[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Начало вечной мерзлоты... (Начало рассказа...)
    Начало вечной мерзлоты...
    rdygaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:06 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Никто представить и не мог, что такое когда-нибудь произойдет….

Как то, проснувшись, но, не открывая глаз я понял что начинаю замерзать.… Причем не просто замерзать, а серьезно мерзнуть… Наконец открыв глаза я посмотрел кругом и не на шутку испугался… Все вокруг в моей квартире превратилось в сосульку… Сначала я думал что еще не проснулся, но я ясно ощущал холод…. Оценив ситуацию я начал будить свою сестру Вику и брата Максима. Со стороны казалось, что замерзли они ещё больше меня так как кожа их была синего оттенка. Закутав их во что только можно я выглянул в окно и там то меня ждал еще больший «сюрприз»….
    Картина снаружи напоминала мне когда-то посмотревший мною мультик «Ледниковый период». Все было во льду…..
    «Братик мне холодно и я хочу кушать» - едва прошептав произнес Максим.
    У нас не было никого… Ни мамы ни папы. Они нас бросили, поэтому я как самый старший воспитывал их как мог.
    «Потерпи немного» - сказал я.
    Заглянув в холодильник я нашел немного хлеба и молока. Это все что у нас было так как получаю я очень мало и мы едва сводили концы с концами. Большая часть денег уходила на обучение сестры в школе и брату в д/саду.
    «Собирайтесь, уходим»- произнес я и еще раз подумал… Наконец, я понял что идти нам было некуда, но делать было нечего, ведь нам нужна была еда и теплое место для дальнейшего ночлега.
    «И куда мы пойдем?»- озадаченно спросила сестра.
    «Не знаю, но я что-нибудь придумаю»… еще немного помолчав я сказал - «я сделаю все и если надо будет то буду грабить магазины, но во что бы то ни стало мы все переживем….»
    Наконец мы собрали вещи. Я еще раз осмотрел нашу квартиру. Было по настоящему тяжело ее покидать ведь в ней мы пережили много хороших моментов, но одно я знаю точно …. это то что нужно двигаться вперед не оглядываясь назад……
    Выйдя из квартиры я закрыл ее на ключ в надежде вернуться туда когда-нибудь снова…
    Прикрепления: 3150248.jpg(47.1 Kb)

трэшкинДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:37 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата rdyga ()
    Все вокруг в моей квартире превратилось в сосульку…

Скорее - обледенело, покрылось инеем. И вообще, как ГГ и его сестра с братом не проснулись, когда стало холодать?

Цитата rdyga ()
    «Братик мне холодно и я хочу кушать» - едва прошептав произнес Максим.

Он бы губы разомкнуть не смог бы, учитывая, что все вокруг заледенело. Он сам бы уже был ледышкой.

Цитата rdyga ()
    Заглянув в холодильник я нашел немного хлеба и молока.

Что хлеб делает в холодильнике?

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

EllisДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:08 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Придираешься, Трэшкин!

1. А вот бывает, что не просыпаются.
    2. Если бы у него на губах были вода или молоко, то возможно. Самому приходилось спать на лютом морозе.
    3. Это распространённая практика. Многие так делают - видел не раз и не два. Так поступают обычно, когда хлеб или батон мало едят и они играют номинальную роль. В контексте рассказа, где ГГ - бомж, это играет не только номинальную роль.

Цитата rdyga ()
    Картина снаружи напоминала мне когда-то посмотревший мною мультик «Ледниковый период». Все было во льду

из объективного:

1.Хромает пунктуация по всему тексту.
    2."Посмотревший" надо заменить на "просмотренный".

Добавлено (20.01.2014, 16:08)
    ---------------------------------------------
    По обледенело и инею:
    На мой взгляд, т.к повествование идёт от первого лица, "превратилось в сосульку" весьма хорошо подходит, ибо "образ впечатлений"

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

трэшкинДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:09 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата Ellis ()

1. А вот бывает, что не просыпаются.

Если бы постоянно было холодно, то да, но здесь резкий перепад температуры произошел, катаклизм. Организм на это мигом отреагировал бы.

Цитата Ellis ()
    3. Это распространённая практика. Многие так делают - видел не раз и не два. Так поступают обычно, когда хлеб или батон мало едят

Вообще, согласен. Я как-то у себя в морозилке батон обнаружил. Что он там делал? А хрен его знает.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

EllisДата: Понедельник, 20.01.2014, 16:16 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Цитата трэшкин ()
    Если бы постоянно было холодно, то да, но здесь резкий перепад температуры произошел, катаклизм. Организм на это мигом отреагировал бы.

вообще темка сложная) Дело тут не в организме даже, ГГ мог проснуться просто "первее".

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

rdygaДата: Вторник, 21.01.2014, 21:18 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Мне дальше стоит писать?

virarrДата: Среда, 22.01.2014, 12:14 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Цитата rdyga ()
    Мне дальше стоит писать?
    никогда не задавайте этого вопроса у других. Вам стоит писать, если хочется писать, если есть что написать =). А ошибки можно и исправить.

WestDragonДата: Пятница, 24.01.2014, 20:31 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Имхо - "Иллюзия завязки".
    Стоило б придумать что-то более побуждающее для ухода из дома с двумя детьми.

virarrДата: Суббота, 25.01.2014, 02:48 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    WestDragon, например то, что в квартире ужасно холодно? ))

Но более-менее безопасно. Шансы на выживание уменьшились, когда он вышел с детьми на улицу.
    Вообще, если там лютый холод, то главный герой или же дети проснулись бы уже в момент мерзлоты. Так как организм обычно на такие вещи дает команду "хозяин, мне холодно! Опасность!"

WestDragonДата: Суббота, 25.01.2014, 07:09 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Повторюсь, это ИМХО.
    Я бы так не поступил, но фильм гляну.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Начало вечной мерзлоты... (Начало рассказа...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость