[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Как потерять мечту
    Как потерять мечту
    BeobachterДата: Среда, 23.03.2011, 18:59 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    на этом форуме я впервые,
    но тапок мы не боимся и ЗА более чем строгую критику и правду ))

Добавлено (23.03.2011, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Как потерять мечту

часть 1

Что... Что я делаю? Хм... Сижу за круглым симпотичным столиком на темно-сером диване, который покрыт багровым пледом. На диване валяется порванная игрушка - плюшевый белый заяц. Он мне показался настолько милым, что я перевязала ему его наивные глазки и вспорола его белый животик. Кухонный нож с оригинальным дизайном на ручке всё ещё остался торчать в этой игрушке.
    На столе лежит пара пакетиков с белым порошком, несколько тонких шприцов и пара прозрачных маленьких ампул. На часах 3:03... Эта магия чисел. За окном с моей любимой пурпурной тюлью - тьма. Тишина и покой. Чувство серости и слякоти. Ведь осень... Я смотрю на свой интерьер пустыми глазами. И ничего не хочу понимать. Как я докатилась до этого?

Шесть лет назад

-Я думаю, пора ей сказать...
    -Ты уверена? Быть может, всё обойдется без этого?
    Я слушала разговор моих родителей и не понимала, о чем же это они. Конечно, это было моим обычным занятием - подслушивать. Часто родители говорили о каких-нибудь сплетнях, но этот разговор был более чем странным. На дворе был июнь. Лето. Каникулы. Мне на тот момент было 13 лет. Невзрачная, не особо красивая, с веснушками над щеками, я была почти такой же, как все. Не выделялась в классе. Разве что считала себя лучшей в классе из тех, кто умеет рисовать. "Карина!!" - содрогнулась я от звонкого голоса моей матери. Немного подождав, специально сымитировав мой выход из комнаты (я же находилась у двери на кухню), я вышла.
    -Доченька... Послушай... - начала было мама, но вдруг заплакала.
    Я стояла перед ними. Мне уже хотелось уйти в свою комнату и посмотреть какой-нибудь мультик или прогуляться по поселку в поисках чего-то забавного, что искренне развеселило бы мою наивную душу. Мать просопела, вытерла слезы и подошла ко мне.
    -Карина... Знаешь... Знаешь, откуда эти шрамы у тебя на руках? Кариночка... Я... Я твоя ненастоящая мать! Я твоя бабушка! Карина... Ты никогда не задумывалась, почему твой папа - мой сын? И почему у тебя два папы... Но ты можешь продолжать называть меня "мамой".
    Она сделала паузу, ожидая моей реакции. Мне почему-то было в глубине души всё равно, но я подумала, что в таких моментах полагается плакать. Почему я тогда подумала именно так, я не знаю. Но я подождала, пока "мама" продолжит. Отец... "отец" сидел рядом.
    -Когда ты родилась, твоя родная мать хотела убить тебя. Когда она была беременна тобой, то колотила кулаками по животу и безостановочно пила. А когда ты родилась, то она привязывала тебя к батарее... Отсюда и твои шрамы на запястьях. Твоя мама - настоящая шалава! Когда твой родной отец угодил за решетку, светлана (так звали мою родную мать) начала пропадать где-то, и по рассказам соседей приходила лишь на третьи сутки домой вся помятая и пьяная. Когда соседи рассказали мне, что ты там в квартире одна без присмотра, я тут же кинулась в квартиру. Мы не могли достучаться! А когда буквально выломали дверь, то увидели тебя... Ты лежала на полу без сознания. - Бабушка снова зарыдала, и через плач продолжила, - мы забрали тебя! Тут же увезли в больницу! Тебя там сразу подняли на ноги. Хотя моя знакомая и говорила, что ты - не жилец. Что ты будешь гнить у меня на глазах. Но вот, ты здесь целёхонькая и здоровая! Дай я обниму тебя!
    Бабушка сильно обняла меня, всхлипывая. Я не знала, что думать, потому заставила себя заплакать.
    Шли дни и месяцы. накануне конец второй четверти в 8-м классе. Я была одной из первых в списке самых худших учеников в классе. Потому в колонке оценок по предметам у меня ровным рядом красовались тройки. Всё бы ничего, если бы не те две самые яркие личности двойки по алгебре и геометри. По окончании четверти и получении новогодних подарков от директора школы, я сидела в раздевалке и медлила. У меня была интересная привычка исправлять оценки, так как характер "матери" был очень суров в моменты, когда я получала заветную тройку или двойку. Потому, подождав, пока одноклассники уйдут, довольные, с праздничным настроением, я, в глубине души желая очутиться на месте тех счастливчиков, вытащила свой дневник с красочной обложкой, взяла иголку на стенде со стенгазетами, стерку, и интенсивно начала "пиратскую" деятельность. теперь у меня по алгебре и геометрии гордо были высвечены два пятака. Мне даже смешно было немного. Но когда я медленно шагала к дому, сердцебиение усиливалось с каждым шагом. Я зашла в дом. "Мама", как чаще бывает, сидела на кухне и курила. По телевизору передавали новости. Она посмотрела на меня и сказала "доченька, порадуй маму, дай дневничок". Как гром и молнии, пронеслись эти слова в моей голове. Побелев от страха, и думая, что это всё равно закончится рано или поздно, достаю дневник. Медленно подаю матери. "Только не надевай очки, только не надевай очки..." - думала я. Так как моей "матери" было около 60-ти лет, зрение явно было не самым лучшим. Я смотрела на часы. Как же медленно идет время. У меня ком застрял в горле и сворачивало желудок от страха, когда бабушка взяла наконец свои очки и раскрыла заветную страничку. Медленно просматривая каждый уголок этой чертовой страницы, она всё больше хмурилась. "Так... Вот как мы значит учимся" - медленно проговорила она. "Всё, началось" - подумала я.
    -Ты скотина ещё смеешь что-то говорить про "погулять", когда дневник заполнен тройками и двойками! Нечего было стирать эти две двойки! Завуч мне уже звонила. Ты меня Карина сильно расстроила. - Она швырнула дневник на стол. - А теперь сядь.
    О как я ненавидела эти моменты "сядь", когда ожидалась долгая чистка мозгов и трепетание сердца в ожидании слова "иди" или фразы "ты всё поняла?". Начались долгие дискуссии по поводу "сколько ещё моя неуспеваемость будет продолжаться".
    -Неужели ты не понимаешь, что вся твоя неуспеваемость сказывается на моём здоровье? Неужели ты не видишь, что доводишь меня? Что загоняешь в гроб! Нарочно! Скажи, ты нарочно это делаешь?!
    С испугом внутри, я прошептала "нет".
    -Нарочно, я знаю. Все вы хотите от меня избавиться! Что отец, что ты! Все! Когда же это кончится!
    И вдруг бабушка хватается за сердце, начинает охать, её глаза округляются, и она с каким-то странным перерывом в речи хрипит "врача... врача!"
    Дома никого не было, потому я сильно испугалась и кинулась к коробке с её лекарствами, только бы всё это прекратилось. Я услышала грохот на кухне - в приступе "мама" свалилась на пол. "Скорее врача, врача!" - послышались стоны на кухне. Тогда я, с вспотевшими ладонями и дрожащим телом, напуганная до смерти, схватила трубку и набрала 03. Там с трудом объяснив, что к чему, я вызвала скорую.

Всё бы ничего, если бы в моей жизни такие моменты не происходили так регулярно, когда я плохо училась в школе, задерживалась на улице допозна, и лишь к 13 годам узнала просторы поселка. Надо мной большая часть моих знакомых хохотала, что я такая большая девочка, а гулять мне дозволено было лишь во дворе. И потом уже, когда я с таким восторгом рассказывала о новых впечатлениях одноклассникам, как это здорово - гулять где вздумается, они лишь ухмылялись.

Интересен был момент с моей прабабушкой, когда её охватил инсульт. Сначала она забыла год настоящего времени, затем и место, где находится. И не повезло конечно мне, что комната моя находится прямо напротив её дивана. Вечно я просыпалась от того, что она стояла над моей кроватью. Седая дряхлая и в белой ночнушке под лунными лучами, с выцветшими почти белыми глазами, эта личность тогда внушала лишь страх. После моих рассказов про ночи ужасов с прабабушкой, "отец" решает в стене сделать ещё один дверной проход, а выход в комнату бабушки заколотить. Для моего же спокойствия. Всё бы ничего, если бы старушку не парализовало. Где-то недели две этот ужас продолжался... От частых отдыхов старухи, на теле образовались пролежни. Она с трудом говорила. И постоянно по всему дому был слышен жуткий запах того лекарства от пролежней. Чаще и чаще можно было услышать крики "матери", про то, что она теперь не во власти собственной матушки, и что теперь она в праве к ней обращаться на "ты". Каникулы кончились смертью прабабушки.

Наступало 1-е сентября, когда мы уже были девятиклассниками. Уйдя пораньше с этого невыносимого до потери сознания собрания, я поздравила свою подругу детства с днем рождения. Да, ей искренне повезло родиться 1-го сентября. И я считала её моей самой лучшей подругой... До определённого момента. К середине первой четверти к нам в класс примкнула новая девушка. Она выглядела очень странно. Постоянно старалась быть похожей на парня. Собственно, повадки и характер был у неё именно таким. Она покорила всю школу сразу же после её выступления на сцене с песней Guano Apes - Lord The Boards, имитируя вокал певицы. Эта новенькая была очень буйной. Вспыльчивой девой. И затем... Каким-то образом нас с ней стравили. Направили друг против друга. Мне тогда неизвестно было, с какой целью. Но школьники знали. По какой причине, по какой случайности, но на уроке английского меня эта девица швыряла по всему классу, хватая за волосы и пиная в бока. Одноклассники смеялись. А мне было дико страшно. Хотелось провалиться на месте, но моя судьба уже решилась в тот момент. С этих минут я - изгой класса и школы. Этот урок английского был самым кошмарным в моей жизни. Учительница по английскому не решалась подойти и разнять нас, хотя я не сопротивлялась, так как это было впервые, и такое нападение было шоком для меня. Прозвенел звонок на перемену. Я быстро начала собирать учебники, чтобы всё это закончилось, уйти и успокоиться. Забыть эти адские моменты. Когда я шла через эту толпу одноклассников, меня вдруг пихнула в сторону... моя самая лучшая подруга... И с неким ликованием крикнула "она боится!".

впредь до 10-го класса прожолжался весь этот ад... Пока меня не оставили на второй год. Это было связано с тем, что мне купили компьютер и подключили интернет. В первом полугодии у меня было около 5-ти двоек. Во втором, из всех предметов, было лишь две тройки и две четверки. По остальным предметам эта чудная колонка лебедей. В интернете я нашла себе интересное и увлекательное занятие - чтение манги (японские комиксы). И после того, как меня оставили... Что-то щелкнуло в моей голове, закрутилось, как водоворот, и все воспоминания втянулись в пучину тьмы...
    Бабушка подумала, что всё это связано с тем, что меня оставили на второй год. Но я знала... Знала, что не это повлияло на меня. Читая мангу, будто с каждой новой страницей открывая для себя нечто новое, я видела, что все эти 14 лет были прожиты больше чем зря. Потому больше 3-х месяцев я ходила мрачнее тучи. Меня нельзя было разговорить, так как не было никакого желания иметь дело с предателями. Да, именно так, мне в тот момент казалось, что вокруг одни предатели, которых нужно ненавидеть. В тот момент ненависть переполняла и перекрывала все мои чувства. Даже нытьё и хватание за сердце бабушки не помогали. Я была озабочена поиском нового и нового смысла. Искала то, что не знала до этого. Теперь мне было ясно, что бабушка меня впустую держала в поселке, я об этом очень жалела. Зная, что другие живут иначе, лучше, я не могла думать ни о чем другом, как о ненависти к краю, где прожила всю свою жизнь. Я отказалась от дружбы со своей лучшей подругой, напомнила ей причину - унижение в том 9-м классе, я ничего не говорила бабушке, чаще всего по вечерам бродила по поселку, размышляя о жизни. Голова в тот момент была чугунной. Иначе не скажешь. Наступал конец июня. Где-то под приятный закат, вечером я прогуливалась, направлялась к берегу реки. И тут меня настигает знакомая детства. Другая... Странно, что теперь она ноила очки. Я нейтрально отнеслась к тому, что она так незаметно примкнула к моей прогулке. Но я не знала о том, чем всё это обернется...

Вздохнув, я допивала 7 бутылку "охоты" крепкой. Телевизор показывал причудливые помехи. я посмотрела на нетронутую атрибутику на круглом столике. Под ним валялось несколько журналов о рок-музыке. Возле дивана лежала электро-гитара, до сих пор не отсоединенная от сабвуфера. Я снова пыталась сыграть несколько аккродов на ней, так как акустика под конец надоела. Возле чехла для моей малышки были разбросаны тетрадные листы со стихами. А над диваном была размещена бычья голова. Всё это украшал довольно милый коврик в стиле вкусов персидских царей. Мне всегда хотелось иметь именно такой интерьер, и я получила его. напротив дивана стоял центр с моими любимыми огромными колонками, и жк-телевизор. Сбоку на стене висела вестерн-гитара бирюзово-зеленого цвета, не настроенная вовсе. Она висела для красоты, так как когда я только начинала интересоваться игрой на гитаре, прийдя в магазин, увидела именно её. Но купить удалось лишь через год, и то, я с трудом искала наиболее похожую гитару, такую, как тогда, в первые шаги музыкального творчества. На двери висел плакат с Дэни Филтом группы Cradle Of Filth. Незнаю... Говорят, что Дэни создал новый жанр в музыке, соединяя гроулинг и вокал на высоких тонах. тем более он запечатлен в книге рекордов гиннеса. В общем, он почему-то больше выделялся из всей моей коллекции дет-метала, потому и висит здесь. Сначала хотелось повесить портрет Оззи Осборна за его кровожадную натуру разбрасываться на концертах сырым мясом и откусывать головы голубям. Рядом со мной мило сопела бас-гитаристка. Она была в отключке, так как предпочитала водку, в отличие от моих скромных вкусов и тяге к пиву. Но эта дева настолько сильна в уговорах, потому мы вместе отпразновали годовщину нашего маленького дуэта. Драмер был непьющим человеком, зато вид у него был как у истинного растамана. Он наверное в данный момент зависал где-то в своей машине с обществом единомышленников, или же под кайфом видел в потолке космос. Такая наша великая троица медленно, но верно шагала по тропе музыки. Вернее пыталась. Стараясь не клюнуть носом в стол или пол, я пыталась сосредоточить взгляд на одной точке. Когда мне это почти удалось, я почувствовала пинок моего напарника. Не знаю, что она видела во сне, но удар был более чем внушительный. Я потянула руку, всю в татуировках, к заветному пакетику на столе.
    -Ох, как тяжко справлять дуэтом нынче праздник! - пропела я, не дотянувшись до порошка, вместо этого смахнув пустые банки семерки, которые мелодичным звоном попадали на пол, смешиваясь с бутылками.

Поистине, мои незнания меня поначалу не пугали, так как ожиданий или желания протянуть встречу до дружбы не было. Но Юля подошла ко мне с явно натянутой улыбкой на лице и начала активно со мной разговаривать. как у меня дела, чем я занимаюсь. как закончила 10 класс... И куда направляюсь. Мне не особо хотелось в тот момент разговаривать, потому я отрезала резкими фразами. Мне было всё равно, я была грубой как никогда. Таким образом, получилось так, что я теперь училась в новом классе. А эта милая подруга теперь была моей одноклассницей. Она почему-то тянулась ко мне. Мне в тот момент это только мешало. Я ни в коем разии не желала, чтобы кто-то, пусть даже случайно, повлиял на меня. И потому я уже думала, как бы избавиться от неё. И тогда я решила... После нового года мы прекратим наше общение. Но перед этим у нас было множество заслуг. Отцепив надпись "опасная зона" с решетки у электростанции, мы, стащив лестницу в спортзале, ночью повесили эту табличку перед входом в школу. Никто так и не догадался, каким образом и кто всё это сделал, но школа просто взорвалась от такого "безобразия". Затем Юля, заражаясь моими безумными идеями, предложила оставлять надписи на стенах некоторых домов и магазинов обычными маркерами. Идеи были самыми безобидными, но нам явно было весело и конечно же мы ощущали некую власть над поселком. И вот, однажды, когда мы очередной раз нарезали круги вокруг поселка, я положила глаз на заброшенное здание - хлебопекарню. обычное двухэтажное здание, ничем не примечательное снаружи. Тогда мы решили основать там наше тайное место - то, о котором не будет знать никто. Вечером, когда почти стемнело, мы решили осмотреть здание снаружи. Парадная дверь была заколочена наглухо с внутренней стороны. Так же ещё была дверь с противоположной стороны здания - матёрая железная дверь. Почему-то ломать железную дверь мне показалось более веселым занятием, чем на видном месте долбиться в парадную. И потому, найдя где-то металлическую ржавую трубу, мы начали расшатывать эти оцеревшие болтики... С жутким усилием мы теребили эту несчастную дверь. Из последних сил лягая и расшатывая, нам удалось не то, что открыть... Вырвать эту дверь нахрен. И тут совсем стемнело. Мы посмотрели вглубь здания. Само собой, здание было немаленьким, потому мне было немного боязно идти первой. Я стояла в стороне, держа железную трубу. В голове крутились картинки с вампирами, зомби и трупами, так же мертвыми кошками и отрубленными головами. А Юля, как будто привыкшая к таким приключениям, включила встроенный фонарик на мобильнике и переступила порог в хлебопекарню. "М-может, заврта наведаемся? Поздно уже..." - промямлила я, дрожа всем телом. "Да что ты! Такой шанс я не собираюсь упускать!" - храбрым тоном проговорила Юля и двинула вперед. Поднимаясь по лестнице, я уже представляла лужи крови и трупы, трупы, снова трупы, которые были спрятаны на козырном втором этаже. Но когда мы поднялись... Там было одним словом чудесно... Светло-синие стены, местами разрушенные, эта техника, куча проводов от всяких различных печей для хлебобулочных изделий... Мы обсмотрели всё. Каждую комнату, каждый уголок. Больше всего нас впечатлили комнаты с разбросанными железными приборами, а так же лестница на крышу. Ещё вид из окна заброшенного здания так же был несколько необычным. Но... Вот, приближался конец декабря... Мы частенько посещали это здание. И даже один раз решили голыми руками попробовать разбить стекло. Юле это не удалось сделать, но я же, с диким пафосом и безумием колотила окно за окном. В итоге Юля меня сопровождала в больницу, делать перевязку и дезенфицирование ран на руке. Вся она кровоточила, оставляя красные пятна на снегу, когда я шла. По сей день остались эти шрамы, воспоминание обного из наиглупейших поступков в моей жизни. Бабушке конечно пришлось сказать, что я вступила в бой с сербернаром, но медсестра подозрительным тоном заявила, что у меня страшно ровные порезы.
    Кончалась последняя неделя моей дружбы с Юлей. Но поскольку она лишь замечала, что со мной что-то не так, я однажды вечером не выдержала и рассказала всё. Абсолютно всё. Что о ней думаю, как хочу избавиться, так как боюсь, что именно Юля повлияет на меня не лучшим образом. Она, спокойно выслушав меня, сделала небольшую паузу, и затем произнесла "ясно... Раз уж всё обстоит именно так..." Но вечер у нас был чудным и разошлись мы как обычно. На следующий день нашего времяпровождения в заброшенном здании, мы говорили... И получалось у нас более философично, чем когда бы то ни было. В этот день как раз намечался праздник по окончании каникул и наступлении нового года. Юля на концерт не осталась. Сказала, что будет на крыше, в заброшенном здании. Я же осталась. Но так как это было невыносимо - знать, что я оставила её там, а сама здесь. И тогда, испортив себе всё праздничное настроение, я ринулась к хлебопекарне. Но на пол-пути встретила Юлю... Она не остановилась, когда я шла навстречу. Я по правде говоря была в недоумении, почему всё происходит именно так. И с криками в её сторону, я в первый раз за всё это время пожалела о тех словах, что собираюсь завязывать такого рода дружбу. И тогда, оставшуюся неделю мы не виделись. Но... В ночь нового года, я поднялась на крышу хлебопекарни. Было где-то 11.30. Скоро дадут фейерверк и начнётся новый год. Я ждала. Небо в ту ночь было на удивление звёздным. Даже холода не чувствовалось. И вот, часы пробили 12.55, и я слышу за спиной "я тебя ещё внизу видела" и тут раздались свисты красочных взрывов. Я обернулась. На крыше стояла Юля... Моё сердце так сильно трепетало, что я не знала, что сделать или сказать. Мы просто смотрели на фейерверк. После окончания мы обе находились на крыше около 15 минут. Когда я уже готова была пойти домой, Юля произнесла: "Мир?"

-А мы промчиииимся по продооольной дороге, развиваааая гнев и страааах!! - пел во всё горло наш растаман, неистово руля серебряной хондой. Каштановые длинные волнистые волосы развивались на ветру, а глаза были наполнены синими рогатыми белками. Он рулил одной рукой, на которой кстати красовался перстень "змеиный глаз". Зажав в уголке рта сигарету, он вспоминал прекрасные дни проведения на даче с родителями - эти великолепные просторы и свежий воздух... Милая атмосфера каждый раз просыпаться вне города... Но тут засингалила встречная машина и Владимир резко повернул, избегая столкновения. И чуть не сбив пару тройку пешеходов, он, маневрируя между препятствиями, наконец уравновесил своё движение. Но тут сзади послышались милицейские сирены, которые китайским гонгом прозвенели в голове Владимира. "Смерть ждет нас, смерть ждет нас, прямо здесь, и сейчас!" - зазвонила мелодия мобильника. Растаман подумал, что это дьявол подпевает, создавая настоящую атмосферу реального форсажа. И Вова, чуть не столкнувшись с тем синим грузовичком, повернул в сторону неизвестной ему на данный момент местности.
    -Вовчик, возьми же трубку... - мыслила я вслух, - мне надо знать, куда ты подевал ключи от дома...
    "Смерть ждет нас, смерть ждет нас, прямо здесь, и сейчас!" - вновь пропел воображаемый дьявол для Владимира. Тут его чуть не выкинуло сквозь переднее стекло (благо, Вова, даже пребывая в образе растамана, знал про ремни безопасности). Движение хонды остановил блок из милицейских машин.
    -Оппа... Приехали мы... приееехали мыыыы в столь поооооздний чаааас... - завопил он. По лбу медленно стекала тонкая струйка крови. Видимо задело каким-то образом лоб. В своей голове Владимир был каким-то сгустком непонятного вещества, который находился в другом измерении, потому ощущение, как его колбасит, нисколько не удивляло его.
    -Эй парень! - окликнул растамана Владимира милиционер.
    Тот смутно посмотрел на него и дико засмеялся.
    -Ой нимагу, слоны в четвертой степени! Какие вы все синие!!!
    На заднем сидении продолжал дребезжать мобильник с высвечивающейся надписью "RedBurial боссс". А Вову тем временем с трудом выводили из машины.
    -Ну и хрен с тобой, драмер растаманский... - пробурчала я и улеглась рядом с трупом плюшевого зайца.

конец первой части

Добавлено (23.03.2011, 18:59)
    ой ой ой, забыла сказать,.. рассказ основан на реальных событиях ))

Неужели всем достижениям человечества суждено стать лишь осколками пластика, разбросанными на окаменвшем ложе между бургершейлом и тысячелетним слоем грязи? ©

HannahGressДата: Четверг, 24.03.2011, 09:26 | Сообщение # 2
    Адепт
    Quote (Beobachter)
    Чувство серости и слякоти.

Я не разбираюсь в стилистике... Но, по-моему, слово не подходящее, либо формулировка в целом.
    Quote (Beobachter)
    увство серости и слякоти. Ведь осень... Я смотрю на свой интерьер пустыми глазами.

Опять же, на мой взгляд, резкий переход: то чувства, то осень, то интерьер. Хотя, могу уверить: я поняла, что Вы хотели донести до читателя.
    Quote (Beobachter)
    с веснушками над щеками,

Веснушки были на глазах?))))
    Quote (Beobachter)
    в классе. Разве что считала себя лучшей в классе

Повторение.
    Quote (Beobachter)
    Карина!!" - содрогнулась я от звонкого голоса моей матери.

Может, голос был грозный? Либо девушка испытала что-то другое. Излишнее преувеличение. И еще: здесь нужно начать с новой строки. А то я мысленно была в классе, и действительно содрогнулась, когда прочитала, как вдруг девочку зовет мама :)
    Quote (Beobachter)
    Я стояла перед ними.

Над ранее указать, что в комнате также находился отец.
    Quote (Beobachter)
    Мать просопела,

По стилю не подходит. Может тяжело вздохнула, или высморкалась?
    Quote (Beobachter)
    шалава

Я за цензуру. К тому же, бабушка разговаривает с ребенком...
    Quote (Beobachter)
    через

сквозь слезы
    Quote (Beobachter)
    те две самые яркие личности двойки по алгебре и геометри.

личности? Вы о ком?

Quote (Beobachter)
    По окончании четверти и получении новогодних подарков от директора школы, я сидела в раздевалке и медлила.

Надо переделать предложение. А то получается, что как-только окончилась четверть, она оказалась в раздевалке. Может, Как-то, в преддверии новогодних праздников, отпраздновав конец четверти, я находилась в раздевалке... Ну, и можно еще что-нить про подарки.
    Quote (Beobachter)
    так как характер "матери" был очень суров в моменты, когда я получала заветную тройку или двойку.

Характер - понятие постоянное. Он не меняется просто из-за оценок. А поведение, эмоции и тп, другое дело.

Пока все. Надо дочитать.

XitaДата: Четверг, 24.03.2011, 10:59 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Первое, что бросается в глаза, это обилие местоимения "я". Порой в предложениях, написаных в первом лице ед.числа можно вовсе опускать подлежащее (в данном случае - я), тем более если в предыдущем и последующем предложениях "я" присутствует.
    Quote (Beobachter)
    я перевязала ему его наивные глазки

Физически "перевязать" глазки нельзя. Завязать, закрепить повязку на глаза и т.п.
    Quote (Beobachter)
    Мне на тот момент было 13 лет.

Вы также часто используете "быть", что не украшает текст, но это легко поправимо) //исполнилось тринадцать лет (возраст лучше прописывать цифрой)
    Quote (Beobachter)
    Когда твой родной отец угодил за решетку, светлана (так звали мою родную мать) начала пропадать где-то,

Это специальный такой ход, показывающий личное отношение к Светлане, или это описка, что Вы написали имя с маленькой буквы?
    Quote (Beobachter)
    приходила лишь на третьи сутки домой вся помятая и пьяная.

Старайтесь не ограничивать описания словом "весь". Это всегда очень оспоримо.
    Quote (Beobachter)
    Когда соседи рассказали мне, что ты там в квартире одна без присмотра, я тут же кинулась в квартиру.

Второе "в квартиру", можно заменить на "к тебе".
    Quote (Beobachter)
    Всё бы ничего, если бы не те две самые яркие личности двойки по алгебре и геометри

Личности-двойки
    Quote (Beobachter)
    теперь у меня по алгебре и геометрии гордо были высвечены два пятака

Вы уверены, что можно использовать это слово в данном контексте, ведь его смысловое содержание не подходит.
    Quote (Beobachter)
    Побелев от страха, и думая, что это всё равно закончится рано или поздно, достаю дневник.

Выделенная часть необоснованно перегрузила предложение. Ее лучше вообще выбросить.
    Quote (Beobachter)
    Я услышала грохот на кухне - в приступе "мама" свалилась на пол. "Скорее врача, врача!" - послышались стоны на кухне.

Второе "на кухне" просто опустить.
    Quote (Beobachter)
    Тогда я, с вспотевшими ладонями и дрожащим телом, напуганная до смерти, схватила трубку и набрала 03. Там с трудом объяснив, что к чему, я вызвала скорую.

Теоретически это две синонимичные конструкции. какую-нибудь одну лучше стереть)
    Quote (Beobachter)
    Наступало 1-е сентября, когда мы уже были девятиклассниками.

Двойственный смысл получился. Первое сентября наступило только потому, что они стали девятиклассниками. // Наступило первое сентября, и мы поправу уже считались девятикласссниками.
    Quote (Beobachter)
    это было впервые, и такое нападение было шоком для меня

шокировало меня
    Quote (Beobachter)
    Где-то под приятный закат, вечером я прогуливалась, направлялась к берегу реки.

От чего-то одного лучше отказаться.
    Quote (Beobachter)
    А над диваном была размещена бычья голова.

размещалась
    Quote (Beobachter)
    Она висела для красоты, так как когда я только начинала интересоваться игрой на гитаре, прийдя в магазин, увидела именно её.

По смыслу получилось, что гитара висела для красоты только потому, что девочка увидела ее в магазине. Я бы посоветовала либо разбить на два предложения, либо вообще убрать "висела для красоты".
    Quote (Beobachter)
    Я ни в коем разиине желала

Ой, нет, не так) Ни в коем разе
    Quote (Beobachter)
    Вся она кровоточила, оставляя красные пятна на снегу, когда я шла.

Второй пример того, что не стоит ограничивать и писать "вся".
    Quote (Beobachter)
    создавая настоящую атмосферу реального форсажа.

создавая атмосферу реального форсажа

Я бы еще посоветовала Вам разбить текст на более мелкие смысловые единицы. Понятно, что когда повествование ведется в такой форме, то это сложновато, но все же можно. Что касается языка, то Вам нужно упрощать конструкции, так сказать, облегчать их, отказываясь от повторов, синонимичных слов и выражений, искать слова, которые могут заменить несколько рядом стоящих и т.п.
    Что касается идеи, то данная тема довольно часто встречается в произведениях. Добавьте в нее немного от себя. Пусть это и основано на реальных событиях, но ведь никому не стоит знать, где вымысел, а где правда. Захватите читателя не только горькой судьбой ребенка, но и тем, как он, например, пытается стать счастливым, пусть инеправильным путем.
    Удачи Вам :)

Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше

парадоксДата: Четверг, 24.03.2011, 11:11 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (Beobachter)
    В своей голове Владимир был каким-то сгустком непонятного вещества, который находился в другом измерении, потому ощущение, как его колбасит, нисколько не удивляло его.

Каким же образом Владимир оказался в своей голове? :D

Quote (Beobachter)
    симпотичным

Проверочное слово симпатия. ah

ole4kaДата: Четверг, 24.03.2011, 12:08 | Сообщение # 5
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Beobachter)
    Каштановые длинные волнистые волосы

перебор с прилагательными. в описании лучше использовать максимум два прилагательных, а одно - четко передающее суть - и вовсе замечательно.

Quote (Beobachter)
    Милая атмосфера каждый раз просыпаться вне города

вы не по назначению использовали слово "атмосфера"

Quote (Beobachter)
    Но тут засингалила

Quote (Beobachter)
    Но тутсзади

есть много замечательных слов - внезапно, неожиданно, вдруг и т.д.

Quote (Beobachter)
    в сторону неизвестной ему на данный момент местности.

канцеляризм

Quote (Beobachter)
    благо, Вова, даже пребывая в образе растамана, знал про ремни безопасности

что за образ? Вова - актер?

Quote (Beobachter)
    В своей голове Владимир был каким-то сгустком непонятного вещества, который находился в другом измерении, потому ощущение, как его колбасит, нисколько не удивляло его.

ужасное, длинное и невразумительное описание

Тема интересная) Надо только поработать над стилистикой.
    С уважением

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

BeobachterДата: Четверг, 24.03.2011, 12:37 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    0__о спасибо вам огромное за комментарии )))

ah я безумно рада, что тема интересная! будем продолжать работать над стилистикой. спасибо за ошибки )) правда, нелепо, хотя перечитываешь текст несколько раз...

Неужели всем достижениям человечества суждено стать лишь осколками пластика, разбросанными на окаменвшем ложе между бургершейлом и тысячелетним слоем грязи? ©

Ник-ТоДата: Четверг, 24.03.2011, 16:52 | Сообщение # 7
    Издающийся
    Quote (Beobachter)
    Сижу за круглым симпотичным столиком на темно-сером диване, который покрыт багровым пледом.

СимпАтичный.
    Цвет дивана это взгляд со стороны. Для человека который сидит на этом диване, важно совсем другое: мягкий, жесткий, удобный, неудобный, продавленный, не продавленный.

Сижу на старом, вонючем диване покрытом багровым пледом. Передо мной круглый симпатичный столик.

Quote (Beobachter)
    На диване валяется порванная игрушка - плюшевый белый заяц.

Рядом валяется порванная игрушка...

Белый плюшевый заяц.
    Вначале цвет, затем фактура.

Quote (Beobachter)
    Кухонный нож с оригинальным дизайном на ручке

Что ещё за оригинальный дизайн? Необходимо описание: ручка в виде хвоста канарейки...

Quote (Beobachter)
    На столе лежит пара пакетиков с белым порошком, несколько тонких шприцов и пара прозрачных маленьких ампул.

А здесь конкретика не нужна.
    На столе лежат пакетики с белым порошком, несколько шприцев и прозрачных маленьких ампул.

Quote (Beobachter)
    Я смотрю на свой интерьер пустыми глазами.

А это вообще жесть! Свой интерьер это то, что находится внутри человека. Следует писать - интерьер своей квартиры. И откуда ГГ известно, что глаза пустые?

Удачи в творчестве!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

irenДата: Суббота, 26.03.2011, 17:03 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Мне
    Quote (Ник-То)
    Он мне показался настолько милым, что я перевязала ему его наивные глазки и вспорола его белый животик.

жесть!!!
    Кухонный ножс оригинальным дизайном на ручке
    хорош кухонный ножичек! :D
    Quote (Beobachter)
    Часто родители говорили о каких-нибудь сплетнях, но этот разговор был более чем странным. На дворе был июнь. Лето. Каникулы.

по-моему резкий скачок
    Quote (Beobachter)
    -Карина... Знаешь... Знаешь, откуда эти шрамы у тебя на руках? Кариночка... Я... Я твоя ненастоящая мать! Я твоя бабушка! Карина... Ты никогда не задумывалась, почему твой папа - мой сын? И почему у тебя два папы... Но ты можешь продолжать называть меня "мамой".

я бы, повторюсь я бы на месте этой девочки попросила бы бабушку или маму повторить еще раз сказанное ею.
    Quote (Beobachter)
    Потому, подождав, пока одноклассники уйдут, довольные, с праздничным настроением, я, в глубине души желая очутиться на месте тех счастливчиков, вытащила свой дневник с красочной обложкой, взяла иголку на стенде со стенгазетами, стерку, и интенсивно начала "пиратскую" деятельность.

как мне это знакомо про пираткую деятельность bp может оставить что-нибудь одно довольные или с праздничным настроением
    Quote (Beobachter)
    И постоянно по всему дому был слышен жуткий запах того лекарства от пролежней

напишите название этого лекарства, чтобы не было повторов. если хотите, конечно.
    Quote (Beobachter)
    К середине первой четверти к нам в класс примкнула новая девушка.

Quote (Beobachter)
    Эта новенькая была очень буйной. Вспыльчивой девой.

такой девушке место в психушке ( я так подумала). у меня дева ассоциируется с чем то нежным и прекрасным.
    Quote (Beobachter)
    Всё это украшал довольно милый коврикв стиле вкусов персидских царей.

у персидский царей такие ковры ого-го, а милый коврик представляется таким маленьким....
    Quote (Beobachter)
    напротив дивана стоял центр с моими любимыми огромными колонками, и жк-телевизор.

новое предложение напротив с большой буквы
    Quote (Beobachter)
    Но купить удалось лишь через год, и то, я с трудом искала наиболее похожую гитару, такую, как тогда,в первые шаги музыкального творчества.

Quote (Beobachter)
    Сначала хотелось повесить портрет Оззи Осборна за его кровожадную натуру разбрасываться на концертах сырым мясом и откусывать головы голубям.

что-то не то в этом предложении. прочитайте его несколько раз
    Quote (Beobachter)
    Но этадеванастолько сильна в уговорах, потому мы вместе отпразновали годовщину нашего маленького дуэта.

Quote (Beobachter)
    Драмер был непьющим человеком, зато вид у него был как у истинного растамана.

откуда драмер взялся вдруг
    Quote (Beobachter)
    Стараясь не клюнуть носом в стол или пол, я пыталась сосредоточить взгляд на одной точке.

в таком состоянии мама не скажешь, а тут еще надо сосредоточиться на одной точке. сосредоточиться...
    Quote (Beobachter)
    Таким образом, получилось так, что я теперь училась в новом классе.

таким образом - напоминает вывод из научной статьи. замените или оставте получилось так.

Добавлено (26.03.2011, 17:03)
    Мне идея ваша понравилась. Удачи!!! :)

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

BeobachterДата: Среда, 30.03.2011, 04:54 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    *рыдает* о я так рада..... спасибо вам за комментарии )
    будем стараться ))

Добавлено (30.03.2011, 04:49)
    часть 2

Когда я уже готова была пойти домой, Юля произнесла: "Мир?"
    Почему-то в глубине души я была дико счастлива, что могу вновь провести эти славные и безумные минуты с лучшим другом. Всю новогоднюю ночь мы играли в компьютерные игры, распивая милкис и уплетая сладости, истинно веселясь, как и положено в новый год. По телевизору шли разнообразные концерты, возле окна стояла искусственная елка, под ней корзинка с мандаринами и конфетами. Родители давно спали, потому мы могли делать всё, что захотим. На улице был сильный мороз, потому мы сидели дома, и дождавшись 6 утра, ещё раз поздравили друг друга с новым годом и разошлись.
    Но каникулы были очень скучными. Почему-то мне казалось, что наша дружба продолжится, несмотря на мои слова. Но на двухнедельный срок каникул не было ни одного звонка от Юли. И когда я позвонила, трубку подняла её мама и коротко ответила, что та болеет. Не успев выяснить причины и состояние Юли, я услышала короткие гудки. "Странно" - подумала я. И вот закончились каникулы, начались непривычные школьные будни. В надежде увидеть подругу, я спешила в класс. Она всегда приходила как можно раньше. Но её место пустовало. "да в чем дело!" - нахмурилась я. не хотелось думать ни о чем плохом. Потому, вспомнив слова матери Юли, я подумала, что она ещё болеет. Прошла неделя после каникул, как Юли не было в школе. Вновь тяжёлый понедельник, и я поднимаюсь утром, уже не думая о том, что увижу Юлю сегодня. Утро как обычно было скучным и жарким, потому что зимой здание сильно отапливалось. Оставалось 5 минут до начала урока и вдруг я слышу возглас одного из одноклассников: Юля! Подруга дней моих суровых!" Я медленно оборачиваюсь, с какой-то странной болью в груди, и вижу... её. Юля стояла у порога в класс. Поздоровавшись с одноклассником, она молча прошла мимо моей парты, ухмыльнувшись. Шокированная, я сидела и смотрела в одну точку на классной доске. Прозвенел звонок на урок...
    Первый день встречи за всё это время прошел ужасно. Почему-то я не рискнула подойти к ней и спросить что-либо. И последующие дни были для меня кошмарными. Юля ходила с гордо задранным носом, постоянно ухмылялась в мою сторону и не разговаривала со мной. Однажды, когда утром первым уроком была физкультура, получилось так, что мы остались вдвоём в раздевалке. Я сидела и бесцельно смотрела на узоры от мороза в окне, Юля же играла в игру в мобильнике. "Эй" - окликнула я её.
    -Что это ещё за "ЭЙ"! Меня Юля зовут.
    Теряя мысли в голове от такой неожиданности, я попыталась начать разговор: "Слушай... Я звонила тебе на каникулах..."
    -Не видишь, я занята?! - грубо отрезала она в мою сторону.
    Не зная, что сказать, я пребывала в некоем ступоре. Тут физрук позвала всех в зал.
    После этих игнорирований и ухмылок у меня появилась дикая ненависть к Юле. Зачем она это делает? Зачем смеётся надо мной?! Мне было неясно. Однажды на очередном уроке физкультуры у нас был баскетбол. Я была томима жаждой что-нибудь сделать нехорошее с "подругой", так как была зла за то, что она мне ничего не хочет объяснить. Каждый раз, всё больше и больше вскипая перед каждой ухмылкой, смешком и взглядом в мою сторону, я стискивала зубы и сжимала кулаки, подавляя гнев. И вот, на очередном уроке физкультуры наш класс разделили на две команды."Подруга" в одной, я в другой. Юля заняла позицию нападающего. Я же встала спиной к кольцу защитником. После того, как завертелась первая партия игры, я всё больше заводилась моментом растерзать "подругу". Подходил конец первого тайма и Юля перехватила мяч, взяв инициативу в свои руки. Она стремительно направилась к кольцу, ловко обходя одноклассников из другой команды. Я смотрела на её движения, и теряя всякий рассудок, ринулась навстречу к ней. увидев меня, юля ни с того, ни с сего, поскользнулась и упала на колени. Я же, резко затормозив, сильно заехала ей поленом по носу. Её очки отлетели в сторону, чудом не разбившись, а она, со сдавленным стоном, взялась за нос.
    -смотри куда прёшь! - крикнула она на весь зал. Одноклассники замерли, обратив внимание на нас.
    -Ты заслужила! Заслужила! Слышишь!! Надо было сильнее ударить! - закричала я в ответ.
    Физрук что-то громко говорила, чтобы мы (я по крайней мере) успокоились.
    Моё тело содрогалось от гнева и быстрого сердцебиения. Я смотрела на Юлю, как она держится за лицо, покрасневшая, с растрёпанными волосами. Промелькали в голове картинки с её улыбкой, с тем, как мы веселились, с тем прекрасным летом. И тут это озлобленное до глубины души лицо, ненавидящее и тем временем презирающее.
    Разгневанная, я ушла в раздевалку. Юля же с физруком направилась за аптечкой. По окончании урока я, немного успокоившись, начала одеваться. И не повезло выйти мне в тот момент, когда навстречу шла Юля. Мы встретились взглядами, смотрели друг на друга как злые псы, не поделившие кость. И тогда мы чуть не накинулись друг на друга, но к нам подошла Алла Григорьевна и произнесла своим стойким жестким голосом: хватит ссориться, в конце-то концов! Вы же девушки!
    Переводя взгляд то на Юлю, то на стоявшую рядом учительницу, я медлила. Не из страха похода в кабинет директора или вызова родителей, нет... Эти сюжеты воспоминаний тормозили меня. Я просто не хотела верить, что всё это только из-за меня. Из-за той фразы, сказанной перед новым годом.
    -Она не девушка, она мужик в теле девушки! - произнесла она и зашагала к выходу.
    Физрук посмотрела на меня, и качая головой направилась в свой кабинет. А я осталась стоять в продольном корридоре, злая, готовая растерзать свою, когда-то лучшую, подругу.
    С тех пор шли месяцы, полные ненависти к Юле, и всего, что её окружает. Кое как прошли февраль и март. В апреле Юля практически не появлялась в школе. Её успеваемость была ниже всех в классе. Она неистово грубила учителям и отказывалась учиться вовсе. Май тёк очень медленно. Потому он казался настолько мучительным как для меня, так и для Юли. Хотя... Она ходила, по прежнему чем-то довольная, ухмыляющаяся и ни от кого не зависимая.

Наконец-то закончился май. К моему небольшому удивлению, Юля осталась на второй год. некоторые одноклассники спрашивли её, для чего она так поступила. Та отвечала, что жаждет узнать, каково это - остаться на повторное обучение. Я лично не видела в этом смысла.
    Началось лето. Июнь 2009-го года. Я решила пойти работать на рыбную базу. Настроение было целеустремленным, но в большей степени озлобленным. Почему? Потому что все планы рушились, надежда не отставала.
    База, которая находилась возле берега реки, была впечатляющей. Сторожевые собаки, странное выражение лица начальника и его сотрудников, и внутренние хоромы базы - всё это было странным и... новым. сама атмосфера: свежий морской воздух, река, дружелюбные работники... С самых первых дней было конечно тяжело. От постоянных одинаковых движений при чистке рыбы ломило пальцы, уставала спина и не чувствовалось ног. А когда приходишь домой, закрываешь глаза, то мелькали картинки с головами рыб, их серебрянными брюхами и цвет серого цеха. Я не знала, на что потрачу деньги, которые заработаю, потому просто ощущала некое удовольствие от работы. Но тут было ещё кое-что... Когда наступал вечер, то в моменты перерыва работники собирались у берега реки. Кто-то что-то рассказывал, от чего иногда вся группа начала хохотать, кто-то курил, у кого-то играла мелодия в мобильнике. В реке можно было увидеть несколько мрс-ок (корабли такие), которые ещё рыбачили, пока позволяет погода. Свет окон от этих кораблей отражался завораживающим свечением на воде. Ночные бабочки кружились вокруг уличных ламп, очарованные их свечением.
    И если подойти поближе к воде, то можно было увидеть, как выныривают нерпы, чьи головы осматривали территорию на поверхности и затем вновь исчезали в воде. Самым ирнтересным моментом было, когда белые дельфины и нерпы пытались между собой поделить добычу. Эти белые спины и всплески воды приводили в восторг даже тех, кто казалось бы уже насмотрелся на подобные зрелища.
    Но чувство потерянности мучало меня. До поры до времени это чувство было неясным. В груди что-то сильно щемило, вспыхивая странным импульсом по всему телу. Со временем стало ясно, что это тоска. Пытаясь заглушить тоску времяпровождением в интернетах, я старалась забыть о прошлом. Всё было бы превосходно, не живи я в далёком крае, где вряд ли когда либо будет высокоскоростной интернет. Так же не хотелось к себе никого подпускать. Мне было страшно, что всё же кто-нибудь да повлияет на меня не самым лучшим образом. Эта моя самая ужасная привычка - впитывать те или иные качества или повадки людей, была моей главной проблемой и причиной. Почему так выходило, я не знала. И всё лето чередовалось времяпровождением за компьютером и работой. Но оно было ужасно тяжким. Отстранённость от людей, нежелание изменить себя и уединение с собственными мыслями придавало немного спокойствия. Но это лето...
    В свободное от работы время, ближе к вечеру, я часто прогуливалась по поселку. Вновь эти воспоминания, которые терзали душу. Эти надписи на стенах, сделанные маркером, эта табличка над школой "Опасная зона", и пробивающая на слезы бывшая хлебопекарня. Самые яркие картинки с фейерверком, той последней новогодней ночью и некой почти наивной радостью... Теперь это были лишь воспоминания. С середины рабочего сезона я решаю потратить деньги на новый компьютер. Но пара запросов бабушки взять аванс, чтобы перекрыть некоторые её долги, испортила этот план. Перечить ей я не могла, потому что мне не хотелось вновь слышать от неё рассказов о том, что она никому не нужна, и что ей никто не желает помогать. Ведь у неё трое детей, которые давно уже имеют семьи, работу, и личную жизнь. Мне порой кажется, что она меня выкрала у моей родной матери только из-за боязни остаться одной. Это была ещё одна причина, по которой я не грубила и не спорила с бабушкой.
    Наконец закончился тяжкий долгий и мучительный рыбный сезон. Как ни странно, после окончания рабочих будней, показалось, что лето так быстро пролетело. Вновь наступило учебное время. Первое сентября... Мне жутко не хотелось идти на это утомительное собрание, но... Надо было. Я с трудом осознаю, что уже являюсь одиннадцатиклассницей, что мне остался последний год учебы. А что же дальше будет? Дальше взрослая самостоятельная жизнь! Новые возможности и свобода... Но мне в глубине души было дико смешно смотреть на одиннадцатый класс. Рядом с десятиклассниками стояло три человека!!! Всего лишь три. Я, четвертая стояла у выхода, так как пришла где-то под конец собрания. Было сложно поверить, что на второй год осталась половина класса! (хотя, в прошлом году было всего девять человек). Директрисса монотонно зачитывала речь, и я решила было уходить, но вдруг последовала интересная речь: "Считаются принятыми на повторное обучение..." Я прислушалась. Сначала перечислили пару девятиклассников, затем настал черёд десятого класса. Моё сердце сильно сжалось в ожидании чего-то. И вдруг произносят лишь одно имя... Всего одно. Из четырёх второгодников назвали Юлю. Почему она решила вновь учиться?! Ей же так хотелось уехать с этого посёлка. В глубине души радуясь за неё, и за то, что она хоть со мной учиться не будет, я направилась домой.

-Просыпайся, просыпайся!!! - пытался кто-то достучаться до моего сознания. Я в это время почти пробудилась. Всего навсего глаза были закрытыми.
    -карина, пожалуйста проснись... - кажется это был голос моей бас-гитаристки. Странно, что она меня будит, а не наоборот. Ведь эта героиня всегда пила больше меня. Я почувствовала шлепок по щеке, и не желая повторения сеанса, с трудом открыла глаза.
    -Что... Где пожар...?
    Мне захотелось как-нибудь смешно обозвать мою напарницу за её размазанную тушь, растрепанные волосы и черти-пойми, в чем она была одета, но не было сил. Голова сильно кружилась, в горле застыл неприятный ком. Я подумала, что больше никогда в жизни не буду так бурно отмечать праздники. Ведь это вредно!... Но так весело.
    -Не-ет, так с тобой точно нормально не поговоришь! - нахмурилась Ира и что-то бормоча себе под нос, ушла на кухню. Немного погодя кроме головокружения, я ощутила некую неприязнь в спине. Странно... Не думала, что диван настолько жесткий... Диван? Я открыла глаза. Потолок. Поёрзав спиной, мне стало ясно, что лежу я вовсе не на диване, а на моём чудном ковре. Возле того самого дивана. Мне ненароком вспомнилась книга вокалиста Мэрилин Мэнсона под названием "Long Hard Road Out Of Hell". Ведь эта ужасная книга с неменее ужасным содержанием повлияла на меня, как ни странно. Но я её всё равно не дочитала до конца. Впрочем, итак было ясно, что теперь ожидало Брайана Уорнера, который удачно собрал группу и теперь проводил официальные концерты.
    Я посмотрела на часы. 15:36. Как же не хотелось вставать.
    Сколько можно ждать!!! - закричала Ира с кухни так звонко, что мне показалось, что моя голова сейчас разорвется на части.
    "Вот напарница... Ни грама совести..." Я встала и кое как доковыляла до кухни. Там на столе меня уже ждала чашка кофе и печенье.
    -В общем, у меня есть две новости. Одна хорошая, другая нейтральная. С какой начать?
    "Что значит нейтральная..." Я предложила ей начать именно с этой.
    -В общем, я сегодня получила сообщение от Владимира, нашего гениального барабанщика... Он написал, что его задержали. И похоже надолго.
    Я засмеялась: Ничего удивительного!Да и теперь я понимаю, почему эта новость нейтральная. Вова всё равно больше курил, чем играл. Ну... А что за вторая новость?
    Лицо Иры расплылось в улыбке.
    -На наше объявление по поводу набора музыкантов ответило четыре человека! Так что потеря драмера нам не помеха. Да! Наше выступление в субботу! Так что, всё в наших руках.

Учебные будни текли для нашего 11-го класса, который состоял из четырех человек, не так ужасно, как всем казалось. Нас не особо загружали на уроках, на переменах к нам заходили ученики из 10-го и 9-го класса. Так что скучно не было.
    Моей единственной мыслью было как можно лучше закончить первое полугодие. Я уже не думала об Ире, не так часто сидела в интернете. И казалось, что всё отлично. Но...
    Наступал конец ноября. Зима, мороз, а в школе эти вечно-мокрые полы из-за того, что сменную обувь никто не носил. Прозвенел звонок на перемену, на обед. Как обычно это бывает, ученики срываются с мест и несутся в столовую, которая была в другом корпусе школы. Там же кстати был и спортивный зал. 11-й класс находился на втором этаже. На мгновение я задержалась в классе, потому что на куртке замок заело. Решив так добежать до столовой, с распахнутой курткой, я чуть было не снесла с ног нашу учительницу по алгебре. Я жалею, что извинилась перед ней в тот миг, потому что ноги меня сами несли к лестнице, а голова была направлена в сторону учительницы, которая уже была сзади. И таким образом моё "извините" превратилось в затяжное "извинииииите!!!", и я лечу с лестницы кувырком. Приземлившись на колени, я подумала "всё отлично, всё отлично, всё отлично!!!" Ринувшись было с места, я почувствовала адскую боль в ноге. В ступне. "Ага, вот и накрылся мой обед" - подумала я и позвала техничку, чтобы та помогла мне встать, потому что я была не в состоянии это сделать. Просидев остаток перемены в учительской, я решаю пойти домой. Боль в ноге отдавала волной до колена, ступня горела, это было невыносимо. Когда я пришла домой, бабушка накинулась на меня с криками, как я могу пропускать учебу. Меня даже разозлили её слова "а ты могла досидеть уроки и потом уйти?" Какой смысл, если кроме боли в ноге, ни на чем не можешь сосредоточиться?
    К вечеру ступня распухла и была похожа на дедушкину (он был довольно упитанным мужчиной). В общем, в два раза больше моей второй ступни. На следующее утро пришлось пропустить учебу и пойти в больницу. От компрессов бабушки и эластичного бинта стало только хуже. В больнице меня порадовали переломом внешней кости ступы. Прелесть! Конец полугодия!!! а у меня было что исправить. Верилось, до происшествия, что успею, но теперь всё кончено. Мне ещё показалось, что с костылями на второй этаж каждый день подниматься, было бы не совсем уж безнадежно. Да и плевать на насмешки. Но мне запретили куда-либо ходить и вообще сказали, что надо давать ноге как можно больше покоя. Таким образом, я встретила декабрь дома, у телевизора, с гипсом. Было ужасно скучно. Единственной отрадой были игры RPG. Но худшее было впереди. Приближался новый год - мой самый замечательный и любимый день. Как невовремя я поломала ногу! А я ведь мечтала вновь подняться на крышу того здания, чтобы посмотреть фейерверк. На этот раз только телевизор и мандарины. Даже каникулы не удалось провести как следует. И вот, как раз через неделю после каникул мне снимают гипс. Потеряв всякое желание сделать свои успехи в учебе лучше, я всё больше пропадала за компьютером.
    Март пролетел незаметно, но события в апреле были несколько неожиданными. Каким-то образом столкнувшись в интернете с Юлей, я разговорилась с ней. И вновь... она напоминает культовое слово. Всего одно слово, которое заставляет меня согласиться. Это слово "мир". Мир ли? Встретившись немного погодя, мы рассказали друг другу, как было больно ощущать предательство, когда не было на то причин. Но что-то в Юле всё же было не так... Она теперь меньше делилась со мной мыслями, меньше делала какие-либо замечания в мою сторону, и всё так же ухмылялась. Мне стало ясно, что теперь это уже совсем не та дружба, что старое время не вернешь. Всё из-за одной ошибки. Моей ошибки. Вплоть до середины мая мы общались, относясь друг к другу более чем нейтрально. Но... Наступает конец мая, и я получаю sms от Юли такого содержания: "Поздравь меня, я еду в Москву, поступать в колледж, урра!" Моё сердце сильно сжалось после прочтения. "А ведь меня бабушка никуда не пустит, даже если я захочу...Ну что ж! Я дико рада за тебя, Юля. Хоть кто-то из нас счастлив".
    Июнь со своей чередой экзаменов прошёл просто ужасно. Не представляю, что ещё в этой жизни может вызвать сильное волнение перед экзаменами, во время них, и в ожидании положительного результата. Но вот, все четверо удачно сдают ЕГЭ и поступают в университеты. Я тоже поступила в университет. Вернее, отправила документы, и надеявшись на чудо, вновь устроилась работником в рыбной базе, зарабатывать на авиа-билет в город. Так как поселок находился на дальнем востоке, здесь проще и быстрей можно было устроиться именно на работу, связанную с рыбной промышленностью. Но она была полна испытаний. Впрочем, мне ли не знать, работая третье лето подряд? Но на этот раз оно было ещё более неприятным. Эти волнения, которые остались даже после экзаменов, потеря рабочего месяца и попадание в самый разгар сезона. В итоге, продержавшись всего месяц, я уволилась с работы. Наступал август 2010 года, когда мной овладела апатия. Вовсе ничего не хотелось, да и не верилось, что меня примут в какой нибудь университет. А если и примут, то не хотелось осознавать, что я до сих пор на дальнем востоке, с бабушкой, в этом заторможенном течении времени. Мне говорили, что без разницы, где получать специальность. Ведь специальность, она и в африке специальность. Но меня волновало не это. Меня волновала сама атмосфера, где и с кем я буду учиться.
    Наконец, дотерпев до конца августа, я отправляюсь в город, до сих пор не веря, что всё это со мной происходит.

Конец

Добавлено (30.03.2011, 04:54)
    *шёпотом* вроде бы без ошибок

irenДата: Среда, 30.03.2011, 09:56 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Quote (Beobachter)
    истинно веселясь, как и положено в новый год.

Quote (iren)
    Всю новогоднюю ночьмы играли в компьютерные игры, распивая милкис и уплетая сладости, истинно веселясь, как и положенов новый год.

Quote (iren)
    По телевизору шли разнообразныеконцерты,

Quote (iren)
    Родители давно спали, потому мы могли делать всё, что захотим. На улице был сильный мороз, потому мы сидели дома, и дождавшись 6 утра, ещё раз поздравили друг друга с новым годом и разошлись.

Beobachter, много повторов, много лишних слов в предложениях, которые на мой взгляд только портят его стройность. на сайте есть раздел МАСТЕРСКАЯ ПИСАТЕЛЯ - она вам поможет.
    Quote (Beobachter)
    Но каникулы были очень скучными. Почему-то мне казалось, что наша дружба продолжится, несмотря на мои слова.

дружба с кем продолжиться? про юлю вы написали позже.
    Quote (Beobachter)
    Учебные будни текли для нашего 11-го класса, который состоял из четырех человек, не так ужасно, как всем казалось.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Как потерять мечту
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Ботан-Шимпо, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость