывок коротковат для того, что бы я захотела читать дальше, поэтому на счет продолжения сказать не могу...
    в остальном согласна с
    Quote (PpsihH)
    Если вы пишете, то не останавливайтесь и делайте это пока чернила не кончатся или пока комп не задымит. Если у Вам есть идеи, то их должны увидеть все :) Так пишите и делитесь ими.. ;)

Настоящая измена - это черта, переходя через которую, перестаешь понимать кому ты изменяешь - жене или любовнице... Все остальное - просто ни чего не значащие связи...
    Мой черновик на сайте http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/54-5334-1

wolf2431Дата: Среда, 23.11.2011, 21:30 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Глава 1. Встреча.

Все началось на легендарном пиратском корабле "Сент Эспри". Этот корабль не знал поражений, и именно на нем плыла молодая девушка Эли, которую подобрали с обломков одного из сраженного судна…
    Скрипнула дверь, девушка растерянно подняла свой взгляд. Внутрь вошел капитан, это был высокий, молодой мужчина лет двадцати пяти, он молча посмотрел на Эли, подошел к столу, взял какой то прибор и уже собрался уходить, как вдруг услышал тихий, нежный голос.
    -Подождите, – прошептала девушка. Николас Хорн, так звали капитана, покорно остановился, повернулся и посмотрел ей в глаза. Они были великолепны.
    -Куда мы плывём? - спросила она.
    -На остров Доминика - ответил капитан.
    Эли опустила свой взгляд.
    -Не переживайте, – пытаясь утешить девушку сказал Хорн, – мы высадим вас где только пожелаете. Эли улыбнулась и таким же тихим голосом сказала:
    -Спасибо вам! - капитан улыбнулся ей в ответ и ушел. Он вышел из каюты, поднялся на палубу, подошел к носовой части корабля, облокотился на перила и задумался.
    -Капитан, - позвал Хорна один из матросов.
    -Что? - ответил капитан. Молодой матрос после небольшой паузы сказал:
    -Вы стоите тут уже целый час, нечего не случилось?
    -О нет, что вы? Все в порядке, я просто немного задумался.
    -Я тогда, пожалуй, пойду, - сказал матрос и удалился. Николас Хорн спустился в каюту. Все на том же месте сидела Эли.
    -Вы голодны? - спросил капитан. Девушка молча кивнула.

-Ну тогда пройдемте со мной, наш кок очень вкусно готовит. Эли встала и последовала за капитаном. Они вошли в комнату, по середине которой стоял большой, прямоугольный стол с белой скатертью и разной едой.
    -Присаживайтесь, - пододвигая стул девушке, сказал Хорн. Эли медленно и аккуратно присела на стул. Капитан обошел стол и сел на противоположный край.
    -Ну что ж приступим,- сказал он, наливая вино себе в бокал. Они начали трапезу. Через некоторое время капитан спросил:
    -Как ваше имя?
    -Мое имя Эли, - ответила девушка, - а ваше? – тут же спросила она.
    -Меня зовут Николас Хорн, но зовите меня просто Хорн, - ответил капитан.
    -Как вы оказались на том корабле? – неожиданно спросил капитан. Эли глубоко вздохнула и начала свой рассказ.

Добавлено (23.11.2011, 21:30)
    ---------------------------------------------
    для главы объема потянет или больше надо?

PpsihHДата: Среда, 23.11.2011, 22:33 | Сообщение # 11
    Посвященный
    КОнечно больше! Поймите, пока нет ничего не видно! Заинтригуйте, удивите!

По тексту могу сказать только одно - немного узнайте про пиратский быт, это существенно вам поможет да и читателя заинтересует. Мне ,например, диалоги пиратов слишком интеллигентные) Да и вино из бокалов они хлещут) Аристократы прям)) Обескультурьте их! Не совсем конечно, но это им очень надо) :)

Она бы читала Достоевского, если бы он был ЖЖ-юзером? (с)

T_K_FinskiyДата: Четверг, 24.11.2011, 00:33 | Сообщение # 12
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Quote (wolf2431)
    одного из сраженного судна
    - "одного из сраженнЫХ судЕН" как-то так... А лучше напишите "кораблей"
    Quote (wolf2431)
    Этот корабль не знал поражений, и именно на нем плыла молодая девушка Эли
    - победоносность корабля вряд ли является прямой причиной того, что девушка плыла ИМЕННО на нем.
    Quote (wolf2431)
    посмотрел ей в глаза. Они были великолепны.
    - "посмотрел в ее чистые/ясные/чудесные глаза" - как вариант(ы). Предложение "Глаза были великолепны" лично меня вводит в эстетический ступор.
    Quote (wolf2431)
    Вы стоите тут уже целый час, нИчего не случилось?
    - "нечего" -> "нИчего"
    Quote (wolf2431)
    -Ну тогда пройдемте со мной, наш кок очень вкусно готовит. Эли встала и
    - оформите прямую речь, а лучше перенесите "Эли встала и..." в начало следующего абзаца.
    ИМХО: Грамотность - это вежливость пишущего, по отношению к читающим. Самый высокий смысл может утонуть в "ачипятках". Пожалуйста, будьте внимательнее с текстом. И удачи в дальнейшем творчестве. :)

Добавлено (24.11.2011, 00:33)
    ---------------------------------------------
    Извините, не "судЕН", а "судОВ".

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

KivviДата: Четверг, 24.11.2011, 01:12 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    многих смысловых не стыковок можно избежать просто разбив длинные предложения на более мелкие. Для главы лучше побольше букв, в несколько раз.
    Согласна с PpsihH пираты слишком начитаны и милы. Не забывайте про не целевое использование пороховых бочек и якоря. Шучу. Но над пиратским диалектом потрудиться стоит. Кстати, в мастерской писателя про это точно что-то было, поищите.
    Никакого безграмотного неуважения к читателю не заметила.
    А если при всем этом ваш возраст в профиле реален, то вы wolf2431, просто молодец! Да и ни при чем это, молодец и все. Больше всего понравилось, что не прыгаете с одной мысли на другую. Мелкие недочеты уйдут быстро. Пишите и набивайте руку. Удачи!

Я не злая, я хаотично добрая...

irenДата: Четверг, 24.11.2011, 02:38 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    wolf2431, думаю, что писать стоит. и мне лично понравилось как вы пишите - понятно и без заморочек, а критики сделаю свое дело и интересно, что там дальше :)

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

wolf2431Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:50 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Всем спасибо, буду стараться) И Kivvi, возраст в профиле реален)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Стоит продолжать?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость