[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » далее..
    далее..
    Natasha93Дата: Среда, 10.07.2013, 18:51 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Пока они бежали к пропавшей девушке навстречу, то успели дать сигнал остальным о ее нахождении. Минуту другую подбежала Анжи:
    -Что с тобой? – она взяла Натали за руку и крепко сжала запястье.
    Вдруг Натали перестала жмуриться, голова прошла сама собой, боль исчезла так же резко и неожиданно, как и появилась.
    -Анжи ты не представляешь, что со мной произошло, - начала было говорить потерявшаяся, но Анжи ее перебила.
    -Что у тебя с головой? Болит? – Волновалась подруга.
    - Да ты послушай меня!
    Но анжи снова ее перебила.
    -Ее в больницу надо, что у тебя с головой? – не унималась подруга.
    -У меня все хорошо, ничего не болит уже, - уже довольно грубо сказала Ната, высвобождаясь от рук двух братьев.
    -Не болит? Точно? Ладно, а где ж ты была? Мы тебя уже все утро ищем,- заботливый тон голоса Анжи сменился на грубость.
    -Я была не далеко, -пыталась поедать свою историю Натали, но Анжи продолжала:
    -Ты хоть понимаешь, как мы все здесь перепугались? Ты Сарика видела? Он побелел весь, когда узнал, что не хватает одного человека.
    -Стоп! – Настойчиво и довольно громко крикнула Натали, так что Анжи тут же замолкла.
    -Где Авел? Я была с ним, он вернулся? – недоумевая, спросила девушка.
    -Кто? О ком ты толкуешь подруга? Какой Авел? В группе десять человек, мы с тобой одиннадцатая и двенадцатая. А пока мы все вместе тебя искали, я успела запомнить имена каждого, но вот такого имени я ни разу не слышала, может тебе что-нибудь приснилось ночью, так ты запиши это в свой сонник и вернись, блин, в реальность, - не выдержала Анжи.
    -Да, это не сон, я точно знаю, - она хотела было показать всем вещи Авеля, но потом решила никому ничего больше не говорить, еще подумают, что я больная.
    -Да, действительно, это всего лишь сон, и еще, видимо я хожу во сне, извините меня, что заставила волноваться, - просила Натали прощения у группы, пряча за спиной палец в зеленом лейкопластере, мужскую кофту и бежевое покрывало.

Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове самого читателя

T_K_FinskiyДата: Среда, 10.07.2013, 20:14 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Предлагаю несколько изменений, что ИМХО улучшит слог:
    Цитата (Natasha93)
    к пропавшей девушке навстречу

"навстречу пропавшей девушке"
    Цитата (Natasha93)
    Минуту другую подбежала Анжи

"Через минуту-другую..."
    Цитата (Natasha93)
    Вдруг Натали

повторчик. Предлагаю в первом случае заменить на "ее подруга". Более непонятно от этого не станет, а дальше читатель так же разберется. Только - без ненужного повтора.
    Цитата (Natasha93)
    -Ее в больницу надо, что у тебя с головой?

Здесь Анжи сначала обращается к кому-то третьему, а потом - к Натали.
    Цитата (Natasha93)
    высвобождаясь от рук двух братьев

"из". И братьев бы упомянуть раньше...
    Цитата (Natasha93)
    заботливый тон голоса Анжи сменился на грубость

скорее - "на сварливЫЙ" ("тон голоса" все-таки)
    Цитата (Natasha93)
    -Кто? О ком ты толкуешь подруга? Какой Авел? В группе десять человек, мы с тобой одиннадцатая и двенадцатая. А пока мы все вместе тебя искали, я успела запомнить имена каждого, но вот такого имени я ни разу не слышала, может тебе что-нибудь приснилось ночью, так ты запиши это в свой сонник и вернись, блин, в реальность, - не выдержала Анжи.

Слишком большая реплика. ИМХО, здесь хватиит "Не было у нас в группе никакого Авела!"
    Цитата (Natasha93)
    -Да, это не сон, я точно знаю, - она хотела было показать всем вещи Авеля, но потом решила никому ничего больше не говорить, еще подумают, что я больная.
    -Да, действительно, это всего лишь сон, и еще, видимо я хожу во сне, извините меня, что заставила волноваться, - просила Натали прощения у группы, пряча за спиной палец в зеленом лейкопластере, мужскую кофту и бежевое покрывало.

здесь - по пунктам:
    1 и 4) "да-да" в начале каждой фразы. Зачем?
    2 и 3) "она-я". Видимо, неправильно оформлена прямая речь.
    5) "лейкопластЫре"
    6) как-то много она за спину спрятала. Учитывая, что около нее стоят трое, скорее всего, этим она лишь привлекла бы внимание к вещам.

Начало весьма банально, но отрезанный палец создает интригу. Я бы глянул дальше.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Среда, 10.07.2013, 20:17

AlriДата: Четверг, 11.07.2013, 00:30 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (Natasha93)
    то с тобой? – она взяла Натали за руку и крепко сжала запястье.

пробел после тире.

Цитата (Natasha93)
    -У меня все хорошо, ничего не болит уже, - уже довольно грубо сказала Ната, высвобождаясь от рук двух братьев.

повторы

Цитата (Natasha93)

Что за логика?
    Если есть доказательства, то как они могут принять её за сумасшедшую?

Цитата (Natasha93)

Представьте ситуацию девушка стоит с руками за спиной. Да даже слепой поймет, что она что-то прячет.

Кстати, а что у неё все-таки с головой? Ранение? Синяк?

Добавляйте в следующий раз побольше - знаков 5 тысяч

С уважением.

Меня там нет.

СайлосДата: Вторник, 06.08.2013, 21:59 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Цитата (Natasha93)
    Но анжи снова ее перебила.

С большой буквы

Цитата (Natasha93)
    -Я была не далеко, -пыталась поедать свою историю Натали, но Анжи продолжала:

Поведать мб?
    Цитата (Natasha93)

Нужна еще проработка, текст слишком скучен.

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » далее..
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость