[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Супер-Стих (2) -- (Ботан-Шимпо)
  • Новая Игра (1) -- (Гвидон)
  • Товарищ, Пан, Сударь или Господин? (1) -- (Ботан-Шимпо)
  • Аниме (402) -- (Гвидон)
  • Конкурсные задумки (967) -- (Ботан-Шимпо)
  • Запасной вариант (15) -- (Ellis)
  • Поэтическая страничка Alri (428) -- (Валентина)
  • О мужчинах и о женщинах. (21) -- (Валентина)
  • Зарисовка (37) -- (Ellis)
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1330) -- (Ботан-Шимпо)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Зарисовка (Начало истории нуорэт)
    Зарисовка
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 23.04.2019, 11:48 | Сообщение # 26
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Уважаемый Hankō991988, я не знаю что произошло с Вашим текстом и что с этим делать -- потому сегодня я сообщу об этом всём Товарищу Кингу.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Hankō991988Дата: Четверг, 25.04.2019, 08:11 | Сообщение # 27
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Ботан-Шимпо, так официально? ;-) Я уже к Хане привыкла! Но все равно спасибо за обращенное внимание. На телефоне текст отображается, как одно большое стихотворение. (Видимо, не зря! B-))

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 25.04.2019, 08:58 | Сообщение # 28
    Верховный Жрец
    Цитата Hankō991988 ()
    так официально? ;-) Я уже к Хане привыкла!

Лааадно, будешь Ханей)))))

Кстати, текст я на выходных прочту и попробую более-менее вдумчивый коммент написать.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

King-666Дата: Четверг, 25.04.2019, 11:04 | Сообщение # 29
    гвардия
    Hankō991988, всё исправил... будут вопросы спрашивайте ... в тексте есть место обозначенное ???? ... этот момент я не смог соединить один с одним т.к. у вас в оригинале была пропущена связь ... какое-то слово обрывалось ... "пу" и дальше текст ... поэтому соедините пожалуйста сами.

И ещё может где пробел не поставил отредактируйте уже по фен шую как вам нравится сами ... будет нужна помощь пишите

Hankō991988Дата: Среда, 22.05.2019, 23:00 | Сообщение # 30
    Продолжение:

Глубоко за полночь, миновав узкий проход в убежище Гайра, наша диковинная компания двинулась через лес к полоске домиков перед озером. Шли ночью, опасаясь внимания досужих глаз, шли медленно, оставляя за собой цепочку смазанных следов. Израненная рука «пленника» покоилась на моем плече, тяжелая, как кузнечный молот. Другую, периодически кривясь и с шумом втягивая воздух, парень прижимал к ребрам. Что это: печать игрищ Э’тен и Одина или исход застарелых пыток? С первой встречи незнакомец не проронил ни слова, безропотно снося нашу неумелую заботу. Только в карих, будто птичьих глазах, под сурово сведенными бровями все сильнее полыхала ярость.
    Позади, в уплывающем за горизонт лунном свете, почти осязаемое полотно тишины свивалось в тугие узлы. Гайр нес крепко спящую Сибилл осторожно, так же беззвучно пересекая вереницы сугробов на пути. Молчаливыми призраками за нами из леса вышли суровые волки и волчицы - Тарэ. Едва различимый Один, статная Анхат, угловатые: Осинка, Игла, Лучик, сбежавшие в предрассветный час из деревни. Волки, которых я видела сотни раз и незнакомые мне. Они, впитавшие часть силы матери, провожали в опасное путешествие не ее саму, но ее вместилище - хрупкую девушку с голубыми глазами. Семь лаковых бусин над доспехом Сибилл разгорались сапфировым огнём. Так покинувшие нас Призванные и их Тарэ пытались помочь ей. Но этой помощи слишком мало. Мало...
    Алые всполохи рассвета застали нас у границы деревни. Плотный круг молчаливых стражей распался. Старшие волки возвращались в обитель на опушке леса. Трое младших, в игривом рвении сталкиваясь друг с другом, кряхтя и подвывая, проносились мимо: к домам своих новых подруг - девочек, впервые прошедших обряд. И только моё сердце было не на месте. Знакомые стены и крыша, курящаяся труба хижины, что стоит особняком, непривычно суровые в мягких утренних лучах, разбудили подавленный страх. Тонкая, глянцевая корка наста у ограды дома сияла нетронутой белизной, и это значило, что во время схватки Э’тен с чужаками, Нойта никуда не выходила. Ждала ли она дочь или уже успела оплакать, рассмотрев в полупрозрачных видениях волчицу, которая едва не отобрала ее жизнь. Что скажет мне, если поймет, что это я изувечила Сибилл. Не в силах медлить, под грузом, кажется, отяжелевшего вдвое раненого юноши, я неловко отпихнула его к стене, толкнула входную дверь и ввалилась внутрь.
    Густые волны теплого воздуха, впитавшие ароматы кислых трав, коснулись кожи, заставляя щёки гореть хмельным жаром. Вслед за щеками жар растекся по телу, и я в спешке стянула с непокорных волос пуховый платок. Сизый дымок тлеющего очага, окутавший меня, довольно плыл над нехитрым скарбом, причудливыми завитками изгибаясь там, где преграды вставали на его пути, будто справившись с предназначенным ему делом. Вверху на стене, там, где ветер с улицы подхватывал дымные завитки и уносил их за пределы дома, на своем привычном месте не было медного бубна.
    Гайр, с Сибилл на руках, вслед за мной осторожно переступил порог дома, впустив сквозящие струи воздуха, которые, наконец, оборвали хмельной морок в голове. И теперь я слышала, как за невысокой ширмой с лисьими шкурами, в углу, у самого очага, вторя древнему мотиву, пела Нойта. Бело – голубая накидка с бахромой на голове ритмично подрагивала и, кажется, с каждой секундой поднималась все выше. Эта накидка, ширма у затухающего костра, и сама песня матери - наводили на мысль о каком – то неизвестном мне ритуале. Зная, сколько сил она тратит во время своих обрядов, я постаралась не создавать лишнего шума, знаком останавливая и Гайра. Вскоре, когда бахромчатый край накидки на лице выглянул из-за ширмы. Песня Призванной сменилась гудением и гортанным шепотом. В этом шепоте я разобрала свое имя.
    - Тарья, дочка! - вновь звала мать. Но, как и тогда, когда я покидала ее дом, голос утонул в голосах, ушедших к Аор, соплеменников.
    - Чужак в доме...
    - Привела, привела! - наполняющиеся чернотой не материнские - волчьи глаза, скрываясь за завесой накидки, следили за каждым движением. Горло Нойты сковывали судороги. Слюна, скопившаяся в уголках рта и превратившаяся в розоватую пену, делала колдунью похожей на дикое животное, удрученное недугом безумия.
    - Убийца! Человек с востока! - теперь белая накидка на ее лице уже не вздрагивала, а металась из стороны в сторону. Тонкое кружево подметало пол. Причудливый ритм медного бубна кружил в задымленной комнате.
    И вот, когда пьяный дурман вновь заполнил мысли, мое имя прошелестело вновь.
    - Тарья!
    Магия, бушующая в хлипком теле, схлынула. Дрожащей рукой матушка потянулась к бело-голубой паутине на своем лице, сдернула ее и привалилась к лисьей ширме.
    Тяжелое дыхание вздымало грудь, когда, не открывая век, она шепнула:
    - Зачем? Зачем ты его привела?
    Слабость наполняла тело Нойты, но этот вопрос был важен.
    - Матушка, Гайр и я....
    - Не говори мне о Гайре. Он здесь. Все сам расскажет. Чужак?
    Сумбурная речь колдуньи сбивала с толку не одну меня. Гайр, услышавший свое имя, удивленно застыл. За ним, еще приноравливая руку к внезапным углам комнаты, чуть ближе к костру шагнул парень.
    - Я нашла его в доме. Не говорит.
    - Хочешь знать, откуда пришел? Так ведь слышала уже: с востока! Враг он наш, хоть и сородич отца твоего. Как на том корабле оказался, что сегодня прибыл – не ведаю, да и не место ему здесь. Спрятать до поры его надо, а уж как вылечу – уведешь в пустошь!
    - Я? А если не пойдет?
    - Не пойдет, говоришь? Эх, Тарья, Тарья! С тобой, дочка, он на край света пойдет, а если нужно, то и дальше в путь пустится. Лигу – так ведь тебя зовут?
    С трудом скрывая впечатление, которое на него произвела матушка, юноша с ястребиным взглядом едва заметно качнул головой. Вверх, вниз.
    - Так вот, Лигу! Не зря вас судьба одной дорожкой ко мне вела. Не хотела я, чтобы дочери мой удел достался, но, видно уж, богиня за нас решила. Богиня…
    Тут Нойта открыла глаза. Медленно, словно еще общалась с духами, оглядела нас: меня, Лигу, Гайра, натолкнулась взглядом на Сибилл и чуть слышно ахнула:
    - Сибилл? Что?
    Хрупкая фигурка девушки не шелохнулась. Лишь со лба от страшной черной отметины к волнистым темно – коричневым волосам покатились две крупные капли влаги.
    Внезапная волна гнева колдуньи окатила нас с ног до головы. На мгновение показалось, что магия вновь проснулась е ее жилах, подтопив серый лед глаз. Магия, как хищный зверь, потянулась к давно раскаявшейся жертве, которой некуда было скрыться.
    - Ты! Снова ты! – ярость, с которой Нойта воззрилась на Гайра, едва не прожигала воздух, - Что. Ты. С ней. Сделал? – метнувшись, мать застыла, вскинув руку к его горлу. Я не сомневалась, у нее хватило бы сил опрокинуть старого кузнеца. Гайр тоже почувствовал это, но не смел сопротивляться.
    -Нойта! Нойта, не было меня там. А если бы был, не смог бы помочь ни ей, ни Тарье. Выслушай ее… - Последние слова, утопающие в сдавленном шепоте слегка остудили ее пыл и перевели внимание на меня.
    - Говори! – теперь ответа требовала не моя мать, но строгая жрица нашей богини, для которой связанная ритуалом Призыва волка девушка была ближе и роднее.
    В очередной раз, почти не сбиваясь и не останавливаясь, я рассказала ей историю встречи с Э’тен.
    Нойта слушала не перебивая.
    Наконец, когда я упомянула караул волков, матушка заговорила:
    - Эх, дочка. В грезах своих я этого нет, не увидела. Твой чужак глаза застил. Не в силах я упрекать тебя в том, что случилось. Э’тен ведь куда сильнее, чем духи, с которыми мне общаться дозволено. Но и они бед натворить могут, сама видела. А, Сибилл, хоть и у меня училась, слаба еще. Нет у нее свободы, чтобы волчицу приручить. Вот и получилось так. Ожог – то я легко залечу, только шрам останется. Но закавыка не в том. Люди, как она за тобой ушла, видели. А раз видели, значит скоро, и говорить начнут. С этого спрос и будет. Раз уже нашу семью наказывали, хоть и не справедливо. Боюсь, как бы чего похуже не сталось.
    Пододвинув ногой подушки к ширме, Нойта тяжело уселась на них.
    - Думать надо.
    Посчитав, что разговор окончен, я повернулась к нашему разношерстному отряду, что уже начал нетерпеливо шевелиться, но тут колдунья вновь окликнула меня:
    - Погоди, Тарья. И ты, Гайр, постой! Сибилл, здесь у костра оставьте, а ты, Тарья, уведи гостя нашего к себе. Пусть меня там дожидается. Нам, старикам поразмыслить нужно.
    Вновь рука уставшего стоять Лигу оказалась на моем плече. Вдвоем мы переступили порог и осторожно двинулись в сторону моей комнатушки, что наспех слепили позади дома люди, пожелавшие помочь Нойте, когда Эстэ ушел.
    Комната и вправду была маленькая. Кровать у узкого окна, за которым чернели стволы обветренных дубов, низкий, рассохшийся стол у кровати, с незапамятных времен сохранивший огарок лучины. Стул, сидя на котором по вечерам матушка читала отрывки из запыленных книг. Не любимая мной, комната эта выглядела заброшенной, ведь большую часть времени с девятилетнего возраста я провела там, у костра, где сейчас разговаривали Нойта и Гайр.
    Что они обсуждали?
    Глупая, подспудная мысль об уходе из селения, что закралась в голову во время разговора с Гайром и оформилась в момент битвы с Э’тен, теперь представлялась мне единственным возможным выходом. Но как же страшно и горько было смириться с ним. Чужака, что находился рядом со мной, по-видимому, такая мысль не пугала. "Человека с востока" в наши северные края могли привести только два пути: сам ли он шел на это, либо по чьей - то воле. Мне же, спасая мать от клейма врага племени, оставалось лишь бежать отсюда.
    Скрип занятой кровати напомнил, что Лигу еще здесь. Он спал. Молодое и сильное тело на узком и коротком ложе смотрелось странно. Руку, на которой чуть ниже локтя беспрерывно билась воспаленная жилка, так же как и в доме Гайра, юноша опустил на пол. Его ступни, упирающиеся в спинку кровати, добавляли громоздкости. Но черты, расслабившиеся в покое, можно было даже назвать красивыми. Точеная линия скул и мягко очерченные губы, подрагивающие ресницы и светлые волосы, которые он позволил остричь, широкая грудь, мерно вздымающаяся от спокойного и глубокого дыхания - все это заставляло невольно залюбоваться им. Через полчаса уснула и я.
    В туманной и зыбкой дремоте мне виделось, что Лигу здоровой рукой тянулся к копне распущенных волос. Тонкие пальцы перебирали прядь за прядью, ласково укладывая их на мои плечи. Потом обе руки коснулись лица...
    - Тарья! - крик Нойты прервал непрошеные грезы, возвратив меня в комнату, через окно которой уже пробивались лучи закатывающегося солнца. Лигу спал в той же позе.
    - Тарья, подойди! - еще раз позвала матушка. Неожиданно разговор, что состоялся утром, всплыл в голове. Неминуемость приговора холодом обожгла живот и, спустившись ниже, тянущей болью наполнила затекшие ноги. Через силу поднявшись, я вернулась в комнату с очагом. Но не колдунья заговорила со мной.
    - Ты присядь, присядь, девонька! - суетливый тон старика, прятавшего глаза и каменное молчание Нойты говорили об одном: решение, принятое ими, далось с трудом.
    - Кхм, стало быть, начну я! - еще озираясь вокруг, старик задергался и, наконец, в упор посмотрел на меня.

Добавлено (26.05.2019, 21:40)
    ---------------------------------------------
    Окончание главы 3:

- Да, Тарья, тяжеловато будет с вашей бедою справиться. Мы с Нойтой друг друга послушали, да к одному пришли. Чтоб грозу отвести, вам разойтись надо. Вот только к делу этому просто так не подступишься. Хорошо еще, что вы с Сибилл в ученицы нам отданы были. На том и стоим.
    Я это к чему девонька? Мы опять в мою каморку уйдем, на несколько дней, будто я тебя последним премудростям кузнечного дела обучить вздумал. Пересидишь у меня, а потом, если захочешь, на запад отправишься, к сородичам нашим. Нойта подруженьку твою, пока лечить будет, здесь укроет, на правах наставника. Пусть народ думает, что она с ней обряд тайный совершает. Саин в это дело вмешиваться не станет, а нам время выдастся дальше решить, что делать надобно. Вот только как с гостем поступить?
    - Долго ли лечить придется? – обернувшись к матери, Гайр на мгновение замолк. Мрачная Нойта, так ничего и не сказав, качнула головой из стороны в сторону.
    - Дня за два с колдовством твоим управимся? – еще один кивок головой.
    - Ну, вот и хорошо! Тогда я его на пути в деревню встречу, да тропу, что за рощей Тарэ проложена, покажу. Нечего ему на глаза деревенским попадаться, да земли топтать. Пусть идет восвояси.
    Разговор был закончен. Сухо попрощавшись с матерью, я с Гайром вновь уходила на ставшую родной опушку леса.
    Отведенный срок пролетел незаметно. Кузнец и вправду показал то, что являлось вершиной его мастерства: копию двойных ножен для клинков Кессы - украденной реликвии нуорэт. Решетчато - цветочный орнамент на них - тонкий и изящный, отражал саму душу нашего серебра. Эту частицу красоты моей земли я постаралась запомнить.
    Вскоре, сумка, которую я собиралась взять с собой, наполнилась тем, что могло пригодиться в пути. Куски подмороженной оленины и рыбы Гайр для меня выторговал за пару красивых безделушек в деревне.
    Ночь, которой я дожидалась, чтобы уйти, оказалась очень светлой. Последнее пристанище Аор - Луна - широким блюдцем застыла на темно-синей занавеси небес. Вблизи нее, так же как и в час моего рождения тускло светилась Взошедшая.
    Любимая куртка из дубленой кожи не спасала от холода. Кутаясь в нее и поджимая пальцы в теплых сапогах, я шла по стежке волчьих и человеческих следов, которые растянулись позади рощи Тарэ, все сильнее отдаляясь от дома. Внезапно, к хрусту мнущегося снега прибавился далекий, неясный отзвук. Я прислушалась. За оградой деревни тонко и печально выли те, с кем уже никогда я не буду близка. Крохотное облачко пара вырвалось из груди. Путь туда закрыт. Передо мной в мерцающем блеске расстилалась белая пустошь. Я знала, что дальше она перетекала в низину - излучину старого русла голубой реки, породившей наше озеро. Но что будет за ней? Петляющая дорожка следов тянулась к горизонту.
    Миновал час, затем другой. Холод, уже успевший пробраться под одежду и волной поднимающийся от ног, начал тихонько баюкать меня. В полуяви, полусне казалось, что волчицы Тарэ снова следовали за мной. Из мутной тени выступила Анхат, потом Лучик, Игла, Осинка, Один. Они шли за мной, и я знала, что не могу остановиться: угроза в разноцветных глазах становилась все острее. Стая чуяла, что я чуть не убила Херет - Э’тен и хотела мне отомстить. Еще немного и страх сковал движения. Искра огня на груди могла бы быть моим спасением, но нигде вокруг не было даже намека на деревья. Собраться и бежать, бежать... Наст раскрошился за спиной. Его разметали восемь волчьих лап. Ближе, ближе. Тело, успевшее испытать такое потрясение, содрогнулось. Я обернулась и приготовилась к худшему. Но тут морок отступил, и я поняла, что не волки идут за мной. Приближающиеся силуэты оказались выше и больше. Спустя несколько мгновений разобрала, что одна фигура поддерживает другую. После, в тридцати шагах от меня, луна осветила тяжело ступающего Лигу в одежде, которую ему, по-видимому, предложил Гайр. Сибилл держала его больную руку. Даже сейчас я видела, что ужасный ожог на лбу внимательно следящей за дорогой девушки затянулся. Лишь тонкая, белая линия появилась посередине.
    Зачем они увязались за мной? Зачем Сибилл вновь подвергла себя опасности?
    Подруга остановилась рядом. Не поднимая глаз что-то прошептала, но тут же поняла, что я не разберу ни слова. Голос окреп:
    - Тарья, прости меня...
    Слова, которые никогда бы себе не позволила вошедшая в силу правительница нуорэт, прозвучали жалобно. Она на самом деле извинялась
    - Прошу тебя, прости! Мне тяжело сдерживать Э’тен. А когда она уходит... - подругу бил сильный озноб. Наверное, ожог еще давал о себе знать!
    - Сибилл, не надо.
    - Я могла убить тебя. Убить и даже не понять, - бледные щёки рассекли дорожки долго сдерживаемых слез.
    Лигу, нашедший удобное положение, при котором не болела рука и явно непонимающий, о чем речь, удивленно переводил взгляд с меня на подругу. Он подошел чуть ближе, заставив на мгновение испытать то чувство, что было во сне в доме Нойты.
    - Это я виновата. Я оставила тебе это, - рука зависла над ее головой, но я не позволила себе коснуться кожи. Обожжённые пальцы пронзила давно утихшая боль. Пронзила и тут же отступила. Я вдруг почувствовала, что груз вины, который лежал на моих плечах с момента схватки, исчез. Сибилл еще не сказала этого, но я уже знала, что прощена.
    - Прости! - слово, облегченным выдохом вырвалось из груди, когда я, наконец, обняла подругу.
    И тут непослушная прядь моих волос вывернулась из-под теплого платка, повиснув прямо перед глазами. В этот момент почти вплотную ко мне подошел Лигу, от этого щеки запылали огнем. Вновь, как и тогда, в каморке Гайра, он подхватил нахальный кудрявый завиток, улыбнулся и старательно проговорил:
    - Таръя Аль Ке’ссад?
    Мое исковерканное имя, соединившееся с незнакомым словом, прозвучало вопросительно и странно. Голос молодого человека, который я слышала впервые с нашей встречи, был, без сомнения, приятным, но что он имел в виду?
    Тот же вопрос читался и во взгляде Сибилл. Спустя мгновение она нарушила неловкую паузу:
    - Да, ее зовут Тарья. А что значит «Аль Ке’ссад»?
    По–видимому, смысл вопроса все таки дошел до Лигу. Попытка объяснения свелась к нескольким непонятным жестам, направленным на меня и на него. Однако, к сожалению, мы так ничего и не поняли. Разочарованный парень только махнул рукой и, еще неловко спотыкаясь, обогнул нас, продолжив свой путь. Решив, что нам рано расставаться, я и Сибилл последовали за ним.
    Вскоре над белой пустыней заалел рассвет. Словно умытое, яркое небо с узкой полоской зарождающегося солнца отогнало мою тоску по дому и матушке. Сил для преодоления особенно глубоких сугробов, встречающихся нам по дороге, было еще вдоволь. За час до рассвета, у одиноко стоящей сосны на привале, мы съели по несколько кусков рыбы, обжаренной на костре. Там и согрелись: от сосновых лап было почти так же тепло, как от ветвей таадэт. Теперь затухший костер остался где – то позади, а мы продвинулись вперед. Несколько раз я пыталась заговорить с Сибилл, но разговоры со временем сами собой затихали, сливаясь с хрустом снега под ногами. Однако, когда тихая мелодия зазвучала за нашими спинами, где шел Лигу, мы будто очнулись. Спокойный голос пел на странном языке:
    - Н’талли Кесса гир Адар,
    Адар, куте ги Эстэ.
    Эс - кумине: Лимаэ,
    Эс кумитэ Аль Ке’ссад".
    Странно, но в тягучем напеве, который он повторял раз за разом, я услышала нечто знакомое. Кесса - так звали первую, после Аор, красавицу моего племени. Сибилл - потомок ее рода. А Эстэ? Эстэ был моим отцом. Откуда Лигу знал о нем? И что его связывало с этим самым "Аль Ке’ссад"? Лавина нетерпеливых вопросов потихоньку заняла голову. Не позволив ей окончательно обрушиться, я остановилась, дождалась чужака, приблизилась к нему вплотную и выпалила, даже не заботясь - поймет ли он:
    - Эстэ? Ты знаешь его?
    Парень, в замешательстве попятился назад, со свистом втянул холодный воздух и закашлялся, прижимая к боку здоровую руку. Когда кашель миновал, Лигу, наконец, выдавил из себя:
    - Эстэ? Сар – Эстэ. Ену Кирс - Аммален – поддерживая кивком головы жест, он коснулся груди и махнул рукой в сторону поднимающегося солнца. – Гир Камали: Таръя – показав на меня, развернулся так, чтобы была видна Сибилл и добавил: - Сибелль!
    - Тарья и Сибилл?
    - Си-билл.
    - Что, что он сказал? – к нам подошла подруга.
    - Он знает, как нас зовут, знает Кессу и, по–моему, видел моего отца!
    - Где – на востоке? А когда?
    Но Лигу уже не мог говорить. Со стоном усевшись на снег, он с тоской вглядывался туда, куда недавно указывала его рука. Наш боевой задор тоже сошел на нет. Всем троим, нужен был привал, для того, чтобы обдумать сказанное. Уже сидя на втором пуховом платке, который запасливый Гайр напоследок засунул в сумку, я вновь развернула его карту и попыталась понять, где мы находимся.
    Узкий край озера, отмеченный голубым цветом, был далеко позади. Три квелые рощицы, мимо которых петляла тропа, так же исчезли за горизонтом. Теперь впереди ждал только голый и пологий склон, который чуть дальше и левее перетекал в бывшее русло реки. После него наши дороги расходились. Тяжело вздохнув, я засунула темный сверток обратно и глянула на небо. Там, среди светлой лазури, уже собрались низкие, кучковатые облака. Из них, на белое полотно пустоши, словно меловая пыль с рук матушки, начал сыпать снег, подгоняемый слабыми порывами ветра.
    Приближались дни богини. Это значило, что вьюга застанет нас в пути.

Добавлено (16.06.2019, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Глава 4: Пиратка Сельма.

Стая затерялась в пустоши.
    Набравшая скорость Э´тен легко скинула обрывки доспеха Сибилл и в невысоком прыжке взмыла над плотно усевшимся во льду кораблем.
    Приземлилась.
    Мощные когти, зацепившие снег, царапнули борт и заскользили, опрокидывая ее на бок. Тело, под ставшей глянцевой шерстью, столкнулось с тройкой рыжебородых, пахнущих потом воинов, которые не успели поднять оружие и вот уже они – смятые, очутились позади нее. Лапы с размаху уперлись в просоленное дерево, тут же оттолкнулись, и грациозное животное понеслось вперед. Струи холодного воздуха, прижимающие уши, надежно глушили крики испуганных людей. Серым росчерком волчица металась среди них, еще только предвкушая кипучий азарт в крови. Дальше, дальше…
    Зазевавшийся мальчишка у деревянных коробов вокруг мачты.
    Острые клыки впились в его запястье чуть повыше гарды клинка, и он полетел вместе с нею, роняя первые капли багровой крови. Э´тен легко перемахнула обширную преграду, но ошарашенному юнцу недостало ее ловкости. Спотыкаясь, он врезался лбом в угол ящика и затих неподвижным кулем. Волчица, пойманная в стремительном движении, взвизгнула по–собачьи, открывая не защищенную ни чем спину. Но за нею уже спешил Один.
    С глухим рыком он со спины напал на широкоплечего громилу, что уже занес топорик над подругой. Отяжеленный грузом волка, воин припал на колено, сбросил ношу. На мгновение короткое лезвие обожгло бок противника, слава богине, по касательной. Клочок срезанной черной шерсти тут же растворился в учинённом на корабле беспорядке.
    Э´тен кружила где-то рядом. Ее сознание, изначально помещенное в тело хрупкой девчушки, стремилось вырваться и из облика голубоглазой волчицы. Жаркой волной оно ворвалось в мысли Одина, оттеснив его в непролазную глубину памяти.
    Зрение раздвоилось.
    Перед зелеными и голубыми глазами обоих в оцепенении замерла нелепая пара: грузный старик, с лысой головой и бородой, заплетенной в косы и длинноволосый мальчишка в просторной зеленой рубахе. Мальчишка ли? Э´тен знала похожий запах. Так пах ее сосуд.
    В это же время черного волка со всех сторон обступили уже успевшие опомниться воины. Громко крича и улюлюкая, они сомкнули круг. Проблески металла, отражающие лучи холодного солнца ослепили глаза и, прижав уши к черепу, Один закрыл их.
    По другую сторону боя ошарашенно мигнула серая волчица. Короткие, не нужные делу мысли в ее голове прервались действиями старика. Легко и быстро отодвинув молодого с пути, он коснулся ремней, скрещённых на груди, и тут же позади него, гремя звеньями, опала длинная цепь. Тяжелый шипастый шар, прикрученный к ней, покалечил древесину под ногами. Неуловимым движением пират выхватил из–за спины короткую палицу, к навершию которой была прикована цепь. Неожиданно ловко размахнулся и навесом опустил било у самых ног Э´тен, так, что обожжённые до черноты шипы коснулись шерсти. Волчица, не предполагавшая такого отпора, отскочила в сторону, туда, где еще недавно яростно отбивались от атак животных люди. Сейчас живою там оставалась лишь кровь, что сочилась из открытых ран мертвецов и багровыми лентами расстилалась по карме.
    На одно короткое мгновение вмешательство живой богини ослабело.
    Хитрый прием матерого волка сработал как нельзя лучше. Плотное кольцо убийц над мнимой жертвой утратило маневренность. И Один уже почувствовал среди них слабое звено. Еще один мальчишка. Такой же, как он – зеленоглазый и совсем молодой. Хилая бороденка прикрыла дрожащий от волнения кадык. Юнец вытянул шею, чтобы видеть чуть больше, чем остальные.
    Высокий прыжок. Передние лапы оказались на уровне его плеч.
    В защитном жесте вздернул правую руку, неуклюже роняя осколок стали, способный его защитить. В горле парня заклокотало. Там, под светлой кожей чужака, в тонкой синей ниточке затравленно билось его сердце. Эту точку нашел острый зуб, прекращая жизнь человека, затем клыки в разгоряченной пасти превратили в беспомощную игрушку его тело. Голова, отделенная от него и лишь на секунду пережившая мгновение смерти, покатилась к низкому борту, собирая с кормы кровь и грязь и сверзилась вниз на красный снег.
    Горько - соленый вкус теплой крови во рту раззадорил Одина. Следующим прыжком он преодолел расстояние до оробевшей богини и вцепился в руку старика Сельма, когда тот попытался вытащить из зарубки свое устрашающее оружие. Мальчишка. Нет, девчонка, дочь Сельма - Корабелла силилась помочь отцу, однако получившая поддержку Э´тен была быстрее. Остановив движение Буревестницы рыком сквозь оскаленные зубы, она позволила Одину закончить дело. Скачок и веселая струйка крови из разорванного горла уже омывает оголенное выше пояса тело капитана корабля.
    Полный ярости крик разнесся далеко за пределы озера. Внезапная смерть отца разбудила в Корабелле такую силу, какой она не могла и предположить. Эта сила сожгла страх в ее душе.
    Буревестница не стала ждать когда вернется Один. Два широких кривых клинка в ее руках разошлись в стороны и поочередно со свистом резанули воздух перед мордой волка. Оскалившийся зверь отступил. Но стоило Корабелле, сохраняя хрупкий баланс отвести напряженную ногу, черно-серая пара атаковала с двух сторон.
    Толчок более крупной Э´тен, открытая пасть которой на мгновение обожгла лицо девушки пропахшим человеческим нутром дыханием, отшвырнул Корабеллу к дыре в борту. Скользкие от крови пальцы попытались ухватить обломки черного дерева, но тщетно.
    Рыжее пламя волос ухнуло вниз, увлекая за собой тело в зеленом балахоне.

Сообщение отредактировал Hankō991988 - Среда, 22.05.2019, 23:01

ИляДата: Пятница, 21.06.2019, 14:20 | Сообщение # 31
    Почетный академик
    Красивая история! Завораживающий мир! Спасибо!

Только вперед!!!

VasabistДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:56 | Сообщение # 32
    Неизвестный персонаж
    Цитата Hankō991988 ()
    Valentain, да это только начало. По совету знающего человека, для того, чтобы более полно описать придуманный мир, решила его структурировать, расписать по полочкам. Думаю, так лучше будет.
    В одной из конкурсных работ описывописывала небольшой кусочек из жизни нуорэт и хочу продолжить

вроде как даже программы есть, чтобы расскладывать

Hankō991988Дата: Среда, 26.06.2019, 21:58 | Сообщение # 33
    Иля, большое спасибо!
    Vasabist, спасибо, находила такие на просторах интернета. Но мне привычнее ручками )).

EllisДата: Четверг, 27.06.2019, 05:08 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    Hankō991988,
    понял, что не так с текстами твоими, во всяком случаи для меня. Они написаны все в оооооочень ровном и размеренном темпе. Это очень похоже на заметки в философских пабликах в соц.сетях. Развлекаться и испытывать бурю эмоций - сложно. Это всё очень стерильно, всё написано в одном и том же эмоциональном тоне. Тебе нужно разнообразие. Попробуй писать с разными эмоциями, а не нейтрально-добро. Твой текст - это как зацикленная музыкальная композиция, которая проигрывает одни и те же ноты - ни ускоряясь, ни замедляясь, ни взрываясь, ни нарастая.Поймал себя на мысли, что даже абсолютное зло ты тоже опишешь в том же ключе. Больше настоящих чувств надо. Для разнообразия попробуй написать на скорую руку для себя пару набросков в стиле озлобленных школьников. Выпускай эмоционального зверя!

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

Сообщение отредактировал Ellis - Четверг, 27.06.2019, 05:17

Hankō991988Дата: Четверг, 27.06.2019, 16:44 | Сообщение # 35
    Ellis, спасибо за дельный совет. Постараюсь сделать как вы посоветовали.
    Дальше планировала еще несколько небольших эпизодов написать, а теперь подумаю, как их улучшить можно.

VasabistДата: Четверг, 27.06.2019, 19:38 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Цитата Ellis ()
    Для разнообразия попробуй написать на скорую руку для себя пару набросков в стиле озлобленных школьников. Выпускай эмоционального зверя!

особенно в стиле доисторического школьника

Hankō991988Дата: Среда, 03.07.2019, 21:27 | Сообщение # 37
    Vasabist, доисторический школьник как - то ближе и понятнее. А вот это чудо с телефоном даже не знаю как назвать.

EllisДата: Пятница, 05.07.2019, 07:58 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Цитата Hankō991988 ()
    Vasabist, доисторический школьник как - то ближе и понятнее. А вот это чудо с телефоном даже не знаю как назвать.

10 баллов из 10. Дело даже в не картинках. Словил себя на мысли, что буду делить школьников на доисторических и нет: в основном школьник 21 века страдает фигнёй, бессмысленной и беспощадной. Это я, как продавец говорю. :D Половине из них(сегодняшним школьникам) можно "страпоны" загнать, даже если они им реально не нужны.(они натуралы и вообще не девушки, но покупка типо "прикольная")

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Зарисовка (Начало истории нуорэт)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость