[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Друг для души (Основан на реальных событиях и частично на сне.)
    Друг для души
    ВикторияДата: Пятница, 18.03.2011, 23:56 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    ДРУГ ДЛЯ ДУШИ.
    FRIEND FOR THE SOUL
    2009
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------

Что значит жизнь? И ради чего мы живём? Наверняка об этом задумывался каждый человек, только у всех на это разный ответ. Ну, как уж известно, людей на свете много, но нам сейчас нужен только один. Что же это за человек? Это простая девушка, которой всего 15 лет и звать её Алиса Котенкова. Алиса – такое интересное, и в тоже время загадочное имя, что в переводе означает «малышка». Так девушку назвали в честь её бабушки, Алисы Владимировны. Алиса была всегда достаточной интересной девушкой. Немного наивной, но очень доброй натурой, если конечно её не злили. Предпочитательница вести активную жизнь, обожательница общаться, читать книги, и просто разносторонняя личность (под этим словом имеется то что, можно было бы составить о ней приличного размера биографию). А так же болтушка, мечтательница и конечно фантазёрка. Друзей она ценила, но не зависела от окружающих, привыкшая рассчитывать только на себя. Но даже при всех этих качествах, она была немножко сумасшедшей. Иной раз она выдавала такие бредовые идеи, что казалось, она не от мира сего. Но, не смотря на это её друзья, которые знали настоящую сущность Алисы, считали её милой и достаточно умной девушкой, хотя не с математикой, не с русским она не дружила, а вот литература и музыка, были истинными её любимцами.
    Это утро, как и предыдущее, было теплым и солнечным, наверно потому, что наступила весна. Алиса проснулась достаточно рано. Но решила ещё немножечко понежиться в постели и рухнула обратно на мягкие подушки.
    «Еще пару минуточек», – мысленно утешала она себя, зарываясь в одеяло, и зажмуривая глаза, почувствовала, что снова начинает погружаться в дрёму.
    Когда девушка вновь открыла глаза, то увидела, что на часах половина первого. Вот и настал новый день, первый день весенних каникул, когда, наконец, можно было хорошенько выспаться, что и сделала Алиса. Поднявшись с кровати, она подошла к окну и раздвинула шторки. В комнату пролился солнечный свет, от которого девушка зажмурилась.
    - Какое прекрасное утро, - восторженно произнесла Алиса и направилась в ванную комнату. Умывшись холодной водой, она согнал последние остатки сна, и принялась рассматривать себя в зеркале. Зачем девушка это делала, каждое утро, она не знала, просто хотелось смотреть в своё отражения, и радостную весеннюю улыбку. В нем отразилась: среднего роста, стройная, даже немного худощавая, девушка с карими выразительными восточными глазами, и длинными, ниже лопаток, растрепанными темно-каштановыми волосами.
    -Ты чудо Алиса, - сказала она, смотря в зеркало, после чего принялась расческой укладывать волосы, которые, были ужасно непослушные. Когда ей, наконец, удалось привести себя в порядок, она направилась на кухню и, поставив чайник кипятиться, убежала в комнату заправлять кровать. Когда на кровать упала последняя подушка, то девушка сменила свою привычную зелёную пижаму в цветочках, на просторную футболку и лосины.
    Когда она вернулась на кухню, то чайник уже вскипел. Налив кружку ароматного чёрного чая, который предпочитала пить, после пробуждения, она уселась, поджав под себя ноги, на кухонный диванчик. Маленькими глотками Алиса начала пить чай, тем самым растягивая дикое удовольствие. Внезапно девушка услышала чудесное пение, и, взглянув в окно, увидела сидящего на ветке вестника весны - скворца.
    - Ну что за день, послал такую птицу, - с улыбкой на лице и, затаив дыхание произнесла, девушка и стала внимательно слушать скворца. Вскоре допив чай, Алиса решила прогуляться. Натянув джинсы и надев футболку со спортивной кофтой, она схватила сумку и направилась в коридор. Обув кроссовки, и накинув легкую курточку, Алиса ещё раз взглянула в зеркало, поправила волосы и, открыв дверь, вышла в подъезд. Преодолев три этажа, она уже была на улице и вдыхала аромат весны. Во дворе она увидела ребят, которые играли в футбол. Не смотря на то, что Алиса была девушка, ей очень даже нравилась играть в футбол, хоть ей и удавалось это крайне редко, и такую возможность она не хотела упускать и направилась прямо к ребятам. Не успела девушка подойти поближе к парням, как услышала голос:
    - Алиса, подожди!
    Девушка обернулась и увидела, что к ней бежит парень. Когда он остановился напротив неё, она внимательно посмотрела, на незнакомца: темно-русые волосы и голубые глаза. На нём были джинсы и чёрная кожаная куртка, и от него пахло, приятным порфюмом.
    - Привет, - произнесла Алиса, - мы знакомы?
    - Ты меня не помнишь? – удивился парень, - это же я Серёжа.
    «Сережа? Что за Серёжа», - пыталась вспомнить Алиса, но так и не смогла.
    - Что та не так? - Спросил он.
    - Нет, всё в порядке, - ответила девушка, она не хотела говорить, о том, что не помнит его, и просто мило улыбнулась.
    Она не хотела сама себе признаваться, что только что влюбилась в этого парня, который видимо её знает. Ну почему она не могла ни как вспомнить, кто он - Алиса не знала. Сколько раз она ругала себя, за то, что влюблялась, в людей, которых, совсем не знала, не раз с ней такое было в интернете, но там она хотя бы могла скрывать свои чувства, ведь ни кто её не видел, а сейчас понимала, что смущается от его улыбки.
    - Да уж, сколько времени прошло, а ты так и не изменилась, все тот же взгляд, все та же улыбка, - усмехнулся парень, - я рад, что встретил тебя.
    - Я тоже, - ответила она, хотя про себя подумала: «какого чёрта, что я несу, я даже не помню, кто он», - так что ты хотел?
    -Как что? – растерялся парень, - ну не знаю, может, прогуляемся.
    - Ты меня зовёшь на свидание?
    - Можем это назвать и так.
    - А если я скажу, нет то, что тогда? – Протирая кроссовкам, об асфальт спросила Алиса.
    - Боюсь, что я слишком хорошо знаю, тебя, и ты не откажешь своему лучшему другу детства, - лукаво улыбнулся он.
    « Лучший друг детства», - пронеслось у девушки в голове, и она поняла, кто передней стоит.
    -Серёжка! – Вскрикнула девушка (так, что парни, игравшие в футбол, оторвались на время от игры), и повисла на шеи у парня.
    - Ты чего? – Опешил Сергей, пытаясь удержать равновесия, чтоб не свалиться на Алиску, - на нас же люди смотрят.
    -Ну и пусть, я же тебя люблю!
    - Что ты сказала?
    «Люблю? Ну, ты и дурёха Алиса! Зачем ты ему сказала? Что теперь он будет о тебе думать…» - пролетело в её голове, и она тут же отпрянула от парня, словно её ударила током.
    - Ты чего?
    - Мне пара, - кинула она, и уже хотела бежать, как Сергей схватил её за руку и притянул к себе.
    - Ну, уж нет, так не пойдёт, - отрезал парень, и, сжав её руку, покрепче потащил за собой.
    Алисе не очень понравилось подобное обращение, и она попыталась вырваться, но он держал её так, что возможности убежать не было.
    - Мне больно! – Закричала девушка.
    - Зато мне приятно, - с ехидной улыбкой произнёс Сергей.
    - Куда ты меня ведёшь?
    - Что за глупый вопрос? Куда ещё я могу тебя вести, на свидание конечно, ведь ты меня любишь.
    « Да он прав люблю, но ведь это не даёт ему право со мной так обращаться» - подумала про себя девушка и, запнувшись за камень, чуть было не упала, но парень её поймал.
    - Может, не будешь меня тащить? – спросила Алиса, когда Серёжа всё ещё придерживал её, чтоб она не упала.
    Парень лишь рассмеялся и, приподняв девушку, обнял за талию.
    - Ты ведь не против, если сегодня я зайду к тебе в семь? – спросил Сергей, и как-то странно посмотрел на неё, - всё равно ты будешь одна.
    - Что? Ну откуда ты знаешь?
    - Я не знаю, ты только что сама это подтвердила, – сказал он и, наклонившись, прильнул к её губам и поцеловал, а потом шепнул ей на ушко: - Так что встретимся в семь у тебя.
    С этими словами парень отпустил девушку и быстро зашагав, скрылся в следующем дворе.
    « Что это было?» - вдруг пронеслось в её подсознание. И она поняла, что только сейчас Сергей, друг её детства, поцеловал. Нет, она конечно и раньше целовалось, но можно ли прикосновение губами в пять лет назвать поцелуем? Даже если и можно, то тогда она была ещё ребёнком и
    по-настоящему она поцеловалась лишь сейчас. А может, это тоже было, не по-настоящему. Теперь всё это лишь оставалась в её догадках, которые она могла проверить лишь вечером.
    Сама того не понимая Алиса начала мучиться от любопытства. С одной стороны с Сергеем они были знакомы с самого детства, а с другой его сегодняшнее поведение её пугало. Но, так или иначе, любопытство взяло вверх. Сейчас родителей Алисы не было дома, так как они уехали на выходные в деревню, и это было на руку девушки. Вернувшись, домой она решила приготовиться к вечеру. Забежав в свою комнату, девушка распахнула настежь дверцы шкафа и начала перебирать вещи.
    « Не то, не то, - твердила она себе, - в конце концов, к чему это я»
    Немного подумав, девушка захлопнула шкаф и подошла к комоду. Оттуда она достала свою любимую зелёную майку и короткие джинсовые шорты. Когда Алиса примерила всё это, и взглянула на себя в зеркало, то аж завизжала от радости. Ей нравилось, как она выглядела, а главное Алиса знала, что имена такая больше всего понравиться Серёжи. Ведь девушка не хотела из-за принципа одеваться, как-то по особенному, чтобы парень думал, что она тут ради него старалась. Она вообще жутко не любила парней, как объект влюблённости, хоть и частенько влюблялась. Они были для неё что-то типа друзей, но не больше, так как она прекрасно помнила, чем кончилась её влюблённая выходка с очередным парнем по имени Рома. Что касалось косметики, то девушка предпочитала лишь блеск для губ и духи. Наконец приготовившись к так называемому «свиданию» Алиса решила прилечь отдохнуть. Но как только девушка вернулась в спальню, то увидела на кровати пепельно-голубого цвета кота.
    - Ах, Степан, Степан, как тебе не стыдно? – посмотрела на него Алиса и покачала головой, - ведь знаешь проказник, что нельзя тебе входить ни в мою комнату, а тем более лежать на моей кровати. Но всё равно делаешь по-своему. Ладно, пошли, накормлю тебя.
    Но Степан как говорят и «усом не повёл», так и, продолжая нежиться на мягкой постели.
    - Не ну вы на него посмотрите, «король голубых кровей», - рассердилась девушка и, взяв кота на руки, вынесла из спальни. Наложив миску корма, и налив воды, она благополучно вернулась в свою комнату. Где прилегла на кровать, и едва коснувшись подушки, заснула.
    Проснулась Алиса от того что в дверь звонили и соскочив с кровати придерживая одеяло подбежала к двери:
    - Кто там?
    - А ты как думаешь,- усмехнулся парень, - мы же договаривались, я приду в семь и вот я!
    «Семь, уже семь, чёрт, я ещё не готова» - вновь проскользнули мысли в голове.
    - Так ты мне откроешь?
    - Да, я не одета, подожди секунду, - тут же девушка бросилась в комнату и, схватив вещи начала одевать на себя. Но надевая шорты, она запнулась за край приподнявшегося ковра и грохнулась на пол. Мысленно выругав себя, она всё так поднялась и поспешила в коридор, в котором слышалось, как Серёжа вновь звонил в дверь.
    - Бегу, я почти готова, - крикнула девушка и, причесав волосы расчёской, побрызгалась спреем.
    Открыв, наконец, дверь она увидела букет из ромашек.
    - Это тебе, - протягивая руку, сказал Сергей.
    - Спасибо, - скривя улыбку протянула Алиса и взяла букет в руки, - проходи.
    - Что-то не так? Как я помню, ты любишь ромашки. Или уже нет?
    - Люблю, проходи на кухню, - указала она пальцем и, взяв вазу, наполнила водой и поставила в неё цветы. После чего вынув из холодильника колбасу, стала нарезать.
    Сергей присев на кухонный диван, стал наблюдать за тем, как ловко девушка обращается с ножом, и в его голове проскользнула мысль: « из неё бы вышел не плохой убийца, а может даже и маньяк».
    Заметив, что парень задумался, девушка подошла к нему и спросила:
    - О чём думаешь?
    - О нас, – беззвучно кинул он, но так чтоб Алиса расслышала.
    Ответ Сергея, немного шокировал девушку, но не тот факт, что парень думал о них, а то, что он мог под этим подразумевать.
    - Ты о чём?
    - О нас малыш, - сказал он и, встав с диван, подошел к ней, и в плотную прижал к стенке.
    Глаза Алисы распахнулись от удивления, и она посмотрела в лицо Сергея, который стоял слишком близко к ней, и почувствовала его дыхание, и запах порфюма, от которого, у неё закружилась голова. Он же в свою очередь не спешил предпринимать не чего, пытаясь раздразнить Алису. Но вскоре видимо не вытерпел и коснулся ее губ легким, как перо колибри, поцелуем, и сладкая дрожь пронзила девушку. Забыв все на свете, она крепче прижалась к нему. Он наклонил голову, чтобы вдохнуть аромат ванили и шоколада, который исходил от ее кожи, прижаться к ее лицу. Алиса почувствовала прикосновение его щеки. Парень нежно касался ее губ, даря ей соблазнительное обещание других, предстоящих наслаждений. От него исходило такое тепло, от которого ей становилось жарко. Поцелуй прервался для девушки так же неожиданно, как и начался. Сергей погрузил пальцы в ее волосы, и его глаза наполнились, голодным красным огнем. Заглянув в эти глаза, она испугалась. Ей на секунду показалась, что Серёжа разорвёт её на куски, словно дикое животное.
    - Ты целовалась, когда-нибудь с вампиром? - с ухмылкой на лице спросил парень и провёл рукой по её щеке.
    Алиса не совсем поняла, к чему он клонит, но парень и не ждал от неё ответа, а лишь запустил свою руку под ее майку, и начал нежно гладить спинку, проводя кончиками пальцев от шейки к пояснице. Хотя её было это приятно, но взгляд всё же пугал её, и тут девушка резко оттолкнула Сергея, поняв, что он позволяет себе слишком много.
    - Ты чего?
    - Уходи! – закричала Алиса, и тут же бросилась в свою комнату.
    Парень побежал за ней, но она захлопнула дверь перед его носом. От этого Сергей не на шутку разозлился и начал колотить кулаками в дверь. Алиса же забилась в угол комнаты, обхватив руками, колени и сложив на них голову, зарыдала во весь голос, потрясая своими худенькими плечиками. Ей было жутко и очень страшно, она вновь выругала себя за то, что любопытство её победила, и она впустила парня в квартиру. Вскоре Серёжа перестал колотить в дверь и начал уговаривать девушку:
    - Алиса, ну прости меня, детка открой мне дверь, я не причиню, тебе боли. Я обещаю. Я ведь тебя люблю.
    Но она продолжала рыдать, и будто не слышала его. Сережа надеясь дождаться, когда она выйдет, уселся на диван, понимая, что бесполезно уговаривать её, и закурил. Алису трясло, и она не знала, что делать. Все, что сейчас произошло, ни как не укладывалась в её голове. Когда сил плакать уже не осталась, она утёрла мокрое от слёз лицо и, открыв, дверь вышла. Вся комната была пропитана запахам сигарет, а на диване сидел Сергей.
    - Серёж ты прости меня, но…
    Но, не дав ей договорить, парень ответил: « Да нет, всё нормально, это ты меня прости»
    Девушка улыбнулась и, подойдя к дивану села рядом с Серёжей. Он приобнял её и вновь коснулся её губ, но Алиса тут же отпрянула от него.
    - Ты чего? – опешил парень, и внимательно посмотрел на неё, - Не ну не хочешь, так и скажи.
    Алиса не чего не ответила, она лишь встала и подошла к окну. Девушка не заметила, как Сергей подошёл к ней, но почувствовала резкую боль, а в глазах потемнело, и она рухнула на его руки.
    Когда Алиса очнулась, то открыв глаза, увидела Сергея, и вновь их закрыла.
    - Моя маленькая девочка, - тихо шептал голос, и девушка задыхалась, чувствуя обжигающее дыхание на щеке. - Мой неискушенный малыш…
    - Хватит, - закричала она и открыла глаза, но к её удивлению ни кого не было.
    « Что это было? Сон?», - пронеслось в её голове.
    - Нет, Алиса это не сон, - вновь услышала она, и ей сразу стало не хорошо.
    Сергей подхватил ей на руки и отнёс в зал. Когда он усадил её в кресло, то в приказном тоне потребовал переодеться в то платье, что он отыскал в её гардеробе, и которое больше всего ему понравилось.
    Но девушка, сама не понимая, зачем она это делает, поднялась и, схватив платье, скрылась в ванной комнате. Через несколько минут она вышла, и предстала перед ним во всей красе. Это черное платье, выше колен, подчёркивало её талию, и делала обаятельнее.
    - Так-то лучше, - прозвучал его голос и, взяв Алису на руки, он открыл дверь и вышел на улицу.
    На улице было уже темно, яркие звёзды светили в небе. Но это придавало ещё более романтичную обстановку. Алисе уже было всё равно, что будет, для неё это было как в бреду, она до конца не осознавала, что с ней происходит. Наконец когда парень опустил её, то девушка, оглядевшись вокруг, поняла, где они находятся. Это было любимое место их детства – теплотрасса.
    - Помнишь, мы любили здесь бегать? Это было весело, и мы можем сейчас это повторить! Хочешь?
    Но Алиса не чего не ответила, потому что думала сейчас о том, что сказал ей Сергей дома. Но в тоже время ей хотелось вспомнить мгновение детства, когда они вместе с Серёжей за руки бегали по трубам, хоть боязнь упасть была сильнее, но и любопытство тоже хитрая штука ни как не давала покоя, и осмелев, девушка решила задать ему вопрос:
    - Слушай Серёжка, что ты имел в виду, когда говорил об «поцелуй вампира»?
    Парень вновь рассмеялся, но пояснил: - Ничего, просто спросил, не бойся я не вампир, а то смотрю, ты тут вся трясёшься.
    - Мне просто холодно, - клацая зубами, ответила она и поежилось.
    Так как на Алисе не было туфлей, как в прочем и колготок, а босые ноги были обнажены до колен, она почти не чувствовала пальцев ног. И не дожидаясь парня, взобралась на трубы, которые были горячими, чтобы хоть немного отогреться. Сергей, так же быстро запрыгнул на трубы и, подняв девушку на ноги, покрепче взял за руку и не спеша повел за собой. Спустя время медленной прогулки по трубам и ночным небосводом девушка отогрелась и стала идти быстрее. Теперь они, уже взявшись за руки, бежали по трубам. Алиса чувствовала, как ветер треплет волосы, прикасается к её лицу, пробегает по телу, но ей уже не было холодно, её согревало, внутри. Но тут парень резко остановился, и девушка чуть не поскользнулась. Но Серёжа крепко держал её за руку, не давая упасть.
    - Смотри как тут красиво, - восхищённо произнёс парень, - а как высоко-то!
    -Да уж высоко, давай пойдём дальше, - умоляюще попросила Алиса, она чувствовала, как у неё начинает кружиться голова, от такой высоты. Хоть она и не боялась высоты, а вот упасть, почему-то побаивалась.
    -Зачем? Мы уже пришли.
    - Уже? И что долго мы здесь стоять будем? – поинтересовалась девушка.
    - Нет, ты уже сейчас покинешь теплотрассу, - ехидно прозвучал голос, и Алиса толком не успела понять, о чем говорил Сергей, как тот опустил её руку и оттолкнул от себя. Мгновение и вот уже девушка летела вниз…

Резко проснувшись в ужасе Алиса, слегка ошарашенная, абсолютной реальностью всего окружения поднялась с кровати. Она не сразу смогла понять разницу между сном и реальностью. Всё что сейчас, только что было, казалось намного значительнее, чем то, что она видела перед собой. В окно просачивался свет от большой луны через прозрачную шторку. И взглянув в сторону окна, она поняла, что сегодня полнолуния. Но уже через мгновение с облегчением вздохнула: «Слава богу, это лишь сон, всего лишь ночной кошмар»
    После этого девушка укуталась в одеяло, но уснуть в эту ночь ей так и не удалось. Когда только взошло солнце, Алиса соскочила с кровати и поставила кипятиться чайник. После чего отправилась в спальню и, заправив кровать, переоделась. Вернувшись на кухню и налив кружку чая, она быстро чего раньше не делала, выпила его. Девушка точно знала, чего хотела, и потому не медлила. Ей было любопытно проверить правдивость сна. Но тут перед ней возник кот, и она, посмотрев на него, улыбнулась. Взяв на руки Степана, она прижала к себе теплого котейку и прошептала: «ты мой любимый пушистик». Но не успела она вернуть обратно кота, как зазвонил телефон. И держа Степана на руках, она подошла к телефону и ответила:
    - Алло. Не молчите. Я вас слушаю.
    - Привет, - тихо прозвучал голос юноши, - это ты Алиса?
    - Да я, а кто это?
    - Это Серёжа, твой друг помнишь?
    Алиса затаила дыхания продолжая слушать парня.
    - Наверно я не вовремя, ты извини меня.
    - Да нет, всё в порядке я рада, что ты мне позвонил. А где ты взял мой номер.
    - Мать сказала, а что? Может, встретимся?
    После этих слов девушка замолчала и задумалась «Стоит ли вновь испытывать судьбу, а вдруг сон был вещим?», и хорошенько подумав, ответила:
    - Не думаю что это хорошая идея.
    - Ну почему?
    -Потому что я не люблю тебя, - сказала Алиса и положила трубку.
    Она не задумывалась, а любит ли её Сергей, если это был всего лишь сон, девушка просто знала, так будет лучше, для всех. Зато впервые она задумалась о смысле жизни, о том для чего она жила эти пятнадцать лет. Алиса помнила все, что связывало её с Сергеем. Друг, самый настоящий и самый лучший. Хороший собеседник для души, но зачем ворошить прошлое, если она всё эти годы, которые они не общались, хранила все воспоминания в душе. Зачем поддаваться искушению встречи, ведь они оба уже повзрослели, и не стоит, портит светлые детские воспоминания, которые заставляют, поверить – чудеса существуют.
    Телефон ещё несколько раз звонил, но Алиса, будто не слышала его. Забравшись с босыми ногами на диван, она подняла над собой кота и заглянула в его желтые глаза.
    « Друг, настоящий друг для души» - пронеслось в голове.
    И прижав к себе Степана, девушка заснула…

Подумаешь смерть! Увидимся в Диснейлэнеде!

OsyaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:46 | Сообщение # 2
    ВахОся
    С твоего позволения я немного покритикую)))
    Quote (Виктория)
    Предпочитательница

такого слова нет, лучше просто "предпочитала"
    Quote (Виктория)
    обожательница

тоже самое что и выше "обожала"
    Quote (Виктория)
    рассчитывать

одна "с"
    Quote (Виктория)
    Но, не смотря на это

в конце запятая))
    Quote (Виктория)
    не с русским она не дружила, а вот литература и музыка, были истинными её любимцами.

о, как же мне это знакомо)))
    Quote (Виктория)
    предыдущее

Quote (Виктория)
    которого девушка зажмурилась.

"и" вместо "ы"
    Quote (Виктория)
    В нем отразилась: среднего роста, стройная, даже немного худощавая, девушка с карими выразительными восточными глазами, и длинными, ниже лопаток, растрепанными темно-каштановыми волосами.

милашка просто ;)
    Quote (Виктория)
    которые, были ужасно непослушные.

"лучше "непослушными")))
    Quote (Виктория)
    Когда ей, наконец, удалось привести себя в порядок, она направилась на кухню и, поставив чайник кипятиться, убежала в комнату заправлять кровать. Когда на кровать упала последняя подушка, то девушка сменила свою привычную зелёную пижаму в цветочках, на просторную футболку и лосины.
    Когда она вернулась на кухню, то чайник уже вскипел.

попробуй как-то заменить это слово)) а то я спотыкалась)))
    Quote (Виктория)
    На нём были джинсы и чёрная кожаная куртка, и от него пахло, приятным порфюмом.

не поверишь - мужчина моей мечты))))
    Quote (Виктория)
    Сколько раз она ругала себя, за то, что влюблялась, в людей, которых, совсем не знала, не раз с ней такое было в интернете, но там она хотя бы могла скрывать свои чувства, ведь ни кто её не видел, а сейчас понимала, что смущается от его улыбки.

и это мне знакомо))))
    Quote (Виктория)
    «Люблю? Ну, ты и дурёха Алиса! Зачем ты ему сказала? Что теперь он будет о тебе думать…» - пролетело в её голове, и она тут же отпрянула от парня, словно её ударила током.

Quote (Виктория)
    - Мне пара

вах.. и это знакомо))))
    Quote (Виктория)
    - Что? Ну откуда ты знаешь?

лучше замени на "но"
    Quote (Виктория)
    имена

именно
    Quote (Виктория)
    - О нас малыш, - сказал он и, встав с диван, подошел к ней, и в плотную прижал к стенке.

"...подошел к ней в плотную и прижал к стенке..."
    Quote (Виктория)
    не чего

ничего
    Quote (Виктория)
    победила

если любопытство то победило

Все дальше прочитаю немного позже))) но рассказ мне понравился)) хотя, ты знаешь, ты немного затянула с уступлением)) но судя по разделу, это не страшно))) так что обещаю позже дочитать)) меня заинтриговало)) И не обижайся на критику, я со всей душой ;)

Если вы хотите критики, наступите мне на хвост и моя критика убьет в вас писателя))) Если хотите похвалы - просто учитесь хорошо писать)))

Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 15:38 | Сообщение # 3
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (Виктория)
    В нем отразилась: среднего роста, стройная, даже немного худощавая, девушка с карими выразительными восточными глазами, и длинными, ниже лопаток, растрепанными темно-каштановыми волосами.

Если описание главной героини начинается с зеркала, значит писательница видет в ней себя...

Quote (Виктория)
    -Ты чудо Алиса, - сказала она, смотря в зеркало, после чего принялась расческой укладывать волосы, которые, были ужасно непослушные.

Еще бы она была не чудо... Неужели все девушки так говорят себе? О_о

Quote (Виктория)
    Она не хотела сама себе признаваться, что только что влюбилась в этого парня, который видимо её знает.

Ого! Вот это как быстро О_О

Quote (Виктория)
    - Мне больно! – Закричала девушка. - Зато мне приятно, - с ехидной улыбкой произнёс Сергей.

После таких слов парня, девушки обычно достают газовый баллончик...

Quote (Виктория)
    - Я не знаю, ты только что сама это подтвердила, – сказал он и, наклонившись, прильнул к её губам и поцеловал, а потом шепнул ей на ушко: - Так что встретимся в семь у тебя.

Как все это быстро, ё-маё, почему только в жизни так не получается! Пришел схватил, поцеловал и точка :D

Quote (Виктория)
    - О нас, – беззвучно кинул он, но так чтоб Алиса расслышала.

Беззвучно кинул он? Тогда как она его услышала, если звука не было? О_О

Ну... я не знаю, это что-то явно не для меня, но девушки оценят, я уверен! ;)

Come... And kiss my eyes...

ВикторияДата: Суббота, 19.03.2011, 16:41 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Quote (Osya)
    не поверишь - мужчина моей мечты))))

И моей тоже)
    Quote (Osya)
    И не обижайся на критику, я со всей душой

Да я к ней уже привыкла, я боялась будет хуже)
    Quote (Original_British_Boy)
    Если описание главной героини начинается с зеркала, значит писательница видет в ней себя...

На самом деле я так и выгляжу,главная героиня и есть я)
    Беззвучно кинул он? Тогда как она его услышала, если звука не было? О_О

Ну как бы объяснить, намёк что ли дал, просто не сказал а как бы показал всем видом что ли, типо того, наверно я не смогу объяснить, как точно это было,но было как будто почти не слышно, но чувствовалось)
    Ну... я не знаю, это что-то явно не для меня, но девушки оценят, я уверен!

Возможно, хотя по этому рассказу можно понять, что я за человек, так как это случай из моей жизни)

Original_British_BoyДата: Суббота, 19.03.2011, 16:54 | Сообщение # 5
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Quote (Виктория)
    Возможно, хотя по этому рассказу можно понять, что я за человек, так как это случай из моей жизни)

По любому произведению можно понять что за человек его автор))) Желаю удачи!

Come... And kiss my eyes...

ВикторияДата: Суббота, 19.03.2011, 17:02 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Желаю удачи!

Спасибо) Надеюсь следующий рассказ который я буду выставлять будет как раз интересен тебе)

БУРЯНДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:55 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Виктория, Рассказ мне очень понравился, он легко читается и хорошо передает атмосферу! Я когда его читал, то складывалось ощущения что я кино смотрю, так все было ярко и понятно написано! Но единственное что мне не понравилось так то что рассказ можно сказать сон. Я не люблю не фильмы, не книги в которых все действия в конце оказываются всего лишь сном. НО твой рассказ мне все таки понравился не плохая идея, которая несет хороший смысл. Жаль только что мы не узнаем что было бы если бы Алиса все таки согласилась встретиться! Но момент с поцелуем вампира меня просто поразил. Так что в целом ты молодец, мне понравился твой стиль и рассказ в целом тоже :)

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

ВикторияДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:42 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Quote (БУРЯН)
    Так что в целом ты молодец, мне понравился твой стиль и рассказ в целом тоже

Спасибо, я рада)
    t
    Quote (БУРЯН)
    Жаль только что мы не узнаем что было бы если бы Алиса все таки согласилась встретиться!

Знаешь мне самой до сих пор интересно, что бы было, если всё таки согласилась)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: исторический роман, реальные истории » Друг для души (Основан на реальных событиях и частично на сне.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость