[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Набор на конкурс "Школьная история" (21) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ребят привет нужна помощь.
    Ребят привет нужна помощь.
    DragonMasterДата: Пятница, 08.11.2013, 22:59 | Сообщение # 26
    Инквизитор
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    DragonMaster, трэшкин, Ребят, не подловите.
    Вот статейка о привлечённом к суду Фёдоре Михайловиче:
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1113006
    Источник, как вы можете видеть, центральный телеканал "Вести". Сей источник к разряду "жёлтой прессы" не относится. Не доверять данному сюжету оснований нет.

Так вы видимо не в курсе чем дело кончилось? "истца" осмеяли, а дело решили прекратить сославшись на смерть "ответчика" - я больше чем уверен, если бы Федор Михалыч был-бы жив, его никто по этому "иску" судить не стал. Ибо это попахивает идиотизмом )))
    Цитата quantum-flg ()
    Средние века - минимум (двуручник это подтверждает), а "метры" косвенно адресуют в совсем недавнее прошлое, а то и настоящее, так вот, в эти периоды пентаграмма имела уже два значения.

Хорошо, спрошу прямо. Вы отдаете себе отчет что это жанр ФЭНТЕЗИ?! (уж простите что в верхнем регистре) - вы понимаете что я, или любой другой автор в этом жанре может сделать что угодно. Красная луна - да легко! И дело не в захламленной атмосфере, просто она красная. А по соседству зеленая, и фиолетовая до кучи будет маячить на горизонте. Измерения в метрах? легко! Паровые механизмы и магия в одном флаконе? - нет проблем. Европейский клеймор за спиной и лазерный меч за поясом? - было бы желание. Это фэнтези! Здесь не обязательно соблюдать временные рамки - "мол средневековое фэнтези, все извольте чтобы все было средневековым" - автор делает как хочет.

Цитата quantum-flg ()
    в тексте-то о пиктограмме говорится,

Это я знаю, я тему про пентаграмму продолжил после ваших слов - мол типа пентаграмм две, все дела.

Цитата quantum-flg ()
    В любом случае оно явно не относится к тому времени о котором говорит DragonMaster

и опять двадцать шесть пять. Это фэнтези - не надо проводить временные рамки с реальным миром. Или тогда можете возмущаться - эй, в средних веках пантеры не разговаривали! Минуточку, пантеры вообще по человечьи не глаголят! Автор обманщик!

P.S.
    Цитата Alri ()
    я насмотрелся в сверхъестественном)

кто-то назвал один из моих любимых сериалов? ng

fantasy-bookДата: Пятница, 08.11.2013, 23:27 | Сообщение # 27
    Я не злая, я хаотично добрая
    Дракош, я и не говорю, что оккультную пентаграмму создали давно.
    Цитата DragonMaster ()
    кто-то назвал один из моих любимых сериалов?

И мой любимый сериал ng
    А на счет отрывка, так если отбросить все ошибки, сам текст интересен, правда я не могу представить гг 16-ти летним парнем.

DragonMasterДата: Пятница, 08.11.2013, 23:32 | Сообщение # 28
    Инквизитор
    Цитата fantasy-book ()
    Дракош, я и не говорю, что оккультную пентаграмму создали давно.

Ну да, на данный момент такая вот "козломордая" пентаграмма существует :) - даже в оккультизме уже все шаблонно и заштамповано :D

quantum-flgДата: Суббота, 09.11.2013, 09:30 | Сообщение # 29
    Опытный магистр
    JohnDoe, Прекрасно, что Вам было смешно, на это и было рассчитано. Только над кем смеялись-то? Ну, это Вы потом поймёте, лет через двадцать.
    Цитата JohnDoe ()
    Остальное я даже объяснять не буду

И не нужно. Вы, главное, первое предложение разбейте правильно. "Предложение выражает законченную мысль", хотя, скорее всего, Вам такую формулировку не давали.
    Цитата JohnDoe ()
    учту и забуду

Неверное смысловое использование глаголов. Логика высказываний хромает на обе ноги. Если данный предмет не входит в курс Вашего обучения - стоит ознакомиться самостоятельно.
    Цитата JohnDoe ()
    с воображением у вас очень и еще раз очень туго

Да, я, собственно, не особо рвусь со своим воображением в мир штампованных образов.
    Если луна - то непременно красная. Лес - непременно тёмный, ночной, дремучий. Всадник обязательно в чёрном плаще с капюшоном, обязательно вызывает духа ада. И, неизбежное условие: изъян на теле героя, делающий его "мужественным" в глазах читателя. Слушайте, ну, старо, как мир. В каждой японской анимашке такого пруд-пруди. Если уж образ штампованный, то хотя бы оправдайте его.
    И опять же: вот смотрите, что Вы делаете:
    Цитата JohnDoe ()
    Из под его плаща выпирал одноручный клинок
    и ниже:
    Цитата JohnDoe ()
    Эверонт обнажил меч из-за спины

Пусть у него еще и бластер в кабуре, но герой у вас физически развит не правильно, у него непомерно длинные руки, как у гориллы, чтобы просто "обнажить" меч (даже одноручный) из-за спины. Поверьте человеку, который умеет этими железяками махать. Суть в том, что описывая "яблоко" вы ничего не говорите о самом клинке, а это и есть ошибка. Рукоять со всеми причендалами всего лишь украшение оружия. Суть - клинок - его рабочая часть, к которой опытный кузнец-маг пришпандорил навершие с заключённым туда демоном. Но не рукоятью будет побеждать врагов Ваш герой, а именно клинком. Теперь, сами подумайте, зачем кузнец сажал демона в оружие? Неужели для того чтобы герой его каждый раз оттуда выуживал? Да это глупость полная. Если демон в оружии, то логично, что он придаёт этому клинку демоническую силу, но что же останется внутри клинка, если демона оттуда извлечь? Да просто красиво украшенная железяка, не более того. Сказав, что из под плаща (уже не акцентируюсь где висит меч, и как он будет "выглядывать" в таком положении) Вы рассказали читателю о том, что герой обладает неким легендарным оружием, но не заинтриговали и не раскрыли сути этого клинка (хорошо бы и пару физических характеристик добавить иначе Вам просто не поверят те, кто умеет обращаться с оружием или немного знает теорию). Да, елки палки, откройте основателя фэнтези Толкиена и прочтите главу, когда Фродо впервые видит Арагорна. Там есть описание именно рукоятки и ножен, один вид которых вселяет в хоббитов страх. И какого же их удивление, когда Арагорн извлекает свой сломанный меч. А так - ручка позолоченная в виде зевающей кошачьей головы, и чего? Только что денег больших такая позолота стоит. Нет никаких чувств героя, когда он этот волшебный клинок достаёт. Так, как сейчас это описано - сковородку на кухне берут, и то эмоции испытывают, надеясь поджарить на ней что-нибудь вкусненькое.
    Так что учтите и забудьте моё мнение. ;)

DragonMaster, информация для вас: всё тот же Толкиен - основатель жанра фэнтези после выхода в свет второго тома "Властелина колец" обнаружил в книге свою ошибку: в одном из предложений было неверно указано направление ветра. Толкиен изъял из печати весь тираж! Исправил ошибку и выпустил вновь.
    А Вы говорите "фэнтези"...
    Нужно стремиться к совершенству, а не топтаться на уровне заскорузлых долгоиграющих опер.

Alri,
    Цитата Alri ()
    знали бы что там делают

"Там" - это где?

KalTДата: Суббота, 09.11.2013, 10:36 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    я пробну чуток обощить все сказанное, и добавить свое.
    во первых, фентези - это не сказка, сказка она соверш. другой жанр. Меч+ лазерный пистолет - не, не то, ибо сам жанр фентези подразумевает именно средневековье с его атрибутикой и романтизацией отношений. По оружию и способам его применения - гуглите, на самом деле здесь ляп на ляпе, что и было указано выше.
    По написанию - не гонитесь за "красивыми, длиннозакручеными "предложениями. При описании помните, что как правило достаточно трех, а то двух признаков, чтобы показать предмет, пейзаж. Не увлекайтесь описаниями, особенно героя. Показывайте его действия - прислущался, нахмурился, глаза блеснули, настороженно застыл, охнул, ухмыльнулся и так далее - это придает тексту интерес и динамику.
    Что касательно боевых сцен - прокрутите в голове ход боя, представьте его , последовательность действий. Ну, вот вам для примера.

-Коротко пшикнув, клинок вышел из ножен, блеснул, отразив свет луны.
    - Да уж лучше с лягушками, чем с типами вроде вас. – внешне спокойно и даже весело отозвался Эш.
    Один за спиной – приманка. Провоцирует, ждет, когда жертва обернется, и тогда двое впереди прыгнут. На…
    Тихий свист лезвия, вспарывающего воздух, почти неслышен. Почти. Эш мгновенно присел, и крутнулся волчком, делая подсечку назад. Нога не встретила препятствия, зато один из двоих впереди попятился, тупо разглядывая короткий хвостик метательного ножа у себя в груди. На время всеми позабытый орк, вдруг вскинул голову.
    - Вы – ублюдки! – на удивление чистым и ясным голосом вдруг провозгласил он. – Я вас убью!
    Он прижал руки к бедрам, и широкие зажимы серповидных кастетов щелкнули, плотно охватывая запястья. Готт взревел, словно подраненый страйдер, и кинулся вперед, а Эш смог, наконец, смог повернуться к третьему остряку, что шипел за спиной, проклиная неудачный бросок.
    «То ли дураки, то ли очень уж тертые.» После смерти подельника бандиты не оставили своих намерений. Эш начал с квинты, пытаясь хоть кончиком меча достать невероятно увертливого соперника.
    «Тертые». Он чуть замешкался с отмашкой, и неясная тень, мелькнув за правым плечом, ушла из поля зрения, и лишь потом до сознания дошла боль от глубокой раны в спине. «Изойду кровью» - мелькнула мысль. Мелькнула и пропала. Усилием воли Эш буквально вогнал себя в боевой транс, до предела мобилизуя реакцию и остатки стремительно тающих сил. И – увидел.
    Черный силуэт уже завис над головой, и жало длинного ножа, льдисто светящегося синевой, метило в сердце. Рефлексы не подвели. Меч, будто сам по себе пошел восьмеркой, отбрасывая смертоносное железо в сторону вместе с отрубленной кистью, и уже на возврате вошел в шею бандита. Мерзко хрястнуло, в лицо брызнуло горячим. Разрубленное до подмышки тело глухо стукнуло о брусчатку. Обутые в мягкие кожаные чулки-сапоги ноги несколько раз еще дернулись, толкая мертвеца вперед - и все стихло. Из длинной раны медленно и вязко стекала черная в лунном свете кровь, и парила в стылом воздухе осенней ночи. Эш упал на колени, и его вырвало. В ушах стоял тонкий непрекращающийся звон, и из-за него человека не сразу понял, что боевые вопли Готта смолкли. Тот лежал, опрокинутый навзничь, и обеими руками пытался отвести чужой нож от горла. Налетчик, по габаритам мало чем уступающий орку, всем телом давил на рукоять сверху. Длинный узкий клинок опускался медленно, но неотвратимо, и Эш застонал, понимая, что добежать не успеет.
    И тогда он активировал заклятье.

Как то так) описывайте последовательность действий.
    Надеюсь, смог помочь.

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

DragonMasterДата: Суббота, 09.11.2013, 10:38 | Сообщение # 31
    Инквизитор
    Цитата quantum-flg ()
    DragonMaster, информация для вас: всё тот же Толкиен - основатель жанра фэнтези после выхода в свет второго тома "Властелина колец" обнаружил в книге свою ошибку: в одном из предложений было неверно указано направление ветра. Толкиен изъял из печати весь тираж! Исправил ошибку и выпустил вновь.
    А Вы говорите "фэнтези"...
    Нужно стремиться к совершенству, а не топтаться на уровне заскорузлых долгоиграющих опер.

Нужно стремиться развивать свою идею, а не ровняться на "основателей".
    Даже если для автора крайне важно направление ветра, это его дело. Причем тут ваши нападки про - "описание фантастического мира не соответствует историческим канонам", я вообще не понимаю.
    У автора должно быть свое видение мира - если он хочет то вправе создать свою вселенную основанную только на его фантазии, и подчиняющуюся только его правилам. А вы же буквально настаиваете на том, чтобы он подражал "основателю жанра" - видишь Толкиена? делай как он.

quantum-flgДата: Суббота, 09.11.2013, 11:38 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    DragonMaster, Чуть выше Вашего поста:
    Цитата KalT ()
    во первых, фентези - это не сказка, сказка она соверш. другой жанр. Меч+ лазерный пистолет - не, не то, ибо сам жанр фентези подразумевает именно средневековье с его атрибутикой и романтизацией отношений.

Дракон, тут уже два Ланцелота, будьте поосторожнее.

Цитата KalT ()
    По оружию и способам его применения - гуглите

Только не гуглите! Ни один гугл не расскажет вам того, что можно узнать в спортивных школах, военно-исторических клубах, театральных мастерских, цирковых училищах и каскадёрских школах. Вот там, вам не только расскажут и покажут, но и дадут подержать, пускай даже и из лёгких сплавов, но мечи, шпаги, сабли и еще много чего, но сразу и не вдруг. Только так можно пропустить через себя те чувства, которые охватывают человека при соприкосновении с благородным оружием прошлого, ощутить напряжения мышц при замахе, отдачу клинка при атаке, положение тела. Только там вы увидите в глазах противника ту внимательность и сосредоточение, которое бывает только в момент схватки. Такого вам никогда и ни при каких обстоятельствах не расскажет и не покажет ни один гугл.
    Меня учили в театральной студии, много лет назад. Мы ставили средневековую сказку о рыцарях, прекрасных дамах и злых волшебниках. Были мы тогда еще детьми, но наша режиссёр была очень жестоким человеком и не щадила никого. Однажды она (а у неё база не только ГИТИСа, но еще и МЦУ - Московское цирковое училище) привезла на репетицию позаимствованные в театре Маяковского мечи. Самые, что ни на есть настоящие театральные мечи, которые искрят при соприкосновении. И вот этот вот ужас она дала детям в возрасте от 9 до 12 лет. Нам они, как двуручники были по размеру. Вот она нас гоняла... до седьмого пота - мягко сказано. Каждого олуха ставила перед собой поочерёдно. Поставит, как крутанёт перед лицом "вертушку" (приём защиты) - клинок в глазах, что след молнии остаётся. Страх! И ни одной мысли в голове. Стоишь как вкопанный и двинуться боишься, словно перед тобой не кончик клинка застыл, а кобра гигантская к броску приготовилась. Ни один гугл таких ощущений не даст, поверьте. Поставили мы сказку. Бой был кульминационным моментом. И, чёрт побери, - вот он вымышленный мир на сцене, со своими законами и правилами, созданный волей автора, режиссёра, художника, композитора, и ты - сам внутри этого мира. И ты - уже не ты, но тот бесстрашный герой, которому на роду написано сражаться с грозной силой зла, а не поверишь в это, схолтуришь, прикинешься и нет тебе более места в этом мире. Изгонит он тебя, выплюнет, как выплёвывают изо рта случайно влетевшую туда муху. Тот, кто такие вещи переживал - поймёт.

AlriДата: Суббота, 09.11.2013, 11:43 | Сообщение # 33
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата KalT ()
    во первых, фентези - это не сказка, сказка она соверш. другой жанр. Меч+ лазерный пистолет - не, не то, ибо сам жанр фентези подразумевает именно средневековье с его атрибутикой и романтизацией отношений. По оружию и способам его применения - гуглите, на самом деле здесь ляп на ляпе, что и было указано выше.

О Технофэнтази никто не слышал?

Меня там нет.

KalTДата: Суббота, 09.11.2013, 12:18 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    технофентези - ТЕХНОфентези, атрибутика другая, давайте четко разграничим понятия и жанры.

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

AlriДата: Суббота, 09.11.2013, 12:36 | Сообщение # 35
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    KalT, удачи) Я таким пыльным делом заниматься не буду)) А такой сорт фэнтази фэнтази является, не поспоришь)

Меня там нет.

quantum-flgДата: Суббота, 09.11.2013, 12:44 | Сообщение # 36
    Опытный магистр
    Мне всегда было не понятно для чего в продвинутых в отношении техники и технологии мирах герои таскают на себе тяжеленные железяки, ездят верхом на допотопных животных, которых еще и кормить, и мыть нужно, а так же используют заклинания для вызывания демонов, как доисторические шаманы каменного века.
    Читатели, вас самих такой контраст не напрягает?
    Да, и не забудьте главную героиню до железного лифчика с трусами раздеть, на всём остальном теле у неё природная бронезащита. Доспех ей без надобности, равно, как и юбка. И волосы распустите обязательно, а то бесам всевозможным хвататься не за что.

DragonMasterДата: Суббота, 09.11.2013, 12:56 | Сообщение # 37
    Инквизитор
    Цитата quantum-flg ()
    Мне всегда было не понятно для чего в продвинутых в отношении техники и технологии мирах герои таскают на себе тяжеленные железяки, ездят верхом на допотопных животных, которых еще и кормить, и мыть нужно, а так же используют заклинания для вызывания демонов, как доисторические шаманы каменного века.
    Читатели, вас самих такой контраст не напрягает?
    Да, и не забудьте главную героиню до железного лифчика с трусами раздеть, на всём остальном теле у неё природная бронезащита. Доспех ей без надобности, равно, как и юбка. И волосы распустите обязательно, а то бесам всевозможным хвататься не за что.

Если чьи-то вкусы отличаются от ваших, это не повод язвить. Не даром говориться "На вкус и цвет, товарищей нет". Каждый пишет и читает то что нравится ему. Навязывать свои предпочтения - моветон.

quantum-flgДата: Суббота, 09.11.2013, 13:43 | Сообщение # 38
    Опытный магистр
    Дело-то не во вкусах, а в общем упадке искусства, которое Вам не видно в следствии того, что просто не с чем сравнивать. Вернее, сравнивать есть с чем, но нет желания.

DragonMasterДата: Суббота, 09.11.2013, 14:43 | Сообщение # 39
    Инквизитор
    Цитата quantum-flg ()
    Дело-то не во вкусах, а в общем упадке искусства,

В случае с литературой, искусство просто сменило свое направление. Упадка как такового нет, плохих книг хватало во все времена, просто такая литература быстро забывается, а потому кажется что раньше было что не книга - то шедевр.
    Однако повторюсь, если вам что-то не нравится - это не значит что оно плохое.

quantum-flgДата: Суббота, 09.11.2013, 22:25 | Сообщение # 40
    Опытный магистр
    Цитата DragonMaster ()
    плохих книг хватало во все времена

Этого никто не отрицал, но не стоит же равняться на них.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ребят привет нужна помощь.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость