[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » История МU 2 (Сказочная история про иной мир.)
    История МU 2
    893245350Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:52 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте форумчане.
    Я выкладывал свои рассказы на другой форум, мне посоветовали выложить рассказы на другие источники и решил выложить на ваш форум. У меня свой стиль рассказа и диалогов, надеюсь для всех будет понятным. Попрошу не обращать внимание на механические ошибки.
    Спасибо заранее.

История MU 2.

Вступление!

После того как, воины поборолись за справедливость и им уже ничего не оставалась как, вернутся в свой обычный образ жизни, они прижили в счастье и гармонии несколько лет.
    И как то в одну прекрасную и звездную ночь, Дгор одел свои доспехи, взял свой тяжелый меч и не сказав никому направился в лес Нории.

На следующее утро.
    Колдун, проснувшись все ещё усталый от большой работы предыдущего дня, почесав себе затылок, вспомнил, что забыл собрать фрукты, которые просила его жена Натали, ещё неделю назад.
    Колдун спустился по лестнице во двор, подошел к дереву и начал его трясти, упавшие несколько яблок на его голову, он снова почесал свой затылок и нагнулся за ними, подобрал и зашел опять в дом. Увидев, что свечи уже давно потухли, и от них не осталась ничего, он решил позвать Геральда, чтоб тот ему помог расставить свечи по всему дому.
    Как неожиданно Геральд зашел к нему принеся с собой корзину фруктов, положил на стол и гордым голосом завапил.
    -Геральд: Ты что забыл опять собрать фрукты ?
    -Колдун: Я вчера был занят, было слишком, много дел.
    -Геральд: На да, выпивая со мной вино ты был слишком сильно занят.
    -Колдун: Слушай помолчи, может поможешь расставить свечи, я один не могу, помоги пока Натали не пришла, если она это увидит то, точно меня без обеда оставит.
    -Геральд: Ты что? Расставляешь свечи в год раз? Ну ладно, чтобы ты без меня делал.
    -Колдун: Принеси маленькую лестницу со двора и начнем.
    Геральд побежал за лестницей во двор, вернувшись Колдун аккуратно поставил ее под подсвечник, забрался на лестницу и попросил Геральда подстраховать его, Гераль держа его снизу и подталкивая наверх пытался подать ему снизу свечи.
    -Гераль: Ты что так растолстел.
    -Колдун: Подтолкни немножко, я не могу добраться до подсвечника.
    -Геральд: Я стараюсь, ты тяжелый.
    -Колдун: Ещё немного.
    И тут лестница упала, Колдун повис на подсвечнике а за ним Геральд весит, держась за Колдуна, и в тот момент в дом вошла Натали, смотря на них жалкими глазами не воздержалась от фразы.
    -Натали: А так два придурка расставляют свет у меня дома.
    После этого, колдун уже не мог держаться и они оба упали на пол, вставая и встряхивая с себя пыль, Колдун ворчал не переставая.
    -Натали: Я принесла молоко, Геральд ты присоединишься к нам?
    -Колдун: А зачем ему, вон он полную корзину фруктов принес, пусть сидит и кушает.
    -Натали: Это я попросила у него, я знала что ты не принесешь.
    -Колдун: А как же яблоки?
    -Натали: Которые? Эти которые ты принес с нашего двора? Которые уже сами падают из-за того что переспевают.
    -Геральд: А пойду навестить Дгора, что-то он не появлялся с утра а ты потом приходи Колдун.
    -Колдун: Вот в это поршивое утро мне ещё Дгора не хватало.
    -Геральд: Так ты придешь?
    -Колдун: Конечно приду, оставишь вас одних да поубивают.
    Геральд вышел, и направился прямиком к Дгору, увидев распахнутую дверь Геральд подбежал, достал свой серебряный меч, и медленно начал заходить в дом, перед собой он увидел сидящего Муквлича на скамейке. Муквлич сидел и рассматривал на столе какие-то пергаменты.
    -Геральд: Та что тут делаешь Муквлич?
    -Муквлич: Я ничего, сижу и рассматриваюсь, смотрю почему Дгор покинул Город МУ.
    -Геральд: Как покинул, он вчера с нами был.
    -Муквлич: Ну смотри, кроме вас он занимался и другими вещами, искал какую-то книгу, но что за книгу, почему я пока не знаю. На раз он убежал, значит он нашел то что искал и направился прямиком туда.
    -Геральд: Надо за ним пойти и найти его.
    -Муквлич: Ну не знаю, я и не знаю куда он направился и откуда начать его поиск.
    -Геральд: Это все из-за Свет, этой злобной богини, в последнее время он много раз вспоминал ее.
    -Муквлич: Следи за разговором юноша, если бы не она, тебя тут и не было.
    -Геральд: Муквлич но так нельзя.
    -Муквлич: У нее и так много проблем было и без Дгора, найдя свою дочь, она стала по разумнее, но ей не мало лет и все же она вспоминает иногда своего дракона, которого мы нашли на берегах Франции.

-Геральд: Надеюсь он не к ней пошел, может пойдем к Ворону, может он нам поможет или что-то знает про эту книгу.
    -Муквлич: Можно, но не думаю чтоб он помог, нам нужен кто-то другой, кто разбирается в пергаментах.
    -Геральд: Ну Дгор бы сам не разобрался бы, ему кто-то помог.
    -Муквлич: И кто у нас тут самый умный в городе?
    -Геральд: Я и не знаю, может Кюрасао?
    -Муквлич: Нет, Кюрасао сейчас на охоте, и он не разбирается в пергаментах, по моему это хранитель наших ворот.
    -Геральд: Кто Кардинал ? Да не за что.
    -Муквлич: Я помню он занимался черной магии и не удивлюсь, если он будет знать про пергаменты.
    -Геральд: Может пойдем спросим его!?
    -Муквлич: Я его уже позвал, за долго как ты вошел, он скоро должен придти, ждем его.
    Муквлич опустил голову и продолжил рассматривать пергаменты. Геральд вышел во двор и стуча Мечом по земле. Бормотал при себе: ”не к добру это, не к добру”
    Опустивший голову Геральд решил присесть на крыльцо, он не успев он услышал как что-то летит в его сторону с большим свистом, подняв брови и не успев отвернуться он почувствовал небольшую боль у себя на лбу и треск яблоко, неподалеку Колдун упав на землю от смеха, заявил Геральду.
    -Колдун: А говорят, ведьмаки от всего могут отвернуться.
    -Геральд: А говорят маги бессмертны, я сейчас это проверю.
    -Колдун: Не постой не надо, а что ты делаешь тут один. Где Дгор?
    -Геральд: Он пропал, зайди там сидит Муквлич он тебе все объяснит..
    -Колдун: Как пропал?
    Колдун большим рывком залетел в дом и начал расспрашивать Муквлича, но и это не дало не какой зацепки о том где сейчас находиться Дгор.

Глава 1. Кардинал и Пират.

Услышав эту новость, Колдун не мог прийти в себя, он не мог представить что навсегда потерял Дгора. Подумав немного и поговорив с Геральдам, Колдун пошел домой за своими доспехами.
    -Натали: Ты куда направился?
    -Колдун: Дгор пропал иду его искать.
    -Натали: Как пропал? И если он пропал откуда ты знаешь где его искать.
    -Колдун: Я знаю к кому он пошел, опять к ней не как не смог ее забыть.
    -Натали: Мы говорил с ним на эту тему, он давно от нее ничего не ждет, не думаю что он к ней помчался, ни сказав никому.
    -Колдун: Да что вы понимаете…. Женщины.
    -Натали: Я тебя одного не пущу.
    -Колдун: А я не иду один, со мной Геральд и Муквлич.
    -Натали: Я пойду с тобой.
    -Колдун: Нет. Тема закрыта.

Колдун вышел хлопнул дверью и побежал к дому Дгора. В доме уже стояли Кардинал, Геральд и Муквлич.
    -Муквлич: Кардинал ты можешь сказать, куда направился Дгор и почему, и что это за пергаменты?
    -Кардинал: Я не знаю, куда он направился, я ему не мама чтоб он мне сообщал куда и когда он идет.
    -Муквлич: Ну хотя бы ты знаешь что это за пергаменты, ты занимался этим на сколько я помню.
    -Кардинал: Я этим никогда не занимался, откуда у вас такая информация?
    -Муквлич: А я знаю обратное, я знаю что ты помогал волшебникам создать барьер города МУ. Может поможешь.
    -Кардинал: Ну этот барьер не я создавал и не я помогал, я просто участвовал при его создании. Эх ну ладно, если честно то я на самом деле не знаю что на эти пергаментах. Вам нужно найти Пирата, он в лесу в Лоренсии, около кладбище.
    -Муквлич: Я знаю это место, но с чего ему помогать нам.
    -Кардинал: А с того что он псих, если вы ему понравитесь то он вам поможет а если нет то некогда не поможет, даже если вы го пытать будете.
    -Колдун: И как мы должны ему понравится, стриптиз танцевать что ли.
    -Кардинал: Ну может и этим привлечете.
    -Колдун: Ха, надо сходить к нему посмотреть кто это.
    -Муквлич: Кардинал, значит ты не чем не можешь на помочь?
    -Кардинал: Только если пожелаю вам удачи.
    -Колдун: Удача нам в поиске Дгора понадобится.
    -Кардинал: Нет вам понадобится удача в общении с Пиратам.
    Они все вышли из дома и направились к дому Муквлича. Он собрал все свои зелья которые только ему под руки попались. Вышли они к лесу Лоренсии на поиски Пирата, долго они между собой говорили о Дгоре и куда он мог направится, но не кто не смог уловить момента чтоб Дгор хотя бы раз заикнулся бы об уходе с города.
    Приближаясь все ближе и ближе к кладбищу они заметили как рядом стоит маленький домик, в котором из далека, не чувствовалась не одной души. На крыльце стояла кресло качалка, а на стенах дома висели скелеты разных животных. Было такое ощущение, как будто вокруг этого дома было все неживое, неподалеку от дома был колодец, а рядом с колодцем стоял огромный тотем.
    -Колдун: Ууууу, да, Кардинал был прав, он и на самом деле псих.
    -Муквлич: У психами становятся от большого ума.
    -Колдун: Ты что серьезно?
    -Муквлич: Ну тебе стать психом не светит, так что можешь быть спокоен на все сто процентов.
    -Колдун: Ну тогда я спокоен, не пугай ты меня так.
    -Геральд: Может пойдем уже.
    Они подошли по ближе к дому, не успев подойти к крыльцу как из дома вышел худой человечек. По описанию он был низким ростом где-то метр сорок девять, худой аж до костей, длинные волосы которые падают ему на глаза и закрывают все лицо, виден только один глаз, который с бешеной скоростью рассматривал лица наших героев. При таком неожиданном появлении, Геральд и Колдун вооружились своими мечами.

-Пират: Привет я Пират заходите в дом.
    Пират повернулся, потер голую ногу об свою вторую ногу, опустил голову и вошел в дом.
    -Геральд: И все, и это есть Пират?
    -Пират: Мне вас долго ждать.
    Из дома послышался голос Пирата.
    -Муквлич: Мы идем.
    Они вошли в дом, увидев что в доме творится они не представляли что с таким окружением дома может быть такая коллекция самых редких оружии внутри.
    -Пират: Что нравится то что видите?
    -Муквлич: Ну я скажу что у тебя самые редкие оружия которые я только видел, и много того что не видел.
    -Пират: Что вам нужно Муквлич, зачем вы прешли?
    -Муквлич: Откуда ты знаешь мое имя?
    -Пират: Просто знаю и все. Так какие пергаменты вы хотели мне показать, только давайте быстрее мне на охоту идти скоро надо.

Глава 2. История Пирата.
    Обезумевшие наши герои не знали что делать, доверить ли столь молодому магу, или искать ответ самим как они всегда и делали. Муквлич отошел, покрутился вокруг комнаты потом присел на скамейку, повернув голову Муквлич заметил как Пират следил за каждым шагом Муквлича, при этом слушая как спорили между собой Колдун и Геральд, казалось что Пират мог следить за всем одновременно что происходит вокруг него. Муквлич привстал достал из сумки пергаменты, глянул на них и передал Пирату.
    -Муквлич: Вот тебе пергаменты, что они значат, если честно нас и не интересует что они значат, просто мы ищем нашего друга.
    -Пират: Хм..
    Пират смотрел на эти пергаменты и размышлял все в слух. Муквлич опять подошел к скамейке и присел. Пират поднял голову, посмотрел на Колдуна и Геральда, те смотрели на него как на сумасшедшего.
    -Пират: Вы можете дальше спорить, это не отвлекает меня, а вот смотреть пристально на меня, это меня бесит.
    Колдун предложил Геральду выйти и посидеть на крыльце, чтоб не мешали Пирату. Через некоторое время Муквлич стал засыпать сидя на скамейке, со двора доходили громкие споры Геральда и Колдуна, а Пират все пристально смотрел на пергаменты. Пират заметил, что со временем на пергаментах, символы которые там обозначены, меняются местами, но не как не мог понять что это значит. Пират привстал, не отрывая глаз от пергамента, подошел к маленькому шкафу, который весел на стенке открыл его и достал маленький железный инструмент. Он сел на место и начал ковырять этим инструментом эти символы. Муквлич приоткрыл один глаз и заметил что Пират что-то делает с этими пергаментами, испугавшись он подбежал и выхватил пергамент из руки Пирата.
    -Муквлич: Ты что делаешь? Ты хочешь чтоб мы на всегда потеряли след Дгора.
    -Пират: Я не знаю про какого Дгора вы говорите, но он явно шел по не правильному пути, он сейчас блуждает где-то в Нории, эти пергаменты не возможно соединить и прочесть без сферы.
    -Муквлич: Что значит невозможно прочесть? А как тогда, и где нам искать Дгора.
    -Пират: Эй болтуны, заходите домой у меня для вас задание.
    Геральд и Колдун вошли в дом, Муквлич приподнял на них взгляд и пристально смотрел на них.
    -Геральд: Что, что такое? Что то случилась?
    -Пират: Вам придется пойти в Норию, найти обрезанные дубы у перехода в Давиас, там где-то бегает Дгор. Если хотите можете пойти домой а если нет но видите его сюда, будем решать что делать с этими пергаментами.
    -Колдун: Ах значит мы пойдем искать Дгора в лесах Нории среди злобных тварей и нежити, а вы будете тут прохлаждаться смотря на эти камни.
    -Геральд: Ладно не ной, мы и не с такими сталкивались, Нория для меня не помеха.
    -Колдун: Да но зачем они должны сидеть тут?
    -Пират: Можешь взять один из моих мечей, а Муквлич мне нужен чтоб помогал, меня его храп успокаивает.
    -Колдун: Ух ты, я могу взять любой меч?
    -Пират: Только не забудь его вернуть, когда вернешься или если вернешься?
    После этих слов на лице у Пирата появилась злостная улыбка, от которого у Колдуна мурашки по коже пошли. Геральд схватил Колдуна и потащил за собой на выход.
    -Муквлич: Ты говорил что сможешь прочесть эти пергаменты.
    -Пират: Я такого не говорил, я сказал чтоб ты мне их показал, но такие пергаменты я видел всего лишь один раз в жизни.
    -Муквлич: Кардинал сказал что ты можешь прочесть любые пергаменты.
    -Пират: Он ошибся, любые, но не такие, откуда эти пергаменты у него.
    -Муквлич: Я не знаю, в последнее время он очень странно вел себя, напивался каждый вечер, и до утра сидел дома, смотря на эти пергаменты, хотя то что он смотрел на эти пергаменты я узнал только недавно когда он уже пропал.
    -Пират: Да, да, да …
    Пират кивал головой и внимательно слушал Муквлича. Неожиданно Пират остановил внимание на пергамент, он заметил как символы опять сдвинулись с место.
    -Пират: У тебя в руках символы двигаются, может ты все таки дашь эти пергаменты мне.
    -Муквлич: Держи, я совсем забыл про них, а что значит они двигаются, и откуда ты знаешь про эти пергаменты, ты вроде говорил что один раз уже их видел.
    -Пират: Видел, в детстве, у моих родителей, я не знаю почему они охраняли их,

но я точно помню что они говорили что если эти пергаменты попадут ко мне в руки, я их не должен давать никому. Через двадцать лет моих родителей казнили за то что они пользовались черной магией, а я так и не нашел эти пергаменты, и вот спустя столько лет они опять вернулись ко мне. Мой друг один говорил что, он где-то видел эти пергаменты, а этот инструмент который я держу в руках, ключ, но для того чтоб открыть и прочесть пергаменты нужна сфера, мой друг отдал мне этот ключ и исчез, с тех пор я его не видел. Я долго думал об этих камнях, а потом просто забыл все, начал новую жизнь.
    -Муквлич: Ты называешь жизнью это, то что ты живешь на кладбище? От тебя могла бы быть польза городу, а ты просто сидишь и собираешь коллекцию мечей.
    -Пират: Помогать городу который казнил моих родителей? Я не буду мстить, но и помогать я не буду, я не стал бы помогать вам если бы это не было мне интересно.
    -Муквлич: Я не знаю о чем ты думаешь, но точно знаю что ты поступаешь не правильно, я уверен что твоих родителей казнили не справедливо, и вместо тебя я бы разобрался бы в этом. Может твоих родителей убили из-за этих камней, а ты об этом и не догадывался.
    -Пират: Я думал об этом, значит если, ради этих камней этот кто-то убил двоих магов, то ему не очень и трудно будет убить всех, кто знает об этих пергаментах. Он не перед чем не остановится, значит это кто-то из высшего совета.
    -Муквлич: Ты хочешь сказать, что у нас предатель в городе?
    -Пират: Хуже, убийца.
    -Муквлич: Тогда это надо срочно узнать, провести как бы маленькое расследование.
    -Пират: Не советую, он сразу поймет и уберет всех, у меня есть одна мысль как поймать его, только мне нужно помощь.
    -Муквлич: Если ты поможешь нам, то мы с радостью поможем тебе найти его.
    -Пират: Я и так помогаю вам, а ваша помощь мне не нужна, да вам самим хочется знать кто это такой, который заправляет всем городом.
    -Муквлич: А чья помощь тебе нужна? Может мы знаем!?
    -Пират: Свет, мне нужна Свет, у нее есть земное око, она сможет помочь и для этого мне нужен Дгор.

-Муквлич: Я разочарую тебя, мы давно не общались с ней и не знаем она все ещё там или нет, и сможет ли она тебе помочь.
    -Пират: Она все ещё там в Икарусе со своими гоблинами, не живется её спокойно, надо будет ее навестить.
    -Муквлич: А как ты собираешься туда попасть, тебе нужен Ворон.
    -Пират: А ворон согласится мне помочь на любое оружие, которое тут лежит.
    -Муквлич: Я вижу, ты все уже продумал?
    -Пират: Я продумал тогда, когда вы подошли к моему дому.
    -Муквлич: И что ты будешь делать когда найдешь этого предателя?
    -Пират: Оторву ему руки, казню так же как он казнил моих родителей, он не достоин жить.
    А в то же время Колдун и Геральд направлялись к лесу Нории.
    -Колдун: Как ты думаешь, этот малыш рассказал нам правду, ты действительно веришь что Дгор дальше Нории не пошел?
    -Геральд: Я не знаю, но я чувствую в нем огромную силу, и не могу понять что это за сила, но он явно что-то скрывает, не стал бы он нам просто так помогать. Кардинал предупредил, что он не кому не помогает, с чего бы это он стал бы просто так помогать нам. Явно ему что-то нужно.
    -Колдун: А ты можешь услышать что сейчас говорят Муквлич и Пират?
    -Геральд: Могу и услышал, но то что он сказал это всего лишь часть правды, остальное он ему не рассказывал.
    -Колдун: Как ты думаешь, Муквлич не в опасности?
    -Геральд: Нет с Муквличем ничего не будет, ты не смотри на Алхимиков одним глазом. Ты это слышал?
    -Колдун: Что?
    -Геральд: Тут кто-то есть, и по моему я знаю кто. Выходи Натали я тебя пронюхал.

-Натали: Извините мальчики, я вам не помешала.
    -Колдун: Я ж велел тебе сидеть дома и ждать меня.
    -Натали: А ты не указывай мне что делать.
    -Геральд: Ну все началось.
    -Колдун: Я твой муж и имею полное право, говорить тебе что делать, если я сказал что ты должна сидеть дома, значит это так и должно быть. Зачем ты пошла за нами что ты хочешь от меня?
    -Натали: Я не пущу тебя одного в лес Нории, я пойду за тобой даже и протии твоего желания, так что выбирай.
    -Колдун: Слышишь ведьмак, некогда не женись, это к добру не приведет. Пошли дальше и Натали не на шаг не отходи от меня.

Глава 3. Сцена ревности и мысли Пирата.

Геральд, Колдун и Натали направились к обрезанным пенькам и уже скоро они были там, не доходя до леса они увидели там торговцев, поспешив к ним по быстрее чтоб расспросить про Дгора, они увидели Алхимические зелья у одного из торговцев.
    -Геральд: Ура, алхимические зелья, наконец я их смогу купить.
    Геральд пошарил карманы и понял что у него нет не одного зена, чтобы купить хотя пару бутылочек боевого и методического зелья.
    -Геральд: Колдун дай зен.
    -Колдун: А зачем тебе?
    -Геральд: Чтоб купить алхимические зелья для себя, как дойдем до дому я тебе все верну.
    -Колдун: Да, вернет он. Ты ведьмак, ты некогда ничего не возвращаешь, для тебя долг не существующее слово.
    -Геральд: Ну я честно верну.
    -Колдун: И сколько тебе надо?
    -Геральд: Пол миллиона.
    -Колдун: Чего? Ты что, я таких денег вместе никогда не видел.
    -Геральд: Ну я знаю что у тебя есть, ты получил все от своего дяди когда он умер, ну помоги.
    -Колдун: Откуда ты знаешь про моего дядю, ты что меня вынюхиваешь, это не законно, я тебя казнить могу, и прямо сейчас.
    -Натали: Да успокойся, я ему рассказала, вот Геральд держи я сама тебе дам.
    -Геральд: Вот спасибо.
    Посмотрев на Колдуна мерзким взглядом Геральд высказал ему в лицо.
    -Геральд: Жлоб.
    Геральд отвернулся и пошел покупать себе зелья, Колдун схватил за руку Натали и отвел ее чуть по дальше чтоб не кто их не слышал.
    -Геральд: Вы что так близки с Геральдом что и уже я не могу называть это дружескими отношениями.
    -Натали: Отпусти мою руку, мне больно. Он твой друг не мой, и ты должен понимать, что он один тут, так же как и я, мы не из вашего города и ты это прекрасно понимаешь, мы как то подбадриваем друг друга вспоминая то что есть на как вы называете людском мире. И если ты ещё раз, хоть один раз мне скажешь что я смотрю в сторону Геральда не так как надо, будешь сам себе готовить каждый вечер, и будешь спать во дворе.
    -Колдун: Это уже не шуточки, вы вечно поддерживаете друг друга а я остаюсь в стороне, что мне ещё думать?
    -Натали: Ничего не думать, это называется дружба, а может вы с Дгорам не стандартной ориентации, то же всегда друг друга поддерживаете. Мне подозревать в измене.
    -Колдун: Как это? У меня жена есть, женщина. Слушай ты меня не путай я сам уже запутался, коротко говоря, замечу что-то не то, обоих казню. А вот и Геральд, улыбайся.
    -Натали: На хочу я улыбаться, а пошла за тобой чтоб с тобой ничего не случилась, а ты мне тут такое говоришь.
    -Колдун: А я думаю что ты пошла за ним.
    -Натали: Замолчи, последний раз говорю.

-Геральд: Я узнал где Дгор.
    -Колдун: И где он.
    -Геральд: Он остановился вот в той старой церкви, и сейчас сидит там.
    -Колдун: Ну что стоим, тогда пошли.
    Они все побежали к церкви, с приоткрытой двери доходили молитвы, двух человек которые что-то шептали в один голос и на одном тоне.
    -Колдун: Что это за шепот? Это ж так нудно.
    Геральд зашел в Церковь и увидел Дгора и Кюрасао, они сидели на полу и шептали молитвы.
    -Колдун: Ура, Дгор вставай, пошли нам пора домой что ты тут делаешь.
    Колдун подбежал к Дгору и начал его толкать, двигать, обнимать.
    -Колдун: Я думал что тебя уже некогда не увижу, а ты тут сидишь с… Кюрасао? Кюрасао и ты тут? Дай я вас обниму, ну что вы молчите и шепчите что-то себе под нос, Дгор, Дгор, Дгор вставай.
    -Дгор: Да ты замолчишь на конец или нет? Мы ели закончили молитву в твоем шуме.
    -Колдун: А что тут, подумаешь молитва.
    -Геральд: Это не просто молитва, это медитация, когда при этом мешают может много чего нарушиться, и по этому те кто занимаются этим ищут себе спокойные места где никого нет.
    -Колдун: А что раньше не мог сказать? Так Дгор почему ты убежал? И почему с тобой Кюрасао?
    -Дгор: Я побежал искать книгу, но я ошибся не в то направление пошел, а Кюрасао был тут с торговцами, вот и встретились с ним.
    -Кюрасао: А ты что ревнуешь Колдунчик?
    -Колдун: Да просто беспокоился, и Муквлич сказал что ты на каком-то задании или что-то такое.
    -Кюрасао: Я договорился с торговцами, они мне платят за их охрану.
    -Колдун: Ты бы сказал что тебе деньги нужны, я бы дал тебе.
    -Кюрасао: Просто так?
    -Колдун: Ну попросил бы яблоки принести и все.
    Натали ударила Колдуна под затылок и сказала.
    -Натали: Ты думаешь мне нужны яблоки или что-то другое? Мне нужно чтоб ты сам все делал, а не кто-то за тебя.
    -Колдун: Ну Кюрсао, тебе повезло, дам просто так, и если ты Натали ещё раз меня тронешь я не знаю что я сделаю, за себя я точно не отвечаю.
    -Геральд: Дгор мы искали тебя и наткнулись на одного мага, юного мага, но он очень селен, это он нам сказал искать тебя в нории. Сейчас Муквлич и Он сидят разгадывают пергаменты, может пойдем все вместе, посмотрим что у них получится.
    -Дгор: Это вы о Пирате?
    -Колдун: Да, а откуда, как ты понял?
    -Дгор: Он мне отказал в помощи, вот потому я один начал поиск этой книги.
    -Геральд: А зачем тебе она, что в этой книге.
    -Дгор: Пока не могу сказать, ну идемте, раз Пират будет нам помогать, то он что-то захочет в замен, это и так всем уже ясно, пойдемте узнаем что там происходит.
    В то же время у Пирата дома.
    -Муквлич: А как можно найти это сферу? Ключ у нас есть, пергаменты есть а сферу где искать?
    -Пират: Ее надо создать, Сфера можно создать если три мага объединят свои силы.
    -Муквлич: Каких три мага?
    -Пират: Колдун, Дгор и я, эту сферу создают только маги с города Му, потому что этот пергамент был создан в этом городе.
    -Муквлич: Да но я уверен что они этого не умеют.
    -Пират: А я их научу.

Пират опустил голову и задумался, несмотря не на что он чувствовал что он один, одиночество его убивало, он уже не находил ничего интересного в том что его окружало, а тут его окружили люди, которые до конца стоят друг за другом, ему не давало покоя единственное это пергаменты, он всю жизнь искал их, и вот они сами пришли к нему в руки, и что будет потом когда он откроет их, он уже чувствовал что это миссия приходит к концу и он найдет того кто убил его родителей, на виду у всего города как бы за предательство, которого и не было. Снимет черное пятно с имени его родителей. И что потом, он продумывал эту мысль несколько тысяч раз, задумывался что после всего этого он вернется и будет сидеть у себя и опять будет один, не кто не будет приходить его навещать, так зачем мне жить подумал Пират.

Глава 4. Маленькое Путешествие.
    К ночи Дгор, Колдун, Геральд и Кюрасао уже подошли к дому Пирата. Муквлич спал а Пират Ломал голову над пергаментом.
    -Колдун: Вот мы привели Дгора.
    -Пират: Поздравляю, а теперь положи меч обратно и дай мне подумать.
    -Дгор: Я хотел бы спросить. Мне по дороге сказали, что в городе Му есть предатель из высшего совета, мы сможем его найти.
    -Пират: Если мы сможем его найти то он будет мертв через несколько секунд после того как я найду его.
    -Дгор: А ты не думаешь о том, что может быть в этой книге, может это полностью помешает твоему мнению?
    -Пират: Что бы там не было я все равно не дам жизни убийце. А теперь я хочу, чтоб Муквлич пошел к моему знакомому, мы вместе когда-то учились, я не верю что он нам будет помогать но может Муквлич переубедит его.
    -Колдун: Но он же спит.
    Шепотом сказал Колдун.
    -Пират: А что трудно разбудить? Я не хочу чтоб кроме него кто-то ещё шел, у нас много дел тут, мы должны создать сферу.
    -Кюрасао: Я знаю про какую сферу ты говоришь, о потоке энергии с трех воинов.
    -Пират: Кюрасао а ты откуда знаешь про этот поток, ты вроде не маг и учителя у тебя не было, единственный твой учитель это человек. И сколько их понаехало в город.
    -Геральд: Сюда пришли такие люди, которые устали от всех низких проступков людей.
    -Пират: Да и испортили это место, чем больше вас сюда едут, тем хуже ситуация.
    -Геральд: Тут мало людей их можно по пальцам пересчитать.
    -Пират: И этого хватает, чтоб загубить целый город.
    -Геральд: А может мне тебе сейчас язык вырвать и дать собакам.
    -Пират: А может ты успокоишься, и сядешь, меньше всего мне сейчас хотелась бы убивать человека.
    -Геральд: А ты попробуй .
    -Дгор: А может нам заняться делом?
    Геральд не отводил глаз от Пирата, так же и Пират смотрел ему прямо в глаза, и тут проснулся Муквлич, увидел что между Геральдом и Пиратом возникает какое-то несогласие или недопонимание так они смотрели друг на друга минут десять. Тут Муквлич подошел к Геральду схватил его за руку и сказал.
    -Муквлич: Я слышал мне надо к кому-то идти, я пойду с Геральдом. А к кому мне надо идти.
    -Пират: Найди у реки в Лоренсии, такой же домик как у меня, только он по красивей и не такой мрачный, найди мага по имени Гастон. Он должен помочь.
    Муквлич долго не думая взял Геральда и они отправились в не далекий путь.

Через несколько часов они подошли к этому домику, во дворе они увидели как молодой маг лежал на гамаке и раскачивался на лево и на право, правая рука висела подвешенная из гамака а в левой руке он держал книгу и что-то читал. Муквлич и Геральд медленно подошли к Гастону и поздоровались, Гастон начал раскачиваться все медленнее и медленнее и вскоре он совсем остановился, привстав и бросив книгу на гамак Гастон протянул руку в сторону Муквлича, Муквлич долго не думая пожал ему руку. Не промолвив не слово Гастно жестам указал им чтоб они следовали за ним в его маленький домик. Войдя внутрь Муквлич объяснил ему что Пират от него хочет, но Гастон отказался. Муквлич попросил Геральда чтоб тот возвратился обратно и объяснил бы ситуацию Пирату а сам Муквлич остался чтоб поговорить с Гастоном.

-Муквлич: Почему ты не хочешь нам помочь Гастон? Мы не многое просим отплатим тебе многим.
    -Гастон: Я не хочу не кому помогать, я устал всем помогать, вы можете меня оставить в покое?
    -Муквлич: А может мы просто с тобой напьемся? Я слышал в этих краях хорошие виноделы.
    -Гастон: Напьемся ? Хмм. Только запомни старик, у меня столько вина что тебе и не снилось.
    -Муквлич: Ну так как начнем?
    -Гастон: Хорошо пойдем во дворе сядем, не хочу чтоб ты облевал весь мой дом.
    -Муквлич: Хорошо, только ты не думай что ты способен выпить больше меня.
    -Гастон: Я дам тебе фору старик.
    Гастон поднял из сарая огромный баллон полного вина, налил себе в большой стакан и выпил до дна. Муквлич увидев это глубоко вздохнул и попросил чтоб Гастон налил ему вино в такой же стакан.
    -Гастон: Старик тебе что жить надоело?
    -Муквлич: А ты налей и меньше говори.
    Гастон полностью заполнил стакан и думая о том что с Муквличом ничего не случилось внимательно смотрел на него, но для Муквлича это не создало проблем, он схватил стакан и выпил до дна быстрее Гастона.
    -Гастон: Ха ха ха. Наконец достойны противник, пошли дальше я наливаю, вот так старик, вот так молодец.
    До вечера они сидели и пропивали вино, Гастон уже е мог поднять голову и не мог удержать себя на ногах а Муквлич просил все больше и больше вина.
    -Гастон: Куда ты столько вина прячешь у себя по щеками?
    -Муквлич: Нет Гастон я просто умею пить.
    -Гастон: Но ты столько выпил и сидишь смирно как будто и не пил совсем как у тебя это получается, эх не везет мне в жизни и в этом.
    -Муквлич: Почему не везет, почему ты не хочешь нам помочь, нам это очень надо.
    -Гастон: Эх мой дорогой друг, я устал от всего этого, мне не нужны не приключения не истории да и эти пергаменты меня больше не интересуют.
    -Муквлич: А может ты мне расскажешь? Почему ты так плохо настроен на все это. С тобой что-то случилось?
    -Гастон: Знаешь Муквлич я не плохой человек, всю свою жизнь я помогал жителям города МУ. Делал все как положено, а когда мне было всего десять лет мой отец заболел очень серьезно, я за ним смотрел пока моя мать пыталась хоть немного заработать, на продукты. Он меня несколько раз просил чтоб я его убил бы и избавил от мучения, но у меня не понималась рука, это мой отец я думал при себе. Смотря на то в каких муках он живет я все же не решался его убивать, через несколько лет он умер. Я похоронил его, в этом прекрасном дворе и каждый день уже по привычке шел к этому месту и молился за него. Я год пробыл свободным после этой трагедии а потом заболела и моя мать, было такое ощущение как будто на нас послали какое-то проклятие, мне пришлось сидеть со свое матерью, ее состояние становилась все хуже и хуже. Я пытался по ночам зарабатывать и днем сидел с матерью. Пол жизни я просидел ухаживая за больными людьми. А мои мечты я закинул на последнюю очередь. После этого я начал помогать городу и чтобы я не делал ситуация не изменялась в нем они все оставались такими же беспощадными зверьми, убивая все по пути и уничтожая все хорошее. Когда-то в этом городе царил покой и порядок, это было во времена Зигфрида, самого старого и мудрого мага в этом городе. А после него пришли новые, другие и все испортили. Они стали подобные человечеству которые живут в параллельных мирах, я не думал что мы докатимся до такого, и вы пару магов хотите исправить все это.
    -Муквлич: Мне очень не приятно было слышать историю про тебя, но я хочу знать, откуда ты все это знаешь, про правителей?
    -Гастон: Я на них работал, когда я увидел то что они делают и какие приказы отдают нашим магом, то я сразу ушел.

-Муквлич: Я не думаю что пару магов что-то исправят, но я хочу чтоб ты им дал шанс а вдруг все вернется на прежние места.
    -Гастон: Хорошо Муквлич я помогу, но запомни ничего уже не вернется на место, сама гниль уже проедает наших жителей до костей и их уже ничего не спасет.

Добавлено (23.08.2013, 19:47)
    ---------------------------------------------
    Глава 5. Встреча Гастона и Пирата.
    После всех этих рассказов Гастон и Мквлич заснули прямо там же где и пили. Сквозь сон Гастон прослушал голос Пирата.
    -Пират: Ах ты пьяница, все сидишь пьешь.
    -Гастон: Пират ? Неужели ты вышел из своей берлоги, неужели наш велики маг и любимый ученик Фарадеуса пришел ко мне.
    -Пират: Сейчас не время для того чтоб спорить. Я нашел источник силы, эти пергаменты не земного происхождение вообще, они не были так же из города му, это что-то другое, мне нужна твоя помощь Гастон.
    -Гастон: Ты думаешь мне это интересует, ты закрылся от меня от всех твоих друзей, забыл про Фарадеуса.
    -Геральд: Кто такой этот Фарадеус.?
    Тихо прошептал Муквличу.
    -Муквлич: Учитель, он обучает технике защиты магов, самый сильный маг который существовал в мире МУ.
    -Пират: Гастон я знаю почему твои родители умерли, на них не просто подействовала чума, на них направили чуму, это сделал тот же человек кто казнил всех магов, которые старались сохранить эти пергаменты.
    -Гатон: И ты вс это время знал про это и не говорил мне, говори кто это?
    -Пират: Об этом я узнал только вчера, и сразу примчался к тебе.
    -Гастон: Что тебе от меня нужно?
    -Пират: Надо создать сферу, чтоб открыть эти пергаменты.
    -Гастон: А с Чего ты взял что это сработает, ты же сам сказал что они не земного происхождения.
    -Пират: А если откроется?
    -Гастон: Пират у тебя великий дар ты можешь читать историю любой вещи стоит только тебе дотронуться до нее, но как я понял ты не можешь прочесть историю этой вещи, потому что ты не знаешь что это такое, а я вот знаю, я видел эти символы.
    -Дгор: Я тоже могу подсказать что эти символы не подходят, не под какие параметры которые накалывает маги МУ.
    -Пират: Где ты их видел Гастон? Что это такое, почему наши родители отдали жизнь за эти камни, говори.
    -Гастон: Легенда гласит, что где-то далеко на севере жила племя Юколов, они жили только за счет Мамонтов, были такие животные на земле.
    -Натали: Да и теперь их предки считаются слонами.
    -Гастон: Но они очень уважали этих животных, и поклонялись им, как бы были их идолами.
    Там жила одна предсказательница, она так же была знахарем у себя в племени. Она сказала что с небес прибудет большой человек, и защитит всех жителей этой планеты, но если прибрать к рукам эго маяк, то можно использовать его и как оружие. Фенд Шуй маннах который прибыл сюда в город МУ, принес с собой этот маяк.
    -Кюрасао: Фенд Шуй, это мой учитель.
    -Гастон: Я знаю Кюрасао, он создал тут маленькую группу магов которые защищали этот маяк, ну а дальше вы сами сообразите.
    -Муквлич: Так что-то все запутанно, пират разложи все по полочкам.
    -Пират: Я не знаю что имела ввиду предсказательница, сказав что большой человек придет с неба, но я понял одно что этот кто-то хотел завладеть маяком чтоб править всеми на земле. Дгор и Колдун вам нужно привезти Ворона, мне нужна Свет.
    -Дгор: Я не пойду за ней, мне туда вход воспрещен.
    -Пират: Сейчас не время цепляться за свои принципы, если она тебе отказала один раз, это не значит что ты ей безразличен.

-Дгор: Ты так уверенно это говоришь, как будто ты её знаешь.
    -Пират: Веди сюда Ворона, ещё надо воскресить кое кого.

-Гастон: Ты что задумал Пират? Его воскрешать нельзя он уже умер, давно.
    -Пират: Я знаю что я делаю.
    -Муквлич: А кого воскрешать?
    -Пират: Надо воскресить рыцаря, хранителя Ф-117.
    -Дгор: Он пал в бою с нами, он боролся за благое дело, я не дам осквернить его память и сделать из него какого-то зомби.
    -Пират: А кто сказал что он будет как зомби, он нужен нам для того чтоб отправиться в путь и найти эту предсказательницу, узнать кто такой этот странник который придет с небес.
    -Гастон: Пират это всего лишь легенда.
    -Пират: Может я не могу прочесть историю этих пергаментов, но вот этот ключ он земного происхождения, и поверь предсказательница существует и она все ещё жива.

Г<

SkyrimДата: Пятница, 23.08.2013, 22:50 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Извините, это очень трудно читается, поработайте над пунктуацией и орфографией.
    Цитата (893245350)
    После того как, воиныпоборолись за справедливость

T_K_FinskiyДата: Пятница, 23.08.2013, 23:54 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата (893245350)
    Попрошу не обращать внимание на механические ошибки.

проще вообще не читать. Лично я многие ошибки вижу на автомате. И сразу хочу поправить. Из-за этого при прочтении первых пяти-шести предложений возник редакторский зуд.
    Над ошибками поработайте. Мало кто захочет читать текст уровня сочинения "как я провел (вписать время года)".

По структуре смахивает не на рассказ а на пьесу. В рассказах/повестях/романах диалоги перемежаются действием, описаниями и т.п.

Иллюстрации конечно могут создать атмосферу, но при оценке собственно текста только мешают. Кроме того их наличие нужно в готовом произведении, а это - черновик.

З.Ы. ИМХО.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

СайлосДата: Суббота, 24.08.2013, 17:47 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Честно говоря ваше произведение и стиль его написания не понравились мне, добавлю к этому еще стилистические и орфографические ошибки. Читался текст, как разговор двух НПЦ в игре, даже их действия не спасли ситуацию. Как видно вы большой фанат игры MU, но увы писатель из вас не очень. :)

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

893245350Дата: Суббота, 24.08.2013, 23:00 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Я не фанат МУ, писал историю для одного сервера, с ошибками согласен. Я написал изначально ибо это черновик, для быстрой руки чтоб мысль не потерять, спасибо за отзывы.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » История МU 2 (Сказочная история про иной мир.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость