[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Эгоист (отрывок, самая жизненная часть маленького романа)
    Эгоист
    egoistk@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Девушка. Не женщина, нет. Молодая, прекрасная девушка. Будь всегда на странице журнала, экране телевизора. Пусть твои шелковые волосы, дарят окружающим нежный запах яблок. Пусть гибкая фигурка мелькает в коридорах все возможных зданий. Пусть звучит перезвоном колокольчиков твой нежный смех. Пусть нежно и в тоже время страстно глядят твои влюбленные в жизнь глаза. Без тебя мир не совершенен и пуст. Но не улетай высоко, О мифическое создание, взгляни на ту, что сидит передо мной, и скажи…. Ты тоже такая сука?

Она звала себя Камелией, но паспорт (на пару с родственниками) безбожно костерил ее Клавой. Ее скромная улыбка разжигала в сердце огонь, когда-то давно, когда она не ржала как лошадь и не жрала ЛСД лопатами. В ее фигуре для меня было что-то соблазнительно невинное, до тех пор, пока я не узнал, как часто она встает раком. Многие считали ее образованной девушкой из хорошей семьи и она, соответствую образу, никогда не приходила домой позже одиннадцати (утра), в юбке на изнанку (она приходила без юбки).
    И вот сейчас сидя на мягком диване в опасной близости от меня Клава пыталась выяснять отношения. К великой радости, монолог с картинной театральщиной я пропустил, успел лишь на финал комедии, после которой обещала разыграться банальная трагедия.
    - Ты меня любишь? - на меня уставились два голубых глаза, заключенные в рамку из накладных ресниц. На секунду в моей голове Клаву сменила какая-то голливудская тварь, софит, скользнувший по ее лицу лишь усилил это сходство. Я непроизвольно вздрогнул, автоматически делая глоток виски.
    - Нет.
    Клава зависла, в ее программе возможность такого ответа отсутствовала. Голубые глаза удивленно мигнули, рот открылся и снова закрылся. Перезагрузка.
    - После всего, что у нас было?
    Я вздохнул. Ничего особенного у нас, в общем-то, не было. Разве что обмен ДНК (ее волосы застряли у меня в ширинке), а так даже вспомнить особо нечего. Решив не оскорблять Клаву подобным ответом, все же значение слово ДНК было за пределами ее понимания, я лишь пожал плечами. Не желая видеть трясущегося напомаженного силикона и поблескивающих влагой линз, я отвел взгляд в сторону.

CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:41 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Quote (egoistk@)
    Она звала себя Камелией, но паспорт (на пару с родственниками) безбожно костерил ее Клавой

Забавно.
    Quote (egoistk@)

Разве что обмен ДНК (ее волосы застряли у меня в ширинке)

Это не комедия случайно?

Не понравилось совершенно. Может отрывок просто неудачный.Хотя.. Если это "самая жизненная часть"...

TB

DastarДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:54 | Сообщение # 3
    Посвященный
    А мне понравилось. Особенно
    Quote (egoistk@)
    О мифическое создание, взгляни на ту, что сидит передо мной, и скажи…. Ты тоже такая сука?

Quote (egoistk@)
    Она звала себя Камелией, но паспорт (на пару с родственниками) безбожно костерил ее Клавой.

Quote (egoistk@)
    В ее фигуре для меня было что-то соблазнительно невинное, до тех пор, пока я не узнал, как часто она встает раком.

Quote (egoistk@)
    Ничего особенного у нас, в общем-то, не было. Разве что обмен ДНК (ее волосы застряли у меня в ширинке), а так даже вспомнить особо нечего.

А вот это я понял только после нескольких прочтений.

Quote (egoistk@)
    Ее скромная улыбка разжигала в сердце огонь, когда-то давно, когда она не ржала как лошадь и не жрала ЛСД лопатами.

Не знаю, может я тупой, но в одном предложении слова "ржала" и "жрала" как то не вписываются.

Quote (egoistk@)
    в юбке на изнанку (она приходила без юбки).

Она приходила в одних трусах?

自强不息、厚德载物

CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:58 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Quote (egoistk@)
    Голубые глаза удивленно мигнули, рот открылся и снова закрылся. Перезагрузка.

Не,это точно комедийный жанр. Части лица живут сами по себе.

TB

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Эгоист (отрывок, самая жизненная часть маленького романа)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость